MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2014, 22:01
#241
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от scrammer Посмотреть сообщение
Соглашусь Но подумайте вот о чём - когда дела плохи и рейтинги хороши то это плохо, а вот когда дела плохи и рейтинги ниже не куда это #$^^*&ц. Вдобавок нужно понимать что Лемон - это системообразующий банк США. Кто кормит рейтинговые агенства США - все знают.Ведь рейтинговые агентства - это просто инструмент внешней политики для них. Почему, объяснять не надо? Или тут эльфы имеются? Вроде форум серьезный - не должно.

Это ведь ещё Нафтогаз на рынок не вышел с закупками валюты. А выйдет .. куда деваться то. О валютных депозитах у кого они есть можно спокойно забыть. Вам скоро на них облигации военного займа выдадут.
Вообще никакого оптимистичного сценария для Украины не просматривается .. если кто видит - покажите. Ну просто всё пипец как плохо , куда не посмотри. И банки тут - лишь фрагмент картины.
тут и не поспоришь. Я бюджетник (боже как унизительно звучит). С учителей поснимали 20% надбавку за престииж профессии, плюс каждый месяц надо писать за свой счет один рабочий день, также у всех знакомых, кто в госструктурах работает. Трындец полный... плюс же 1.5 процента налог на войну, которую мы все равно проиграем (уже проиграли) Кто знает - с коммерческой прибыли этот налог платиться? мне очень интересно
Vitaly550 вне форума
Старый 28.09.2014, 13:38
#242
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
плюс же 1.5 процента налог на войну, которую мы все равно проиграем (уже проиграли)
Удивительно читать как украинцы заявляют о проигрыше войны с украинцами.
Lektor05 вне форума
Старый 28.09.2014, 14:04
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Банки Украины и Евромайдан

в Украинские банки сейчас лучше не вкладывать.Обстановка не позволяет, что там завтра будет
Алексей911 вне форума
Старый 28.09.2014, 16:03
#244
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Удивительно читать как украинцы заявляют о проигрыше войны с украинцами.
не по теме, но не могу не написать....
украинские сми примерно 1,5-2 месяца назад еще говорили о сепаратистах и прочей нечести, а теперь эти слова заменили на "российские войска", "регулярная российская армия", "российские агрессоры" и только изредка проскакивают слова "сепаратисты", "террористы" .....

так вот к чему я это все..... к тому, что украина типа воюет не с украинцами или русскими, живущими на востоке, а с "регулярной российской армией". вот так вот. но тут возникает вопрос: почему тогда войну не объявляют? сцыконто?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 29.09.2014, 10:11
#245
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
почему тогда войну не объявляют? сцыконто?
Нет, не сцыкотно) Воевать нечем, да и некому по сути, нет армии, но есть добровольцы. Из 41тыс. наземных войск - боеспособных 6тыс., а техники в строю также единицы в рабочем состоянии. С вилами в руках объявлять войну что ли?!
alienwolf вне форума
Старый 02.10.2014, 11:32
#246
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 19
Re: Банки Украины и Евромайдан

Какая там война ..
Меня умиляют те офисные хомячки, которые полагают что Украина сейчас воюет с Россией или может воевать. Господа будьте честны, военные потенциалы этих двух стран несопоставимы. Война с Россией, начнись она, закончится очень быстро смотрим 08/08/08. Говорить о войне в нынешнем состоянии экономики Украины всё равно что умирающему от рака на последней стадии,лежачему больному, заявляется на победу в марафон. Тут бы выжить.

Да и вообще тут сидят разумные люди, которые зарабатывают деньги, какие проблемы решит победа на Востоком, случись она?
Это всё надо восстанавливать да и 3-4 миллиона озлобленного населения без работы никуда не денутся .Дефолт неизбежен. Страна энергетически зависима. Поменьше слушайте агрессивную риторику властей тепла зимой не будет. Промышленность развалена. Те кто считают что что деньги в стране делаются в Киеве глубоко ошибаются - реальный сектор экономики был сосредоточен на востоке и в юго-востоке. Причём процентов 60-70% что там производилось - шло на экспорт в Россию и СНГ. Сейчас все эти каналы рубятся по принципу "Назло маме уши отморожу". Галичина и запад Украины вообще практически ничего не производят кроме поломоек и сантехников в Польше. Которые максимум что вкладывают в страну так это не облагаемые налогами денежные переводы своим семьям. В лучшем случае запад страны сможет прокормить себя но ни о каком процветании речи не идёт ну и такие ништяки цивилизации, как медицина и образование ,я думаю ,станут очень скоро не по карману. Ну центр страны главным Днепропетровск Запорожье, Мариуполь и Киев. Если первые два что то ещё производят(преимущественно ориентированное на Россию и СНГ ) то последний перераспределяет денежные потоки которые очень быстро мелеют. да и вообще кому нужен офисный планктон в Киеве в дорогущих офисах без реальной составляющей которую делал именно тот восток, якобы рабский, который киевляне от души презирали. Мариуполь ну вы сами видите ... Сейчас за него будет серьёзная заруба . О каком там экономическом вкладе обстреливаемого города можно будет в ближайшем будущем разговаривать я не знаю.

