MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 14.09.2014, 12:07
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Соглашусь! Сам родился не в семье богатых и сейчас стал замечать за собой очень плохие привычки бедных. Ведь именно они влияют на мое отношение к деньгам.
Я даже написал статью на свое блоге об этом. Если модераторы не против, то оставлю ссылку тут.
Я прочитала Вашу статью и, честно говоря, совершенно с ней несогласна.
Для начала определимся, что же такое пресловутая "финансовая независимость". Какую бы ересь не гнали амвейщики, киосакифаги, НеРаботайНаДядюЛюмпены и прочие "специалисты", на самом деле финансовая независимость, это возможность удовлетворять свои насущные материальные потребности, независимо от текущих обстоятельств. Поясню на примере: быдлофорекс-трейдер Вася Пупкин сидит на шеи у родителей, быдлоамвейщица Анфиса Мартышкина ищет, у кого бы ещё занять денег. Но они свято верят в идеолохию "НеРаботайНаДядю" и могу выдать вам целую телегу о претиуществе их образа жизни нат образом жизни простого наемного работника. И банковский клерк Иван Разумихин, получающий зарплату, достаточную для существования его семьи, пусть даже и без шика, социально защищенный, и имеющий права и гарантии, записанные в Трудовом Кодексе. Кто из приведенных мной в пример людей финансово независим? Конечно, киосакифаги тут же с радостью начнут утверждать, что Иван Разумихин может потерять работу, а Анфиса Мартышкина может стать амвеевским антрацитом, или какими там ещё камнями они бывают, или Васе Пупкину вдруг подфартит, и он сорвёт куш, однако шутка в том, что в нашей жизни не бывает сослагательного наклонения, все эти "если", "бы", "однажды", "вдруг" и прочие слова придумали люди, чтоб оправдать свою лень. Поэтому. первый шаг к финансовой независимости - это, жеребятушки мои, трудоустройство.
По поводу статьи "Привычки бедных людей, которые нужно искоренить", ну, во-первых взаимоисключающие параграфы: то Вы пишете что покупать "дешёвую еду" (как я понимаю, это экономить) плохо, то тут же советуете закупаться вещами про запас - по сути дела это две стороны одной медали. Да и про учёт Вы всё-таки прогнали: финансовая дисциплина без учёта невозможна - говорю, как учитывающая досконально каждую копейку с 2007 года.
Куда интереснее ссылка в этой Вашей Статье на другую статью : "Первые шаги к финансовой свободе. Из чего они состоят?" Вот тау читать просто смешно. На самом деле всё совсем не так. Я знаю очень многих успешных и богатых людей. Так вот для них то что Вы пишете о "воплощении мечты", совершенно неактуально. Никто из них не заморачивается проблемой, какую бы машину себе купить. Уж поверьте мне, Ламборгине на дороге ничуть не лучше Хюндая. Есть более важные цели: самореализация. Вспомните, что ответил Генри Форд портье дешёвой гостинницы, когда тот изумился, почему Форд останавливается не в роскошном отеле, да и одет в старое пальто: "Я Генри Форд! И останусь им, независимо от того, что на мне одета, и в каком номере заночую." Статусное потреблядство - это черта не успешного человека, эта черта нувориша и люмпена.
Какие привычки можно "перенять у успешных людей"? Все те, кого я знаю, очень прижимисты и самые настоящие трудоголики. Это явно не придётся по нраву НеРаботайНаДядю, не так ли? На самом деле, для того, чтобвы вести обеспеченную жизнь не нужно пытаться перенять чьи-то привычки. Как пел Боб Дилан: «You don’t need a weatherman to know which way the wind blows». (Подозреваю, что muzprofi так же любит песни Боба Дилана, как и я, только в отличии от меня, он воспитан и не горланит их по утрам на всю квартиру.) Поэтому нужно просто немного здравого смысла и трудолюбия - это от себя самого, не от кого-то и всё получится.
ЗЫ. Я по вам всем соскучилась.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
RomasikK (08.07.2015), Мишаня Клименко (25.12.2014)
Старый 14.09.2014, 14:11
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Поэтому. первый шаг к финансовой независимости - это, жеребятушки мои, трудоустройство.
С уважением. Вы хотели сказать - навыки, которые в любом случае прокормят?

