MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 24.09.2014, 16:50
#3401
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 17
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
(но он уверенно навёрстывает упущенное).
Вы забыли наверстывает взять в кавычки?
VARom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (24.09.2014), Агдам (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 17:06
#3402
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Он кстати один из самых лучших управов в расчете доходность/риск, на одном уровне с кузнецом стоит у меня. Даже если он словит просадку в -10% все равно будет в топ5 находиться где то рядом с шоном и ахмедосом.
Дише вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 17:10
#3403
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 90
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

убунт тянет ваш портфель вниз(((
pein2005 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 22:59
#3404
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 419
Благодарностей: 1,063
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Он кстати один из самых лучших управов в расчете доходность/риск, на одном уровне с кузнецом стоит у меня. Даже если он словит просадку в -10% все равно будет в топ5 находиться где то рядом с шоном и ахмедосом.
Доходность, конечно высокая, но меня в очередной раз удивляет и настораживает картина просадки, как под копирку у всех муровцев: ну почему не остановиться после 2-3 отрицательных сделок?? ведь статистика показывает что если не задалось - лучше отдохнуть до конца недели.
fin83 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:23
#3405
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от fin83 Посмотреть сообщение
но меня в очередной раз удивляет и настораживает картина просадки, как под копирку у всех муровцев: ну почему не остановиться после 2-3 отрицательных сделок??
С одной стороны настораживает. С другой, ну смысл рисовать подобные просадки при такой доходности. Они даже месячного профита не съедают. Если брать за основу теорию заговора, то что компания может на них заработать? Да и если они рисуются, то почему их не рисовать более творчески например. Чтобы было меньше подозрений...

Последний раз редактировалось dmn; 25.09.2014 в 09:40.
dmn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (25.09.2014), shvalbe (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:32
#3406
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от fin83 Посмотреть сообщение
меня в очередной раз удивляет и настораживает картина просадки, как под копирку у всех муровцев: ну почему не остановиться после 2-3 отрицательных сделок??
Как Вам такое объяснение:

Tрейдер считает, что цена должна идти вниз. Но она идёт вверх. Трейдер полагает, что это коррекция, которая вот-вот закончится, но вместо того, чтобы держать позицию открытой, он её периодически закрывает и открывает потом снова. Зачем? Возможно, отчасти из-за особенностей текущей ПАММ-системы FxTrend (чтобы инвесторы не видели просадку и не разбегались). Возможно, трейдер видит лучший момент входа в недалёком будущем (на след. день, например).
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.

Последний раз редактировалось John Partee; 25.09.2014 в 00:58. Причина: убрал лишний предлог
John Partee вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:49
#3407
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 802
Благодарностей: 897
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Да и если они рисуются, то почему их не рисовать более творчески например. Что бы было меньше подозрений...
А сейчас у вас много подозрений? Я вообще думаю все топы ФТ это мега скромные миллионеры, которым деньги особо не нужны, они работают ради работы Памятник им ставить, все ради своих инвесторов дорогих
__________________
Уволился из рядов инвесторов

Последний раз редактировалось Eu73gen; 25.09.2014 в 00:55.
Eu73gen вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:58
#3408
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 893
Благодарностей: 127
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Не думаете расширить портфель еще на какие площадки? Все же после скама ММСИС и выхода из Миллтрейда отсалось всего 2 площадки. както мало для диверсификации.
Entoni вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 11:56
#3409
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
то что компания может на них заработать? Да и если они рисуются, то почему их не рисовать более творчески например. Чтобы было меньше подозрений...
1.слитые деньги новичков
2. где творчества не хватает?
Tchernova59 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 12:10
#3410
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Entoni Посмотреть сообщение
Не думаете расширить портфель еще на какие площадки? Все же после скама ММСИС и выхода из Миллтрейда отсалось всего 2 площадки. както мало для диверсификации.
Да вариантов масса, вопрос только в рисках, сумме инвестирования и желании, я вот наоборот много куда хочу инвестировать, а вот на ком остановиться не знаю. А каждый день как назло появляются новые и новые варианты
Дише вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 12:28
#3411
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 567
Благодарностей: 926
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Да вариантов масса, вопрос только в рисках, сумме инвестирования и желании, я вот наоборот много куда хочу инвестировать, а вот на ком остановиться не знаю. А каждый день как назло появляются новые и новые варианты
Неужели существует так много надежных вариантов с приемлимой доходностью и чтоб неторговые риски были минимальны?
Не томите, выкладывайте, думаю всем интересно, о ком речь.
__________________
Не стоит верить моей подписи, сам я ничего не рекламирую и методы администрации форума не одобряю.

