MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 25.09.2014, 14:40
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Скоро, камрад, за организацию, участие, пропаганду и привлечение в пирамиду будут отправлять трудиться в лесу или рукавицы шить на свежем воздухе
В Америке так. Потому в самой демократичной стране самое большое число заключенных. А на Укросе - подумаешь, кто-то пару миллионов спер. Не суй деньги куда не следует. Так скажут гражданам-инвесторам.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 25.09.2014, 15:58
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

Как сама эта тема так и их объединение подразумевают привлечение чужих денег. Тем более сей персонаж уже не раз упоминал что для него это уже "не первый раз".
Привлечение "чужих денег" куда и кому, кто и куда привлекает "чужие деньги"? МИГ Инвест у которого нет ни ИНН, ни законного адреса, ничего нет! А есть у него такое право публично рекламировать себя в качестве брокера и привлекать "чужие деньги"? Не доказано ничем. Темное это дело.

Если человек в Верхней или в Нижней Пышме, прочитав и изучив вопрос, организует акционеров и создадут они себе корпорацию, пусть маленькую, но свою и станут зарабатывать себе деньги, то где тут так любимые вами "чужие деньги" и кому они привлечены? Они вложены в свой собственный бизнес - в корпорацию.
Это ваша компания публично привлекает "чужие деньги" без лицензии, чтобы делать себе на них барыш.

Лучше пусть люди законно и защищенно вкладывают деньги в свою собственную корпорацию, чем они отдают их неведомо кому, невдомо куда, да еще и безо всякого возможного контроля, безо всяких простейших гарантий возврата и без уверенности, что эти деньги вообще сейчас существуют на счетах берущих у них деньги ДУшников.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 25.09.2014, 16:00
#43
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, сколько уже клиентов из МИГа успел переманить?
EmilAlex вне форума
Старый 25.09.2014, 16:07
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, сколько уже клиентов из МИГа успел переманить?
Я не переманиваю клиентов. Инвесторы - свободные граждане, а не овцы. Сами решают, как им быть.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 25.09.2014, 16:11
#45
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

это всё лирика... главный вопрос, кто будет торговать...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 16:13
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, сколько уже клиентов из МИГа успел переманить?
Не думаю что хоть кого то- ибо то что он тут преподносит уже очень давно в более сжатом виде описано на сайте компании.

Только в отличии от данной темы у компании есть трейдеры, стратегии, статистика, история, адреса и телефоны офисов по всему миру.

А не безимянный ник на форуме предлагающий скинуться всем коллективно в его корпорацию.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 25.09.2014 в 16:16.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Iprosto (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 16:47
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не думаю что хоть кого то- ибо то что он тут преподносит уже очень давно в более сжатом виде описано на сайте компании.

Только в отличии от данной темы у компании есть трейдеры, стратегии, статистика, история, адреса офисов и телефоны.

А не безимянный ник на форуме предлагающий скинуться всем коллективно в его корпорацию.
Ну, разница-то существенная, кардинальная: я описываю законный способ, а у компании этой нет лицензии на заявленные виды деятельности, нет законной регистрации в России и нет такта и ума у вас, чтобы внятно, честно, ясно и понятно объяснить, как все это работает.
Потому что тот способ работы, как это описано у компании, - незаконный. И незаконно оформляются счета клиентов. И платформы все эти неизвестно, насколько вам принадлежат, где соглашение об их использовании и распространении, они, скорее всего, "паленые". Лек не советует использовать свою платформу индивидуальным инвесторам, а вы ее впариваете индивидуалам в нагрузку к своему тарифу, только чтобы привлечь деньги в конце года и взять с них тройную комиссию на Новый год.

А в чем же, по-ващему, у компании сходство с тем, что я изложил? Это любопытно! Парочку тезисов компании, в которых есть сходство с тем, что я написал, сможете привести?

