MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 25.09.2014, 13:24
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Да какая разница, реальная это история или нет?
Интересна сама идея и суть, за что спасибо ТС.
Да и просто интересный жанр: мини-повесть
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Скородумов (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:30
#22
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Или в них жизненный опыт человека, прожившего жизнь. Ту книгу Воннегут написал уже в преклонном возрасте, вы думаете, не стоит прислушиваться к мнению такого мудрого писателя с непростой судьбой?
Все что было раньше прошлое, мы живем в настоящее а творим будующее поймите наконец! Прислушайтесь к себе сейчас, что вы думаете или сложно писать от себя? не опираясь на цитаты людей проживших СВОЮ жизнь!)))


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так развейте мои (и не только мои) сомнения - дайте нам хоть что-то, чтоб мы удостоверились в реальности этой истории. Во делов то! И я признаю свою неправоту. А Вы вместо этого принялись рассуждать о высоких материях.
Вы просите рекламу этой организации, вот еще вам правило не делайте бесплатно то что вам может принести пользу. Вашу непровату никто и не ждет)) Просто поверьте, вы же верите в высшие материи?
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 13:31
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
И по настоящему чувствовать себя на коне могу только когда вношу в мир Идею прекрасного и то что в мире плохого гораздо меньше хорошего, что это правда!
Ага, а как быть с одним из моих любимых художников Френсисом Бэконом? -

Я могу сказать вот что: понятие "прекрасно" и "безобразно" - субъективные критерии эстетики. Они не являются объективными, потому как сильно зависят от самого человека, эпохи, моды, воспитания. Потому я избегаю вообще всего "прекрасного", которым нас вынуждают восторгаться, потому что в 99.9999% случаев этот позитив фальшив.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 13:36
#24
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Да в этом самообман и кроется! Когда заставляют вас думать что это красиво! Что цитаты за которой "обязательно" кроется истина. Вспомнился мне "голый король". Покажите детям картину и поймете красиво это или нет если сами сомниваетесь))

Последний раз редактировалось Скородумов; 25.09.2014 в 13:41.
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 13:37
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Все что было раньше прошлое, мы живем в настоящее а творим будующее поймите наконец!
Ага, проходили мы уже это - "Наши внуки будут жить при коммунизме", "Завтра будет раньше, чем вчера". Опять Воннегут, "Колыбель для кошки":
И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет".


Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Вы просите рекламу этой организации, вот еще вам правило не делайте бесплатно то что вам может принести пользу.
Что Вы изворачиваетесь, как амвейщик? Упоминание названия организации никакой рекламой не является.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Просто поверьте, вы же верите в высшие материи?
Для того, чтоб во что-то поверить, мне нужно нечто большее, чем заметка в несколько предложений. Вы мне предлагаете отказаться от Воннегута, но поверить Вам?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.09.2014 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:49
#26
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага, проходили мы уже это - "Наши внуки будут жить при коммунизме", "Завтра будет раньше, чем вчера". Опять Воннегут, "Колыбель для кошки":
И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет".
Ваша мысль прослеживается только в нездоровой мысли знать организацию! А то что вы читаете это хорошо... Еще бы не помешало обьективное рассуждение...