Вариант что Украину возьмут на "кормление" западные фонты и банки - призрачен и эйфоричен. Те кто в него веруют - флаг им и кудпа надо и барабан на шею.
Я не хочу говорить о политических составляющих этого процесса попробуйте взглянуть в экономическом разрезе - без эмоций. За счёт чего может вылезти Украина я не вижу. Пока это надежды "перезанять чтобы переотдать". МВФ и Европа нам поможет. Смотреть как она помогает - можно на примере Польши и других младоевропейцев которая воет под санкциями России. А они между прочим уже в Европах. Украине тут в лучшем случае обещают в 2035. Ну примерно как Моисей обещал тем, кто ушёл из Египта землю обетованную.
scrammer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Esterm (12.10.2014), OTTO Shtekker (10.10.2014), Рита Снежная (06.10.2014)
Старый 05.10.2014, 17:10
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от scrammer Посмотреть сообщение
Меня умиляют те офисные хомячки, которые полагают что Украина сейчас воюет с Россией или может воевать.
как объяснить постоянные груз 200 с ростовской области? или это все нам показалось, как и с крымом?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 05.10.2014, 18:25
#248
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от scrammer Посмотреть сообщение
Какая там война ..
Меня умиляют те офисные хомячки, которые полагают что Украина сейчас воюет с Россией или может воевать. Господа будьте честны, военные потенциалы этих двух стран несопоставимы. Война с Россией, начнись она, закончится очень быстро смотрим 08/08/08. Говорить о войне в нынешнем состоянии экономики Украины всё равно что умирающему от рака на последней стадии,лежачему больному, заявляется на победу в марафон. Тут бы выжить.

Да и вообще тут сидят разумные люди, которые зарабатывают деньги, какие проблемы решит победа на Востоком, случись она?
Это всё надо восстанавливать да и 3-4 миллиона озлобленного населения без работы никуда не денутся . Дефолт неизбежен. Страна энергетически зависима. Поменьше слушайте агрессивную риторику властей тепла зимой не будет. Промышленность развалена. Те кто считают что что деньги в стране делаются в Киеве глубоко ошибаются - реальный сектор экономики был сосредоточен на востоке и в юго-востоке. Причём процентов 60-70% что там производилось - шло на экспорт в Россию и СНГ. Сейчас все эти каналы рубятся по принципу "Назло маме уши отморожу". Галичина и запад Украины вообще практически ничего не производят кроме поломоек и сантехников в Польше. Которые максимум что вкладывают в страну так это не облагаемые налогами денежные переводы своим семьям. В лучшем случае запад страны сможет прокормить себя но ни о каком процветании речи не идёт ну и такие ништяки цивилизации, как медицина и образование ,я думаю ,станут очень скоро не по карману. Ну центр страны главным Днепропетровск Запорожье, Мариуполь и Киев. Если первые два что то ещё производят(преимущественно ориентированное на Россию и СНГ ) то последний перераспределяет денежные потоки которые очень быстро мелеют. да и вообще кому нужен офисный планктон в Киеве в дорогущих офисах без реальной составляющей которую делал именно тот восток, якобы рабский, который киевляне от души презирали. Мариуполь ну вы сами видите ... Сейчас за него будет серьёзная заруба . О каком там экономическом вкладе обстреливаемого города можно будет в ближайшем будущем разговаривать я не знаю.