Ну и потом, если мои мысли, которые я тут изложил, соответствуют политике компании, то в чем тогда у вас проблема, dmitrytkachev, почемы вы не написали мне: "Точно, мужик, наша компания точно такую политику ведет!" Что вас коробит в таком случае? Что у меня "безимянный ник на форуме"? А какое вам дело до меня, разве это как-то влияет на идею? Ведь люди не такие дураки, как вы о них думаете. Они не скидываются, чтобы отдать деньги " безимянному нику на форуме", а если дело доходит до дела, то все становятся реальными людьми, а не никами. Да и денег я у них не возьму: они их внесут в акционерный капитал со своих банковских счетов добровольно и законно. Вы даже не знаете, буду ли я участвовать в этой корпорации вообще. Да и "безимянный ник на форуме" вообще не может взять денег: в форум деньги не впихнуть
Вот у вас есть имя и даже фамилия, а не "безимянный ник на форуме". А что толку-то? Что вы умеете делать? Показывать графики пост фактум, как у вас клиенты заработали? Где ваши прогнозы этих зарабатываний? Есть у вас сайт с прогнозами и есть сайт с реальными сделками в реальном времени, когда никто не знает, куда пойдет цена через секунду? Есть? Покажите! Кому вы сделали прибыль? Хочу видеть, как вы торгуете. Может вы стоп ставить умеете

добавлено через 3 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
это всё лирика... главный вопрос, кто будет торговать...
Вопрос главный, но решаемый!
Объявим конкурс и найдем. деньги всяко не пропадут. Брокер даст процент
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 25.09.2014 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 13:29
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 399
Благодарностей: 232
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
они их внесут в акционерный капитал со своих банковских счетов добровольно и законно
Цитата напоминает слова Бендера из "12 стульев" - "чтите Уголовный Кодекс".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
деньги всяко не пропадут
"Дэнги давай! Давай дэнги!" - с той же оперетты.

Последний раз редактировалось Iprosto; 26.09.2014 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Iprosto вне форума
Старый 26.09.2014, 14:33
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Объявим конкурс и найдем.
Обьявим конкурс где? Какие-то критерии отбора будут?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 26.09.2014, 15:44
#50
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
Цитата напоминает слова Бендера из "12 стульев" - "чтите Уголовный Кодекс".
Iprosto, тебе еще не надоело ходить и гадить во всех ветках? Мне кажется, или ты уже был когда-то забанен навеки на этом форуме? Может стоит написать админам чтобы сравнили айпишники? Задолбал уже. Все плохие, один чайна лимис хороший. Когда ты уже заткнешься.. Заодно и друга ППП проверим. Интересно, вы только на форуме парочкой везде ходите?

Последний раз редактировалось Begmeg; 26.09.2014 в 15:47.
Begmeg вне форума
Старый 26.09.2014, 15:59
#51
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Заодно и друга ППП проверим.
что-то не понял, это Вы про меня? или как?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 26.09.2014, 16:02
#52
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 166
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
"Дэнги давай! Давай дэнги!"
лови банан за спам
__________________
Мониторинг портфеля.
Тот самый ранец!
dm0ors вне форума
Старый 26.09.2014, 16:49
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
Цитата напоминает слова Бендера из "12 стульев" - "чтите Уголовный Кодекс".

добавлено через 1 минуту

"Дэнги давай! Давай дэнги!" - с той же оперетты.
Каждый отражает свою реальность.
Уголовный кодекс нужно чтить, так же все остальные законы.
Дэнги отнесите в МИГ Инвест

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
Обьявим конкурс где? Какие-то критерии отбора будут?
Умение работать с деньгами - главный критерий.
Трейдеров, желающих работать много. Но им не всегда удается работать спокойно. Компании не обеспечивают такую возможность.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 26.09.2014 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 18:22
#54
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Умение работать с деньгами - главный критерий.
Трейдеров, желающих работать много. Но им не всегда удается работать спокойно. Компании не обеспечивают такую возможность.
согласен... критерии, рамки и т.д.

я Вам в другой теме, по этому проекту, "накидал" вопросов... если хотите ответы можно в ЛС...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 19:18
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
один чайна лимис хороший
Это чего за фрукт такой?)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
согласен... критерии, рамки и т.д.

я Вам в другой теме, по этому проекту, "накидал" вопросов... если хотите ответы можно в ЛС...
Ага, прочту чуть позже. Спасибо!

