MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2014, 07:49
#1
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Выношу на суд общественности свою историю.Хотя главные инвестиции,были сделаны в меня моими родителями(я даже не понимала на тот момент на сколько это ценно,и была склонна скорее обвинять их в своем "тяжелом"детстве...на самом деле ,родители поддерживали все мои начинания,но с одним условием... взялась,научись делать это если не лучше всех,то по крайней мере будь среди лучших.....Вот и выросла девочка,которая знала и умела многое ,но ничего в совершенстве.... Главными моими "достижениями" к студенческим годам стала кличка Яндекс (который знает все) и умение удерживать в своей голове дикое количество совершенно ненужной мне на тот момент информации. В институте,.как оказалось.почти как и в школе,учили не только тому, что мне хотелось ,но и куче недоступных( а скорее неинтересных моему сознанию и пониманию) вещей .После чего.я просто бросила институт,получила от родителей путевку в жизнь,выражавшуюся в категорическом отказе давать мне какие либо деньги,раз я не хочу учиться... и.... пошла работать на самую непрестижную работу,санитаркой в хирургию.попросту уборщицей с зарплатой в 90 рублей.(1989 год)Вот для чего спрашивается мама с папой ягодку растили....Как оказалось,все не так плохо, ягодку растили правильно,я быстро поняла что на одной зарплате я далеко не уеду и повесила на доске института хирургии объявление с предложением услуг по уходу за послеоперационными больным.которое неожиданно для меня просто выстрелило...количество желающих явно превосходило мои возможности и я быстренько уволилась с занимаемой должности и привлекла к процессу несколько своих бывших сокурсниц... Так я стала " боссом" маленького,доброго и полезного бизнеса в свои неполные 18 лет. Не стану столь же подробно описывать все последующие этапы своей жизни,так как род моей деятельности постоянно менялся,при этом я постоянно чему то училась.начиная от курсов бух.учета ,заканчивая курсами гадания на Таро. К 30 годам я имела два ВО , 2 Красных диплома институтов с совершенно далекой друг от друга специализацией и неприлично хороший ( как мне казалось) доход с массой безумных планов на будущее.Все бы ничего,но при всем том ,что у меня получалось хорошо зарабатывать,я совершенно не умела правильно распоряжаться заработанным,что нанесло по мне тяжелейший удар в сентябре пресловутого 2008.... к апрелю 2009 года я была просто разорена...единственной полезной вещью в моем хозяйстве оказалась машина, на которой я, не особо долго думая ,отправилась работать в такси, обыкновенным водителе,но зато в бизнес- класс и верхом на ягуаре. Принадлежность к "слабой" половине человечества и здесь сослужила мне добрую службу,так как вызывала неподдельное удивление у 90% моих пассажиров... Ровно через год я получила заманчивое предложение .связанное с основным видом моей прошлой деятельности(ресторанный и клубный бизнес)и впервые(О боже) пошла работать на ДЯДЮ.Пусть и в хорошей должности, и при хорошей зарплате,но все таки на ДЯДЮ.что меня крайне угнетало.В добавок ко всему что ДЯДЯ попался тоже не подарочный совсем и практически каждое наше производственное совещание заканчивалось его словами-выкинул бы тебя как собаку с превеликим удовольствием.но не смотря на то что незаменимых у нас не,ты все таки умудрилась стать незаменимой....Так вот мы и работали,вернее работала я и моя команда,а он постоянно был всем недоволен....Как не странно, это являлось для меня наимощнейшим стимулом... Хотелось убить,утереть ему нос и доказать,.что я достойна похвалы ,а не вечного брюзжания по любому поводу.Почти через 3 года общения с пренеприятнейшим из всех возможных ДЯДЬ,я поняла что я так больше не хочу и объявила о своем уходе.Вот как раз этот мой шаг и принес мне главные трофеи. Мне было предложено стать совладелицей ресторанов,которые я открывала с нуля,поднимала...в которые вложила всю свою душу и силы. Вот такая вот история.Вы спросите .а при чем тут инвестиции....в моем случае это были инвестиции в свое образование на определенном этапе,дальше это уже были инвестиции имеющегося багажа знаний в свой бизнес,в следствии чего был приобретен колоссальный опыт...ну а теперь это инвестиции своего опыта и финансов. (пока что в HYIP.потому здесь свои успехи описывать не буду.,так как по правилам конкурса этого делать нельзя,да пока особо хвастать нечем),но я опять же приобретаю опыт. Так что,думаю. будут еще подобные конкурсы на форуме.тогда мне, вполне возможно, будет уже чем поделиться с форумчанами , не отклоняясь от темы,а по существу... Хотя маленький успех все таки есть,я опять инвестирую в свое будущее,на сей раз на ниве финансов. На данном этапе являюсь владелицей,а веренее сказать совладелицей портала об инвестициях.Почему совладелицей .а потому что от недостатка должного опыта.я попросила прежнего владельца стать моим наставником.так как без его помощи,я набила бы невероятное количество шишек и не узнала бы и малой доли того,чему он меня любезно научил, Прошу не судить слишком строго мою первую пробу пера,за сим позвольте откланяться...Успехов всем и хорошего профита!!!!!
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы
ARTLANA вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Anton ForexGrad (07.10.2014), Fander (14.08.2014), Gema22 (26.07.2015), Good Day (28.04.2015), INVEST01 (12.11.2014), Juliabest (06.10.2014), JustTerror (14.08.2014), lenchikk (04.04.2015), Opt1m1st (14.08.2014), pilot10 (04.04.2015), sum iskorka (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 16:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 169
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Очень интересная и позновательная история.
Но, блин, так захотелось узнать о бизнесе на конец 2008г, который кризис не пережил
Artemix вне форума
Старый 06.10.2014, 20:46
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Классная история. Респект.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 21:05
#4
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Начало хорошее, а вот конец не очень... Столько биться, принося людям пользу и под конец скатиться в лохотроны... Типа, «... В бизнесе друзей нет...» ?