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для того, чтоб во что-то поверить, мне нужно нечто большее, чем заметка в несколько предложений. Вы мне предлагаете отказаться от Воннегута, но поверить Вам?
Я вам предлогаю покинуть свою комфортную зону и наконец занятся любимым делом - писать!
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 13:52
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Я вам предлогаю покинуть свою комфортную зону и наконец занятся любимым делом - писать!
А мне ничего не мешает писать в "комфортной зоне".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 14:03
#28
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне ничего не мешает писать в "комфортной зоне".
Вот еще история реальная! Не будем вдаваться в имена)) Один хороший художник молюющий пейзажи встретился на товариществе художников и "зацепился" с художниками абстракционистами в форме его живопись старый век, а наша "светлое будущее" Он сказал
- нарисуйте лошадку обычную...
Они нарисовали ему коробку с дырочкой...
- А где лошадка?
- А лошадка в нутри...
- Ну вопросов не имею. Ответил художник молюющий пейзажи.
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 14:18
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Вот еще история реальная! Не будем вдаваться в имена)) Один хороший художник молюющий пейзажи встретился на товариществе художников и "зацепился" с художниками абстракционистами в форме его живопись старый век, а наша "светлое будущее" Он сказал
- нарисуйте лошадку обычную...
Они нарисовали ему коробку с дырочкой...
- А где лошадка?
- А лошадка в нутри...
- Ну вопросов не имею. Ответил художник молюющий пейзажи.
Так это приблизительный пересказ из "Маленького принца" Экзюпери - "Нарисуй барашка!", только у Экзюпери смысл был другой: в конце концов был нарисован идеальный барашек - сидящий в ящике с дырочкой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 16:18
#30
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Вот на этом примере мы можем рассмотреть модель как допустим невежество прячется за спинами цитат за которыми кроется псевдо-истина. Т.е. от художника абстракциониста требовалась всего лишь лошадка, а не приз зрительских симпатий...
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 16:22
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Вот на этом примере мы можем рассмотреть модель как допустим невежество прячется за спинами цитат за которыми кроется псевдо-истина. Т.е. от художника абстракциониста требовалась всего лишь лошадка, а не приз зрительских симпатий...
С точки зрения изложения этой истории Экзюпери, в коробке находилась идеальная лошадка.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 17:01
#32
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
С точки зрения изложения этой истории Экзюпери, в коробке находилась идеальная лошадка.
Мы в ответе за тех, кого мы Экзюпери)) Опять же Экзюпери просто распиаренный писатель... А смысл в его книге "Маленького принца" ни на шаг не приближают людей стремящихся изменить свое положение и стремительно достигнуть успеха! Успех, и заключается в стремлении достигнуть своей цели не смотря на преграды...
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 18:24
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Мы в ответе за тех, кого мы Экзюпери)) Опять же Экзюпери просто распиаренный писатель... А смысл в его книге "Маленького принца" ни на шаг не приближают людей стремящихся изменить свое положение и стремительно достигнуть успеха! Успех, и заключается в стремлении достигнуть своей цели не смотря на преграды...
Позвольте процитировать из "Маленького принца":
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "какая красота!"
"Маленький Принц" - не учебник успеха, это книга о более важном: о том, какие различные они, миры детей и взрослых, о непосредственности, об умении мечтать, о том, как важно смотреть на звёзды. Я всегда говорю, что современные люди измельчали по двум причинам, одна из которых в том, что люди ленятся смотреть на звёзды.
А учебники успеха - в них нет надобности. Успех уникален. и каждый идёт к нему своей дорогой, на которой нет указателей, и не работает GPS.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.09.2014, 19:31
#34
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А учебники успеха - в них нет надобности. Успех уникален. и каждый идёт к нему своей дорогой, на которой нет указателей, и не работает GPS.
Прекрасно сказано! sum iskorka, И добавить нечего...
Скородумов вне форума
Старый 25.09.2014, 22:46
#35
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: На Марсе
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 3
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

С одной стороны и хочется узнать кто из них кто,что за компания,но по суди дела это не столь важно.Воодушевление этих людей добиться своей цели любой ценой,заслуживает уважения,т.к не у многих после падения хватает сил,чтобы вновь подняться.
MisterARX вне форума
Сказали спасибо:
Скородумов (30.09.2014)
Старый 25.09.2014, 23:10
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Как жена может отсудить у мужа все деньги, может же только половину, не?
Martin Gale вне форума
Старый 26.09.2014, 13:41
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Как жена может отсудить у мужа все деньги, может же только половину, не?
Смотря какая жена)
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.09.2014)
Старый 28.09.2014, 10:12
#38
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Автор темы Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Как жена может отсудить у мужа все деньги, может же только половину, не?
Там как то он на нее дарственную оформил, чтоли, и в итоге она его бросила при первой возможности... Подавленности не было придела!
Скородумов вне форума
Старый 28.09.2014, 10:41
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Цитата:
Сообщение от Скородумов Посмотреть сообщение
Там как то он на нее дарственную оформил, чтоли, и в итоге она его бросила при первой возможности... Подавленности не было придела!
Дарственную на всё-всё? На бузинесс, на жильё, на деньги на банковских счетах, на авто, на мебель и т.д.? У него было, видимо, в тот момент помрачение рассудка. К тому же, дорогие мои, согласно Граждпнского кодекса, дарят вещи: материальные предметы - шубы, колечки, дома, квартиры, и т.д. Подарить бизнес или банковский счёт нельзя.
Тут может быть только одно - бизнес был жены, а он был просто сбоку-припёку, потому и остался ни с чем: у него-то ведь ничего и не было. Кстати, договор дарения оспаривается, и если оспаривает сам даритель, то вероятность выиграша дела очень велика.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.09.2014 в 10:49.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Скородумов (28.09.2014)
Старый 28.09.2014, 14:04
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Жизненная история успеха упавших на дно!

Вот так странная ветка...
Хорошо бы смотрелось "Хотите услышать больше-запишитесь на мой семинар" под расказом, тогда был бы ясен смысл этого поста.
А так ужатая малоправдоподобная история.
Даже если оставить все юридические аспекты в стороне, с трудом верится в то что в такой ситуации два мужика поделят друг друга на хозяюшку и грузчика, и один пойдет грузить вагоны,а другой на серьёзных щах будет ждать его вечером с борщем в чистой квартире и нормально себя чувствовать при этом =))). Скорее бы оба грузили вагоны и питались бы картошкой пельменями и макаронами. =)
Мораль не ясна совершенно.
Джими и Ачо и вся фигня.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.09.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться успеха? HEADHunterX3 Букмекерство: общий форум 56 11.01.2018 13:35
Истории успеха dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 28 23.01.2014 23:01
80% успеха ivar Архив: Прогнозы от пользователей 34 16.10.2010 02:17
История успеха блоггера dimok SwEditor Дайджест блогосферы 0 07.05.2010 11:00