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
согласен... критерии, рамки и т.д.

я Вам в другой теме, по этому проекту, "накидал" вопросов... если хотите ответы можно в ЛС...
Эту тему удалили, видимо. ЕЕ не существует.
Поэтому, если вас не затруднит, не могли бы продублировать ваши вопросы тут?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 26.09.2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 20:52
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, компании создаются под идею, а не наоборот. Сначала найдите трейдера, который сможет торговать лучше других компаний, а потом уже делайте свою. Если такого трейдера нет, то вам будет намного дешевле вложить в уже существующую компанию-посредника, чем делать собственную "корпорацию".
Я знаю человека, кто начитавшись об успехах подобных компаний сделал свою, но оказалось, сама регистрация фирмы денег не приносит, а что делать он не продумал, в итоге ему просто надоело тратить немалые деньги и время на администрирование фирмы и он закрыл ее с убытком.
У вас я пока увидел то же самое - "сделаем фирму и от этого пойдет прибыль".
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 26.09.2014 в 20:55.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 21:31
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Speculant, компании создаются под идею, а не наоборот. Сначала найдите трейдера, который сможет торговать лучше других компаний, а потом уже делайте свою. Если такого трейдера нет, то вам будет намного дешевле вложить в уже существующую компанию-посредника, чем делать собственную "корпорацию".
Я знаю человека, кто начитавшись об успехах подобных компаний сделал свою, но оказалось, сама регистрация фирмы денег не приносит, а что делать он не продумал, в итоге ему просто надоело тратить немалые деньги и время на администрирование фирмы и он закрыл ее с убытком.
У вас я пока увидел то же самое - "сделаем фирму и от этого пойдет прибыль".
Создать прибыль на деньги несложно. Вот давайте я вам тут в реале буду вести портфель в 300 000 и отчитываться о сделках?!
Это же просто.
Я решаю не задачу того, как создать прибыль, а как законно организовать деньги инвесторов.
Идея как раз дать людям возможность объединить капиталы. Обычно у людей берут деньги и не предоставляют ни дохода. ни контроля за процессом инвестирования, ничего! Любопытен тот факт, что сегодня, когда всякий в любой момент может себя показать в интеренте, процесс инвестирования осуществляете так же, как 150 лет назад: отдай деньги и приходи за процентами через 5 лет. Технически любой инвестор может знать, что происходит с его деньгами так же часто, как он пишет СМС-ки своей любовнице. Этими возможностями следует пользоваться!

Трейдер - это вопрос даже не второго, а третьего этапа. Кто будет трейдером, решать будет коропорация. А рассуждать о том, кого она примет для этого, преждевременно, пока ее нет. Нельзя ставить телегу впереди лошади и считать, что так будет удобно.
Есть место, где деньги корпорации даже без вских изысков, могут приносить доход - это фондовый рынок. Купить акции AAPL и захеджировать эту покупку путом LEAPS со страйком 130 или 140. Это простейшее, что можно сделать. Для этого даже трейдером быть не нужно

Вы пишете совсем о другом. Человек купил оффшор и не знал, куда его приложить - это совсем другое. Он не знал, зачем покупает, а тут известно зачем, цель-то ясна.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 26.09.2014, 22:55
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Создать прибыль на деньги несложно. Вот давайте я вам тут в реале буду вести портфель в 300 000 и отчитываться о сделках?!
Это же просто.
Если вы торговали только виртуально, как вы можете говорить, что сможете сделать то же самое на реале? Попробуйте обратиться в проп-компанию, они проверят вашу квалификацию и выдадут в управление депозит, год поторгуете, тогда и премию вам хорошую выплатят, чтобы фирму создать, и будет что показать инвесторам.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы пишете совсем о другом. Человек купил оффшор и не знал, куда его приложить - это совсем другое. Он не знал, зачем покупает, а тут известно зачем, цель-то ясна.
Гипотетическая цель там тоже была, как и у вас. Допустим, вы регистрируете фирму, собрали круг заинтересованных, и что вы им предоставите в качестве гарантий ваших способностей? Инвесторы далеко не простаки и неподтвержденным обещаниям не верят, фирмой вы никого не удивите, поэтому и не вложит вам никто существенных сумм, пока не будет хорошей статистики на реальном счету за долгое время. Вам надоест тратить по 500$ в месяц минимум на содержание фирмы и вы через несколько месяцев ее закроете.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 26.09.2014 в 22:59.
Nickma вне форума
Старый 26.09.2014, 23:50
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если вы торговали только виртуально, как вы можете говорить, что сможете сделать то же самое на реале? Попробуйте обратиться в проп-компанию, они проверят вашу квалификацию и выдадут в управление депозит, год поторгуете, тогда и премию вам хорошую выплатят, чтобы фирму создать, и будет что показать инвесторам.
Если вам это нужно, то так и поступите. Вы решили позаботиться о моем трудоустройстве? Спасибо, мил человек! Я в этом не нуждаюсь.
С чего вы взяли, что речь вообще идет обо мне?

