MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 24.09.2014, 16:10
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А корпорация для людей с деньгами, это в верно заметили. И я ее вообще тут никому не предлагал создать. Это только вы и dmitrytkachev так решили.
Дык название темы-то почитайте
Ну если я напишу "Пойдем пива попьем", а потом буду говорить, мол, вас, ребята, глюкануло, я вам ничего не предлагал... Это только вы так решили.
Я не троллю вас на самом деле, просто не понять, то ли вы просто так излагаете, то ли не просто так

Последний раз редактировалось Martin Gale; 24.09.2014 в 16:15.
Martin Gale вне форума
Старый 24.09.2014, 16:43
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Дык название темы-то почитайте
Ну если я напишу "Пойдем пива попьем", а потом буду говорить, мол, вас, ребята, глюкануло, я вам ничего не предлагал... Это только вы так решили.
Я не троллю вас на самом деле, просто не понять, то ли вы просто так излагаете, то ли не просто так
Хорошо, я поправлю название для вас. А то ведь вы уже и поняли, о чем тут речь ведется, я вам разъяснил, но продолжаете все о том же писать, о чем речь не ведется
Это действительно только вы так решили. В тексте нет ни единого призыва "идти пить пиво". Или вы только названия читаете, как и dmitrytkachev?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 16:47
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
индивидуальный колективный счет.
шикарное выражение синий зеленый забор

Цитата:
Вы это расскажите dmitrytkachev. Он же привлекает большие деньги незаконно, а не я.
Очередная ложь. Я никакие деньги не привлекаю, тем более незаконно.


Цитата:
И я ее вообще тут никому не предлагал создать.
А, то есть будет кто то третий, кто предложит?

Пока же

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Speculant, спасибо насчет идеи инвестиционного клуба
Я рад, что вы восприняли. Это реальная идея, законная, полезная и выгодная, не требующая затрат. Готов всемерно участвовать.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я уже высказывал мысль о создании сети инвестиционных клубов, когда объединяются небольшие группы людей на базе ИП с платным членством.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я приветствую такую форму инвестирования и уже действует ряд таких групп, которые успешно получают прибыль и «грабят Америку», ввозя в Россию заработанный там капитал. Доходность разная. Это же вопрос умений трейдеров. Но пока с начала года никого нет в убытках. А есть уже даже 93% дохода.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В корпорациях условия лучше. У нас, например, трейдер получает 50% от прибыли, сверх оговоренной.
Да и как заметил Martin Gale и тема называется "Организуем...." а не "Организация....."

Так что с нетерпением жду продолжения
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.09.2014, 17:27
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Хорошо, я поправлю название для вас. А то ведь вы уже и поняли, о чем тут речь ведется, я вам разъяснил, но продолжаете все о том же писать, о чем речь не ведется
Это действительно только вы так решили. В тексте нет ни единого призыва "идти пить пиво". Или вы только названия читаете, как и dmitrytkachev?
Да тут, собственно, кроме нас никто и не отписывается.
Ок, с интересом буду следить за вашими постами, а с наибольшим - за вашими прогнозами.
Дискутировать не буду, т.к., в принципе, мне по этой теме нечего сказать.
Martin Gale вне форума
Старый 24.09.2014, 17:44
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
шикарное выражение синий зеленый забор

Хехехе!... Я так и знал, что вы в своей компании о таком и не слыхивали: все деньги берете, а люди чисто фиктивно считают, что у них есть индивидуальные счета. А их-то и нет!


Цитата:
Да и как заметил Martin Gale и тема называется "Организуем...." а не "Организация....."

