MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 22.09.2014, 19:56
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Speculant, Здравствуйте!

Что думаете по поводу FEYE, как долго она продержится на данной позиции и стоит ли рассчитывать на дальнейших рост?
Приветствую!
Я завтра почитаю, что там по FEYE и напишу.

добавлено через 2 минуты
Был вопрос про AAPL, кажется еще в прошлой теме.

Я думаю, он имеет отличные перспективы до Нового года. Прибавит 30-40 долларов.

добавлено через 5 минут
Был вопрос про AAPL, кажется еще в прошлой теме.

Я думаю, он имеет отличные перспективы до Нового года. Прибавит 30-40 долларов.

Напоминаю, пока SINA не вернется на уровень 45-45.5 никаких покупок.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 22.09.2014 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 22.09.2014, 20:10
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Перспективные акции на рынке США

Я яблоки купил по 101 неделю назад..
А что по поводу гугл с их очками? Вроде на месте не стоят, продают
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 22.09.2014, 20:11
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, Чем можете объяснить сегодняшнее поведение рынка в негативе?
Palmas вне форума
Старый 22.09.2014, 20:56
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Я яблоки купил по 101 неделю назад..
А что по поводу гугл с их очками? Вроде на месте не стоят, продают
Да, продают, продали GOOG и GOOGL на 2% и 1.8%.

Сегодня NASDAQ хорошо валят. А AAPL держится в зелени.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Speculant, Чем можете объяснить сегодняшнее поведение рынка в негативе?
В Китае неудовлетворительная статистика за август, есть опасение замедление роста экономики Китая.
Медь упала на этом внушительно. Да и вообще, пора бы уже рынку корректироваться

добавлено через 21 час 22 минуты
Второй раз меня по VXX выбивает по трейлингу, ровно на моей цене заканчивается падение и я покупаю со сдвигом на 5 центов вверх Но прибыль все равно приятная от 27.10 до 28.55 за минусом 10 центов: +1.45 или + 5.3%.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 23.09.2014 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 23.09.2014, 23:50
#25
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Я яблоки купил по 101 неделю назад..
А что по поводу гугл с их очками? Вроде на месте не стоят, продают
Кому они их продают?! Разработчикам?! Очки даже пол дня заряд не держат. Другое дело ФБ окулус рифт купил и в след.году будет жару давать, вот увидите.
AngeLinaM вне форума
Старый 24.09.2014, 09:26
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

С FEYE любопытная ситуация. Казалось бы спрос на продукцию компании должен быть высоким и компания постоянно находит новые решения и выпускает новые методы защиты. Тем не менее ее цена после выхода на публику год назад резко ушла вверх почти до 100 долларов, а сейчас вернулась в естественный ценовой диапазон 30-35. 17 сентября было объявлено о новинках и на этом цена росла, а теперь вот съехала вновь
Предполагаю, что весной был пузырь, и чтобы цены вновь скакнули на 100, нужна новая истерия сетевой опасности.

Я считаю, что компания имеет потенциал роста до 42.5 в ближайшей перспективе. Если уйдет ниже 32, нужно избавиться от акций, если перодолеет 35, может двинуться на 42.
Мне показалась привлекательной ситуация на опционах. Очень привлекательные опционы!

добавлено через 1 час 8 минут
Из дешевеньких акций есть смысл рассмотреть покупку акций Female Health Co (FHCO, $3.62) . Акции компании подверглись распродаже и потеряли более 50% цены из-за сокращения квартальных дивидендов. Тем не менее у нее нет долгов, она рентабельная, и имеет хорошие перспективы денежных потоков. И продукция женская, а женщины в современном мире силища - расширяют линейку женских презервативов. Полное равноправие, ёклмн.
Но нам важна прибыль. Пусть все расширяют!
Цель 5.5

Другой кандидат - моя любимая еще со времен RIM BlackBerry Limited (BBRY, $10.56)
Часть публики утомляется от однообразия брендов, даже самых изысканных, а BBRY всегда шла своим путем, за это и пострадала. Сейчас по опросам публика готова вернуться к продукции BBRY, а с прошлого Рождества цена акции показала хороший прирост ~+40%
Взять на полгода, когда цена вернется на уровень 10.80.
Цель 15.5
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 24.09.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Palmas (24.09.2014), vasis28 (24.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:21
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

добавлено через 4 минуты
Благодарю за столь развернутый ответ!