Последний раз редактировалось Агдам; 25.09.2014 в 12:41.
Агдам вне форума
Старый 25.09.2014, 14:27
#3412
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Агдам Посмотреть сообщение
Неужели существует так много надежных вариантов с приемлимой доходностью и чтоб неторговые риски были минимальны?
Не томите, выкладывайте, думаю всем интересно, о ком речь.
Такое вообще существует?
По поводу рисков, я не супер гуру инвестирования, но мои базовые знания позволили вывести такую агрессивную стратегию, она еще далека до идеала, но ключевые моменты будут такими.

Портфель из 20 активов, которые могут выдавать 20+% годовых, может терять один актив раз в 3 месяца и быть в малом плюсе.
1. Если портфель теряет один актив чаще, чем раз в 3 месяца, он уходит в минус.
2. Если портфель теряет один актив реже, чем раз в 3 месяца, он уходит более хороший плюс.
3. Если общая доходность выше 20% годовых, и мы теряем активы реже чем раз в 3 месяца, то доходность будет очень хорошей.

Это на фоне высокой доходности и высокого риска, случаи скамов не так редки.
Исходя из этого мне нужно находить лишь активы с доходностью 20%+ и сроком жизни моих денег там не менее 3х месяцев с полным выводом прибыли.

За 20 активами будет следить сложно, возможно буду обкатывать для 10-15. Или добавлять больше полупасивных активов, где мое участие не такое как в ПАММ счетах. Нужно еще не забывать о корреляции, когда гибель одного актива влияет на другой.

Дефолт -> все банки
ММСИС->Милка
Форекс тренд->пантеон
и так далее

Идеальная схема инвестирования это сразу в 20 активов, но как показывает практика, это сложно поэтому я иду более рискованным, более доходным и более интересным способом.

Я вливаю достаточную сумму в один актив и частично в другой, далее переливаем всю прибыль с 1 актива во второй и заполняем его до нужного нам значения. Далее открываем 3 актив или 4 актив и переливаем прибыль с 1 и 2 актива в них до заполнения. Далее повторяем это все, постепенно уменьшая крупную долю в 1 активе и распределяя тело+прибыль по другим активам до заполнения плана.

Первый актив в моем плане форекс тренд, именно ему отводится большая доля для разгона и с его прибыли мы инвестируем в другие активы, постепенно уменьшая тело.

Этим самым в ближайший год мы подвязываем риск на одной площадке, но выводя прибыль и потом тело, мы уменьшаем наши риски и зависимость от 1 актива. Беспокоиться о тренде не стоит ближайшее время, слишком большая активность у компании, но и наедятся что еще будет все хорошо много лет не стоит.

Если будет хорошо, то отлично, там достаточная сумма, если будет все плохо, то мы тоже будем готовы

Надеюсь никого не утомил таким количеством текста и он был полезен.
Дише вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
butcher139 (26.09.2014), ivbbest (25.09.2014), neva2012 (25.09.2014), NWM (26.09.2014), Арженто (25.09.2014), Артём Игоревич (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:40
#3413
Мастер
 
Имя: Андрей Юрьевич
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 2,680
Благодарностей: 1,200
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Дише, кому-то пора открывать свою тему...
Mailliam2010 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (25.09.2014), Дише (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 14:56
#3414
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Такое вообще существует?
По поводу рисков, я не супер гуру инвестирования, но мои базовые знания позволили вывести такую агрессивную стратегию, она еще далека до идеала, но ключевые моменты будут такими.

Портфель из 20 активов, которые могут выдавать 20+% годовых, может терять один актив раз в 3 месяца и быть в малом плюсе.
1. Если портфель теряет один актив чаще, чем раз в 3 месяца, он уходит в минус.
2. Если портфель теряет один актив реже, чем раз в 3 месяца, он уходит более хороший плюс.
3. Если общая доходность выше 20% годовых, и мы теряем активы реже чем раз в 3 месяца, то доходность будет очень хорошей.