Или, как тут говорила одна успешная хайперша: « Если слова: « Б..., я из-за тебя деньги потерял, гореть тебе в аду.» у вас вызывают эмоции, то интернет-бизнес не для вас...» ?
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 03:10
#5
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Автор темы Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Столько биться, принося людям пользу и под конец скатиться в лохотроны... Типа, «... В бизнесе друзей нет...» ?
Скатиться в лохотроны ,это в корне неверно,если мы говорим о моей скромной персоне . Я считаю,что попробовать себя можно на любом поприще,рефералов у меня как таковых нет,я людям честно говорю во что я вкладываюсь и в рефоводы всея Руси я отнюдь не мечу...Реферальные свои также отдаю,даже в большем размере...А вот то ,что что я вкладываю свои собственные деньги в лохотроны и имею некоторую прибыль,так в этом я ничего зазорного не вижу.По крайней мере я отношусь к этому как игре... а уж какой это лохотрон,высоко и низкоприбыльный для меня имеет значение,так как, повторюсь,для меня эта игра,или,если хотите ,моя личная борьба с инфляцией. Я считаю,что вовлечение людей во всякие форексные игрища ,это еще больше нечестно,нежели пирамида ,в которой изначально и так все ясно и понятно,если у кого в глазах туманиться от псевдоперспектив,я всегда четко даю понять что это и каковы риски.Так что скатиться, в моем понимании,это выдавать лохотронные легенды за реальный бизнес. Приведу некоторую параллель,я всю жизнь играю в покер и не вижу особой разницы в том где выигрывать деньги ,за карточным столом или в лохотроне.В покере рыба,в пирамидах хомячки(и те и другие мнят себя профи и сами обманываться рады,матчастью пренебрегают также и те и другие в равной степени,они считают что они умнее ,удачливее,это их право)Да,я не сяду играть с человеком на его дом,квартиру или машину,более того,попытаюсь его отговорить от этого,то же самое и в пирамидах Но уж если у кого то в глазах только цифры прибыли и отсутствует элементарный разум и расчет идет на голый авось.,я то там откажусь, в многие другие будут рады поживиться. И проблема совсем не в том, что кого то обманули ,не обманули,нет,а это он, простите, ,лудоман обыкновенный,который, даже оказавшись на необитаемом острове ,начнет заключать пари с гремучий змеей ,попугаем,осьминогом или любой тварью ,которую сумеет поймать,а в результате будет укушен, задушен и т.д и т.п...Так что совесть моя чиста,а жизнь вокруг прекрасна и удивительна.Нельзя все поделить на черное и белое,все кто в профите плохие обманщики,все кто проиграл наивные жертвы,так то так ,да не совсем. Как писала наша умная , красивая и успешная пони Искорка, про рабочего на конюшне,который рассуждал о том какой навоз ему убирать не зазорно,так он имел определенные принципы даже в такой работе и по своему мог их обосновать ...Так и во всем остальном,что бы мы не делали,важно оставаться в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ, а в беспринципную ,алчущую только наживы субстанцию превратиться недолго да и несложно.Надеюсь,что я смогла объяснить свою позицию достаточно ясно и четко.Я к своему успеху шла и продолжаю идти своей дорогой,мой главный принцип ,не делать того,за что людям будет в глаза смотреть стыдно.Мне стыдиться нечего и даже на смертном одре меня не посетит чувство,которое посещает миллионы и миллионы,чувство сожаления об упущенных возможностях ,а также чувство вины за сделки ,заключенные с собственной совестью.Я все свои возможности использовала,неважно,какой был результат,я знаю ,что раз у меня не получилось, значит это просто не мое или это вообще невозможно.Так же мне хорошо и легко от мысли , что если я что то то и не сделала, только потому, что это требовало поступиться своей совестью,то это уже повод для гордости,а никак не сожаления. И дай бог многим в жизни шанс так " скатиться" как я ,если это слово вообще ко мне применимо...

