MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 20.09.2014, 01:39
#441
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет дружище! Рад, что у тебя все пошло на лад, удачи тебе, и "холодной головы"!
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.09.2014, 18:44
#442
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет! Большое спасибо! Надеюсь и этот месяц вытяну в плюс (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Я прогнозировал три месяца подряд с суммарным плюсом в посте №428 этой темы. Пока укладываюсь в прогноз и сентябрь положительный, но не для всех счетов, к сожалению. Была проблема психологического характера, которая решена, а именно: 3-5 счетов весь год я выделял как особые (более щепетильные доверители) и старался работать с ними осторожнее, чем с другими. Это себя не оправдало. Сейчас все счета работают в одинаковых условиях, согласно договору (либо агрессивно, либо консервативно). Думаю, это дает, и даст в дальнейшем, плоды... Обновил условия комиссии. Теперь - процент от прибыли, как и положено в ДУ... Но с октября планирую снизить риски инвесторов, взяв часть убытка на себя, т. е. хочу учитывать убыток (не весь) при расчетах, естественно, за мой счет, хотя, эта акция требует более тщательного предварительного исследования, чтобы не попасть впросак, занимаюсь этим... А вообще, благодарю за поддержку, надеюсь, у тебя тоже все ок!

добавлено через 21 час 38 минут
Привет. 20-го был расчетный день со счетом 140120. Вот скрин графика прироста за отчетный месяц:



Стейтмент за отчетный месяц:



Результат положительный. Комиссия по старому договору с фиксированными $50...

Последний раз редактировалось Pankow; 21.09.2014 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 22.09.2014, 08:17
#443
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Сегодня отчет по счету 354xxxxx

Вот скан месячного стейта:



Трейдов 15. Прирост +17.17%. Пунктов +531. Профит +$3065.61.

Комиссия по старой схеме: $50 + бонус по желанию партнера...
Pankow вне форума
Старый 24.09.2014, 08:54
#444
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Очередной отчет. Счет 140624. Вот скан графика отчетного месяца:



Прирост +3.07%.

Полная статистика месяца:



Открытыми остаются три ордера, они в плавающем плюсе. Расчет по старой схеме (фикс. $50)...

Сегодня, возможно, открою еще ордера, а вот бай или селл - время и ситуация в рынке покажет...

добавлено через 4 часа 44 минуты
Добавлю, на текущий момент ордеров больше не открывал. Висят три открытых. Вот картинка графика цены на сейчас:


Последний раз редактировалось Pankow; 24.09.2014 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 30.09.2014, 08:57
#445
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. С завтрашнего дня (1 октября) в Договор доверительного управления вносится важная поправка, касающаяся частичной компенсации торговых рисков (убытков Доверителя) за счет сокращения вознаграждения Трейдера при убыточной торговле. Изменения, о которых я писал в посте 439 остаются, но пункт 2.1.5 дополняется следующим (выделено красным):



Это изменение, по моему мнению, более справедливо распределяет как прибыль, так и убыток между Доверителем и Трейдером, неизбежный при торговле на рынке... Кроме того, благодаря новой схеме комиссии даже небольшие депозиты на торговых счетах могут быть рентабельными...
Pankow вне форума
Старый 01.10.2014, 13:34
#446
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

добавлено через 10 минут
Владимир, а может рассмотрите схему распределения как в фхо: если в отчетный период получен убыток, то трейдер не получает вознаграждения пока не выведет средства инвестора до просадочного уровня,
как то так: депо на начало - 500; за февраль (по 28.02) прибыль +100 - прибыль делится; депо на 01.03 - 600; за март убыток -100 (пока счет не станет больше 600, прибыль не делится); депо на 01.04 - 500; за апрель прибыль +100 (прибыль не делится, т.к. счет только вышел с просадки); депо на 01.05 - 600 и т.д.
Понятно расписал? Имхо, это наиболее справедливый способ возмещения убытков
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться

Последний раз редактировалось Игорь Замуруев; 01.10.2014 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Замуруев вне форума
Старый 01.10.2014, 21:02
#447
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
добавлено через 10 минут
Владимир, а может рассмотрите схему распределения как в фхо: если в отчетный период получен убыток, то трейдер не получает вознаграждения пока не выведет средства инвестора до просадочного уровня,
как то так: депо на начало - 500; за февраль (по 28.02) прибыль +100 - прибыль делится; депо на 01.03 - 600; за март убыток -100 (пока счет не станет больше 600, прибыль не делится); депо на 01.04 - 500; за апрель прибыль +100 (прибыль не делится, т.к. счет только вышел с просадки); депо на 01.05 - 600 и т.д.
Понятно расписал? Имхо, это наиболее справедливый способ возмещения убытков
Да. Я просчитал данную схему. Она очень выгодна доверителю, но не совсем трейдеру. Т. к. у доверителя практически исключен риск, если трейдер несет материальную ответственность за просадку ниже обусловленного уровня. Но риски выравниваются, если порога просадки нет. Т. е. инвестор рискует всей суммой. Это одно...
И еще... Как считать допросадочный уровень: Пик? Или последний отчет? А снятия и пополнения как учитывать?
Есть вопросы, но в принципе я согласен с таким подходом и готов по этой схеме работать. Если трейдер уверен в своей стратегии, значит любая адекватная схема распределения прибыли ему выгодна...
Да. Вопрос... Фхо - это Fxopen, или кто-то другой?
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 01:09
#448
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Да, это Фхопен.
Средства считаются на отчетные даты, т.е. определили 30 число отчетной датой, ТП - месяц, внутри ТП могут быть и пики и просадки, но расчет производится 30 числа и определяется новый баланс на следующий ТП

добавлено через 3 часа 28 минут
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Как считать допросадочный уровень: Пик? Или последний отчет? А снятия и пополнения как учитывать?
В принципе, в вашем случае это проще всего сделать, в индивидуальном порядке определяете отчетную дату и продолжительность ТП (день, неделя, месяц, квартал и т.д.). При снятиях, пополнениях, средства в управление можно пересчитывать, т.е. в этот день производить распределение прибыли и определять новую сумму в управление. Если в этот момент счет находится в просадке, то считать так:
средства в управление на начало ТП - 1000
в момент вывода средств на счете - 800 (убыток - 200) (выводят 200)
средств у управление остается - 800 (это до просадочный уровень)
если заводят 200, то до просадочный уровень - 1200
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться

Последний раз редактировалось Игорь Замуруев; 02.10.2014 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Замуруев вне форума
Старый 02.10.2014, 08:35
#449
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Закончен очередной отчетный период счета 341... Вот скрин стейта и график:



Прирост +19.91%. Трейдов 18. Пипс +617. Профит +$8283.58.
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 09:00
#450
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Я так работаю.
Начальное депо 100%, отчет поквартально.
Наконец квартала имеем плюс, здесь считаем налоги, от оставшейся суммы ( прибыль минус налоги ) выплачивается оплата трейдеру ( в моем случае 17-18% ). Если сумма остается на счету, то это начальное депо на новый квартал, если выводится то начальное депо остается прежним.
Наконец квартала имеем минус, никаких оплат, пока счет не выйдет в плюс от начального депо, далее по предыдущей схеме.
Pheto вне форума
Старый 02.10.2014, 09:24
#451
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Да, это Фхопен.
Средства считаются на отчетные даты, т.е. определили 30 число отчетной датой, ТП - месяц, внутри ТП могут быть и пики и просадки, но расчет производится 30 числа и определяется новый баланс на следующий ТП
Игорь, а почему ТП? Как расшифровывается аббревиатура? Я, в приципе так и делаю, т. е. расчетный баланс с каждым доверителем обязателен и индивидуален, иначе можно запутаться.

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
В принципе, в вашем случае это проще всего сделать, в индивидуальном порядке определяете отчетную дату и продолжительность ТП (день, неделя, месяц, квартал и т.д.). При снятиях, пополнениях, средства в управление можно пересчитывать, т.е. в этот день производить распределение прибыли и определять новую сумму в управление. Если в этот момент счет находится в просадке, то считать так:
средства в управление на начало ТП - 1000
в момент вывода средств на счете - 800 (убыток - 200) (выводят 200)
средств у управление остается - 800 (это до просадочный уровень)
если заводят 200, то до просадочный уровень - 1200
Все понятно... Интересно. Но довольно запутанно, как мне кажется... Легче за пред просадочный уровень брать сумму депозита, которая учитывает снятия и пополнения. Вот она а скрине стейта MT4 обведена красным овалом:



Если эта сумма (будем считать ее до просадочным уровнем) ниже суммы на момент расчета, прибыль делится по схеме описанной в договоре.
Если выше - нет. Но убыток учитывается и накапливается по схеме, которая описана в посте 445

Иными словами, п. 2.1.5. договора будет выглядеть так:



Красным выделено важное добавление, позволяющее сделать взаиморасчеты более справедливыми по отношению к доверителю, как мне кажется.