Как думаете, на фоне последних сообщений AAPL просядет?
У меня точка входа 101, вот думаю может имеет смысл сейчас выйти и прикупить потом пониже.

Можете объяснить свою логику по входу в BBRY?
Мне сопротивление видится на уровнях 11 и 11,5, не очень ли рисково входит на уровне 10,8?

А самое важно что вы можете сделать это дать развернутый ответ с комментами к графику. Это позволит не довольствоваться готовым результатом а понять логику.

Последний раз редактировалось Palmas; 25.09.2014 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Palmas вне форума
Старый 25.09.2014, 17:12
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Благодарю за столь развернутый ответ!

Как думаете, на фоне последних сообщений AAPL просядет?
У меня точка входа 101, вот думаю может имеет смысл сейчас выйти и прикупить потом пониже.

Можете объяснить свою логику по входу в BBRY?
Мне сопротивление видится на уровнях 11 и 11,5, не очень ли рисково входит на уровне 10,8?
AAPL считают недооцененным на 30-40% из рассчета P/E. Я думаю, если отчет не разочарует, он уйдет на 130 на отчете и дальше еще полетит к Рождеству. У него нет ничего такого в обозримом будущем, что бы вызывало рыночные риски, кроме отчета. Но это еще через месяц.
За месяц может вырасти хорошо.
В середине сентября резко вырос "короткий" интерес на акция AAPL - до 44 %. Это рискованно для медведей, которые ставили на провал нового гаджета. И это может вынести цену на акцию хорошо вверх. Называется явление short squeeze. Пока медведей не вынесло

Про BBRY немного потом работы много.

добавлено через 11 минут
Кто-нибудь хочет перспективный пеннисток? Чё-то мне кажется, что на отчете COCO может рвануть
Во что превратилась компания, в дешевый пеннисток за 11 центов! ужас, куда катится мир!?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 25.09.2014 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (07.10.2014)
Старый 25.09.2014, 17:33
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

А проблемы с гаджетами и операционкой не влияют на продажи?

По рассмотрению входа не тороплю, как говорится хозяин барин.
Palmas вне форума
Старый 25.09.2014, 18:55
#30
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Перспективные акции на рынке США

Я пока только учусь зарабатывать на акции. Но я уже приметил ряд акций, которые обязательно приобрету.
Alex1230 вне форума
Старый 25.09.2014, 19:13
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Alex1230 Посмотреть сообщение
Я пока только учусь зарабатывать на акции. Но я уже приметил ряд акций, которые обязательно приобрету.
Сегодня бенефис VXX
Я уже шестой раз вылетал по трейлингу. И все равно у меня + 10.3%

добавлено через 42 минуты
Камрады, вы будете смеяться, но я вот получил письмо от одного трейдера, которого последние дни одолели невзгоды. Счет его стал истощаться. Он купил акций COCO на 1100 долларов и заработал, ё-моё, аж 12% прибыли. Пошел он купить себе пива - давно, говорит, так не радовался жизни!
Я не знаю, знакомо ли вам это чувство, когда денег мало заработаешь - буквально 200 долларов, а душа поет! Вот у него сегодня так.

добавлено через 3 часа 34 минуты
Акция VXX сегодня наконец дала жару. Меня вновь выбило и я вновь открылся на 30.10

добавлено через 13 часов 51 минуту
Nike (NKE) отлично отчиталась после рынка, добавив потрепанному вчера ДОУ 30 пунктов. Я обычно беру ее на другой день после отчета, чтобы заработать на уверенном движении цены: ведь все ясно, не нужно ничего гадать, куда пойдет цена: взял колл опцион, выставил трейлинг и ждешь.
После рынка цена выросла с цены закрытия на 79.75 до 85.60 (+7.3%) Это исторический максимум! Акция откроется с гэпом вверх.