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Но, блин, так захотелось узнать о бизнесе на конец 2008г, который кризис не пережил
Я плохая девочка,потому это были игровые автоматы и они не кризис не пережили, они меня еще как то поддержали на определенный момент,они просто стали запрещены законом с 1 июля 2009 года,а я хоть и плохая девочка,но гражданка законопослушнаяКризис не смог пережить рыбный цех в Твери,,он как раз окончательно сдох к апрелю 2009.Денег на поддержание небыло,так как в июне 2008 мной был приобретен крупный объект недвижимости(это был к сожалению полный пассив),а на деньги с продажи игрового бизнеса,который я все таки умудрилась еще и продать все в том же апреле 2009,я приобрела еще один пассив в виде квартиры с голыми бетонными стенами в новостройке. Вроде не совсем плохо я деньгами распорядилась ,но осталась практически без средств к существованию,ввиду того,что прибыли моя недвижимость мне не приносила,а вот есть просила еще как.
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы

Последний раз редактировалось ARTLANA; 07.10.2014 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
ARTLANA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andkrs (06.04.2015), Fander (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 04:37
#6
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
Скатиться в лохотроны ,это в корне неверно,

. Я считаю,что попробовать себя можно на любом поприще, ...

в этом я ничего зазорного не вижу.

,моя личная борьба с инфляцией

если у кого в глазах туманиться от псевдоперспектив,я всегда четко даю понять

и не вижу особой разницы в том где выигрывать деньги ,за карточным столом или в лохотроне.

в пирамидах хомячки

они считают что они умнее ,удачливее,

Но уж если у кого то в глазах только цифры

.,я то там откажусь, а многие другие будут рады поживиться.

это он, простите, ,лудоман обыкновенный,

в результате будет укушен, задушен и т.д и т.п...

Так что совесть моя чиста,а жизнь вокруг прекрасна и удивительна.

,что бы мы не делали,важно оставаться в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ, а в беспринципную ,алчущую только наживы субстанцию превратиться недолго

Надеюсь,что я смогла объяснить свою позицию достаточно ясно и четко.