Считаете ли вы такой подход к инвестору справедливым? Мне важно ваше мнение. Здесь я учел и опыт взаиморасчетов в FXOpen, а также свою частичную компенсацию убытков за счет комиссии трейдера.
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 09:28
#452
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Профит +$8283.58.
хороший профит

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Игорь, а почему ТП? Как расшифровывается аббревиатура?
Торговый период
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться

Последний раз редактировалось Игорь Замуруев; 02.10.2014 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Замуруев вне форума
Старый 02.10.2014, 09:31
#453
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pheto Посмотреть сообщение
Я так работаю.
Начальное депо 100%, отчет поквартально.
Наконец квартала имеем плюс, здесь считаем налоги, от оставшейся суммы ( прибыль минус налоги ) выплачивается оплата трейдеру ( в моем случае 17-18% ). Если сумма остается на счету, то это начальное депо на новый квартал, если выводится то начальное депо остается прежним.
Наконец квартала имеем минус, никаких оплат, пока счет не выйдет в плюс от начального депо, далее по предыдущей схеме.
Соглашусь. Но есть вопросы.
Что считаете налогами: 13% от прибыли, комиссию брокера или что-то другое?
17-18% от какого депозита? Если он четырехзначный маловато будет, как мне кажется? Но, если пятизначный - самое то?
Но в принципе, такой подход не противоречит предложенной мной схеме.
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 09:32
#454
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Как думаете , по eur/usd еще вниз пойдем, или разворот близко?
Pheto вне форума
Старый 02.10.2014, 09:34
#455
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
хороший профит
Но и депо более 50K...


Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Торговый период
Ясно. Спасибо...
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 09:35
#456
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Соглашусь. Но есть вопросы.
Что считаете налогами: 13% от прибыли, комиссию брокера или что-то другое?
17-18% от какого депозита? Если он четырехзначный маловато будет, как мне кажется? Но, если пятизначный - самое то?
Но в принципе, такой подход не противоречит предложенной мной схеме.
13% подоходный налог,
17-18% от 6 значной в$
За четыре года пока в этой схеме изъянов для трейдера и клиента не нашел.
Pheto вне форума
Старый 02.10.2014, 09:41
#457
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

У Pheto такая схема как я описал.
У вас же получается частичное возмещение просадки, т.е. при вашей схеме возможна такая ситуация когда прибыль будет делиться при убытках доверителя, ну если я правильно понял вашу схему
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 02.10.2014, 09:59
#458
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pheto Посмотреть сообщение
Как думаете , по eur/usd еще вниз пойдем, или разворот близко?
Все прогнозы - ложь, выдумки умников. Но это не значит, что не надо планировать дальнейшие действия. Исходя из ТА, считаю пробитие 1.28 как раз разворотом на доллар. Вот моё видение:



Сейчас возможны коррекции к этому уровню, но дальнейшее снижение пары неминуемо, если не произойдут чудеса: прекратятся войны, наша страна сделает шаги к интеграции в мировое сообщество, ФРС начнет повышать ставки и свернет смягчение, в Евросоюзе начнет расти инфляция (спрос) и т. д. Но вряд ли такое возможно в ближайшее время, скорее, наоборот. А значит бакс, как safe haven будет пользоваться спросом как минимум до 1.20, а то и до паритета... Но это моё сугубо личное мнение...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
У Pheto такая схема как я описал.
У вас же получается частичное возмещение просадки, т.е. при вашей схеме возможна такая ситуация когда прибыль будет делиться при убытках доверителя, ну если я правильно понял вашу схему
Делить прибыль можно только тогда (согласно последним изменения в договоре), когда у доверителя будет ОБЩАЯ прибыль, а при убытках ни о какой комиссии речи быть не может, мало того, часть текущих убытков в последующем будет возмещена во время прибыльных периодов (которые неминуемы при грамотной торговле), согласно схеме в п. 2.1.5. Я это так вижу... А вот по предыдущей версии договора (до 1 октября текущего года) вполне возможно получение вознаграждение трейдера при убытках доверителя, что несправедливо.

Последний раз редактировалось Pankow; 02.10.2014 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 02.10.2014, 10:44
#459
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Кстати, только что вспомнил))))
год назад знакомый трейдер твердил о паритете, так его долго с г... м помешивали))))
Pheto вне форума
Старый 02.10.2014, 11:24
#460
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pheto Посмотреть сообщение
Кстати, только что вспомнил))))
год назад знакомый трейдер твердил о паритете, так его долго с г... м помешивали))))
В валютном рынке возможно все, кроме резких колебаний валютных пар внутри дня более, чем на 15% по-моему, если правильно помню. Тогда биржу закрывают по форс мажору, хотя такого не помню реально.
На моей памяти никто не верил, что в 2008 пара уйдет в синтетику, туда, где никогда не была, т. е. 1.60, потом трижды откатывала к 1.20 по четным годам (2008, 2010 и 2012), ну, а в четвертый может вполне и пробить этот порог, сейчас четный год, так что у доллара нет преград для роста...
Pankow вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16