MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2014, 22:50
#1241
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

DepecheM, записаться на определенное время для регистрации сделки Вы можете и без риелтора. Для этого всего лишь надо забронировать время по многоканальному телефону 8 800 100 34 34.
Так что и для этого риелтор не нужен.

Сложность может возникнуть при составлении договора купли-продажи, если у продавца как-нибудь хитро документы составлены. Если Вы не можете сами составить (и даже инет не помогает), то проще обратиться либо к нотариусам (у них могут быть в электронном виде всякие виды договоров), либо к юристам (эти 100% помогут, составят договор за 1000 руб.).

Так что роль риелтора заключается только в показе продаваемой квартиры, если Вы в отъезде или работаете допоздна.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 23:11
#1242
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Для этого всего лишь надо забронировать время по многоканальному телефону 8 800 100 34 34.
Уже и федеральный номер есть, не знал, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если Вы не можете сами составить (и даже инет не помогает), то проще обратиться либо к нотариусам (у них могут быть в электронном виде всякие виды договоров), либо к юристам (эти 100% помогут, составят договор за 1000 руб.).
Ну юристы за договор возьмут не 1000 а минимум раза в три больше (сам раньше работал в этой сфере). Да и домотаться до текста договора при регистрации могут, если он не "своими" был составлен, а так уже гарантия, что все пройдет гладко.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.09.2014, 11:22
#1243
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну юристы за договор возьмут не 1000 а минимум раза в три больше
Везде по-разному. Можно в маленькую юридическую конторку зайти. У них наверняка дешевле. Мне за 1000 руб. делали.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
домотаться до текста договора при регистрации могут, если он не "своими" был составлен
Помню, как самую первую в своей жизни куплю-продажу делал. Пользовался скачанным из инета договором купли-продажи. Мне регистратор уже прямым текстом сказала, что если я обращусь к риелтору такому-то, то, конечно, его договор будет без ошибок, и регистрация сделки пройдет быстрее и удачнее. На что я ей ответил, что в ее обязанности входит указывать на ошибки в договорах, и если она не хочет, то я пойду к более вышестоящему начальству. Понятно, что тут же ее запал стух, указала, какие пункты надо исправить. Я перепечатал, и вуаля, уже через часик наша сделка была зарегистрирована!
А сейчас в УФРС есть консультанты, обязанности которых заключаются в проверке готовности Ваших документов. Подходите, показываете, они Вам говорят, чего не хватает.
Так что роль риелтора становится ненужной. Если есть бесплатный консультант, зачем платить 30-40-80 тыс. руб. какой-то непонятной тёте, которая сама может не разбираться???
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 23.09.2014, 22:53
#1244
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что роль риелтора становится ненужной.
Справедливости ради хочу озвучить одну из немногих причин (а может и единственную) по которой может и есть смысл обратиться в риэлт.контору если пожелали приобрести недвижимость:
Как известно данный рынок уже давно изобилует жульем, и мошенник, который задумал кидок с продажей своей квартиры, вряд ли станет обращаться к риэлтору за посредническими услугами... Хотя, если у кидалы имеется отлаженная мошенническая схема, то ему и это вряд ли сможет помешать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 23.09.2014 в 22:58.
DepecheM вне форума
Старый 23.09.2014, 23:14
#1245
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня вообще в последнее время появилась мысль, что когда соберусь покупать квартиру, не буду переплачивать риелторам (несколько % берут, а при учете стоимости квартиры в Москве - не меньше половины моей годовой зарплаты), а взять ипотеку на квартиру под залог приобретаемого имущества (при наличии денег, естественно).

Банкиры проверяют все что касается предмета залога досконально, не то что риелторы, а потом досрочно закрыть кредит через пару месяцев.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 23:35
#1246
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

DepecheM, риелтор может помочь найти жилье в другом городе, если Вы заняты и не можете сами договориться с собственниками о встрече со всеми подряд подходящими вариантами в один день с разницей во времени в полчаса. Пусть риелтор составляет список, расписание встреч и пр., а Вы в это время будете спокойно работать, не отвлекаясь на такую суету.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Банкиры проверяют все что касается предмета залога досконально, не то что риелторы
Читал в инете историю,что не всегда банки так уж тщательно проверяют, и сделку могут аннулировать, а банку пофиг, кредит не закроет. Пусть у него не осталось залога, но с заемщика будет требовать свои деньги!
Но, думаю, это редкое явление, так что Ваши мысли верны! Да и зачем тратиться на риелтора, когда, наверняка, продавец будет с риелтором =)) Он Вам и время в УФРС забьет, и документы подготовит =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 23.09.2014 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 24.09.2014, 15:08
#1247
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

продолжение название темы
- это круто )
жаль не у всех такая возможность есть!(
Svetlanka79 вне форума
Старый 24.09.2014, 15:13
#1248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 14
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Знаю так же большое количество людей, которые так живут - в частности, у кого я квартиру снимаю))
Andjei81 вне форума
Старый 24.09.2014, 17:16
#1249
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Svetlanka79 Посмотреть сообщение
продолжение название темы
- это круто )
жаль не у всех такая возможность есть!(
Нууу, мир вообще не справедлив. У всех разные стартовые возможности. И тем не менее человек с меньшим материальным багажом запросто может обогнать мажора, которому все дали родители. Так что все в наших руках! Надо быть более проницательнее, умнее, замечать детали. И тогда можно и на десяток квартир заработать =))