В общем-то далеко не синоним трудоустройства. Устраиваться на дядю действительно не вариант часто, а накатанный путь в пожизненную кабалу. Есть работа, позволяющая серьезно и разносторонне развиваться, но 80% работ хорошо если не принуждают личность деградировать (сколько кассиров, и вообще безликих продавцов видите за месяц? а клерков и прочих?). Хотя... поработать на дядю стоит каждому, если сразу после института то можно и на "какой попадется"... так сказать опыт неизбежен и необходим, и чтобы было с чем сравнивать. Всё-таки это миф, что финансовая грамотность что-то совершенно отдельное от мира обычных работяг, начитавшись книжек и набравшись опыта в различных финансовых операциях и инвестициях, даже если взлетишь, рано или поздно без почвы под ногами напорешься (если ты не родился с серебрянной ложечкой в окружении аристократии или в другой подобной ситуации, там тебя надежно изолирует окружение, пока стоит оно, хоть как-то, но стоишь и ты).

Последний раз редактировалось Alwind; 14.09.2014 в 14:20.
Alwind вне форума
Старый 15.09.2014, 13:24
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Работая в оффлайне вы в первую очередь зависимы от той страны, в которой вы работаете.
Если по какой-то причине вам захочется уехать, вы лишитесь своего заработка. Конечно если вы супер специалист мирового уровня такая проблема вас не коснется, но таких единицы, поэтому иметь различные источники дохода, не имеющие привязки к какому-либо государству для "независимости" просто необходимо.
AlexRakha вне форума
Старый 15.09.2014, 14:52
#64
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от AlexRakha Посмотреть сообщение
Работая в оффлайне вы в первую очередь зависимы от той страны, в которой вы работаете.
Если по какой-то причине вам захочется уехать, вы лишитесь своего заработка. Конечно если вы супер специалист мирового уровня такая проблема вас не коснется, но таких единицы, поэтому иметь различные источники дохода, не имеющие привязки к какому-либо государству для "независимости" просто необходимо.
Вы знаете, огромное количество моих знакомых, при переезде за границу не испытывали проблем с нормальным трудоустройством, да и я при поездках в Японию без проблем нахожу временную работу - ну не люблю я без дела сидеть, да и расходы и свои на поездку я таким образом всегда отбиваю. ЧЯДНТ?
Плюс, перехав в другую страну с вашей пресловутой неоффлайн работой Вы вполне поимеете проблем от местной налоговой: как декларировать-то свой гешефтик будете? А если выяснится, что он ещё и в той стране не законен, то Вы легко сначала сядете на пару годочков, а потом, после отсидки, будете выдворены на Родину с волчьим билетом. Это в России всё с рук сходит, в Штатах налоговика с миграционной службой нашли управу и на Аль Капоне, и на Рона Хаббарда, и на Ошо, что уж говорить о заезжем ХАЙПофаге.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.09.2014 в 15:03.
sum iskorka вне форума
Старый 15.09.2014, 17:34
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Вам про фому, а вы про подпространственные дыры в иностранные государствав внезапно открывающиеся перед недалеким мной и светлыми порталами для вас. Я не против. Но. Риторический прием, под названием "говорим о своём и о себе любимом, не важно что сказал собеседник" не очень интересен. Надо сказать сильно устаревший, как и сведение деления к абсурду "не работать на дядю, значит посодють в США". В общем, извините, что встрял.

