MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2014, 00:43
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 174
Благодарностей: 134
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Согласитесь, это вариант для более-менее опытного инвестора.

Я к чему клоню? К тому, чтобы сыскать вариант для обычного работяги, который часть своей заработной платы вкладывает в акции американских компаний. Получается ситуация, когда "наш народ" с одной стороны, инвестиционно неграмотный, с другой даже прикупать регулярно по две акции Гугла с каждой зарплаты, как оказывается, не так уж просто.
Мда, все -не так просто. Я сегодня написал письма примерное в 5 топовых американских брокеров - мне везде отказали как резиденту Беларуси в открытии счета) Теперь мне понятно зачем существуют филиалы брокеров зарегестрированные в оффшорах (типа дочки Финам), но бесплатную платформу они не дают и есть везде платы за неактивность, что для инвесторской деятельности минус. Оффшор тоже может быть выходом, но насколько я знаю это будет под 1000 долларов в год обслуживание, имеет смысл только крупным депо.
Fire83 вне форума
Старый 20.09.2014, 00:47
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я уже высказывал мысль о создании сети инвестиционных клубов, когда объединяются небольшие группы людей на базе ИП с платным членством.
Я в ваших целях на данном форуме нисколько не сомневался.
Предыдущие "разоблачители и правдорубы" тоже такой стратегии придерживались.
А лицензия то планируется?
Регистрация в финра и т.п.?
Может еще и страховка будет?
dmitrytkachev вне форума
Старый 20.09.2014, 11:46
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я в ваших целях на данном форуме нисколько не сомневался.
Предыдущие "разоблачители и правдорубы" тоже такой стратегии придерживались.
А лицензия то планируется?
Регистрация в финра и т.п.?
Может еще и страховка будет?
Вы, амиго, всех судите по себе, по своей шкурной заинтересованности и мелочности. Это вас характеризует.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 20.09.2014, 14:42
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Вы, амиго, всех судите по себе, по своей шкурной заинтересованности и мелочности. Это вас характеризует.
Забавно. Вроде не я в каждой теме про "инвестиционные клубы с платным членством" толкую.
Да еще и без лицензии, сертификатов и регистрации в финра, на основе всего лишь ИП.
Ересь то какая, это ведь "незаконно"...
dmitrytkachev вне форума
Старый 20.09.2014, 18:06
#25
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Забавно. Вроде не я в каждой теме про "инвестиционные клубы с платным членством" толкую.
Да еще и без лицензии, сертификатов и регистрации в финра, на основе всего лишь ИП.
Ересь то какая, это ведь "незаконно"...
Еще этот человек говорит о том, что я не имею права предоставлять те или иные услуги и сервисы по фондовому рынку США без лицензии, при этом не являясь резидентом США, а резидентом РФ. Курам на смех в общем, в сказке живет человек, в РФ не существует таких лицензий.
У моих 2 коллег на ФОРТС и ММВБ есть брокерско-консультационные лицензии, но они выдаются исключительно для работы на Российском рынке.

Человеку либо нет и 18 лет, чтобы нести такой бред, либо уже за 50 и началась широкая фаза маразма. Незнаю какие еще могут быть аргументы для такого неадекватного поведения на форуме

Последний раз редактировалось EmilAlex; 20.09.2014 в 18:10.
EmilAlex вне форума
Старый 20.09.2014, 18:10
#26
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Господа дискутирующие, я вижу, вы "в теме". Возможно, сориентировали бы свою энергию на обсуждение вопроса.
Из перерытых брокеров пока что под условия подходит этот самый MIG с его "специальным тарифом". Я их не пиарю, и с радостью схожу по ссылкам на сайты других брокеров, которые соответствуют требованиям из первого поста.
Martin Gale вне форума
Старый 20.09.2014, 18:15
#27
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Martin Gale, если бы были брокеры с такими условиями, которые Вы описываете - Вам бы давно ответили. Я знаю немало брокерских контор из России и СНГ и наверное только MIG максимально приближен к Вашим требованиям. Еще можете попробовать позвонить в БКС, высказать им свои пожелания и они постараются подобрать наиболее подходящий тариф. https://broker.ru/
EmilAlex вне форума
Старый 20.09.2014, 18:18
#28
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Martin Gale, если бы были брокеры с такими условиями, которые Вы описываете - Вам бы давно ответили.
Вот это отличный ответ, а то ищешь-ищешь, а оказывается, искать-то нечего ))
Martin Gale вне форума
Старый 20.09.2014, 23:24
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
У Финама, например, только за Rox 45 баксов в месяц отдавать
продукт финама whotrades, счет mma (рефка!)
Про неактивность не попадалось, платформа бесплатная (клиент под виндос, мобильные платформы и веб-браузер, плата за трейд до 100 акций $3.5, больше-дешевле,,перенос позиций бесплатный. Сам купил эппла на долгосрок у них
Депозит от $500, принимают бабло со всего на свете, эпс
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.