Речь идет о создании корпорации, а не обо мне.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Гипотетическая цель там тоже была, как и у вас. Допустим, вы регистрируете фирму, собрали круг заинтересованных, и что вы им предоставите в качестве гарантий ваших способностей? Инвесторы далеко не простаки и неподтвержденным обещаниям не верят, фирмой вы никого не удивите, поэтому и не вложит вам никто существенных сумм, пока не будет хорошей статистики на реальном счету за долгое время. Вам надоест тратить по 500$ в месяц минимум на содержание фирмы и вы через несколько месяцев ее закроете.
Опять телега впереди лошади. Собрали круг желающих, которые зарегистрировали себе свой собственный бизнес. А я только излагаю, как это сделать Это понятно?
А не так как у вас:"вы регистрируете фирму, собрали круг заинтересованных, и что вы им предоставите в качестве гарантий ваших способностей" Это ваш приятель так сделал, и вы теперь уверены, что все так делают. Люди делают по-разному, и поэтому разный получают результат. Это называется причинно-следственная связь. Разные цели и разные причины ведут к разному результату. У вашего приятеля было так, а у меня это случилось иначе, потмоу что я знал, чего хочу и делал то, чего хочу. Вы не знаете, и у вас не получится. Это же закономерно!

У меня было четыре компаний и все были по делу открыты. Две на Кипре еще до вступления в ЕС. Сейчас две работает. И ни одна не требовала $500 в месяц на расходы. За Кипр больше приходлось платить, но тоже в 1 500 укладывались. На BVI требовала $980-1000 плата в год за Good Standing. Но при этом прибыль приносила больше 250 000 в год при обороте в 500 000.
Вы говорите совсем о другом. Вы считате, что мои цели привлечь деньги и открыть компанию. Я не знаю, что вас заставляет так думать. Это ваши проблемы.
Люди объединяются, чтобы использовать компанию для своей цели - коллективно инвестировать. Корпорация - это средство достижения цели, а не цель. Трейдером может быть кто-то из корпорации. Это уже зависит от конкретной корпорации. Я только лишь показываю путь. Тот, кто может понять, тот воспримет. кто не готов, тот будет сиднем сидеть не печи и ждать, когда она его повезет в пещеру Али-Бабы - туда, где деньги лежат

добавлено через 20 часов 48 минут
Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Выскажусь по теме: по сути ничего нового автор не предлагает. Зарегистрировать оффшор и открывать на него счета у любых брокеров. Доля в компании=доля в капитале.
Можно и не оффшор, но расходов больше, больше отчетности и суеты. Можно в Гибралтаре, в Андорре, в Великобритании, в Чехии, на Мальте... где угодно можно.
Цитата:
Однако, тут есть несколько трудностей:
1) Регистрация оффшора. Вряд ли все учредители данной корпорации пожелают ехать на BVI... Значит нужен посредник.. Где его взять, чтобы надежный и не кинул, не сделал спустя рукава ? У меня знакомый тоже хотел себе оффшорик сделать, полгода искал "по своим" (а связей у него полно) - так и отказался от этой идеи. Искать посредника через интернет для актива на 0.5М$+ это безумие.
Ехать на BVI вообще не требуется. Во всех странах существует форма бизнеса - регистрация компаний в разных странах мира. Там работают люди, которые имеют связи с теми, кто регистрирует бизнес на BVI. Оффшорные страны на этом основывают свою экономику и регистрация бизнеса в этих юрисдикциях - системообразующий фактор. Все делается законно, качественно и недолго без выезда в страну и без обязательного присутствия учредителей. В России есть фирмы, которые уже достаточно хорошо известны, лицензированные, работающие в этом бизнесе уже 15-20 лет. У меня есть три хорошо знакомые компании, которые никогда никого не кидали.
Потребуются сканы документов всех акционеров и директора. Акций можно заказать на любой акционерный капитал. Я один могу взять себе корпорацию, если нужно, и указать уставный капитал в 10 млн долларов. И чего в этом такого? Так давно делают многие бизнесмены.