Мне стыдиться нечего и даже на смертном одре меня не посетит ,

чувство вины за сделки ,заключенные с собственной совестью.

И дай бог многим в жизни шанс так " скатиться" как я ,если это слово вообще ко мне применимо...

Я плохая девочка,

я хоть и плохая девочка,но гражданка .
В нарезке выше убрала некоторые лишние, по-моему, буквы. Понятнее читать стало...

Все эти мысли и оправдания подходят для простого начинающего игрока... У меня они тоже были...

А вот сразу в карьер... Профессионала в компаньоны... Реклама в аватаре...

Разумеется указывать у меня права нет, но...

Вы - плохая девочка, но даже на смертном одре вас не посетит чувство вины за сделки с собственной совестью... Думаю, так правильнее выразиться...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 05:54
#7
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Автор темы Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Все эти мысли и оправдания подходят для простого начинающего игрока... У меня они тоже были...
Лена ,может букв было и много,но это отнюдь не оправдание.Пусть оправдываются те,кому есть в чем. А мне хомячком быть стыдно в первую очередь перед собой,оттуда и с места в карьер взялось.Это не значит ,что я не теряла или не теряю,но разница между потерями от жадности или глупости и потерями от недостатка опыта огромна так же как и разница в размере профита на дистанции.И я этот профит имею не от пустого ковыряния в носу,именно это я пытаюсь донести до тех ,кто спрашивает у меня совета. Методы,которые используют рефоводы или лохоховоды разных рангов для меня не авторитетны,а вот их опыт как раз от этого не становится менее ценным,предупрежден,значит вооружен

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
но даже на смертном одре вас не посетит чувство вины за сделки с собственной совестью... Думаю, так правильнее выразиться...
нет, так не будет правильно,в подобной форме это звучит,как то ,что сделки были,но мне за них не стыдно.А мне не стыдно,так как не приходилось со своей совестью торговаться,вот так правильно и есть и будет
P.S. Предвосхищая комменты на тему отсутствия у меня совести как таковой,сразу скажу,на дурака не нужен нож,ему покажешь медный грош..... Неинтересно, предпочитаю общаться с братьями по разуму,так что тех, кто не внемлет голосу разума,просто обхожу стороной или игнорирую и крайне не советую им вообще влезать в пирамиды из за неминуемых потерь с их стороны,чтоб меня потом еще не обвиняли в этих потерях.
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы

Последний раз редактировалось ARTLANA; 07.10.2014 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
ARTLANA вне форума
Старый 07.10.2014, 06:24
#8
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
А мне не стыдно,так как не приходилось ...
Ну, это уже ваши внутренние проблемы или их отсутствие...

Просто тема называется: «Путь к успеху», а тут в рассказе получается, что все что было в начале - всего лишь вехи на пути заработка в лохотронах на разводе хомячков, которым быть стыдно и так далее...

Вот такое мнение сложилось... Субъективное, конечно...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 07:55
#9
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Автор темы Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