Последний раз редактировалось manusmaster; 20.09.2014 в 23:26. Причина: Добавил
manusmaster вне форума
Старый 20.09.2014, 23:54
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Забавно. Вроде не я в каждой теме про "инвестиционные клубы с платным членством" толкую.
Да еще и без лицензии, сертификатов и регистрации в финра, на основе всего лишь ИП.
Ересь то какая, это ведь "незаконно"...
Наверное, вы!
Я только второй раз упомянул. Неужели для вас это запретная тема?
dmitrytkachev, я вообще-то не знал, камрад, что вы типа того... что называется "куку".
Толковать нельзя и незаконно про гомосексуализм с несовершеннолетними, а о формах организации бизнеса толковать можно и законно. Этот форум для этого и создан. Толковать можно без лицензии и без финра

Что же касается ИП, то я несколько человек на рынок вывел. Согласно ГК РФ и законам США этому нет ровным счетом никаких препятствий. Вам следовало бы знать хотя бы элементарные вещи.
Я вообще интересуюсь только законными формами организации бизнеса.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 20.09.2014, 23:59
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
продукт финама whotrades, счет mma (рефка!)
Только стоит обратить внимание на

Цитата:
На данный момент существуют ограничения на выставление лимитированных и условных заявок ближе определенного значения (предела) к текущей рыночной цене
_https://whotrades.com/ru/services/mma/conditions/ltd

что является косвенным признаком кухни, ибо не дают проверить-выставить свою заявку в спред.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
manusmaster (21.09.2014)
Старый 21.09.2014, 00:04
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Еще этот человек говорит о том, что я не имею права предоставлять те или иные услуги и сервисы по фондовому рынку США без лицензии, при этом не являясь резидентом США, а резидентом РФ. Курам на смех в общем, в сказке живет человек, в РФ не существует таких лицензий.
У моих 2 коллег на ФОРТС и ММВБ есть брокерско-консультационные лицензии, но они выдаются исключительно для работы на Российском рынке.

Человеку либо нет и 18 лет, чтобы нести такой бред, либо уже за 50 и началась широкая фаза маразма. Незнаю какие еще могут быть аргументы для такого неадекватного поведения на форуме
Нашли нужную жилетку пожаловаться на меня? Бедняга!
Так вы хотите сказать, что имеете право сервисы по фондовому рынку предоставлять? Вы знаете, что у нас охотно принимают информацию о незаконном предпринимательстве?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 21.09.2014, 02:03
#33
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нашли нужную жилетку пожаловаться на меня? Бедняга!
Так вы хотите сказать, что имеете право сервисы по фондовому рынку предоставлять? Вы знаете, что у нас охотно принимают информацию о незаконном предпринимательстве?
О юр. лице я и без вас знаю и работаю над открытием ООО конкретно под это дело. Плюс в том, что можно будет заключить с банком договор на интернет-эквайринг и клиентам будет удобно проводить мнговенные автоматические платежи по платежному шлюзу. Это выведет проект на новый уровень В тестовом режиме, котором я проработал пару месяцев я получил положительные отзывы и это хороший сигнал серьезно заняться проектом.