Цитата:
2) Банковской тайны уже давно нет. Вова+Дима объявили курсу на "деофшоризацию". Это означает, что внести деньги на счет этой корпорации вы сможете ПОЧТИ без проблем, а вот вывести...
Деофшоризация - это ограничение или снижение использования оффшоров крупным и средним бизнесом в своих структурах для снижения выплат налогов, а не запрет на использование оффшоров вообще. Цель деоффшоризации в том, чтобы российские Газпромы и Роснефти платили налоги в России без использования схем снижения налогов. Вот в чем суть. На использование офшоров частным мелким бизнесом это никак не отражается.
Нам и не нужна "банковская тайна" в тайном смысле слова. Корпорация будет работать исключительно чисто и законно. Чего тут тайного? Если корпорация делает на свой капитал прибыль, то что мешает ей вывести эту прибыль на свой банковский счет и по решению собрания акционеров ее распределить на карты своих акционеров? В этом нет ничего незаконного. Налоги каждый платит сам: ИП по УСНО 6/15%, физики по 13% НДФЛ. Корпорация делает выплаты согласно своей регистрации и законам юрисдикции.

Цитата:
Мелкие суммы можно тратить просто с пластика (выпущенного в офшорной юрисдикции рядом со счетом корпорации), а вот крупные. Запросто потребуют кучу документов (отчетность за период где есть прибыль, её аудит независимый, протоколы распределения прибыли и т.д.), т.е. прямо так раз-два-три деньги вряд ли получится вывести. Это не проблема, если закидывать туда деньги с горизонтом 3-5 лет... Ну и налоги (6% как ИП или 13%) всё равно нужно будет заплатить (например, если выводить как оказание консалтинговых услуг этой корпорации).
Платежные или кредитные карты будут оформлены в рамках корпоративного расчетного счета, а не рядом. И распределение прибыли акционерам будет осуществляться практически моментальнос расчетного счета на карточные счета.

Кто это потребует? Есть счет в банке, который принадлежит корпорации. Денежные средства на счете - это собственность корпорации, а не банка. Если корпорация станет переводить деньги на счет другой корпорации, то потребуется договор и карточка контрагента - это законное требование. В чем проблема?
Но это все уже относится к видам трансакций, которые в моем проекте не предусмотрены. Куда переводить деньги и на что - это конкретное дело конкретной корпорации.

Цитата:
Обдумывая всё это с товарищами в универе, мы пришли к выводу, что проще на группу близких относительно партнеров держать просто индивидуальные счета (у российских брокеров), управляя ими с помощью роботов, копирующих сделки, и коллективные счета у западных.
Какие варианты предлагает тот же IB:
1) Individual - счет на одного человека физика
2) Join - совместный счет для ДВУХ человек. Оба равноправны в управлении счетом
3) Friends and family - тут есть один счет, который оформлен на управляющего. И до 15 счетов могут быть как бы "присоединены" с управляющему. Таким образом, управляющий торгует одним БОЛЬШИМ счетом, а прибыль и риски распределяются заранее выбранным образом, при этом деньги остаются на счета инвесторов. Т.е. это аналог ПАММ. В отличие от РФ рынка в США не требуется лицензий для таких микропропов (ограничение в 25M$ вроде бы).
Идеальный законный вариант для небольшой группы инвесторов.
Есть разные простые формы, но одна не отрицает другую. Это просто дает возможность и многообразие решений и выбора.
1). Индивидуальный счет.
2). Счет для двух или более человек. Для граждан РФ возможен двух типов: общего типа, когда после смерти одного из участников, его дола переходит к его наследникам, совместный счет с правом наследования, когда доля умершего переходит в собственность держателя счета. Можно открыть на несколько человек
3) У моего брокера можно просто связывать разные счета между собой, для этого совсем не нужно открывать специальный счет Friends and family
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 27.09.2014 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 29.09.2014, 10:01
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