А где я написала ,что игра в лохотронах успех? Было написано,что хвастать особо нечем,потому как нечем действительно.То что моя доинвестиционная(почти что дореволюционная) история получила благодарности от людей,которых я даже не знаю ,это я считаю успехом.Само участие в лохотронах ,это из серии приобретения опыта в данной сфере и ничего более,мне интересно было понять как работает каждый винтик в этой системе,форекс тоже был и бинарные опционы и еще много подобной пурги,сетевой маркетинг,матрицы тоже попробовала,долго,валерьяночно,для получения пассивного дохода еще и материально затратно.Пифы-нудно и тоже долго и опять же не гарантирует получение прибыли.Почему я выбрала более высокоприбыльные лохотроны,да потому что то,что получаешь в пифе за год, здесь можно получить за месяц,если с головой дружить И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО,что за всю мою игру в ХАЙПАХ,у меня было всего 20 реальных копеечных рефералов и из них потерял только один и то,исключительно потому ,что меня не послушал.Я далеко не авторитет в оценке любых проектов,достаточно посмотреть на дату моей регистрации.А подписи и реклама так же элементарно объясняются наличием рекламных мест на моем сайте,за это,как не странно ,тоже платят деньги и если я купила этот портал,то явно не потому что мне некуда было эти деньги девать,а потому что я понимаю,что эти деньги ко мне по любому вернутся,да и вернулись уже давно.Недостоверной информации на моем сайте нет,упрекнуть в этом меня нельзя,так что не так у меня должно быть с совестью? В общем вести полемику на этот счет можно бесконечно,при этом каждый останется при своем мнении.Сейчас я делаю то что делаю,если это перестанет меня интересовать,начинка моего сайта изменится вместе с моим отношениям к такого рода играм.Я захотела попробовать ,могла это себе позволить без чьего либо позволения,одобрения или благословения.Я ничего об этом не знала какие то полгода назад,теперь знаю,значит я по любому в плюсе в плане опыта,а приобретения опыта,это тоже успех,как не крути.Если опыт принес прибыль еще и материальном плане,вдвойне хорошо. Жизнь не стоит на месте и я не стою,я от природы любознательна. Вы ,Лена ,здесь давно,вас невозможно уже ничем удивить,меня теперь уже тоже,но мне было интересно и я тем же хайпам за это благодарна и людям с которыми я познакомилась благодаря этому форуму благодарна и вам лично за общение .Слава всевышнему,что я появилась на этом форуме не от нужды в заработке,а из чистого любопытства и я не хотела бы чтобы мои игры были средством пропитания,потому что там где во главу угла встает "презренный металл",там тут же появляются ситуации,где разменной монетой служит та же совесть.И то,что я имею возможность говорить об этом легко,это тоже мое личное достижение ,потому что я свободна и независима и мне легко быть одновременно и сестрой милосердия и таксистом ,который со всех берет по счетчику.Эдакое я,я,я из меня прет,но так я и это заслужила,якать(прошу не спутать с ВЯКАТЬ) здесь и не только здесь,да простят меня все несогласные
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы
ARTLANA вне форума
Старый 07.10.2014, 08:20
#10
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
...,что за всю мою игру в ХАЙПАХ,у меня было всего 20 реальных копеечных рефералов...
Ну вот... Весь бизнес себе и партнёру испортили... Как же теперь рефералов собирать?

Хомячки клюют исключительно на фразы, типа: « Пассивный доход не выходя из дома...» , « Вам еще не надоело работать на дядю?», « Я зарабатываю 3 тысячи долларов ежемесячно, проводя за компом 2 часа каждый день...»

У меня был один неудавшийся реферал, который пришел и спросил: « Куда ему вкинуть 10 тысяч долларов под мою рефку?». Мы не нашли с ним общего языка и он ушёл к другим...

Так что вы меня не слушайте... Я тоже не профессионал в хайпах...
Elena82 вне форума
Старый 07.10.2014, 09:35
#11
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Автор темы Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

