MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2014, 23:06
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Да, менно так. Продавать в первой половине сессии. Вот сегодня не продал пока - золото только двинулось к 20.00. Сейчас еще нарисует свечку на тр-четыре доллара и закрою.
Формализовал алгоритм так: за 5-10 минут до конца сессии закупаемся стренглом вокруг денег, на следующий день закрываем если профит больше 2% или время около 14:00 (фиксируем лосс)

В четверг не закупаюсь, потому что там по статистике одни лоссы и крупные.

Результат бэктеста неоднозначный.

Видимо есть какой-то секрет.

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 17.09.2014 в 00:28.
Puccku-napeHb вне форума
Старый 17.09.2014, 06:32
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

всем доброго дня я новичок подскажите какую литературу почитать по вашей теме
Андрей45 вне форума
Старый 17.09.2014, 08:42
#123
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 166
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
всем доброго дня я новичок подскажите какую литературу почитать по вашей теме
Это не тот случай, пока данная ветка жива и идет бурное обсуждение нужно хватать быка за рога. Читать, читать, задавать вопросы и не отходить от демоверсии торговой площадки - учиться методом проб и ошибок.
__________________
Мониторинг портфеля.
Тот самый ранец!
dm0ors вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 09:15
#124
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Я сегодня закрывать не буду, а смысл ? Золото в том же коридоре.... Я вошёл "на пробу" половинкой риска, сегодня прикуплю ещё столько же и усредню себе цену таким образом... Завтра по-любому закроюсь...
Возможно, это правильное решение!

Приношу извинения, вчера не смог соединиться с форумом в 23.30-24.00, чтобы написать и подвести итог.

Я тоже, виноват, нарушил свои же правила - оставил на сегодня. Продавать следовало на свече в 12.00 - рынок как-то оживился и давал деньги. Но была надежда на движение на уровень 1245, но хрена вам, не случилось! Мы не взяли прибыль, за что и были наказаны новым застоем. Возможно, это решение будет вознаграждено. Но это нарушение дисциплины и системы.
Это неправильно, неграмотно и такие вещи следует пресекать.

Соображения следующие.
Сегодня важный биржевой день, будет много важных новостей. Главная новость - решение FOMC о ставке. Кроме того, выйдут данные о текущем балансе, стоимости жизни в США и инфляции, ипотеке, индексу недвижимости, данные о запасах нефти...
Все это может наконец сдвинуть цены на золото от мертвой точки, где оно прилипло.

Если в 08.30 выход статистики приведет цены в движение, то следует закрыть позицию и снять прибыль.
Но открывать новую следует перед решением о ставке. Это решения обычно устраивает настоящий праздник жизни на рынке. Поэтому золото может сходить на таком решении на 20-30 долларов вверх-вниз. Это именно то, чего нам так не хватает последние дни
По этой причине мы сможем снять двойную прибыль. Предсказать направление такого интенсивного хода я не возьмусь, (хотя я считаю, что цены рванут вверх), да и как вы все видите, нам это и не требуется. Важно, чтобы оно было!

План на сегодня такой:

- при наличии движения до рынка и образовании гэпа, снимаем прибыль в первой половине дня, при отсутствии движения цены и продолжении застоя держим позицию до решения FOMC о ставке - до 22.15-22.30 (реакция наступит в это время).