Так что с нетерпением жду продолжения
Поправил, можете полюбоваться! Для вас специально

Я вот сейчас подумал, что надо мне вас уважить и сделать такую корпорацию, которая публично будет показывать, как делать деньги в законной организации. Вы мне дали идею. Почему бы и нет?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 17:47.
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 18:00
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Прогресс за 2 часа

от
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
И я ее вообще тут никому не предлагал создать. Это только вы и dmitrytkachev так решили.
до


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я вот сейчас подумал, что надо мне вас уважить и сделать такую корпорацию
Цитата:
Хехехе!... Я так и знал, что вы в своей компании о таком и не слыхивали
да думаю никто и не слыхивал, даже гугл не в курсе и разделяет эти понятия. Ведь они абсолютно противоположны по своей сути.
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.09.2014, 18:55
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Имхо утопия какая-то.
Не заморачивайтесь, EmilAlex. Это не для вас!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Прогресс за 2 часа
У вас, к сожалению прогресс только в непонимании
Но это ваши проблемы.
Для тех, кто понимает, ясно же, что это счет, в котором объединены в коллектив индивидуалы: счет один, а деньги каждый индивидуал может держать порознь. Это не для вашего ума, dmitrytkachev.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
да думаю никто и не слыхивал, даже гугл не в курсе и разделяет эти понятия. Ведь они абсолютно противоположны по своей сути.
Нормальный человек оскорбится, если его сравнять с тупой машиной гугла.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 19:29
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Организуем инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
У вас, к сожалению прогресс только в непонимании
Но это ваши проблемы.
Для тех, кто понимает, ясно же, что это счет, в котором объединены в коллектив индивидуалы: счет один, а деньги каждый индивидуал может держать порознь. Это не для вашего ума, dmitrytkachev.
Счета бывают либо индивидуальный (личный), либо различные виды коллективных, это даже брокер знает.

А "индивидуальный коллективный счет" это полная чушь, как по сути так и по звучанию. Именно поэтому даже гугл о таких не в курсе.

Цитата:
Нормальный человек оскорбится, если его сравнять с тупой машиной гугла.
"Тупая машина гугла" знает где и что есть в интернете гораздо больше чем отдельный инивид, и "нормальный человек" это понимает.
А если "тупая машина гугла" этого не знает, то значит что кто то что то выдумывает.
Но все равно спасибо за комплимент.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 24.09.2014 в 19:34.
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.09.2014, 19:38
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

dmitrytkachev, вам есть чего сказать по теме или вы только на флуд способны в принципе?
Впредь, до реальных разумных аргументов с вашей стороны, я оставляю все ваши флудилки без ответа
Адьос, амиго!

добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
вот тут то и кроется камень преткновения...порой кажется что таких людей вообще не найти. если брать форекс, то трейдеры в конторах типа Фор.Т. и ПФ показывающие стабильную торговлю так похожи на какие то мини пирамиды, что доверяя им каждый раз думаешь только о том,когда эта пирамидка прикроется, а те кто реально торгуют на три плюсовых дают 10 минусовых недель. у других брокеров типа альпари доходность топов за год болтается возле банковского депозита. паевые фонды,в которых работают трейдеры,доходностью так же не блещут. если бы можно было найти такого трейдера,реального трейдера, то многие бы наверное согласились доверить управление своими инвестициями ему,нежели каждый раз вздрагивать и дергаться при появлении заголовков Фор.Т и ПФ не платят. Не хотите стать во главу клуба?? Слава Кондакова вам обеспечена))
При условии законного оформления, чистоты и прозрачности всей структуры, как я это изложил, это можно было бы организовать. А то вот г-н dmitrytkachev места себе не находит. По его запросу и устроим!
Завтра нарисую конкретные условия и принципы работы в такой корпорации. Потом проведем тестирование. Если люди реально захотят, то почему бы не устроить еще одну чистую корпорацию для добычи денег?
Я же писал уже, что на сумму $300 000-$500 000 нормально на фондовом рынке делать 10% в месяц.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 23:25
#30
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

У автора идея создать коллективный счет и слинять с бабками) Что еще за коллективные счета? В америке есть ПИФы Mutual Funds, туда можно перечислять хоть по 100 баксов каждый месяц, они же ETF. Купил ETF на S&P и не паришься. Законно на бирже РФ это можно сделать, но с зарубежным рынком понадобится регистрация на оффшорном Кипре, как у МИГа. Иначе бы давно были такие предложения в РФ.
EmilAlex вне форума
Старый 24.09.2014, 23:49
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
У автора идея создать коллективный счет и слинять с бабками) Что еще за коллективные счета? В америке есть ПИФы Mutual Funds, туда можно перечислять хоть по 100 баксов каждый месяц, они же ETF. Купил ETF на S&P и не паришься. Законно на бирже РФ это можно сделать, но с зарубежным рынком понадобится регистрация на оффшорном Кипре, как у МИГа. Иначе бы давно были такие предложения в РФ.