Цитата:
Сообщение от Andjei81 Посмотреть сообщение
Знаю так же большое количество людей, которые так живут - в частности, у кого я квартиру снимаю))
Это ж скучно так жить, ничего не делая, получая деньги с найма квартир...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 23:40
#1250
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну это нужно смотреть где находится сама квартира. В городах милионниках или курортных думаю будет выгодно а в мелких нет. Где то аренда стоит от 5 тысяч
tanja262 вне форума
Старый 25.09.2014, 08:34
#1251
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от tanja262 Посмотреть сообщение
В городах милионниках или курортных думаю будет выгодно а в мелких нет. Где то аренда стоит от 5 тысяч
Ну это наверное в совсем совсем мелких...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.09.2014, 10:58
#1252
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от tanja262 Посмотреть сообщение
Ну это нужно смотреть где находится сама квартира. В городах милионниках или курортных думаю будет выгодно а в мелких нет. Где то аренда стоит от 5 тысяч
Именно в маленьких городах и выгоднее!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.09.2014, 11:32
#1253
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Рекомендую для прочтения вот это чтиво, а также продолжение Великой саги

Очень поучительно тем, кто ноет, что ой как трудно, не купить нынче жилья, мама и папа перестали попу подтирать, а жить-то самостоятельно не умееееееем . . .
А также просто забавная инструкция к действию, когда хочется добиться бОльшего, а стартового капитала нет совсем.
Голь на выдумки хитра (с).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.09.2014, 12:23
#1254
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, это всё из разряда "как Москву превратить в помойку и в фавелы".
Семен Семеныч вне форума
Старый 26.09.2014, 15:38
#1255
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, кстати, автор дает довольно четкий комментарий на такие вот выпады. Цитировать не буду, влом искать, где он высказывался, но смысл был примерно такой: сами москвичи срут кругом гораздо больше (груды покрышек, лужи машинного масла на земле, канистры от этого же масла и пр. и пр.). Так что он, чувствуя некую долю вероятности быть изгнанным из своего пристанища всякими контролирующими органами, вел себя более чем скромно. И не так уж сильно портил окружающий его техногенный пейзаж (кроме ледышек из тазика зимой и экскрементов между гаражами =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 30.09.2014, 18:28
#1256
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

сегодня разговаривал со знакомым - он купил дочери в Москве однушку 33м за 2800 со сдачей в феврале. В восторге какой дом, какое местоположение. Говорит, были предложения подешевле, но ему этот понравился. Это что - такие сейчас цены в Москве? Я считал, что подороже раза в 2. Понятно что не центр, но всё же... В страховой сделку застраховал - говорит кидок исключён.

Последний раз редактировалось kardex; 30.09.2014 в 19:00.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 23:03
#1257
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
В страховой сделку застраховал
Ох уж эти страховые компании. . .

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Понятно что не центр, но всё же...
А где? Если не секрет =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 01.10.2014, 14:19
#1258
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Деньги уходить на квартплату не будут, это можно жильцов заставить платить, при этом снизить стоимость за аренду, удачи!
Svetlanka79 вне форума
Старый 01.10.2014, 23:29
#1259
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ох уж эти страховые компании. . .


А где? Если не секрет =)))
Я не запомнил. Ново.. чего-то там. Сказал строят ветку метро туда. Сейчас 15 минут на автобусе до метро, будет 2 минуты пешком. Если чё, могу уточнить
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 15:31
#1260
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
сегодня разговаривал со знакомым - он купил дочери в Москве однушку 33м за 2800 со сдачей в феврале. В восторге какой дом, какое местоположение. Говорит, были предложения подешевле, но ему этот понравился. Это что - такие сейчас цены в Москве? Я считал, что подороже раза в 2. Понятно что не центр, но всё же... В страховой сделку застраховал - говорит кидок исключён.
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я не запомнил. Ново.. чего-то там. Сказал строят ветку метро туда. Сейчас 15 минут на автобусе до метро, будет 2 минуты пешком. Если чё, могу уточнить
Понятно. Метро может быть в 2015-16-17-18... Может быть. А может и не будет
А сейчас час - полтора по пробкам на автобусе.
Это по региональным меркам кажется что там 5 км, всего 15 минут, а по факту там могут быть такие пробки что пешком быстрее будет.
Коллега ездила на работу более 2 часов из Чехова на собственной машине. Это около 60 км. от Москвы. 55 км. пролетала за 25 минут, и потом 5 км. до Мкад ехала час, еще 30 мин до работы)

Вообще спросите что за комплекс, я тоже гляну. Это либо разводка, либо приврал ваш знакомый, обычно за такие деньги не ближе 20 км и с не очень хорошей транспортной доступностью. Сергиев Посад, например. И только на начальных стадиях строительства.

В Новой Москве от 3,5-4 миллионов за маленькую однушку, со сдачей в 2016 (например Новопеределкино ближнее).

Вот тут гляньте актуальные цены

https://www.novostroykin.ru/novostroyki/newmoscow/?ord=0
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 02.10.2014 в 16:08.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20