Последний раз редактировалось Alwind; 15.09.2014 в 17:37.
Alwind вне форума
Старый 15.09.2014, 18:46
#66
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Alwind Посмотреть сообщение
Вам про фому, а вы про подпространственные дыры в иностранные государствав внезапно открывающиеся перед недалеким мной и светлыми порталами для вас. Я не против. Но. Риторический прием, под названием "говорим о своём и о себе любимом, не важно что сказал собеседник" не очень интересен. Надо сказать сильно устаревший, как и сведение деления к абсурду "не работать на дядю, значит посодють в США". В общем, извините, что встрял.
А вы внимательнее почитайте моё сообщение. Как видите, за границей вовсе не сложно найти нашим соотечественникам работу, подтверждено многими примерами. Ладно, вот Вам конкретный: семья из Казахстана, этнические немцы. Эмигрировали в Германию. Отец, уже в годах, устроился на завод, а так как он не был, в отличии от некоторых, разгильдяем, быстро дорос до начальника цеха. Однако была одна проблема: он в детстве потерял глаз. И скрыл это при трудоустройстве - у него был глазной протез. Когда на профосмотре это выяснилось... Короче, его не наказали. а просто пожурили, что он это скрыл: оказывается в Германии есть льготы предприятиям. которые трудоустраивают инвалидов, и вот не поверите. ему тут же отстегнули всю сумму надбавки. полагающейся на этом предприятии инвалидам, за всё время его работы. Живут они припеваючи: купили дом, у каждого машина, не только дети. но уже и внуки учатся в престижных заведениях. Во как! Так что нечего звездеть, что при перезде в другую страну "лишишься заработка". Если ты настолько никчёмен, что в родной стране тебя не берут даже в службу по отлову бродячих собак, то да - сиди, надейся, что однажды из интернетов на тебя польётся "золотой дождь", ну а если ты из себя хоть что-то представляешь, то ты нигде не пропадешь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.09.2014, 18:57
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Какое счастье переехать жить в другую страну и устроиться на завод, пусть и начальником цеха. Жизнь удалась
Dominicco вне форума
Старый 15.09.2014, 19:23
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Сложный случай ненависти к мелким финансовым спекуляциям в интернете скорее. Я думаю, что бы мы не сказали, мы просто слишком ничтожны и не заслуживаем вникания в наш бессвязный бред, ответ будет "заграница, стабильная работа озолотит, тупые хайперы".

Последний раз редактировалось Alwind; 15.09.2014 в 19:25.
Alwind вне форума
Старый 15.09.2014, 19:27
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Возможно. Дело в том, что свой путь sum iskorka позиционирует как единственно верный и правильный, не принимая во внимание то, что путей развития великое множество, и каждый человек просто выбирает тот, который ему больше нравится
Dominicco вне форума
Старый 16.09.2014, 18:40
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 74
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Dominicco Посмотреть сообщение
Возможно. Дело в том, что свой путь sum iskorka позиционирует как единственно верный и правильный, не принимая во внимание то, что путей развития великое множество, и каждый человек просто выбирает тот, который ему больше нравится
Да, интернет-бизнес - это зло, все учасники - сатанисты Главная задача - работать на дадю! И не в коем случае не думать про пассивный доход, вы что!
workspree вне форума
Старый 16.09.2014, 19:59
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от workspree Посмотреть сообщение
Да, интернет-бизнес - это зло, все учасники - сатанисты Главная задача - работать на дадю! И не в коем случае не думать про пассивный доход, вы что!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.09.2014, 20:19
#72
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Возможно человек инвестирует в золото на долгосрочной перспективе и сейчас ему пофиг выросло оно или упало. В граммах/килограммах у него золота сколько было столько и осталось, а когда придет время продать какую-либо часть, золото может и вырасти на 20%.
В таком случае перспектива его работы на рынке это десятки лет.
Но в лбом случае это ставит под сомнение слова автора, ибо он утверждает что получает прибыль, а реально на горизонте трех лет золото ничего кроме убытков принести не может - знающие люди подтвердят.
И я подтверждаю.

А путь к финансовой независимости нужно начать с того, что ежемесячно с зарплаты откладывать деньги, не на ништяки, а в баночку по 500 рублей, по 1000 ... зависит от зарплаты. Но обязательно.

Затем накопив, на депозите тысяч 10, я надеюсь Вы сразу открыли депозит, еще на первую тысячу, и затем его пополняли, так вот, разделить их, снять половину и вложить в более рискованный инструмент.

Можно ссудить знакомым под процент, или вложить в ПИФ, поискать другие инструменты, избегая пирамид и мошенников
( Хайп именно они, а Форекс я Вам не советую)

В общем откладывать продолжаем, зарплата уже выросла и Вы можете себе позволить больше отложить. Депозит не стоит увеличивать бесконечно, "подушки" в 100 тыс.руб (для небогатого начинающего инвестора) "за глаза".

Продолжаем делить накопления и раскладывать их по инструментам, в удачные проекты добавляем, неудачные проверяем еще раз или забываем о них навсегда. Активно ищем инструменты для вложений, для инвестирования.

Все остальное делим на части и вкладываем в бизнес, или выходим на фондовый рынок, покупаем акции с дивидендным доходом...
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 17.09.2014 в 20:24.
AlexRover вне форума
Старый 18.09.2014, 02:16
#73
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А путь к финансовой независимости нужно начать с того, что ежемесячно с зарплаты откладывать деньги, не на ништяки, а в баночку по 500 рублей, по 1000 ... зависит от зарплаты. Но обязательно.