- если первая половина принесет движение и мы закроем позицию, сняв прибыль до ланча, то в период от 21.00 до 22.15, следует открыть новую позицию, купив комбинацию по тем ценам, которые на тот момент будут, опять же на ближайших страйках ATM с минимизацией затрат, как мы это делаем.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
всем доброго дня я новичок подскажите какую литературу почитать по вашей теме
По опционам самый фундаментальной и основной литературой по тщательности изложения и подробному разбору всех нюансов я считаю книги Л. МакМиллана "Об опционах" и "Опционы, как стратегическое инвестирование". Первая у меня сейчас отдана на "почитать" и сказать точно количество страниц я не могу - книга емкая, страниц 500, а вот вторая с приложениями ( которые очено важны!) содержит 1225 страниц. Я ее читаю много лет, как Библию, вновь и вновь находя важные и упущенные ранее смыслы. Да и жизнь вносит свои коррективы, ведь рынок - реально живущий и развивающийся организм, а книги написаны еще для старого рынка, когда компьютерные технологии только робко входили в рыночный процесс. Опционы неиссякаемы, как ядро атома
Тут происходит соединение теории и практики. Я выкладываю знания и умения, проверенные опытом, используя возникающую неведомую реальность
Жизнь - вещь непредсказуемая. Поэтому мы ставим реальные цели и действуем в тех условиях, которые появляются из тумана будущего, когда оно становится настоящим. Мы торгуем время и неведомое будущее, превращая их в деньги. которые вновь запускаем, чтобы торговать неизвестность. Вот такая рыночная поэтика
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.09.2014 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AM78 (18.09.2014), andrewryh (17.09.2014), vasis28 (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 12:50
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant, благодарю за емкий ответ бум учится может что и получится из этой затеи
Андрей45 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 15:52
#126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
Speculant, благодарю за емкий ответ бум учится может что и получится из этой затеи
Андрей45, вопросы приветствуются.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Формализовал алгоритм так: за 5-10 минут до конца сессии закупаемся стренглом вокруг денег, на следующий день закрываем если профит больше 2% или время около 14:00 (фиксируем лосс)

В четверг не закупаюсь, потому что там по статистике одни лоссы и крупные.

Результат бэктеста неоднозначный.

Видимо есть какой-то секрет.
У нас среда-четверг - самые продуктивные дни

добавлено через 1 час 1 минуту
Столбняк на золоте продолжается. Это просто супер!
Ждут главного слова госпожи Йеллен.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.09.2014 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 19:54
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Столбняк на золоте продолжается. Это просто супер!
Ждут главного слова госпожи Йеллен.
Для такого поведения надо кондор покупать Уже б сто раз отбились

На 1.55 сходили, но я не успел выйти в надежде, что будет лучше

Последний раз редактировалось andrewryh; 17.09.2014 в 20:25.
andrewryh вне форума
Старый 17.09.2014, 20:44
#128
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Для такого поведения надо кондор покупать Уже б сто раз отбились

На 1.55 сходили, но я не успел выйти в надежде, что будет лучше
Пока все стоит буквально на месте. По сравнению со вчерашним закрытием цены на опционы даже выросли и потери даже сузились. Прекрасно иллюстрирует ожидания рынка и как эти ожидания закладываются в цены опционов.
Продажа вчера вечером была бы действительно бессмысленной.
Я уверен, что наши ожидания будут вознаграждены через 1.5 часа
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 17.09.2014, 22:12
#129
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 166
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Доброго времени суток, Спекулянт и читатели данной ветки. Созрели вопросы, прошу тапками не кидать и помочь разобраться


Рис. 1

На рисунке 1, мы видим окно виртуальной площадки, которая позволяющая познакомиться с работой с опционам.

В начале темы вы написали, что "Торгуем опционы на ETF GLD - SPDR Gold Trust.
Primary Exchangе PSE"


Вопрос 1: На рисунке 1, правильно ли выбран символ? (сомнения вызвало отсутствие обозначения "ЕТF")
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Рис. 2

В окно, отображенное на рисунке 2 я попал, кликнув на ссылку "find chaine" выбрав выше указанный символ.
Как понял из темы на форуме, нас интересуют строки, "Call" обозначенные цифрой - 1 и "Put" цифра - 2.

Вопрос 2: Чтобы купить "Call" необходимо кликнуть на область выделенную цифрой -3? ( на форуме пытался отследить, какие значения выпишите для Call&Put, но значения всегда разнились с тем, что вы показывали на скриншотах)
--------------------------------------------------------------------------------------------------


Рис. 3

На рисунке 3 показаны последствия выбора в графе "Call" области обозначенной цифрой - 3 на рис. 2.

Вопрос 3.1: Правильно ли выбрано действие, покупка (область 1)?
Вопрос 3.2: Какой параметр указывать в выделенной области 2?
Вопрос 3.3: Какой параметр указывать в выделенной области 3?
Вопрос 3.4: Какой параметр указывать в выделенной области 4?

Вопрос 4: В графе Quantity, какое количество лотов Call&Put порекомендуете покупать, если начальный депозит $2к?