Сегодня в начале сессии будут продажи какое-то время - взятие прибыли, а затем вероятен рост. Брать можно от 82.8-83.5 с целью 86.0 на сегодня. Скорее всего, в последующие дни будет "флаг", значит лучше снять прибыль и подождать три-пять дней, прежде чем брать на том же уровне 82.8-83.5 с целью 90 на дальнейший рост до Нового года.
Сейчас трудно найти кандидата на рост!

VXX показывает суммарно после всех выходов по трейлинг-стопам прибыль в 12.7%
BBRY пока не куплена, было снятие прибыли на росте. Но вновь неопределенность.

Как видите, рынок отрабатывает взятие прибыли от длительного роста и даже ДОУ ушел ниже 17 000. Вчера рынок понес тяжелые потери. Но это прогнозировалось, и те, кому безразлично, растет рынок или валится, делали прибыль на падении. Рынок закрывает еще один квартал роста взятием прибыли.

Акция пеннисток COCO дала своим трейдерам + 28% на инвестированные суммы до 1200 - больше просто трудно было бы реализовать. Это приятно: было 1200, стало 1500

Предупреждение.
Есть попытки взлома моего кабинета. Я не знаю, чего они там хотят найти. Наверное просто намерены сменить пароль и заблокировать мне доступ таким способом. Ясно, кто может этого так сильно желать: те, кто требуют санкций в мой адрес.

"Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 83.149.9.105"
Поэтому, если от моего имени пойдет неадекватная информация, значит взломали. Привет из Невады!

добавлено через 15 часов 15 минут
Nike (NKE) отлично отчиталась после рынка, добавив потрепанному вчера ДОУ 30 пунктов. Я обычно беру ее на другой день после отчета, чтобы заработать на уверенном движении цены: ведь все ясно, не нужно ничего гадать, куда пойдет цена: взял колл опцион, выставил трейлинг и ждешь.
После рынка цена выросла с цены закрытия на 79.75 до 85.60 (+7.3%) Это исторический максимум! Акция откроется с гэпом вверх.

Сегодня в начале сессии будут продажи какое-то время - взятие прибыли, а затем вероятен рост. Брать можно от 82.8-83.5 с целью 86.0 на сегодня. Скорее всего, в последующие дни будет "флаг", значит лучше снять прибыль и подождать три-пять дней, прежде чем брать на том же уровне 82.8-83.5 с целью 90 на дальнейший рост до Нового года.
Сейчас трудно найти кандидата на рост!

VXX показывает суммарно после всех выходов по трейлинг-стопам прибыль в 12.7%
BBRY пока не куплена, было снятие прибыли на росте. Но вновь неопределенность.

Как видите, рынок отрабатывает взятие прибыли от длительного роста и даже ДОУ ушел ниже 17 000. Вчера рынок понес тяжелые потери. Но это прогнозировалось, и те, кому безразлично, растет рынок или валится, делали прибыль на падении. Рынок закрывает еще один квартал роста взятием прибыли.

Акция пеннисток COCO дала своим трейдерам + 28% на инвестированные суммы до 1200 - больше просто трудно было бы реализовать. Это приятно: было 1200, стало 1500

Педупреждение. Есть попытки взлома моего кабинета. Я не знаю, чего они там хотят найти. Наверное просто намерены сменить пароль и заблокировать мне доступ таким способом. Ясно, кто может этого так сильно желать: те, кто требуют санкций в мой адрес.

"Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 83.149.9.105"
Поэтому, если от моего имени пойдет неадекватная информация, значит взломали. Привет из Невады!

Мы выше обсуждали LULU (42.23). Если пробъет 41.50, можно открывать "короткие" позиции, ставить на падение. Все именно к этому и идет: акция не удержалась на достигнутой высоте, поэтому от нее могут начать избавляться.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 26.09.2014 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Palmas (26.09.2014)
Старый 29.09.2014, 14:00
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Перспективным в плане получения прибыли на фондовом рынке может быть не только рост цены ценных бумаг, но и ее падение. Обычно на падении цены прибыль делается точно так же, как и при ее росте. Просто меняется последовательность операций: продажа-купля, а не купля-продажа, но принцип остается неизменным - нужно купить ценные бумаги дешевле, чем продать.

