MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 22.09.2014, 15:38
#181
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
но выдержать движение хотя бы половиной депо - это значительно выше моих нервов.
Есть альтернативный вариант. Закрыть бОльшую часть позиции, остальное перевести в бу.
tanrad вне форума
Старый 22.09.2014, 19:09
#182
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Всегда диву давался людям, сторящим прогнозы по нескольку фигур, и которые могут не только верно спрогнозировать, но и выдержать так долго. Я спрогнозировать ещё могу, с горем пополам, правда не по три фигуры, но удержать - это точно не моё... Если бы торговал 0.01 лотиком - другое дело, хоть 10 фигур, но выдержать движение хотя бы половиной депо - это значительно выше моих нервов.
А я вот наоборот, диву даюсь как можно так фантастически шпилить на м1. Мне, к примеру, тупо не комфортно. Пытался много раз, но в итоге забивал, ибо нервные затраты просто запредельные.
Ну а про загрузку и прочее, на долгосрок думаю вряд ли у кого нормально получится жахать, слишком риски повышаются и результат очень далек от стабильности.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение

Я не торгую с низким плечом. считаю его злом.
А можете сказать почему вы так считаете?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.09.2014 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.09.2014, 19:54
#183
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А можете сказать почему вы так считаете?
Плечо - строгий ошейник. Нормальному адекватному вменяемому трейдеру не нужно, чтобы кто то насильно связывал ему руки и не давал торговать так, как он считает нужным. Кроме того на маленьком плече при совершенно одинаковых размерах лотов и торговых условиях, стопаут наступит значительно раньше. Низкое плечо - это связывание рук для неадекватов от трейдинга, которые не в состоянии себя контроллировать и ничего больше. Опытному хладнокровному трейдеру дай плечо хоть 1-10000000000000, он не войдет в рынок объёмом бОльшим, чем нужно, но при необходмости у него будет достаточно рессурсов и рычаг, чтобы при входе с очень высокой надежностью, можно было залиться как следует и заработать больше не превышая риски.
Безусловно есть и другая сторона медали - защита от риска выноса по стопауту в минуса клиентского счета. В этом случае ДЦ себя страхует от горячих голов, использующих вместо стоплосса стопаут.
Но меня, как трейдера, проблемы ДЦ заботят меньше, чем собственные. Посему если у меня будет возможность выбора - я буду выбирать плечо 1-1000, что будет означать слитый депо при 10 п просадки, или удвоеный при 12 п прибыли. ( Но это не значит, что я постоянно буду пользоваться именно таким плечом )
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ATT (23.09.2014), gMod (22.09.2014), phela (24.09.2014), sagamore (23.09.2014)
Старый 22.09.2014, 20:09
#184
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Плечо - строгий ошейник. Нормальному адекватному вменяемому трейдеру не нужно, чтобы кто то насильно связывал ему руки и не давал торговать так, как он считает нужным.
Ну что же, ваше мнение понятно, но не более того. Значит я не адекватный и не нормальный трейдер.
Цитата:
Кроме того на маленьком плече при совершенно одинаковых размерах лотов и торговых условиях, стопаут наступит значительно раньше.
Да я спрашивал не про плече счета, а про используемое среднее плече, ну да ладно это не важно, я ваше мнение уже понял.

Цитата:
Низкое плечо - это связывание рук для неадекватов от трейдинга, которые не в состоянии себя контроллировать и ничего больше.
На мой взгляд это немного радикально и невежливо, не находите?
Цитата:
Опытному хладнокровному трейдеру дай плечо хоть 1-10000000000000, он не войдет в рынок объёмом бОльшим, чем нужно, но при необходмости у него будет достаточно рессурсов и рычаг, чтобы при входе с очень высокой надежностью, можно было залиться как следует и заработать больше не превышая риски.
Как то у меня было досадное недоразумение, заходил с ноутбука ночью в ауди и прое...смотрел что лот стоял от другого счета и чуть не бабахнул деп, сумма копеечная, но дело там в другом было. Вот с этого момента, я на паблик счете использую только короткое плече, ну а когда на паблике в топ зайду, то вообще 25 поставалю макс.
Цитата:
Безусловно есть и другая сторона медали - защита от риска выноса по стопауту в минуса клиентского счета. В этом случае ДЦ себя страхует от горячих голов, использующих вместо стоплосса стопаут.
Ну для кухни это вообще фиолетово, а для агентской модели это жизненно важно. Никто не возьмет на себя клиентские риски.
Цитата:
Но меня, как трейдера, проблемы ДЦ заботят меньше, чем собственные. Посему если у меня будет возможность выбора - я буду выбирать плечо 1-1000, что будет означать слитый депо при 10 п просадки, или удвоеный при 12 п прибыли. ( Но это не значит, что я постоянно буду пользоваться именно таким плечом )
Ну что же, повторюсь, ваше мнение понятно но я спрашивал о другом, но теперь вопросов по плечу у меня к вам не имеется.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.09.2014, 21:34
#185
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Продолжу свою серию вопросов, не кричите что не по теме разгона, я у хозяина ветки разрешение спросил, так что..