Для начала нужно выучиться читать

Говорил же, не заморачивайтесь вы.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 23:53.
Speculant вне форума
Старый 24.09.2014, 23:52
#32
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, а Вы чего ждете? Одобрения?

добавлено через 3 минуты
Надо запускать.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 24.09.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.09.2014, 00:02
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, а Вы чего ждете? Одобрения?
От вас? Ничего. Вы же не понимаете вообще, о чем тут идет речь. Это видно по сказанному вами выше. И для вас главное - слинять с деньгами.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 25.09.2014, 00:14
#34
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, да, скоро д/у запускаю ЭМММИЛ-Трейд, под 8-10% в месяц гарантированно. Рефка 5%.
EmilAlex вне форума
Старый 25.09.2014, 11:29
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Выскажусь по теме: по сути ничего нового автор не предлагает. Зарегистрировать оффшор и открывать на него счета у любых брокеров. Доля в компании=доля в капитале.
Однако, тут есть несколько трудностей:
1) Регистрация оффшора. Вряд ли все учредители данной корпорации пожелают ехать на BVI... Значит нужен посредник.. Где его взять, чтобы надежный и не кинул, не сделал спустя рукава ? У меня знакомый тоже хотел себе оффшорик сделать, полгода искал "по своим" (а связей у него полно) - так и отказался от этой идеи. Искать посредника через интернет для актива на 0.5М$+ это безумие.
2) Банковской тайны уже давно нет. Вова+Дима объявили курсу на "деофшоризацию". Это означает, что внести деньги на счет этой корпорации вы сможете ПОЧТИ без проблем, а вот вывести... Мелкие суммы можно тратить просто с пластика (выпущенного в офшорной юрисдикции рядом со счетом корпорации), а вот крупные. Запросто потребуют кучу документов (отчетность за период где есть прибыль, её аудит независимый, протоколы распределения прибыли и т.д.), т.е. прямо так раз-два-три деньги вряд ли получится вывести. Это не проблема, если закидывать туда деньги с горизонтом 3-5 лет... Ну и налоги (6% как ИП или 13%) всё равно нужно будет заплатить (например, если выводить как оказание консалтинговых услуг этой корпорации).

Обдумывая всё это с товарищами в универе, мы пришли к выводу, что проще на группу близких относительно партнеров держать просто индивидуальные счета (у российских брокеров), управляя ими с помощью роботов, копирующих сделки, и коллективные счета у западных.
Какие варианты предлагает тот же IB:
1) Individual - счет на одного человека физика
2) Join - совместный счет для ДВУХ человек. Оба равноправны в управлении счетом
3) Friends and family - тут есть один счет, который оформлен на управляющего. И до 15 счетов могут быть как бы "присоединены" с управляющему. Таким образом, управляющий торгует одним БОЛЬШИМ счетом, а прибыль и риски распределяются заранее выбранным образом, при этом деньги остаются на счета инвесторов. Т.е. это аналог ПАММ. В отличие от РФ рынка в США не требуется лицензий для таких микропропов (ограничение в 25M$ вроде бы).
Идеальный законный вариант для небольшой группы инвесторов.
Подробности тут:
https://www.interactivebrokers.com/e...ountstructures
https://smart-lab.ru/blog/160609.php
andrewryh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (13.11.2014), Speculant (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 11:44
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
У автора идея создать коллективный счет и слинять с бабками)
Ну почему сразу слинять, если по разумному с юристами все оформить, никто никуда не слиняет.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 25.09.2014, 12:25
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Организация корпорации (инкорпорирование) с целью инвестирования на фондовом рынке США

Корпорация – акционерное общество, создающееся с целью объединения капитала членами корпорации для получения прибыли на этот капитал путем торговли ценными бумагами на фондовом рынке США.