Жесткость, упрямство и косность убеждений "вечных покупателей" (ВП) наносит им материальный ущерб, когда крупные игроки рынка начинают фиксировать прибыль от своих покупок. Задача непростая: нужно извлечь прибыль таким образом, чтобы "вечные покупатели" и широкие массы ни о чем не догадались до тех пор, пока они не обнаружат себя либо на нуле, либо в убытках. Как только они дойдут до такой стадии, так вообще беспокоиться не о чем: "вечные покупатели" будут сидеть в бумагах до "второго пришествия" (ВП) цены и высиживать свою прибыль, как клуши. Потому что "вечные покупатели" верят в вечный рост рынка и ничего другого они знать не желают. Измотанные длительным падением цен на бумаги и модленным утеканием денег из их портфелей, обычно "вечные покапатели" становятся рьяными противниками фондового рынка и последователями другой религии - религии "вечного лохотрона" (ВЛ).

Это было лирическое отступление.
А теперь о том, что сегодня хорошо продать, чтобы потом выкупить с прибылью. На мой взгляд, это акции компании TSLA. По моему мнению, сегодня они могут показать минус 9-10 долларов, или около минус 4%.
Я буду торговать TSLA.

Двойную вершину сформировали акции компании Twitter - это тоже может быть сигналом к продажам. Если преодолеет 53.7, то еще может порасти. Но логично, что цена может упасть в ближайшее время до 50 долларов. А дальше уж может и покатиться вниз этот шарик.

Неясность с акциями AAPL. Если сегодня цена уйдет и закрепится ниже 97.5, можно предположить дальнейшее снижение цены до 95... а там видно будет.
Как-то не чувствуется сегодня позитива на рынке.
Сегодня мировые рынки торгуются в красной зоне. Фьючерсы на американские индексы показывают минус 0.3-0.35%. Если удержатся в этой зоне к началу работы рынка США, то может быть хорошенький обвал. Продавать можно все, что хорошо неоправданно росло: все эти "горячие" BABA и NFLX

Покупая, позаботьтесь о продаже, а продавая, - о покупке.
Всем успешной работы и прибыли!

добавлено через 1 час 31 минуту
Дополнение

SoftBank намерен купить DreamWorks Animal (DWA) за $3.4 млрд. Акции торгуются на 4.14 выше, по цене 26.50, это + 18.5%. Предполагается, что цена покупки составит $32 за акцию. Можно покупать!

На этой неделе компании Apple в ЕС может быть предъявлено обвинение в том, что она на протяжении двадцати лет пользовалась финансовой помощью Ирландии в деле уклонения от налогов. Возможны многомиллирадные штрафы. Поэтому, держатели акций AAPL, будьте внимательны, ставьте стоп лимиты на продажу, а лучше выйдите из бумаг, пока не станет ясно, что к чему.

добавлено через 2 часа 52 минуты
Сегодня нежные души инвесторов 2008 года и их самые сокровенные чувства будут потревожены тягостным воспоминанием о том, как "спасали" AIG в 2008 году - начинается суд по иску Hank Greenberg'а о "спасении". Вопрос в том, законно ли было правительству заплатить 500 000 долларов за акции AIG стоимостью в 35 млрд долларов... Суд продлится шесть недель.
А акция AIG может потерять в цене 1.5 доллара

добавлено через 9 часов 33 минуты
На качелях волатильности меня сегодня дважды выбило трейлингом по VXX: на 3.68, перезашел в акцию на 30.24. второй раз на 30.81. сейчас куплю в самом конце сессии.
Удачно куплены акции DWA: купил за 26.20, продал за 28.73 + 2.53 или +9.6%. TSLA Принесла утешительный приз в +$1.09.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 29.09.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Palmas (01.10.2014), ThePPP (29.09.2014)
Старый 01.10.2014, 14:15
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Есть мысль попробовать купить Янус JNS. Во всяком случае протестировать его. Планирую купить от 14.60.

добавлено через 1 час 15 минут
Страх перед вирусом эбола толкнул цены на акции компаний, которые связаны с исследованиями вируса и лечением этой болезни, сильно вверх потому что d США обнаружен пациент с положительной реакцией на вирус.
Акции SRPT + 7.8%, BCRX +14.5%, INO 4.6%, TKMR +32.45%, NLNK +13.7%, NNVC +12%.
На этом можно заработать и весьма существенно. Акции недорогие м иногие из них были в нисходящем тренде. Только следует понимать, что истерия кончится и акции могут подешеветь.