Благодарю за помощь
__________________
Мониторинг портфеля.
Тот самый ранец!

Последний раз редактировалось dm0ors; 17.09.2014 в 22:23.
dm0ors вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (06.10.2014)
Старый 17.09.2014, 22:20
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я уверен, что наши ожидания будут вознаграждены через 1.5 часа
Ну и всё подешевело до 1.03, что делать-то теперь будем ?

добавлено через 47 минут
dm0ors,
1. Верно
2. Ask - цена, по которой Вы можете купить, Bid - цена, по которой можете продать. 3 -верно
3.1. Да
3.2. Цену из поля Ask (чтобы сделка мгновенно) или между Ask и Bid (чтоб повыгодней, но не сразу)
3.3. Day order - заявка действительна только сегодня (на следующую сессию не перенесётся)
3.4. Не знаю, наверное не стоит трогать это поле
4. Стандартный лот 100шт.. Умножьте текущую цену на 100 и подберите количество лотов. Оно будет разное от понедельника к пятнице

Последний раз редактировалось andrewryh; 17.09.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
dm0ors (17.09.2014)
Старый 18.09.2014, 00:00
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant ,как действовали сегодня ?
Alex Korban вне форума
Старый 18.09.2014, 00:03
#132
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Уфф! Это была трудная работа.
Продано Путы #0.36 (рискнул!)+ коллы #1.29 = 1.65 +0.08 (0.05)+3.1%
Внес коррективы! После работы допустил ошибку в отчете

Куплена новая комбинация. Высокая цена для среды. Но волатильность выросла.
Пут 117.5 # 0.74 + колл 118 # 0.57 = 1.31

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Korban Посмотреть сообщение
Speculant ,как действовали сегодня ?
Давненько такого рынка не было. Просто ад!
Трижды был готов фиксировать убытки и закрывал по отдельности коллы и путы. Рисковал, конечно. Пришлось.

dm0ors, завтра все разберем подробно. Сейчас нужно выпить бокал чего-нибудь крепкого для восстановления сил
Рынок с Йеллен ведет себя хуже, однако. Неуправляемый.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andrewryh (18.09.2014), dm0ors (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 11:34
#133
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Ну и всё подешевело до 1.03, что делать-то теперь будем ?

добавлено через 47 минут
dm0ors,
1. Верно
2. Ask - цена, по которой Вы можете купить, Bid - цена, по которой можете продать. 3 -верно
3.1. Да
3.2. Цену из поля Ask (чтобы сделка мгновенно) или между Ask и Bid (чтоб повыгодней, но не сразу)
3.3. Day order - заявка действительна только сегодня (на следующую сессию не перенесётся)
3.4. Не знаю, наверное не стоит трогать это поле
4. Стандартный лот 100шт.. Умножьте текущую цену на 100 и подберите количество лотов. Оно будет разное от понедельника к пятнице
andrewryh, как вы закрыли свою усредненную позицию?

dm0ors, по ответам вам andrewryh дал прочти все верно. В пункте 3.4 это окно открывает сложные ордера. Пока действительно не следует туда лезть.
Цитата:
4. Стандартный лот 100шт.. Умножьте текущую цену на 100 и подберите количество лотов. Оно будет разное от понедельника к пятнице
Пункт 4. Нет ограничений по количеству контрактов. Ограничение - только деньгами Цену вам посчитает машина сама, все цены тоже доступны в реальном именениие, в динамике. Вам нужно только согласиться и отправить ордер.

Не уходите из окна на рис.1 там удобнее работать сразу со всеми активами. Ведь у вас могут быть и акции, и фьючерсы, и опционы, и бонды. Все можно торговать прямо отсюда. К этому окну еще нужно добавить Streamin Chart, который вы найдете в Quotes, запустите и клонируете в отдельное окно. Потом настроите такой стиль, какой вам нравится.