Это на фоне высокой доходности и высокого риска, случаи скамов не так редки.
Исходя из этого мне нужно находить лишь активы с доходностью 20%+ и сроком жизни моих денег там не менее 3х месяцев с полным выводом прибыли.

За 20 активами будет следить сложно, возможно буду обкатывать для 10-15. Или добавлять больше полупасивных активов, где мое участие не такое как в ПАММ счетах. Нужно еще не забывать о корреляции, когда гибель одного актива влияет на другой.

Дефолт -> все банки
ММСИС->Милка
Форекс тренд->пантеон
и так далее

Идеальная схема инвестирования это сразу в 20 активов, но как показывает практика, это сложно поэтому я иду более рискованным, более доходным и более интересным способом.

Я вливаю достаточную сумму в один актив и частично в другой, далее переливаем всю прибыль с 1 актива во второй и заполняем его до нужного нам значения. Далее открываем 3 актив или 4 актив и переливаем прибыль с 1 и 2 актива в них до заполнения. Далее повторяем это все, постепенно уменьшая крупную долю в 1 активе и распределяя тело+прибыль по другим активам до заполнения плана.

Первый актив в моем плане форекс тренд, именно ему отводится большая доля для разгона и с его прибыли мы инвестируем в другие активы, постепенно уменьшая тело.

Этим самым в ближайший год мы подвязываем риск на одной площадке, но выводя прибыль и потом тело, мы уменьшаем наши риски и зависимость от 1 актива. Беспокоиться о тренде не стоит ближайшее время, слишком большая активность у компании, но и наедятся что еще будет все хорошо много лет не стоит.

Если будет хорошо, то отлично, там достаточная сумма, если будет все плохо, то мы тоже будем готовы

Надеюсь никого не утомил таким количеством текста и он был полезен.
Схожая с Вашей схема "перелива" применима к "инвестициям" в ХАЙПы, особенно свежим. Поскольку свежие ХАЙПы заинтересованы в увеличении капитала, выплаты с крупных сумм, как и тел депозитов гарантированы на 99%, и, пожалуй, это идеальная схема быстрого разгона инвесторского капитала.

П.С. Прошу не воспринимать пост как рекомендации к действиям, все сугубо эмпирическое ИМХО.
turistos вне форума
Старый 25.09.2014, 15:31
#3415
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Схожая с Вашей схема "перелива" применима к "инвестициям" в ХАЙПы, особенно свежим. Поскольку свежие ХАЙПы заинтересованы в увеличении капитала, выплаты с крупных сумм, как и тел депозитов гарантированы на 99%, и, пожалуй, это идеальная схема быстрого разгона инвесторского капитала.

П.С. Прошу не воспринимать пост как рекомендации к действиям, все сугубо эмпирическое ИМХО.
ХАЙПы я стараюсь обходить стороной, даже учитывая что мне это очень интересно, но тише едешь, дальше будешь.

Это идеальная схема для быстрого сливая инвесторского капитала, да и люди отправляющие туда деньги, явно не могут быть инвесторами, а их капитал инвесторским.

Идеальная схема быстрого разгона инвесторского капитала пойти работать и найти еще другие варианты подработки + продать все лишнее (например машину, которая возит **** на работу)

Тратить меньше, терпеть и по чуть чуть инвестировать, увеличивая доходы от заработка и инвестируя в образование и здоровье. Кому за 20-30 это идеально подходит, у них еще вся жизнь для этого есть и спешить не стоит.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mailliam2010 Посмотреть сообщение
Дише, кому-то пора открывать свою тему...
Спасибо, думал, но что это дает? Если профит, то обязательно

Последний раз редактировалось Дише; 25.09.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Дише вне форума
Сказали спасибо:
pavelalk (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 15:47
#3416
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Это идеальная схема для быстрого сливая инвесторского капитала, да и люди отправляющие туда деньги, явно не могут быть инвесторами, а их капитал инвесторским.
Отчего же? Такие же инвесторы, как и те, кто оперирует иными инв.инструментами (мы же не станем утверждать то, что ХАЙПы это только те, кто предлагает сверхвысокие проценты, правда ), да и слив капитала зависит только лишь от персональной степени жадности.
Цитата:
Идеальная схема быстрого разгона инвесторского капитала пойти работать и найти еще другие варианты подработки + продать все лишнее (например машину, которая возит **** на работу)