добавлено через 7 часов 13 минут
Купил TKMR за 24.56, продал за 25.78 + 1.22 +4.9%

JNS (14.36) демонстрирует стойкость к сегодняшним распродажам бумаг. Решил купить его за 14.35 с трейлинг стопом в минус 0.2

Хорошо сегодня GM (32.70)зеленеет на фоне красного моря Крайслер и Дженерал Моторс отчитались о высоких продажах. А Форд не дотянул

Для тех, кто покупает на срок до 3 месяцев и больше. Советую купить акции "серебрянного траста" SLV 16.54. Стоп пока на 16.35. Но если акция преодолеет 17.0, то можно сказать, что это разворот в чререде долгого падения цены на серебро.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 01.10.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Palmas (01.10.2014)
Старый 02.10.2014, 15:49
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Спекулятивные пузыри могут быть очень перспективными. Вернее даже, не так. А вот так: перспективность рыночных пузырей неоспорима!

Элон Маск продолжает играть на публику через соцсети. Элон Маск один из прекраснейших спекулянтов и я очень уважаю его способность и умение спекулировать. И так, 2 октября в 5.31 утра Маск в Твитере намекнул загадочно "о времени раскрыть D или еще что-то". И что в результате? Акции TSLA рванули ввысь на 4% на предположении, что Тесла объявит 9 октября о том, что выпускается новая модель, модель D.

Только не говорите мне что все, кто ринулся на этом сообщении скупать акции, разумные инвесторы! Я в это ни за что не поверю. За период явления Маска народу я наблюдал множество таких покупочных истерик акций TSLA на заявлениях Маска и могу сказать, что отнюдь далеко не все они были потом оправданы стабильным ростом. Скорее всего, цена акции TSLA достигла какого-то критического уровня в оценке капитализации и Элон Маск старается накачать денег в акции. Жалко же деньги-то терять.

Обычно его выступления в СМИ всегда носят чисто спекулятивный характер и обставлены как трюкачество.

добавлено через 18 часов 44 минуты
Странный какой форум. Почему он всегда добавляет сообщения вместо того, чтобы публиковать новые?
Вот этот отчет я публикую сейчас сегодня 3 октября в 10:41 мск. Он мне пишет, что я его публикую вчера в 15:49... часов ПОЧЕМУ?!!
У него что, часов нет внутри?

Отчет по портфелю, который содержит акции VXX 800 (стоп минус 0.5), купленные по цене 27.1 (с множественными выходами по трейлинг стопам и перезаходами суммарно прибыль на эти акции уже составила 21.7%) и JNS 700, купленных в среду 1 октября за 14.35 (стоп -0.2), которые сегодня стоят 14.82.

Вчера VXX достигла 32.95 и я вышел стопом на 32.45. Вновь вернулся в бамаги за час до закрытия по цене 31.23.
Если бы я ничего не делал, а просто купил акции за 27.10 и ждал роста, то сегодня прибыль составила бы 16.4%. Это тоже неплохо. Но как я писал, мне спокойнее, когда я знаю, что есть ограничитель цены вниз.

Чем рискует инвестор, который ставит трейлинг стоп? Ничем. В случае образования прибыли и движения цены акции вверх, он остается в позиции, но если цена разворачивается и ухоит ниже на размер трейлинг стопа, то его позиция закрывается, не позволяя таять прибыли, которая уже накоплена по акции. Это не риск. Прибыль не моежт быть риском. Прибыль - это ПРИБЫЛЬ! Если расчет инвестора был неверным и цена пошла вниз, то у него тоже полное спокойствие на душе: что бы ни было, он не окажется в ситуации, когда акция внезапно подешевела, и он вынужден ждать месяцы иногда годы, чтобы цена вернулась обратно. Это называется контролируемый риск. И уровень этого риска находится в руках инвестора.

Сейчас хорошее время купить акции VXX для тех, кто еще не решился. Если цена преодолеет уровень в 32, то можно брать с цель 35.2. Пока так. Дальше увидим.