Когда вы введете GLD ( указание на ETF нет, потому что торгуется актив как обыкновенная акция), то в второй окне рядом справа 2 Select Strategy следует выбрать Strangle и у вас сразу заполнится форма на самый ближайший месячный стрэнгл - комбинацию, которую мы торгуем. Это будет вот так:


Отличия будут небольшие. Такая страница будет у вас, когда вы станете торговать на реальные деньги.
На странице очень много информации и параметров, которые меняются и раскрываются. Чтобы выставить цену, нужно на нее нажать и в окне лимит/дебит встанет выбранная вами цена. Подкорректирвать ее можно стрелками вверх/вниз с шагом на один цент.
Кроме страницы есть еще торговые платформы, но мы пока освоим этот способ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: All-In-One.JPG
Просмотров: 272
Размер:	191.4 Кб
ID:	107871  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 11:40.
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
dm0ors (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 11:42
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
andrewryh, как вы закрыли свою усредненную позицию?
Не закрыл, последние полчаса сессии был не у терминала, как раз когда падать начало... Рассчитываю сегодня закрыть с хотя бы 10% прибылью, средняя цена у меня сейчас 1.525.. Надеюсь на повышенную волатильность на рынке из-за референдума по Шотландии...

Последний раз редактировалось andrewryh; 18.09.2014 в 11:45.
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 11:50
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Не закрыл, последние полчаса сессии был не у терминала, как раз когда падать начало... Рассчитываю сегодня закрыть с хотя бы 10% прибылью, средняя цена у меня сейчас 1.525.. Надеюсь на повышенную волатильность на рынке из-за референдума по Шотландии...
Да, там была мясорубка в конце дня.

Цена падала до 117 после рынка, а золото уходило до 1216. Это воронка и близко к минимуму. Долларовый индекс улетел вчера почти до 85, это и давит на золото.

добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Для такого поведения надо кондор покупать Уже б сто раз отбились
Мы никогда не знаем, что будет. На такую стоячку даже календарная комбинашка бы не сработала. Одна головная боль. С одной стороны все стояло, с другой стороны все обесценилось враз, потом поехало вниз и опционы опять подорожали... Именно это я и обозначил, как "ад от Йеллен". Даже Гинспен давал какие-то сигналы рынку при всей своей уклончивости и умении сказать много, не сказав ничего.
Знаменитая его фраза: "Если вы считаете что поняли, что я имею в виду - вы меня неправильно поняли", лучше всего выражает его манеру говорить.

добавлено через 3 часа 13 минут
Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Результат бэктеста неоднозначный.

Видимо есть какой-то секрет.
Секретов несколько и все они есть!

Вчера любому, кто наблюдал цены, было очень хорошо видно, что не только цена акции определяет измение цены. Опционы обесценились враз, не адекватно изменению цены акции.
Для бэк-теста нужно брать не график цены акции, а графики недельных цен на недельные опционы. А как только неделя экспирировла, так графика опционных цен нет, он исчез.
Рассмотрим, что было вчера в 14.00 ЕТ на момент, когда цена на золото вошла в стадию полного замешательства: ждали-ждали и ничего!

На этой временной точке цены на наш колл опцион очень сильно пострадали. Кол 119.0 за 10 минут потерял в цене 0.43 от 0.85, это больше 50% своей премии. Пут пострадал меньше. В 14.00 цена пута была 0.64, затем она вырастала до 0.93, и опускалась до 0.56, закрыв эту десятиминутку на уровне 0.72, то есть с плюсом на 0.08 или на 12.5%. А колл падал с 0.85 до 0.42. Эти изменения цен за 10 минут снизили стоимость позиции суммарно на 22%.
Эти данные не из котировочной таблицы, а из жизни: по таким ценам были совершены сделки в этот период. Но часто сделки не отражают всей широты цен в котировочной таблице.
При таких изменениях опционных цен цена на акцию GLD за эту же десятиминутку в 14.00 открылась на 118.97, показала максимум на 119.24, оупистилась на 118.04 и закрылась на 118.41. Цена изменилась всего на 0.56.

Такое изменение пут 118.5 вполне понятно и естественно, потому что цена опустилась ниже страйка и потом всегда танцевала возле него, чуть поднимаясь и опускаясь, пока не произошло формирование направления движения, отразившего уверенность участников рынка, что расти цена не будет и нужно золото продавать. Из колл опционов резко ушла часть временной стоимости, которая отражала ожидания рынка. А внутренней стоимости у этих опционов вообще не было.
На формирование слаженного направления снижения цены ушло больше часа после основного события, часа трудного ожидания и неопределенности. При этом за этот час цены опционов не падали, опционы уже так катастрофически не дешевели - они уже опять были привязаны к цене акции.