О частичном закрытии позы. Не люблю я эту штуку. Юзать не юзать, а если юзать то как?
Вот пример, торгуем уровни, евра, таймфрейм 15М-1Н, стоп 20п, тейк 20п. Да, тейк надо бы побольше, а фиг вам дадут побольше, это не акции, проехаться на ралли в 50-60п на форе это редкое счатье для непрофи, тогда надо стоп поменьше - хрен там, стоп 10-12п почти верняково выбьют.
Открылись, пошло в нашу сторону и застопорило на 10п прибыли, и вроде бы хочет назад двинуть, ты очканул и 2/3 прикрыл, цена пошла дальше в твою сторону, повыше закрыл остальные 1/3. А если обратная ситуация, пошло сразу против тебя, так ты знаеш что сам взял такой риск, стоп обоснован, сижу не дергаюсь и жду. Или мне стоп тоже частично прикрывать а потом если все обойдется, плеватся нафига я его трогал Хз, как-то не нравится мне это, получается риск то брал на всю позу, а прибыли взял мало, тоесть на дистанции ты в минусе. Тоесть я к тому, что надо блин ждать до тейка всей позой и не рыпатся, если конечно ты не мастер по точным входам и ошыбаешся крайне редко, тогда можно баловаться частичным прикриванием.

Кстати, часто слежу за сделками управов из первой 10ки, одного тут памм-брокера, не раз давали инвест пароль к терминалу. Так вот ооочень редко балуются этим частичным закрытием поз, открыли сделку 1/10 от депо и сидят до тейка примерно в районе 20п, а моментами даже пересиживают убыток в 30п, тоесть стоп>тейка, но это нормально при их большом соотношении прибыльних сделок к убыточним. Я не про одного управа, многие из них так делают.
Все упирается в умение точно входить и быть уверенным в своей сделке, или все же это не обязательно, а дело в другом ?

Последний раз редактировалось FairyPrince; 22.09.2014 в 21:37.
FairyPrince вне форума
Старый 22.09.2014, 22:34
#186
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну что же, ваше мнение понятно, но не более того. Значит я не адекватный и не нормальный трейдер.
На мой взгляд это немного радикально и невежливо, не находите?
Я категорически никому не навязываю свою точку зрения и лишь поделился соображениями.
Плечо - граната. Для бойца она - шанс победить врага и остаться в живых, для обезьяны - фактор зашкаливающего, смертельного риска и для себя и для окружающих.

Если можешь убедить меня в обратном - готов выслушать аргументацию.
Упомянутый пример со случайным открытием неверного лота - это пример личного косяка, а не преимущества плеча. У некоторых уникумов малые дети или коты умудряются приторговывать, пока хозяин не видит. Что же теперь, производителя клавиатуры винить?
Я и сам иногда спросони косячил посреди ночи на растянутом минутном графике ( примерещилось, что там движухи минутные по полторы фигуры ), а на самом деле там 10 п от силы, а я на весь депо с плечом 1-500 залился. Бывает.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну что же, повторюсь, ваше мнение понятно но я спрашивал о другом, но теперь вопросов по плечу у меня к вам не имеется.
Теперь понял, о чем был вопрос. В среднем от 1-50 до 1-200 по ситуации. Без четких правил.

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение

О частичном закрытии позы. Не люблю я эту штуку. Юзать не юзать, а если юзать то как?