вопрос" пассивности" дохода , почти напрямую зависит от размера инвестиций.если доход в 0.5 % в день,это сущий пустяк при депозите в 100-1000$,то при сумме в 10 000,на это уже можно жить вроде как ,а в 100 000,а миллион? А теперь надо подумать,если у меня есть 100 000,500 000 или миллион долларов ,понесу ли я их в хайп, даже под 0.3% в день.Для меня ответ однозначен,решительное нет,не понесу.И вроде просто все,вложил миллион на один день,при условии,что каждый день будут выплачивать равными частями и даже если деп можно забрать ровно через час обратно,тоже не понесу.Тут любой новичок сообразит,что это ОПАСНОСТЬ!!!!,даже при таких вроде мизерных процентах,которые любой хайп может платить очень долго,при вложении этого миллиона,нервы админки не выдержат и он побежит паковать чемоданы,так почему лампочка ОПАСНОСТЬ не срабатывает при сумме в ,10,100-1000$? а ведь арифметика то остается такой же простой, тыщу я ,да тыщу он-у админки миллион....что мешает админке так же резво собрать чемоданы? Ответ так же один-ничего не мешает,даже если он самый плохой танцор во вселенной,это его совсем не остановит.Значит я буду искать другие источники дохода и найду,так же как админка найдет эти источники ,когда у него будет этот миллион.В общем остаемся при своих капиталах ,размером не больше тысячи баксов и тут какой пассив,тут мы включаем мозг и начинаем крутится,искать рефов,искать РБ побольше и каждую копейку прибыли рассовывать по другим хайпам с разной степенью доходности,бежим знакомиться с админкой ,так же искать гарантии,если их дадут,короче начинаем пахать на свой псевдопассивный доход.Если кто то этого не понимает и не хочет бегать и крутиться ,он теряет.Кто виноват,админка,рефовод или президент острова Чунга-Чанга? Вопрос постоянно открыт....
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы
ARTLANA вне форума
Старый 07.10.2014, 13:11
#12
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
Выношу на суд общественности свою историю.Хотя главные инвестиции,были сделаны в меня моими родителями(я даже не понимала на тот момент на сколько это ценно,и была склонна скорее обвинять их в своем "тяжелом"детстве...на самом деле ,родители поддерживали все мои начинания,но с одним условием... взялась,научись делать это если не лучше всех,то по крайней мере будь среди лучших.....Вот и выросла девочка,которая знала и умела многое ,но ничего в совершенстве.... Главными моими "достижениями" к студенческим годам стала кличка Яндекс (который знает все) и умение удерживать в своей голове дикое количество совершенно ненужной мне на тот момент информации. В институте,.как оказалось.почти как и в школе,учили не только тому, что мне хотелось ,но и куче недоступных( а скорее неинтересных моему сознанию и пониманию) вещей .После чего.я просто бросила институт,получила от родителей путевку в жизнь,выражавшуюся в категорическом отказе давать мне какие либо деньги,раз я не хочу учиться... и.... пошла работать на самую непрестижную работу,санитаркой в хирургию.попросту уборщицей с зарплатой в 90 рублей.(1989 год)Вот для чего спрашивается мама с папой ягодку растили....Как оказалось,все не так плохо, ягодку растили правильно,я быстро поняла что на одной зарплате я далеко не уеду и повесила на доске института хирургии объявление с предложением услуг по уходу за послеоперационными больным.которое неожиданно для меня просто выстрелило...количество желающих явно превосходило мои возможности и я быстренько уволилась с занимаемой должности и привлекла к процессу несколько своих бывших сокурсниц... Так я стала " боссом" маленького,доброго и полезного бизнеса в свои неполные 18 лет. Не стану столь же подробно описывать все последующие этапы своей жизни,так как род моей деятельности постоянно менялся,при этом я постоянно чему то училась.начиная от курсов бух.учета ,заканчивая курсами гадания на Таро. К 30 годам я имела два ВО , 2 Красных диплома институтов с совершенно далекой друг от друга специализацией и неприлично хороший ( как мне казалось) доход с массой безумных планов на будущее.Все бы ничего,но при всем том ,что у меня получалось хорошо зарабатывать,я совершенно не умела правильно распоряжаться заработанным,что нанесло по мне тяжелейший удар в сентябре пресловутого 2008.... к апрелю 2009 года я была просто разорена...единственной полезной вещью в моем хозяйстве оказалась машина, на которой я, не особо долго думая ,отправилась работать в такси, обыкновенным водителе,но зато в бизнес- класс и верхом на ягуаре. Принадлежность к "слабой" половине человечества и здесь сослужила мне добрую службу,так как вызывала неподдельное удивление у 90% моих пассажиров... Ровно через год я получила заманчивое предложение .