Поэтому когда смотрим на свечку или на цены открытие/закрытие акции внутри дня, мы не видим всего драматизма изменения цен на опционы. Тем более недельные опционы - маложивущие и с небольшим запасом временной подушки.
Не может быть никакого бэк-теста опционной позиции на графике акции.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (19.09.2014), kshadu (06.10.2014)
Старый 18.09.2014, 15:48
#136
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 166
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Вчера, примерно в 23:55 по Москве, были куплены Call&Put по 100 лотов каждый.




1. Верно ли уяснил, что сегодня сразу после 17:30 нужно закрыть данные сделки?
2. Где можно увидеть актуальную цену купленных опционов? (на скриншоте, можно наблюдать цену на момент покупки, интересует нынешняя цена)
3. Как определить, что сделка является положительной/отрицательной?
3. Правильно ли понял, что для нас выгодно, когда Call падает, а Put растет?

Благодарю
__________________
Мониторинг портфеля.
Тот самый ранец!
dm0ors вне форума
Старый 18.09.2014, 16:54
#137
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от dm0ors Посмотреть сообщение
Вчера, примерно в 23:55 по Москве, были куплены Call&Put по 100 лотов каждый.




1. Верно ли уяснил, что сегодня сразу после 17:30 нужно закрыть данные сделки?
2. Где можно увидеть актуальную цену купленных опционов? (на скриншоте, можно наблюдать цену на момент покупки, интересует нынешняя цена)
3. Как определить, что сделка является положительной/отрицательной?
3. Правильно ли понял, что для нас выгодно, когда Call падает, а Put растет?

Благодарю
1. Да. Сегодня нужно закрыть сделку. Желательно до 20.00 мск. Если рынок пойдет так, как он ведет себя сейчас, то к 17.30 мы будем видеть цену акции и планировать приыбль, но опционные цены появятся только с началом работы опционной биржи - в 17.30-17.35
Первоначально спрэд бид/аск может быть большой в 0.05-0.0.10 пункта из-за активности сделок на открытии. Не делайте резких движений и не ставьте ордер по маркету - только лимит.

2. Для работы вы запускаете свою платформу Virtual Trading и выбираете меню Trade в котором выбираете All-In-One Ticket. откроется ваш счет в том состоянии, в котором он был зафисирован на момент последних вчерашних котировок из расчета, что ваша комбинация (и моя) стоит 1.35 по вчерашним ценам. Чтобы закрыть позицию, вам нужно выбрать справа, там где обозначен баланс вашего счета, меню Positions. Это меню покажет вам сколько стоят коллы, сколько путы и сколько всего у вас прибыль или убыток суммарно по данной позиции.

Внизу, там, где в позиции написано Symbol, расписана ваша позиция Колл GLD... и так далее. По этим символом есть маленькая надпись мелкими голубыми буковками Trade , вы на нее нажимаете и у вас выбранная строчка заполнится в ордер на закрытие. Нужно это сделать дважды под коллами и под путами, чтобы закрыть одновременно.

Все ваша позиция готова закрыться. Вам следует только выбрать цену закрытия. Вверху над ордером, в строке, где вводится наш символ и Стрэнгл есть радом с надписями Trade Calc & Mini Pricer круглая стрелочка, обновляющая позицию принудительно, но вообще-то она сама обычно обновляется раз в 10-20 секунд. И в ордере снизу NBBO позиции показывает те котировки, которые сейчас на рынке В бид 1.35 А аск 1.44 Это прямо сейчас. Когда включится рынок, все будет другое. Нажали на бид или на аск и у вас в ордере уже вставлена цена закрытия вашей позиции. А справа в меню под надписью SPDR GOLD TRUST идут реал тайм котировки вашего стрэнгла. Там вы можете быстренько сориентироваться и подставить нужную цену продажи всего стрэнгла, щелкнуть дважды: превью и отправку ордера - и ждать, когда у вас справа в меню радом с балансом откроется статус вашего ордера Order Status - закрыли, значит зеленый квадратик
Смотрите, что у вас произошло с деньгами после этих манипуляций. Три цента уйдет на комиссионные расходы, а остальное - ваше!
Потом расскажете, ладно?