Вариант что Украину возьмут на "кормление" западные фонты и банки - призрачен и эйфоричен. Те кто в него веруют - флаг им и кудпа надо и барабан на шею.
Я не хочу говорить о политических составляющих этого процесса попробуйте взглянуть в экономическом разрезе - без эмоций. За счёт чего может вылезти Украина я не вижу. Пока это надежды "перезанять чтобы переотдать". МВФ и Европа нам поможет. Смотреть как она помогает - можно на примере Польши и других младоевропейцев которая воет под санкциями России. А они между прочим уже в Европах. Украине тут в лучшем случае обещают в 2035. Ну примерно как Моисей обещал тем, кто ушёл из Египта землю обетованную.
ваши взгляды не менее шаблонны чем у ваших оппонентов. Добасс последние 24 года неизбежно шел по пути деиндустриализации, оборудование на его заводах устанавливалось еще при Косыгине, ликвидны они были только из-за льготной цены на газ, так или иначе это вечно не могло продолжаться, и предприятия постепенно сокращали объемы и закрывались, металлургия загибалась, только кажется один металлокомбинат в стране осилил переход от мартеновских печей(!!!) на что-то более современно. При этом Россия постепенно замещала продукцию украинских заводов своей, и, так как там России особенно тоже в модернизации экономики хвастаться нечем (новую "ниву" сделать не могут...только "семерку" с конвеера сняли) в основном, из других стран. А население там 6 млн - отсюда и люмпенизация и социальная база для всяких террористических республик. А населения там было 6 млн. Основной доход страны последние годы был не от машиностроения а от экспорта сельхозпродукции - а здесь Донбасс совсем не причем, ну лишь отчасти, поля подсолнухов там тоже есть, для обслуживание этой отрасли и население то не нужно почти... в общем Донбасс действительно превращался в обузу в социально-экономическом плане для страны. Все это я говорю не оскорбление его населения, ни в коем случае. И что его презирали - все это индивидуально, я вот никого не презираю по каким-либо признакам, а кто как думает по свету - не знаю и не хочу знать. В истории уже есть примеры таких деиндустриализированных регионов - США - так называемый "ржавый пояс" - Детройт, Филадельфия, Чикаго, где ранее было сосредоточено огромное количество машиностроительных предприятий, но когда объективные условия мировой экономики сделали их не выгодными, их без особых сомнений ликвидировали - население тоже пострадало ( а его там так же было сконцентрировано не мало) и было вынуждено искать лучшей доли в других частях своей огромной страны.
Но конечно, урожай кукурузы, как бы выгодно ее не продали на мировом рынке, не спасет страну от тех испытаний, которые ее ждут при нынешнем положении вещей - война Украину развалит этот точно, бюджет уже этого года перекроили еще летом, что будет с бюджетом 2015 - да ясно что... Конечно никто никаких кредитов, размеры которых достаточны для поддержания ликвидности страны не даст.
Vitaly550 вне форума
Старый 06.10.2014, 11:26
#249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 19
Re: Банки Украины и Евромайдан

zarubin, груз 200 в этой ветке это будет оффтоп. Создавайте ветку "военные победы Украины" и в неё ваш вопрос .. только вы ж не удержитесь, начнёте тымчука цитировать и сказки с цензора вывешивать, а мне в таком ключе спорить ну вообще неинтересно


Виталий , про шаблонность взглядов - это вы типа меня лягнули? нуну

Цитата:
Донбасс действительно превращался в обузу в социально-экономическом плане для страны
Это мы сейчас увидим .. на протяжении следующих трёх лет.

Все ваши умозаключения строятся на одной фразе , между прочим, ошибочной(и да, таки шаблонной )
Цитата:
Основной доход страны последние годы был не от машиностроения а от экспорта сельхозпродукции
Основной это сколько ? Дайте цифру. Потом вернемся к вашей кукурузе..

Про мартены и прочее - кто владелец всего этого ? Инопланетяне? Или всё таки украинские олигархи? Кто по вашему должен был вкладываться в эту отрасль для её развития, а не тупо юзать задел СССР? Короче, кто виноват в том что за 25 лета страна не обновила свою промышленность а только полностью исчерпала остаточные ресурсы оной? Путин?
scrammer вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (10.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:50
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от scrammer Посмотреть сообщение
Путин?
он виноват во всем, на него можно списать все висяки.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Esterm (12.10.2014)
Старый 10.10.2014, 03:05
#251
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Банки Украины и Евромайдан

Банки и евромайдан в цифрах.
Цитата:
"Отток депозитов только с начала этого месяца (1–16 сентября) достиг 6,4 млрд грн, в том числе 0,4 млрд долл. — это инвалюта. Если мы возьмем с начала года, то это 101 млрд грн (чтобы было корректно, валютные депозиты мы считали по валютному курсу 8 грн/долл.)", - сообщила Гонтарева в интервью "Зеркалу недели. Украина".