Цель корпорации: получение прибыли на акционерный капитал.

Общественная задача корпорации: продемонстрировать реальный, законный, надежный, прозрачный и доступный способ объединения частного малого капитала для получения прибыли на рынке ценных бумаг.

Членом корпорации может быть любой дееспособный гражданин (физическое лицо) или индивидуальный предприниматель (ИП), участвующий в корпорации своим капиталом.
Для формирования акционерного капитала – суммы, которая корпорацией будет размещена на рынке ценных бумаг с целью получения прибыли, корпорация выпустит акции, номиналом в $1000.

Минимальная сумма капитала, необходимая для участия в корпорации, равна $5000 (пять акций корпорации) на одного участника.

ИП может быть коллективным членом, участвуя капиталом минимально пяти человек. Коллективный член (ИП) обязан поименно указать всех участников. Участник физическое лицо может быть только единичным, индивидуальным членом корпорации.

Число акционеров будет определено в процессе инкорпорирования, реестр закрыт выпуском именных акций на каждого акционера согласно подписному листу, изменения в нем возможны только по решению общего собрания акционеров.

Исходный размер акционерного капитала будет определен в процессе создания корпорации и увеличивается он только по решению общего собрания акционеров за счет роста капитализации корпорации.

Акции корпорации именные и не продаются акционерами за пределами корпорации. Выкуп акций возможет только внутри самой корпорации или самой корпорацией с внесением изменений в реестр акционеров. Курс акции на момент выкупа определяется размером акционерного капитала.

Создание корпорации осуществляется в три этапа.

Первый этап – подготовительный. На этом этапе происходит информирование и объединение людей, желающих стать членами корпорации. Именно информирование и последующее объединение участников является задачей первого этапа.

Второй этап – организационный. На этом этапе происходит организационное собрание участников объединения, проявивших желание стать членами корпорации. На этом собрании принимается решение о создании корпорации, принимается решение о присвоении ей уникального наименования, формируются органов ее представления, управления и контроля. Задачей этого этапа является государственная регистрация корпорации.

Третий этап – акционирующий. На этом этапе открываются счета корпорации: банковский и инвестиционный, брокерский, происходит формирование акционерного капитала путем перевода средств акционерами на счет корпорации согласно их подписке на акции корпорации и размещение сформированного капитала на фондовом рынке.

После этого задача создания корпорации в том виде, в каком эта корпорация нужна для акционеров, считается решенной и корпорация может начать осуществлять работу с акционерным капиталом для получения корпоративной прибыли.

Данный проспект служит целям первого этапа и носит информативно-организационный характер.

В ходе первого этапа выясняются все организационно-правовые вопросы и определяется численность реальных членов (индивидуальных и коллективных), желающих принять участие в инкорпорировании.

Вот основные факты, которые обязан знать каждый, желающий стать членом корпорации.

Все материальные и нематериальные ценности, создаваемые в ходе деятельности корпорации, и сама корпорация являются собственностью корпорации. Каждый член корпорации, акционер, владеет частью собственности корпорации в соответствии с его долей в акционерном капитале. Согласно этой доле каждый участник корпорации участвует в ее решениях и получает доход на свой капитал.

Акционерный капитал формируется на банковском счете корпорации. С банковского счета корпорации происходит фондирование капиталом инвестиционного счета корпорации у брокера, распределение прибыли и оплата всех расходов, которые корпорация несет в ходе своей деятельности.

Управление расчетным счетом осуществляет директор корпорации. Все банковские операции по счету он осуществляет в соответствии с насущной потребностью и на основе информирования об этих операциях всех членов корпорации. Отчет об операциях по расчетному счету директор предоставляет акционерам ежемесячно.