Все упирается в умение точно входить и быть уверенным в своей сделке, или все же это не обязательно, а дело в другом ?
считаю, что надо юзать, при чем однозначно.
Мало того, как вариант частичного закрытия использую частичный лок, при чем регулярно. В результате пока дойдем до цели, можем отработать десяток волн в канале, заработать кучу денег и не слиться, чем сидеть и ждать с моря погоды, пока жизнь протекает мимо.
Практика показывает, что ситуаций, когда цена прет сразу до цели безоткатно будет в разы меньше, чем качели вверх вниз ибо цена в 90% времени находится во флете или полуфлете.
Кроме того считаю неправильным, сидеть выжидать цели наверху, когда очевидно, что цена развернулась и идет вниз. Не важно смена ли тренда, либо же просто очередная волна.
Но это моё личное мнение, мнение скальпера. Торговать я никого не учу и на своей точке зрения не настаиваю.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
cell (25.09.2014), FairyPrince (22.09.2014), Kotishe (22.09.2014), sagamore (23.09.2014), sanya32 (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 00:22
#187
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Кроме того считаю неправильным, сидеть выжидать цели наверху, когда очевидно, что цена развернулась и идет вниз. Не важно смена ли тренда, либо же просто очередная волна.
Просто вы умеете выйти в точке А и перезайти в точке В. А среднестатистический трейдер такой чуйки не имеет, но тоже хочет прокатится на каждой волне чтоб побольше заработать, он выходит уже поздно где-то в точке А1, а перезаходит не в точке В (там он думает что откат пойдет глубже) а вдогонку в точке В1. В итоге взял меньше чем бы сидел до тейка и не рыпался

Последний раз редактировалось FairyPrince; 23.09.2014 в 00:32.
FairyPrince вне форума
Старый 23.09.2014, 10:00
#188
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Разгон депозита от Профитмастера

ТС, золотом торгуете?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 23.09.2014, 14:01
#189
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Просто вы умеете выйти в точке А и перезайти в точке В. А среднестатистический трейдер такой чуйки не имеет,
Не преувиличивайте мои способности. На показанном Вами примере я бы уже десять раз перевернулся, слил и заработал
Но пример ваш мне не нравится. Он - хрестоматийное трендовое движение, которых мало, а я говорил о чем то типа такого :



Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ТС, золотом торгуете?
Очень люблю его, но оно сдохло, как и всё остальное. Кроме того напрягает полнейший игнор стоплоссов.
Меня скользили по 120 п и в робо и в альпари и т.д. Слишком опасно.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 23.09.2014, 18:06
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Есть альтернативный вариант. Закрыть бОльшую часть позиции, остальное перевести в бу.
Да, это все логично, но на практике не всегда получается . Это ж как я закроюсь, а оно дальше попреть, че я лох что ли?
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 23.09.2014, 18:14
#191
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Это ж как я закроюсь, а оно дальше попреть, че я лох что ли?
Нет... Если закрылся, а оно попёрло, то не лох, а просто... Скромный человек...

А вот если не закрылся, а оно не попёрло, тогда точно... Лох...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
gMod (23.09.2014), Профитмастер (23.09.2014), Сынтыпуха (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 20:10
#192
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
У некоторых уникумов малые дети или коты умудряются приторговывать, пока хозяин не видит.
Был у меня такой случай, терминал открыт, отошел на минутку. Возвращаюсь - кошка сидит на столе, а на экране торговое окно уже запущено. Но сколько не спрашивал, так и не понял, шортить она собиралась или в длинную
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2014, 11:46
#193
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд это немного радикально и невежливо, не находите?
Зато достаточно точно.
phela вне форума
Старый 24.09.2014, 12:19
#194
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Профитмастер, на скольких счетах вы работаете последнее время, на этом одном или периодически еще торгуете и на других?
Prezident вне форума
Старый 24.09.2014, 12:48
#195
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Давненько рынок не радовал красивыми паттернами и входами. Наконец то появилось хоть что-то, что можно Вам показать.
Итак: мотивы для входа в рынок - с ночи не обновили лоу, что говорит о нежелании идти дальше вниз. Далее следуют новости по Германии, при чем негативные для евро. Тем не менее мы не дотягиваем даже до лоу дня, формируется уровень поддержки и движение медленно разворачивается - очень сильный и характерный знак.
В результате формируется один из описанных мною раньше паттернов.
Паттерн хоть и не самый сильный, но тем не менее фактор предшествующей неудачи продавить вниз на новости придает ему веса.
В итоге я в несколько приёмов залился на весь депозит и стоял вверх 50-ю лотами.
Результат оказался неплохим. Хотя конечно хотелось бы большего.




Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Профитмастер, на скольких счетах вы работаете последнее время, на этом одном или периодически еще торгуете и на других?
Сейчас по мере роста разгонного депо, на прочих счетах торговать перестал. В случае важного сильного движения за двумя зайцами не побегаешь.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Kotishe (24.09.2014), murz (24.09.2014), Nickma (25.09.2014), Prezident (25.09.2014), ThePPP (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 23:14
#196
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Прекрасный удачный разгон.
Помню года три назад парень в альпах тоже устроил демонстрацию разгона с 3К. Цель была 150К. Он зашёл на все 3К и три месяца вообще ничего не делал. Абсолютно ничего. Через три месяца он снял всю прибыль- сто восемьдесят тысяч долларов с трёх тысяч. Но он перестраховался не плохо. Практически на всех активно посещаемых форекс форумах он создал темы и выложил номер счёта и пароль инвестора. Пол интернета активно обсуждали и наблюдали за торговлей. Альпам ничего стоило как отдать деньги ему.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (25.09.2014), Профитмастер (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:35
#197
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
получается риск то брал на всю позу, а прибыли взял мало, тоесть на дистанции ты в минусе.
Частичное закрытие удобно тем, что закрытые части можно докупить на откате, и получится выгода, а если цена так и пойдет дальше, то уже не так жаль упущенного движения.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.09.2014, 01:20
#198
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Частичное закрытие удобно тем, что закрытые части можно докупить на откате
Если б только знать что это откат, а не смена тренда
FairyPrince вне форума
Старый 25.09.2014, 01:53
#199
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Прекрасный удачный разгон.
Помню года три назад парень в альпах тоже устроил демонстрацию разгона с 3К. Цель была 150К. Он зашёл на все 3К и три месяца вообще ничего не делал. Абсолютно ничего. Через три месяца он снял всю прибыль- сто восемьдесят тысяч долларов с трёх тысяч. Но он перестраховался не плохо. Практически на всех активно посещаемых форекс форумах он создал темы и выложил номер счёта и пароль инвестора. Пол интернета активно обсуждали и наблюдали за торговлей. Альпам ничего стоило как отдать деньги ему.
Помню он здорово меня вдохновил, и не только меня... Умный и грамотный хлопец. Хомич Алексей, если не ошибаюсь. Пирамидки всё строил в разных кухнях.

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Если б только знать что это откат, а не смена тренда

Если у бабы были бы яйца - был бы дед (С)
Вариант "если" - не катит на форексе. Ту т загодя не знаешь и не угадаешь. Надо следовать своей ТС и брать всё, что дает рынок.

--------------------------------------------------------------

День вроде и не плохой по результатам, а по самой работе как то не айс. Да ещё и встрял с покупками в ночь. Теперь будет эта тягомотина - два пункта вверх три вниз и по новой. Очень охота выскочить, но нужен откат вверх хоть пунктов 6-7. А этого можно пол ночи ждать и не дождаться. Кроме того старая месня о главном - вниз идти топлива не хватает, вверх откатить пока не хочет рынок. В итоге болтанка в узком диапазоне в попытках набрать позицию и обмануть кого нибудь с короткими стопами. В общем классика последнего времени. Фу фу фу...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (25.09.2014), Kotishe (25.09.2014), sagamore (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 08:58
#200
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Помню он здорово меня вдохновил, и не только меня... Умный и грамотный хлопец. Хомич Алексей, если не ошибаюсь. Пирамидки всё строил в разных кухнях.
Достроился. Слил практически всё заработанное непосильным трудом в других кухнях. Сам он писал потом, читал.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон с 40р artivan Архив: Прогнозы от пользователей 11 29.01.2020 12:10
Разгон с 10 до 100. Ставки All-in Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 95 29.01.2020 12:10
Разгон депозита - а стоит ли? d1amant Forex: общий форум 1277 27.12.2019 10:13
Разгон на тоталах (1,30+) aa_smirnoff Архив: Прогнозы от пользователей 2 11.05.2014 05:09