И так, я привел две формы законной организации коллективного инвестирования на рынке ценных бумаг США. Одна из них индивидуальная, частная, когда люди не должны оформлять свой доступ на фондовый рынок через брокера в форму какого-то предприятия, а другая форма является формой бизнеса и требует оформления и государственной регистрации бизнеса. Для торговли ценными бумагами в форме предприятия существует вид счета у брокера называемый Investment Club.

Вот как SEC определяет понятие Investment Club.

What is an investment club?
An investment club is a group of people who pool their money to make investments. Usually, investment clubs are organized as partnerships and, after the members study different investments, the group decides to buy or sell based on a majority vote of the members. Club meetings may be educational and each member may actively participate in investment decisions.


При этом некоторые виды клубов обязаны регистрироваться в SEC в качестве инвестиционной компании, а некоторые - нет.
Вот условия, по которым Investment Club обязан регистрироваться в SEC как инвестиционная компания.
  • Клуб занимается инвестированием в ценные бумаги.
  • Клуб предлагает членство в клубе в качестве "ценной бумаги".
  • Не может считаться, что деятельность Клуба не носит характер деятельности инвестиционной компании, исходя из дефиниции инвестиционной компании.

SEC определяет понятие членства в Клубе в качестве "ценной бумаги", если
  • Клуб заключает с членами инвестиционный договор, инвестиционный контракт. Инвестиционный контракт - это право другим предпринимать инвестиционные усилия и решения по получению прибыли от инвестирования.
  • Клуб продает свое членство публично и привлекает пассивных членов, которые не участвуют в принятии инвестиционных решений Клуба. Иными словами, если в Клубе есть пассивные члены, то есть те, кто отдал свой капитал в ДУ, значит Клуб выпускает инвестиционные контракты, "ценные бумаги", и такой Клуб обязан регистрироваться в SEC.

Для того, чтобы компания Investment Club, имеющая наименование, например, "Частная инвестицонная компания", не должна была регистрировать свою деятельность в SEC в качестве инвестиционной компании, она не должна осуществлять и предлагать публично свои членство как "ценные бумаги - инвестиционные контракты" не должна иметь более 100 членов Клуба.

Исходя из вышесказанного, сформулируем резюме.

Можно без регистрации в SEC и без лицензирования создать Инвестицонный Клуб с платным членством для активных трейдеров, участвующих лично в процессе инвестирования.

Можно создать Инвестиционный Клуб закрытого типа, который не привлекает публично пассивных членов, отдающих свои средства в пул и не участвующих в инвестицонных решениях Клуба, и не делает инвестиционного предложения под инвестиционный контракт - в этом случает Клуб не должен иметь больше 100 членов.

Можно создать Инвестиционный Клуб с образовательной целью, когда процесс инвестирования носит обучающих характер и инвестирование носит характер практики, а не "инвестицонного контракта", а обучающий владелец Клуба берет плату за обучение.

Возможно я не все варианты рассмотрел и буду благодарен, если в обсуждении мне помогут найти другие возможные законные варианты создания Инвестиционных Клубов.

В любом случае потребуется государственная регистрация такого Инвестиционного Клуба. В РФ это проблематично, сложно, долго - ведь это кооператив или НКО. Оффшоры предоставляют такую возможность легко и просто.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 29.09.2014 в 10:52.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
andrewryh (29.09.2014), comwest (12.10.2014), Detemir (26.10.2014), ThePPP (29.09.2014)
Метки
nasdaq, nyse, акции, дивиденды, капитал
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17