связанное с основным видом моей прошлой деятельности(ресторанный и клубный бизнес)и впервые(О боже) пошла работать на ДЯДЮ.Пусть и в хорошей должности, и при хорошей зарплате,но все таки на ДЯДЮ.что меня крайне угнетало.В добавок ко всему что ДЯДЯ попался тоже не подарочный совсем и практически каждое наше производственное совещание заканчивалось его словами-выкинул бы тебя как собаку с превеликим удовольствием.но не смотря на то что незаменимых у нас не,ты все таки умудрилась стать незаменимой....Так вот мы и работали,вернее работала я и моя команда,а он постоянно был всем недоволен....Как не странно, это являлось для меня наимощнейшим стимулом... Хотелось убить,утереть ему нос и доказать,.что я достойна похвалы ,а не вечного брюзжания по любому поводу.Почти через 3 года общения с пренеприятнейшим из всех возможных ДЯДЬ,я поняла что я так больше не хочу и объявила о своем уходе.Вот как раз этот мой шаг и принес мне главные трофеи. Мне было предложено стать совладелицей ресторанов,которые я открывала с нуля,поднимала...в которые вложила всю свою душу и силы. Вот такая вот история.Вы спросите .а при чем тут инвестиции....в моем случае это были инвестиции в свое образование на определенном этапе,дальше это уже были инвестиции имеющегося багажа знаний в свой бизнес,в следствии чего был приобретен колоссальный опыт...ну а теперь это инвестиции своего опыта и финансов. (пока что в HYIP.потому здесь свои успехи описывать не буду.,так как по правилам конкурса этого делать нельзя,да пока особо хвастать нечем),но я опять же приобретаю опыт. Так что,думаю. будут еще подобные конкурсы на форуме.тогда мне, вполне возможно, будет уже чем поделиться с форумчанами , не отклоняясь от темы,а по существу... Хотя маленький успех все таки есть,я опять инвестирую в свое будущее,на сей раз на ниве финансов. На данном этапе являюсь владелицей,а веренее сказать совладелицей портала об инвестициях.Почему совладелицей .а потому что от недостатка должного опыта.я попросила прежнего владельца стать моим наставником.так как без его помощи,я набила бы невероятное количество шишек и не узнала бы и малой доли того,чему он меня любезно научил, Прошу не судить слишком строго мою первую пробу пера,за сим позвольте откланяться...Успехов всем и хорошего профита!!!!!
Конечно, респект Вам и уважение, как говориться. Хорошо, что вовремя одумались и смогли начать зарабатывать самостоятельно, да и понимание жизни пришло вовремя. Вот так бы всем!!
Василиса и КО вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 13:34
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Цитата:
Сообщение от ARTLANA Посмотреть сообщение
повесила на доске института хирургии объявление с предложением услуг по уходу за послеоперационными больным.которое неожиданно для меня просто выстрелило...
Не сочтите за труд рассказать для меня об этом вашем периоде.
Как привлекали клиентов? как был налажен бизнес-процесс? сколько зарабатывали? как люди относились к вашей деятельности?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 21:02
#14
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Автор темы Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд рассказать для меня об этом вашем периоде.
Как привлекали клиентов? как был налажен бизнес-процесс? сколько зарабатывали? как люди относились к вашей деятельности?
Бизнес прцесс,это сильно сказано, был 1989 год,все было просто,полное отсутствие интеренета и мобильных. Сначала была безвозмездная помощь ,потом ,видя что мне можно доверить своих родных,не смотря на мой смешной возраст,стали обращаться люди с предложениями оплаты моих услуг(я не кочевряжилась,брала сколько предлагали,так как возможности у людей разные) Потом ушла на половину санитарской ставки,чтоб иметь больше времени для своих послеоперационных,но совсем не увольнялась,та как с увольнением ,у меня бы уже не было бы возможности находить себе работу в отделении. У некоторых больных были сиделки с фиксированой почасовой ставкой,нанятые через кадровые агенства или еще где то,их услуги стоили дорого,но понятно,что основная часть этих денег,уходила их работодателям,а сами они получали меньше меня.Потому я и задумалась о том, как сделать что то подобное и начала с объявления в холле главного корпуса (одно из крупнейших мед учреждений Москвы,институт хирургии им .Вишневского),стали поступать предложения из других отделений.