Но о каких лицензиях может быть речь, грамоту по консультационным услугам на рынке США в РФ никто не выдает, нет таких регуляторов и у нас это не подлежит лицензированию.
EmilAlex вне форума
Старый 21.09.2014, 09:48
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

ТС , попробуйте Saxo Bank, там пока мин депо 10к$. А если вам нужно владеть акциями в долгосрок с выводом с биржы в реестр, то вам нужен частный инвестиционный дом ( широко представлены в Швейцарии ) , но там вход от 500кФранков. Lombard Odier например, у них есть представительство в Мск.
Pheto вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (21.09.2014)
Старый 21.09.2014, 10:15
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
О юр. лице я и без вас знаю и работаю над открытием ООО конкретно под это дело. Плюс в том, что можно будет заключить с банком договор на интернет-эквайринг и клиентам будет удобно проводить мнговенные автоматические платежи по платежному шлюзу. Это выведет проект на новый уровень В тестовом режиме, котором я проработал пару месяцев я получил положительные отзывы и это хороший сигнал серьезно заняться проектом.

Но о каких лицензиях может быть речь, грамоту по консультационным услугам на рынке США в РФ никто не выдает, нет таких регуляторов и у нас это не подлежит лицензированию.
А я разве говорил о том, что вы должны получить такую бумагу у нас? Вы же, "как бы" предоставляете вон аж что!!!
  • Профессиональная аналитическая платформа институционального уровня Супер! Аж институционального уровня! Еще один продавец платформы.
  • Сканер для поиска сымых быстрорастущих компаний на рынке Бедный JP Morgan, вы же его разорите!
  • Список претендентов, близких и готовых к покупке, сигналы на покупку Сигналы продаете?! Ого! На смарте их пачками продают, но нет спроса - низкая ликвидность.
  • Еженедельный авторский анализ рынка А кто автор-то?
  • Прогнозы и рейтинги финансовых институтовВы что ли рейтинг им выставляете?
  • Руководство к готовой стратегии, материалы по инвестированию в растущие акции Неужели уже научились ставить стоп ордер и будете учить это делать других?
  • Чат инвесторов, персональные рекомендации и гайденс Даже гайденс!? Ого!
Без документа профессиональным все это не может быть. Только кустарным или контрафактным. Либо вы будете брать деньги за обман, либо обманывать за деньги То же самое, только в профиль.
Клуб ваш закрытый, тогда чего его рекламировать? Это же абсурд - рекламировать недоступное. А про клуб вы идейку-то у меня взяли! Хехе...
Так что, dmitrytkachev, вот вам создатель "незаконной" схемы - ваш конкурент!!!

Сынок, то, как вы работаете над этим делом, говорит тот факт, что вы даже не в курсе, что такой ОПФ как ООО, уже в РФ не существует. Где же вы свои мозги храните, что они у вас такие стерильные?
Что вы будете делать, какой аквайринг предоставлять, это вы потом своей маме расскажете. Но эквайринг вас разует и обует ваших клиентов, храни их господь от таких эквайров

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только стоит обратить внимание на



_https://whotrades.com/ru/services/mma/conditions/ltd

что является косвенным признаком кухни, ибо не дают проверить-выставить свою заявку в спред.
Вы так любите искать "кухни", что я решил вам показать еще одну. Очень сильно похоже на "кухню"!

Известно, чтобы открыть счет у брокера фондового рынка США, инвестору обязательно требуется (по FINRA)
The FINRA requires the registered representative to provide the following information when opening a new account for a customer:
  • Customer's name and residence
  • if Customer' is of legal age
  • The signature of the registered representative opening the account
  • The signature of the principal approving the account
  • Whether distributions should be reinvested or paid out as cash
  • Customer's occupation, and name and address of the employer
  • Whether or not the customer is affiliated with another FINRA member
  • Citizenship
  • Name of any person with authority to make transactions in the account
Нужно три документа: Account Applications+скан документа с фото с ФИО на латинице + скан документа на латинице, подтвержадющего адрес клиента. Если будет только два: Заявление+ паспорт, да еще российский, то счет у брокера не откроют. Это требование USA PATRIOT Act of 2001 "to verify your identity when opening brokerage accounts in order to help prevent money laundering and terrorist financing" Это требование необходимо и никто в США даже не станет его обходить.
Вот некто открывает счета на основании такой "филькиной грамоты":

"1. Вы даете запрос на открытие счета мне через форму контакты с темой «Заявка на открытие торгового счета». Где указываете для какой платформы хотите договор (ROX или Laser). Если хотите открыть счет с пониженным депозитом, также не забудьте указать это в письме.

2. Я Вам высылаю договор на брокерское обслуживание, который Вы распечатываете и заполняете.