Тратить меньше, терпеть и по чуть чуть инвестировать, увеличивая доходы от заработка и инвестируя в образование. Кому за 20-30 это идеально подходит, у них еще вся жизнь для этого есть и спешить не стоит.
Чем-то напомнили книгу "Самый богатый человек Вавилона". На мой взгляд, продуктивнее инвестировать крупную сумму (трезво оценивая риски), вывести ее, а уже затем спокойно распоряжаться прибылью, о чем, собственно, Вы и говорили постом выше.
turistos вне форума
Старый 25.09.2014, 23:22
#3417
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Портфель из 20 активов, которые могут выдавать 20+% годовых
Эта схема может и хороша для крупных капиталов (кстати, интересно подробно послушать про активы), но для большой части инвесторов форума доход слишком мал, чтобы возбудить интерес. Банк Тинькоф по лестничной схеме более 16% в год дает - так там есть страхование вкладов. А тут?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Первый актив в моем плане форекс тренд, именно ему отводится большая доля для разгона и с его прибыли мы инвестируем в другие активы, постепенно уменьшая тело.
А в этом плане и у меня схожая стратегия. Активы бы хорошие появились.

Последний раз редактировалось shvalbe; 25.09.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (25.09.2014)
Старый 26.09.2014, 09:13
#3418
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 107
Благодарностей: 55
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Заинтересовала данная ветка своей долговременной статистикой и активностью форумчан. Хотелось бы поинтересоваться у здешних старжил не на правах рекламы по следующему вопросу - ищу портфель для вложения кредитных средств с кредитной карты по беспроцентному периоду в 100 дней, подходит ли мне этот портфель?
ПС: Предвижу реплики в укор о безрассудстве вложения чужих по сути денег, поэтому на обсуждении этого шага зацикливаться не хочу. Я решил и баста ))
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
2hard4you вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
batal (26.09.2014), neva2012 (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 09:30
#3419
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Автор темы Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Заинтересовала данная ветка своей долговременной статистикой и активностью форумчан. Хотелось бы поинтересоваться у здешних старжил не на правах рекламы по следующему вопросу - ищу портфель для вложения кредитных средств с кредитной карты по беспроцентному периоду в 100 дней, подходит ли мне этот портфель?
ПС: Предвижу реплики в укор о безрассудстве вложения чужих по сути денег, поэтому на обсуждении этого шага зацикливаться не хочу. Я решил и баста ))
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
На правах ТС начну первым:
- Хоть автор и чувствует безрассудство своего поступка и хорохориться, но лично мое отношение к заемным средствам - отрицательное.
- Подходит ли мне тот или иной портфель? Как кто-то это может решить за вас? Смотрите статистику по различным портфелям, как долго они существуют, насколько они стабильны, устраивает ли вас уровень доходности. Здесь палка о двух концах - агрессивные портфели приносят большую прибыль, но и большие риски при меньшей стабильности, консервативные портфели - меньшую прибыль и больше спокойствия. Истина как водится где-то посередине.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
2hard4you (26.09.2014), rem17 (26.09.2014), Zelena (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 09:47
#3420
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 378
Благодарностей: 295
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Заинтересовала данная ветка своей долговременной статистикой и активностью форумчан. Хотелось бы поинтересоваться у здешних старжил не на правах рекламы по следующему вопросу - ищу портфель для вложения кредитных средств с кредитной карты по беспроцентному периоду в 100 дней, подходит ли мне этот портфель?
ПС: Предвижу реплики в укор о безрассудстве вложения чужих по сути денег, поэтому на обсуждении этого шага зацикливаться не хочу. Я решил и баста ))
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Так уж устроены люди, что по-настоящему учатся только на собственных ошибках. Это истина. Не надо подтверждать ее в очередной раз. Просто послушайте "старших товарищей".
__________________
Торгую здесь
Интересуюсь ПАММ.
Zelena вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (26.09.2014)
Метки
forex trend, инвестор, куда вложить, памм, портфель
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance Analitik Panteon Finance Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 45 30.01.2015 14:51
Сбалансированный - der Stria - (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen) Dark Stria Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 138 12.11.2013 11:10
Консервативный - kuhcinsil - (Fx-Trend, Panteon-finance) kuhcinsil Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 111 19.06.2013 19:09
Консервативный - kofal - Fx-Trend kofal Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 10 25.01.2013 20:00