Разорваться было невозможно,потому я уволилась с санитарской должности и полностью занялась работой частной сиделки,плату опять же брала ту,что мне предлагали,сама расценок не ставила.Дальше больше,в силу моей постоянной занятости,люди стали оценивать мой труд все дороже,так как личностью я стала весьма популярной и рекомендации говорили сами за себя.Появилась необходимость в помощниках,коих я нашла среди своих бывших сокурсниц,попутно появилась необходимость в расширении сферы деятельности,таким образом,стали вывешивать объявления в других мед учреждениях.Спрос был хороший,так как оплату хоть и сделали фиксированной,но это было значительно дешевле чем у конкурентов.Работало в том числе и сарафанное радио, в общем нужды давать объявления даже в газетах не было, прекрасно обходились тем что есть.Я продолжала работать сама и обеспечивала работой небольшой коллектив из 8 человек.Деятельность никак не оформлялась,в этот тоже не было нужды,так и работали. Еще позже я перестала сидеть с больными сама,набирала работников из числа студентов медучилищ и институтов и занималась только организационными моментами,продолжалось моя подпольная деятельность вплоть до сентября 1994,до момента когда я стала мамой и целиком и полностью посвятила себя своему сыну. В современных реалиях,разумеется уже все обстояло бы по другому,предложений масса ,конкуренция огромна,так что мой прошлый опыт вряд ли может кому то пригодиться,разве что только тем,кто так же задумывается об обеспечении заработка для себя лично. Сама я больше этим никогда не занималась и даже больше об этом не задумывалась, сфера моей деятельности сменилась не один раз,но стартовый капитал был заработан конечно именно тогда,хотя уже в те времена я стала потихоньку пробовать параллельно зарабатывать на чем то еще,и машины на продажу пригоняла и цветочный бизнес пробовала и шубно- обувной.,риелторская деятельность тоже имела место быть , так же в частном порядке.Одновременно еще и училась. Остановилась окончательно на ресторанном бизнесе.В общем крутилась как могла постоянно,звезд с неба не хватала ,но и не нуждалась никогда и могла очень многое себе позволить временами,а временами начинала все с абсолютного нуля.. На самом деле деньги как таковые меня мало всегда интересовали,интересовал сам процесс их зарабатывания и свобода ,которую они дают.Так остается и по сию пору.Копить вот я никогда не умела и правильно распоряжаться тоже,но так мне сейчас и не сто лет,времени свободного стало много,опять же рассматриваю параллельные виды заработка ,на сей раз целью преумножения и возможности не зависеть от места и страны пребывания,вот и изучаю что происходит на просторах интернета и какой вид заработка может мне быть комфортен и интересен .
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы
ARTLANA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (08.10.2014), PANin (08.10.2014)
Старый 12.11.2014, 11:47
#15
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

ARTLANA, интересная история. Спасибо.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Старый 17.11.2014, 16:21
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Спасибо за интересную жизненную историю!!!Вы, большая молодец!!!
Vlad8888 вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Старый 26.12.2014, 21:59
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

хм,интересная история...=)
mirlin вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Старый 21.02.2015, 02:12
#18
Интересующийся
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

молодец) уважаю таких людей. респект
ferm вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Старый 25.03.2015, 00:48
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Достойное начало жизненного пути
Виталий Палыч вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 19:56
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 41
Re: Путь от санитарки до собственного ресторана

Замечательная история, думаю через несколько лет у вас будет еще оффлайн бизнес
melkes вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (29.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание собственного проекта MaximSedov Псевдоинвестиции: общий форум 98 16.02.2015 17:54
Cоветник собственного производства Superhardy (ду) Surf Программное обеспечение 20 11.12.2010 18:37
Развитие собственного бизнеса. airbrush Самое разное 10 20.10.2010 01:24
Четыре облома собственного бизнеса JeanOr Самое разное 18 07.08.2010 23:56
Создание собственного онлайнового бизнеса kabushko Самое разное 5 18.04.2010 01:41