4. Нам выгодно любое хорошее движение. Но поскольку у нас пут уже немного в деньгах, то вы правы, движение вниз нам действительно приятнее, то есть когда колл дешевеет, а пут дорожает. так мы быстро выйдем из прозиции и пойдем играть в теннис.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 17:31.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
AM78 (19.09.2014), dm0ors (18.09.2014), kshadu (06.10.2014), ThePPP (18.09.2014), volshebnik (24.11.2014)
Старый 18.09.2014, 17:06
#138
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 166
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant, огромное СПАСИБО за столь содержательные ответы!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Потом расскажете, ладно?
конечно расскажу!
__________________
Мониторинг портфеля.
Тот самый ранец!

Последний раз редактировалось dm0ors; 18.09.2014 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
dm0ors вне форума
Старый 18.09.2014, 17:11
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Не может быть никакого бэк-теста опционной позиции на графике акции.
Само собой цены опционов "не в деньгах" определяются временной стоимостью, которая зависит от настроений на рынке - если рынок ожидает сильного движения - дорожают опционы в соответствующем направлении - всем они нужны, все хеджируются.
Вроде как из цен опционов и считается волатильность.

Может быть можно из цены акции и исторической волатильности что-то выжать, но там сложная математика.

Но я проще поступил - раздобыл исторические данные цен недельных опционов и на них и бэктестировал.

У меня, правда, есть сомнения в точности этих данных - это минутные бары OHLC, в данных много пропусков - т.е. баров за день 100-150 по ходовым страйкам около денег, а не 330, но это можно понять - если сделок за минуту не было, то и данных не будет.

С другой стороны опционы GLD по идее очень ликвидный товар и каждую минуту должны быть десятки-сотни сделок.

Speculant, у вас где-нибудь в терминале есть лента опционов? Бывают там минуты без сделок по конкретным страйкам/датам экспирации?

Вообще судя по вчерашним торгам результаты похожи на правду - бот бы закрыл позицию с минусом в 50% или сколько там было
Про закрытие ног стренгла в разное время как способ понизить убытки речи же не было - да если бы и была, это элемент трудно формализуемый - тут нужно чутье и удача

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 18.09.2014 в 17:17.
Puccku-napeHb вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 17:29
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Само собой цены опционов "не в деньгах" определяются временной стоимостью, которая зависит от настроений на рынке - если рынок ожидает сильного движения - дорожают опционы - всем они нужны, все хеджируются.
Вроде как из цен опционов и считается волатильность.

Может быть можно из цены акции и исторической волатильности что-то выжать, но там сложная математика.

Но я проще поступил - раздобыл исторические данные цен недельных опционов и на них и бэктестировал.

У меня, правда, есть сомнения в точности этих данных - это минутные бары OHLC, в данных много пропусков - т.е. баров за день 100-150 по ходовым страйкам около денег, а не 330, но это можно понять - если сделок за минуту не было, то и данных не будет.

С другой стороны опционы GLD по идее очень ликвидный товар и каждую минуту должны быть десятки-сотни сделок.

Speculant, у вас где-нибудь в терминале есть лента опционов? Бывают там минуты без сделок по конкретным страйкам/датам экспирации?
Вообще, это интересно, конечно!

Конечно, вот та таблица, которая у меня выкладывается, она же идет в реал тайме в режиме Streaming . Масса опционов может вообще не торговаться, котировки идут, а сделки по этим котировкам не осуществляются какое-то время. Есть активы, у которых по несколько опционов в день вообще торгуется.
На CBOE возможно есть отложенные котироки в режиме Streaming. У вас какой брокер? если опционы брокер дает, то можно посмотреть.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Метки
золото
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BETSTONE SYSTEMS LTD - Рефбэк 100% еженедельно + БОНУСЫ FavInv Архив: Реферальные и страховые предложения 35 03.08.2014 09:06
ПУЛ для IC(investment-center), 5-40 $; выплаты еженедельно xopowuy245 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 02.06.2008 20:41