Затем накопив, на депозите тысяч 10, я надеюсь Вы сразу открыли депозит, еще на первую тысячу, и затем его пополняли, так вот, разделить их, снять половину и вложить в более рискованный инструмент.
Именно так и начинал. Но это долгий путь и немногие смогут ему следовать. Мне понадобилось примерно 10 лет, чтобы доход с депозита сравнялся с доходом на основной работе. Но это сильное чувство, когда понимаешь, что если потеряешь работу или просто пошлешь своего начальника на четыре стороны, с тобой ничего не случиться и ты сможешь продолжать жить как и раньше.
Пассивный доход, даже не большой - очень сильная штука.
А сегодня, с теми возможностями инвестирования, которые появились в последние годы, эта задача упростилась многократно и можно за 2-3 года, даже начиная с нуля, создать достаточный капитал для безбедной жизни на проценты.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 18.09.2014 в 02:19.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 18.09.2014, 11:29
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ещё не повзрослели? Пора бы....
clarity вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (29.09.2014), Scrydg (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 16:02
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы знаете, огромное количество моих знакомых, при переезде за границу не испытывали проблем с нормальным трудоустройством, да и я при поездках в Японию без проблем нахожу временную работу - ну не люблю я без дела сидеть, да и расходы и свои на поездку я таким образом всегда отбиваю. ЧЯДНТ?
Плюс, перехав в другую страну с вашей пресловутой неоффлайн работой Вы вполне поимеете проблем от местной налоговой: как декларировать-то свой гешефтик будете? А если выяснится, что он ещё и в той стране не законен, то Вы легко сначала сядете на пару годочков, а потом, после отсидки, будете выдворены на Родину с волчьим билетом. Это в России всё с рук сходит, в Штатах налоговика с миграционной службой нашли управу и на Аль Капоне, и на Рона Хаббарда, и на Ошо, что уж говорить о заезжем ХАЙПофаге.
Я кстати не говорил о каком-то конкретном доходе вроде тех, что вы так не любите. Да и налоги платить государству, которое заботится о своих гражданах и несет ответственность за эти расходы, я не против. Россия под эти критерии не подходит.
Ну и про переезд. В вашей стране поней может все действительно так солнечно, но я также знаю истории людей, которые вовсе не дураки и не лентяи, а "там" устроиться не смогли нормально. Национализм присутствует во всех в той или иной мере и предвзятость к вам будет присутствовать все равно.
AlexRakha вне форума
Старый 26.09.2014, 16:35
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

sum iskorka, вы воообще кладязь всего. И работу везде находите и прям ангелок, но вы постоянно на форуме сидите, когда вы успеваете работать?
McBurger вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (29.09.2014)
Старый 26.09.2014, 17:59
#77
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
когда вы успеваете работать?
Очень просто: я умею организовывать своё рабочее время. И все это знают - в последнее время мне доверяют вообще работать из дома, так что мне даже в офисе появляться нужно только на совещания, ну и чтоб подчинённых внезапно проверить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2014, 18:16
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

очень полезно спасибо..
Gama2 вне форума
Старый 29.09.2014, 10:13
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Очень просто: я умею организовывать своё рабочее время. И все это знают - в последнее время мне доверяют вообще работать из дома ...
может они просто устали от вас ?
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
amac (29.09.2014), DepecheM (29.09.2014), muzprofi (29.09.2014), Сергей Пискунов (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 12:35
#80
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Так как повторюсь треть заработка у нас уходит на прямые налоги.
хорошо вам)) у нас в стране не треть а половина))

добавлено через 2 минуты
А начинать нужно с мечты .. как тут уже говорили...
Если цель финансы - то финансов не будет цель должна быть мечтой, и желательно екологичной (под екологичной я подразумиваю то что принесет пользу не только тебе но и многим другим людям вокруг )

а дальше, когда есть мечта - читай книги .. играй в фин игры (крысиные бега и тд)
ну и постепенно строить активы
__________________
Мониторинг обменников -https://changegid.com ,смешные шутки

Последний раз редактировалось Микола Мельник; 29.09.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Микола Мельник вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
С чего начать манимейкерский путь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 27 20.01.2017 15:53
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32