3. Сканируете договор и первую страницу паспорта (с фотографией) в формате .jpg и отправляете на мне на почту.

4. После проверки документов брокером, компания информирует Вас об этом, и Вы сможете перевести сумму Вашего депозита по банковским реквизитам в договоре.

5. После получения средств компания начинает процесс открытия торгового счета, который занимает не более 10 дней.

6. Как только счет будет открыт, компания уведомляет Вас об этом и высылает пароли доступа к платформе.

Вы можете также открыть счет напрямую через компанию MIG International, но не забудьте указать менеджеру о том, что Вы хотите открыть счет по «среднесрочному тарифу от SmartMoney», иначе условия будут отличатся в худшую сторону."


По-моему, "кухня", и брокеры США даже понятия не будут иметь об этих беднягах, открывших счета как бы у брокеров США
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 21.09.2014 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 21.09.2014, 12:48
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только стоит обратить внимание на



_https://whotrades.com/ru/services/mma/conditions/ltd

что является косвенным признаком кухни, ибо не дают проверить-выставить свою заявку в спред.
Да еще и комиссии за перенос сделок есть, 0.014% дейли! Сорри за дезинформацию
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 22.09.2014, 14:48
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сынок, то, как вы работаете над этим делом, говорит тот факт, что вы даже не в курсе, что такой ОПФ как ООО, уже в РФ не существует. Где же вы свои мозги храните, что они у вас такие стерильные?
ООО никуда не делось...Он все еще может пойти и зарегистрировать ООО (оно лишь будет подпадать под категорию "непубличных" организаций)....ЗАО и ОАО упразднены
Михаил0888 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 15:16
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
ООО никуда не делось...Он все еще может пойти и зарегистрировать ООО (оно лишь будет подпадать под категорию "непубличных" организаций)....ЗАО и ОАО упразднены
Тогда я ошибся
Спасибо!

добавлено через 17 часов 57 минут
Главное, что должен понимать и принимать инвестор - это то факт, что мир никогда не подстраивается под его запросы, мир не занимается обслуживаением инвесторских интересов. Задача инвестора в существующих условиях найти выгодное и реальное решение для достижения инвестиционной цели.
Брокеры, которые могут обеспечить покупку акций, есть. Условия не устраивают? Следует взвесить и оценить соотношение издержек и прибыли и принять решение, как купить, владеть и получать прибыль.
Мир и рынок не созданы для того, чтобы угождать инвесторам
А те, кто ищут бесплатный сыр, его находят, известно где.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 23.09.2014 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 30.09.2014, 05:25
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Понятно, что брокеры зарабатывают на комиссии, и им такие клиенты не выгодны, но если цель - прикупить Goog на 10 лет, так куда идти-то?
На территории СНГ это платформа ROX. У всех остальных платформ либо плата за овернайт либо если все же такая платформа есть, то не она не имеет лицензии или просто не выпускают на рынок вас, то есть "кухня". ROX дают 4 субброкера: SDG Capital, MIG, Финам и БКС. Но имея опыт работы с Роксом скажу, могут временами попросить закрыть позиции и открыть заново. К примеру, в прошлом году всех на Роксе перед НГ попросили закрыть овернайты. Но 1 января можно было заново открыть позиции. После того закрытия больше не просили крыться, возможно перед этим НГ опять попросят. Одна из этих компаний вернула комиссию за этот перезаход, чтоб клиенты не возмущались. Субброкера говорить не буду, чтоб никто меня не обвинял в рекламе или купленности.
Superthinker вне форума
Старый 30.09.2014, 08:26
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как купить Goog, FB, TSLA, other stocks на четверть века-то?

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
ROX дают 4 субброкера: SDG Capital, MIG, Финам и БКС
А вообще зачем нужна платформа и как она обеспечивает законное владение акциями конкретному клиенту? Вот, например, клиент купил через Финам или через MIG с платформы ROX акции GOOGL.

Откуда клиенту известно, что если Финам или MIG обанкротится, то акции будут принадлежать ему столько, сколько ему нужно, а если не будут принадлежать, то за них он получит компенсацию деньгами?

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Но 1 января можно было заново открыть позиции.
1 января ни одна биржа мира не работает.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Методика выживания на фондовом рынке для частного инвестора. okyl Инвестирование в фондовый рынок 9 28.12.2010 15:42