Почему я считаю, что нужно брать VXX. Потому что близится сезон квартальной отчетности и сейчас первые дни нового финансового года. Волатильность рынка растет, политическая вакханалия и экономическая нестабильность отражаются в ценах на акции и их бросает то в жар, то в холод. Это и отражает вот этот VXX - ETF на индекс волатильности VIX: чем больше нестабильность, тем выше цена нашей акции и тем больше наша прибыль. Чем больше рынки падают, тем выгоднее нам.

JNS я пока не могу советовать брать тем, кто не контролирует портфель и не ставит стопов, а просто купил и спит. Акция может показать очень хорошую прибыль. Но пока рынок присматривается к ней, оценивая, сможет ли Билл Гросс сделать из нее конфетку ценой в 150 долларов через три-шесть месяцев-год.
Вполне возможно, что мы сейчас присутствуем при образовании новой рыночной звезды. Ведь никто не знает судьбу акции в будущем. Но я уважаю дерзкие замыслы и тех, кто идет против толпы. Поэтому я с Гроссом!

И так вот цифры по позиции:
VXX, куплена $27.10, 800 штук ($21 680), цена сегодня $31.56, стоимость позиции $26 380, +$4 700, + 21.67%

JNS, куплена $14.35, 700 штук ($10 045), цена сегодня $14.82, стоимость позиции $10 374, + $329, + 3.14%


Итог: Портфель из двух позиций, образованный 19 сентября, стоимостью $31 725 за период две недели принес доход в $5 029, что составляет 15.85%.

Если не рассматривать купленные 1 октября акции JNS, то доход портфеля с акцией VXX без учета моих манипуляций составил $3 568 или + 16.4%. А это пишу не гипотетически, потому что есть люди, которые псоледовали моим рекомендациям, купили на уровне 27 долларов, держат акции сейчас и будут держать их до 35 долларов. У них доходность от акций на уровне +17% - за две недели.

добавлено через 20 часов 36 минут
Внимание тем, кто держит акции AAPL. Дойче банк понизил рейтинг с Buy до Hold. Это важно, и обязательно отразится на цене, цена может снизиться и если она уйдет ниже 97.5 - это будет критическая зона
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 03.10.2014 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Palmas (03.10.2014)
Старый 04.10.2014, 11:18
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 257
Благодарностей: 330
Re: Перспективные акции на рынке США

Посоветуйте брокера для новичка для с зарубежными акциями или с чего начать, чтобы углубляться в эту тему. Есть желание, есть возможность инвестировать, но нет опыта.
DenA вне форума
Старый 04.10.2014, 17:27
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от DenA Посмотреть сообщение
Посоветуйте брокера для новичка для с зарубежными акциями или с чего начать, чтобы углубляться в эту тему. Есть желание, есть возможность инвестировать, но нет опыта.
Для начала откройте счет у комфортного брокера. Брокеров можно выбрать тут:

https://www.brokerage-review.com/

Для меня удобен мой (третий в рейтинге), я к нему привык за много лет. Я его советую, потому что считаю его очень хорошим брокером, который качественно и четко решает мои задачи по доступу на рынок ценных бумаг, предоставляет удобные средства для изучения рынка, инструменты для отбора и анализа ценных бумаг для частных клиентов полностью бесплатно.
У брокера есть возможность изучать рынок и практиковаться при помощи платформы Virtual Trading, это работа на рынке в режиме реального времени на виртуальном счете. Это позволяет хорошо изучить интерфейс и почувствовать, что такое инвестирование.
Сейчас у меня в теме https://mmgp.ru/showthread.php?p=7386532#post7386532
несколько человек открыли себе счета у брокеров и копируют то, что мы делаем.
Есть уже те, кто начал работать с реальными деньгами и получил первую прибыль.
Так вы поймете, подходит ли это вам - инвестировать в ценные бумаги.

Если нужна помощь, пишите в ЛС. Я всегда готов помочь и ответить на самые разные вопросы.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Palmas (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:09
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Speculant, Здравствуйте!

Что думаете по поводу VXX который потерял 6,15% в пятницу. Продолжит падение или останется в горизонте? Обще политические события, на мой взгляд, не предполагают его рост.
Palmas вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:55
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Speculant, Здравствуйте!