Основные потребности корпорации заранее определены ее деятельностью: это приход средств на счет, перевод средств на инвестиционный счет корпорации, приход заработанной прибыли и ее распределение на расчетные корпоративные карты каждого члена корпорации, а так же оплата расходов на содержание корпорации и ее собственности. Собственность корпорации тоже определена. Поэтому банковский счет корпорации может быть использован директором редко: только два-три раза в месяц. Остальные операции требуют одобрения собрания акционеров. Все операции по счету доступны для просмотра и контроля счетной комиссии корпорации.

Собрание акционеров является высшей формой управления корпорации. В рабочем порядке оно может проводиться в форме интернет-конференции. Это экономит время, силы и деньги. Голосование по всем насущным вопросам деятельности тоже электронное: письменное или в форме ЭЦП. Годовое собрание акционеров может быть где-то в теплом, спокойном и удобном месте среди зимы по желанию акционеров.

Доступ капиталу корпорации на фондовый рынок предоставляет брокер. Для этого следует открыть счет корпорации у брокера и после процедуры активации счета фондировать это счет: наполнить рабочим капиталом. Доступ к счету имеют генеральный директор корпорации, трейдер и члены счетной комиссии. Трейдер осуществляет работу с деньгами корпорации, покупает и продает ценные бумаги для получения дохода на капитал от этих операций. Генеральный директор и члены счетной комиссии контролируют деятельность трейдера.

Трейдер имеет четкие правила по работе с капиталом, нарушать которые он не имеет права. Главная обязанность трейдера – получать доход на капитал, не превышая предела установленного риска. Трейдер отчитывается о своей работе ежедневно.

Основные принципы работы с капиталом следующие:

• Максимально допустимые потери не должны превышать 10% от капитала, задействованного в сделках, или 5% от общего акционерного капитала на рабочем счете.
• Единовременно на рынке ценных бумаг не может быть открыто больше трех сделок (позиций) по ценным бумагам.
• Все сделки должны совершаться с хеджированием и с заранее определенным риском.
• Размер капитала на эти три позиции не должен превышать 50% от капитала на инвестиционном счете корпорации.

Генеральный директор еженедельно в субботу формирует отчет по работе с капиталом на основе состояния инвестиционного счета корпорации. Этот отчет он доносит до сведения всех акционеров. Деньги с инвестиционного брокерского счета корпорации могут быть выведены только на счет корпорации и никуда больше.

В случает образования прибыли корпорация выплачивает дивиденды на акции. Размер дивидендов определяется общим собранием акционеров на основе ежемесячной отчетности, засвидетельствованной счетной комиссией. Сумма, предназначенная на выплату дивидендов на акцию, определяется из расчета общей чистой прибыли.

Из практики могу сказать, что ориентир на доход на капитал в 6% в месяц вполне обоснованный и не агрессивный. Именно такой доход считается успехом. Доход свыше этого уровня распределяется согласно финансовой политике корпорации. Издержки на деятельность корпорации небольшие, поэтому чистая прибыль, то есть размер дивидендов, будет не ниже 5% на акцию ежемесячно. Периодичность выплат определяется решением собрания акционеров. Выплаты осуществляются сразу, как решение принято, с расчетного счета корпорации на карты акционеров. Как распределять прибыль, как ее создавать – эту задачу решает каждая корпорация индивидуально.

Я считаю, что такая форма инвестирования максимально позволяет избежать недобросовестности управления деньгами инвесторов и соблюсти низкие издержки от инвестирования в расчете на капитал.
Сейчас, когда вновь обсуждается уголовная ответственность за организацию, активное участие и вовлечение людей в пирамиду, бедет очень актуально обеспечить людям возможность здоровой и честной схемы работы их денег с целью дохода.

Создавать нужно корпорацию в безналоговой зоне, чтобы не платить лишних расходов на деятельность корпорации. Оффшорные компании – это законная форма организации бизнеса. Корпорация не намерена вести никакой иной деятельности, кроме получения дохода на акционерный капитал на фондовом рынке США. Она не намерена привлекать новых акционеров и продавать свои акции третьим лицам.