"Когда я эти цифры называла в Вашингтоне, говоря, что у нас отток примерно 30%, никто ни во Всемирном банке, ни в МВФ не верил, что в такой ситуации банковская система вообще может выжить", - добавила она.
И этот процесс будет продолжаться..
OTTO Shtekker вне форума
Старый 10.10.2014, 19:49
#252
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Финансовое состояние банков Украины на 01.07.2014
Вложения
Тип файла: xls 01072014.xls (432.0 Кб, 22 просмотров)
Vitaly550 вне форума
Старый 11.10.2014, 11:57
#253
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Банки Украины и Евромайдан

Судя по новостям, резервы НБУ пошли вверх, за счет тех же налогов: налог на войну, налог на депозит, и тому подобных. По идее, при таком раскладе риск дефолта не так велик, т.к. денежные потоки идут почти от всего населения.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 12.10.2014, 21:11
#254
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Судя по новостям, резервы НБУ пошли вверх, за счет тех же налогов: налог на войну, налог на депозит, и тому подобных. По идее, при таком раскладе риск дефолта не так велик, т.к. денежные потоки идут почти от всего населения.
я вас умоляю.... кто их платит эти налоги....... депо большинство позабирали. налог на войну с зарплаты удерживают, с минимальной, остальное в черную как было так и есть. а стому подобных налогов и подавно никто ничего не платит.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 12.10.2014, 22:48
#255
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Банки Украины и Евромайдан

С депозитов налога они пока нормально качают. Многие держали в банках валюту, и с введением ограничений попросту не могут забрать депозиты, т.к. выдают в эквиваленте не более 15к гривен. Сейчас чтоб депозит забрать - нужно отпуск брать, и ходить в банк каждый день как на работу
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 12.10.2014, 23:30
#256
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

я к тому, что все эти налоги - капля в море. в масштабах страны, они ничего не решат. кому-то карман конечно наполнят налоги эти, но не карман страны.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 13.10.2014, 00:54
#257
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

-BUCH-, не сказал бы что капля... если налог на войну берётся со всех, даже с минималки - уже нормальная сумма. а у нас не все сидят на минималке все таки по депозитам поддержу Deverolenk. сейчас и с гривнями иногда проблема забрать и даже если заберёшь - куда девать? обесценивается же... вот народ и продолжает держать на депозите
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.10.2014, 09:49
#258
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
уже нормальная сумма
я и не говорю, что она маленькая. я говорю о том, что для страны это ничего не значит, а для отдельных товарищей, да......
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 13.10.2014, 19:11
#259
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
-BUCH-, не сказал бы что капля... если налог на войну берётся со всех, даже с минималки - уже нормальная сумма. а у нас не все сидят на минималке все таки по депозитам поддержу Deverolenk. сейчас и с гривнями иногда проблема забрать и даже если заберёшь - куда девать? обесценивается же... вот народ и продолжает держать на депозите
да капля это реально - с меня школьного учителешки вычитают 50 грн. каждый месяц, да даже если всех учителей до нитки в стране обобрать и один внедорожник для армии наверное не купишь. Да и со всех зарплат в стране то же самое.
Исторический пример - Вооруженный конфликт Великобритании с Аргентиной за Фолклендские острова, вопреки распространенному мнению, был на пределе материальных и инфраструктурных возможностей соединенного королевства. Риск для английского флота быть разбитым аргентинским был высоким. Маргарет Тетчер не стала ничего ни у кого вычитать из зарплаты - только задействие возможностей крупного капитала - в частности гражданские суда в больших количествах были мобилизированы для военных целей, некоторые сухогрузы даже спешно обустраивали по авианосцы (для штурмовиков с вертикальной системой взлета/посадки ). Можно представить какие это были убытки для коммерческих компаний, но только так собрали кулак который имел решительный перевес против аргентинского, который между прочим был вооружен американской авиацией и флотом.
Но вот в Украине что-то не слыхать что был государство реально напрягало тех, кто способен реально оказать материальную поддержку стране, то есть наших олигархов. Олигархи это не зло! это ресурс! который следует правильно использовать.
Vitaly550 вне форума
Старый 13.10.2014, 20:42
#260
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
Но вот в Украине что-то не слыхать что был государство реально напрягало тех, кто способен реально оказать материальную поддержку стране, то есть наших олигархов. Олигархи это не зло! это ресурс! который следует правильно использовать.
гы, так эти Алигархи то сами в правительстве у руля государства и сидят. что же они, сами себя наклонять будут? это уже мазохизм чистой воды. и конечно никто этого делать не будет.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Метки
банки украины
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Obmen.cc - Автообмен, ввод/вывод Webmoney в Приват24, ЯД. Нал,б/н банки Украины ssoul Обменники валюты 328 02.04.2019 09:54
Вывод WMU через банки Украины без дополнительных комиссий pozitiv WebMoney 74 10.09.2015 12:05
Хроника украинских событий (евромайдан) morg Политика и экономика 32815 26.07.2015 13:55
Осуществляют ли банки Украины банковский перевод в другую страну? W-MAGNAT Банковский форум 6 09.01.2012 00:41
Свои банки nachalo Самое разное 0 16.03.2010 00:00