Что думаете по поводу VXX который потерял 6,15% в пятницу. Продолжит падение или останется в горизонте? Обще политические события, на мой взгляд, не предполагают его рост.
Добрый день!

Есть вероятность, что VXX продолжит снижение. Пятница во всей красе показла, что нужно забирать прибыль с рынка, когда она образовалась. Для инвестора не взять то, что рынок дает, - это должностное преступление.

Сейчас индексы торгуются на Азии очень оптимистично. Если Европа не сотрет этот неоправданный оптимизм с лица рынка, то США могут начать скупать акции. Хотя никаких разумных причин для этих покупок не существует. Но рынок иррационален, поэтому делать ставку на разум на рынке нельзя.
Я в пятницу вышел по трейлинг стопу на 31.07 в межмаркете, потерял от пятничной прибыли 400 долларов и купился вновь на 29.53. Торгуя VXX, можно определять, когда можно покупать, когда не стоит и нужно подождать: если рынок стабильно растет - не покупать. А в пятницу рынок тупо рос.

У меня стоит трейлинг стоп на VXX минус 0.5.
И я продолжаю считать, что VXX - выгодно прокупать прямо сейчас. Рост рынка в пятницу был на низких объемах и сейчас индексы уперлись в линию сопротивления. Рынок Азии часто торгует совсем в другую сторону, чем рынок США Это мое личное многолетнее наблюдение.

Добавлю про JNS.
Вышел стопом на 14.79, вновь купил бумаги за 14.56.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 06.10.2014, 16:36
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Компания SNSS не смогла статистически доказать, что ее препараты против лейкимии возароксин и цитарабин оказывают какой-то терапевтический эффект. И вот кошмар трейдера:

Акция обвалилась на 60% с лишним. Это часто случается с компаниями, занимающимися созданием препаратов. Там своя игра.
А те, кто держал позицию из опционов выиграли. Держатели пут опционов получили прибыль в 100% и больше. Опционы позволяют быть нейтральным по отношению к цене: трейдеру безразлично направление движения.

Компания Хьюлетт-Пакард (HPQ 36.99)планирует в 2015 году разделиться на две отдельные публичные компании. И на этом акции компании растут на +5% и более. Есть смысл купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNSS.JPG
Просмотров: 176
Размер:	87.9 Кб
ID:	109304  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.10.2014, 14:51
#40
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Перспективные акции на рынке США

Другой кандидат - моя любимая еще со времен RIM BlackBerry Limited (BBRY, $10.56)
Часть публики утомляется от однообразия брендов, даже самых изысканных, а BBRY всегда шла своим путем, за это и пострадала. Сейчас по опросам публика готова вернуться к продукции BBRY, а с прошлого Рождества цена акции показала хороший прирост ~+40%
Взять на полгода, когда цена вернется на уровень 10.80.
Цель 15.5[/QUOTE]
Что же вы нашли в BBRY? Ведь это же настоящая черная дыра, поглощающая накопленный годами капитал. В прошлом году компания умудрилась потерять 5,8 млрд$, больше чем она стоит сейчас. Сколько лет ей понадобится чтобы вернуть акционерам потерянные деньги???За 1 и 2 кв. компания потеряла еще 184 млн.$. На что же вы надеетесь, ставя на рост курса акций до 15$. Я думамю, что цена в 2-3$ для BlackBerry была бы вполне справедлива. Скорее всего, что крупные инвесторы рано или поздно поймут, что они не туда вложили деньги (они бы больше получили купив казначейские облигации США, покрайней мере сохранили бы свои деньги) и тогда цена акций рухнет. Очевидно, что BlackBerry неминуемо катится к банкротству, если она срочно что-то не предпримет со своим бизнесом. 2 компании производящие смартфоны AAPL и BBRY: первая генератор денег, она извергает их потоками, а вторая пылесос, засасывающий деньги инвесторов. Так в чем перспективы этой компании?
kvestor вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дивиденды на акции на фондовом рынке США Speculant Иностранные эмитенты 129 30.03.2023 23:46
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Новый взгляд, на перспективные стратегии... RKurgin Прогнозы 84 04.08.2012 22:55
Инвестор ищет перспективные проекты информатор Список инвесторов 21 18.05.2010 21:40