Поэтому нулевые налоги, стабильная политическая ситуация, репутация, исполнение законов и внятное законодательство, относительно невысокая стоимость регистрации и содержания компании являются определяющими факторами в выборе юрисдикции. На мой взгляд, идеально подойдет BVI. Тем более, что я уже имею опыт работы с корпорацией в данной юрисдикции. Корпорации, зарегистрированные в этой юрисдикции, без проблем открывают счета в банках и у брокеров в США.

Можно, конечно, создать корпорацию в европейских или американских юрисдикциях, но это только лишние понты. Зачем они могут быть нужны? Для манипуляций сознанием тех, чьи деньги обычно хотят получить организаторы компаний, привлекающих чужие деньги. Тут нет и не будет привлечения чужих денег: каждый оплачивает свою долю в общем капитале, долю, которой он сам и владеет, а не отдает эти деньги «доброму дяде» в Неваду или в Делавэр. Эту долю владелец может передать по наследству. Можно даже обеспечить защищенность собственности оформлением доверенного лица акционера на случай внезапной смерти акционера, тогда по решению собрания акционеров и при желании доверенного лица, этот человека без нотариальной наследственной волокиты станет акционером взамен умершего, о чем будет внесена запись в реестр акционеров.

Первый этап потребует расходов максимально $2500. Эта сумма потом будет включена в акционерный капитал. Минимально можно будет считать, что корпорация прошла первый этап, если величина акционерного капитала по предварительной подписке на акции составит $150 000 – $200 000, а желающих стать членом корпорации больше нет. Это будет решаться потом, не стоит бежать впереди паровоза.

Тут мы осуществляем обсуждение и понимание сути высказанного предложения – создать корпорацию для получения прибыли от работы на фондовом рынке. И если найдется 10-15 разумных человек, способных понять то, что я изложил, оценить правовую защищенность и доступность этой формы инвестирования, желающие принять участие в объединении, то такая корпорация будет создана в течение месяца. Конечно, эта форма опирается на разумность и адекватность участников. А с другими лучше дела не иметь.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, да, скоро д/у запускаю ЭМММИЛ-Трейд, под 8-10% в месяц гарантированно. Рефка 5%.
Вряд ли меня это заинтересует
Мы же тут обсуждаем законные способы организации инвестирования.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 25.09.2014 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 25.09.2014, 13:32
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Ок, как инвесторы защищены от случая "директор перевел все деньги на свой счет в другом оффшоре и пропал".
Fire83 вне форума
Старый 25.09.2014, 13:42
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Вот об этом я и говорил с самого начала появления данного персонажа, о том что так и будет.
Ибо все подобные персонажи одинаково ведут себя на форуме

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Тут нет и не будет привлечения чужих денег:
Как сама эта тема так и их объединение подразумевают привлечение чужих денег. Тем более сей персонаж уже не раз упоминал что для него это уже "не первый раз".
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Iprosto (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:47
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Fire83 Посмотреть сообщение
Ок, как инвесторы защищены от случая "директор перевел все деньги на свой счет в другом оффшоре и пропал".
В банке будет соотвествующее ограничение на счет: вывод всех средств только по решению общего собрания акционеров и при наличии трех подписей.
Счетная комиссия может мониторить счет ежедневно. Все это организуемо.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорил с самого начала появления данного персонажа, о том что так и будет.
Ибо все подобные персонажи одинаково ведут себя на форуме



Как сама эта тема так и их объединение подразумевают привлечение чужих денег. Тем более сей персонаж уже не раз упоминал что для него это уже "не первый раз".
Нет и не будет привлечения чужих денег. Эта форма не предусматривает привлечения чужих денег. Акционерный капитал прнадлежит только акционерам - в этом суть акций. Вы в очередной раз садитесь в лужу, демонстрируя уровень экономической компетенности. Это понятно, амиго: если так пойдет, вы без денег останетесь.
Но мне нравится, что вы так рьяно защищаете свой шкурный интерес: если так люди станут создавать акционерный капитал, то к вам никто не понесет деньги.
Скоро, камрад, за организацию, участие, пропаганду и привлечение в пирамиду будут отправлять трудиться в лесу или рукавицы шить на свежем воздухе
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 25.09.2014 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции, дивиденды, капитал
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17