MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 27.11.2009, 02:16
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Vdoh-Vidoh Посмотреть сообщение
Да Вы совершенно правы с ценой после закрытия, а как же тогда прогнозы, индикаторы осциляторы новости фигуры, я не спорю с тем что я новичек, но не может жеш так не везти даже когда обучаешся. Чтобы позицыи были почти все убыточными. На протяжении недели.
Но ведь ваши позиции не остаются на протяжении недели, вы захватываете только один мальнький момент, можно сказать "миг" рынка, а за неделю цена много раз может принести прибыль на ту позицию которая была закрыта.....
Ваши "убытки" обоснованы прежде всего тем, что лот слишком большой и вы не можете держать позицию открытой достаточное время, если цена пошла не в то сторону.
Пока это ваш главный враг, а уже потом сможете тренироваться в прогнозировании направления.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vdoh-Vidoh Посмотреть сообщение
Я читаю литературу и пытаюсь пробовать некоторые вещи. Но ведь даже если я и косой но ведь автоматной очередью даже не прицеливаясь можно папасть в косулю.
Пока вы вели только одиночные выстрелы, а для автоматной у вас слишком большой заряд, разбейте его на много маленьких и тогда результативность срельбы возможно улучшится )))

Последний раз редактировалось gregg; 27.11.2009 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
gregg вне форума
Сказали спасибо:
bvn (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 02:35
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Я вас прекрасно понял. Но я не могу понять одного как в течении часа можно 5 раз подряд купить-продать и не разу не совпасть з движением тренда. Причем, уже не обращая внимания не на что, а от фонаря то есть все 5 ордеров слились примерно по -10, -15 пп то есть я преднамеренно хотел хоть раз попасть в движение тренда. И кстати про реал, полез как говориться пощикотать себе нервы ясен красен слил несколько депо, потом наконец одумался, что еще мало понимаю куда я попал, но дело не в этом, а в том что последнии депо слился именно таким образом по gbp/usd когда цена в течении дня только падала все ждал надеялся и верил глупо конечно но просто, я к тому что такие случаи сплошь и рядом. И каким тогда должен быть депо чтобы выстоять всю неделю.

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 27.11.2009 в 08:18.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 27.11.2009, 02:43
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Vdoh-Vidoh Посмотреть сообщение
Я вас прекрасно понял. Но я не могу понять одного как в течении часа можно 5 раз подряд купить-продать и не разу не совпасть з движением тренда. Причем, уже не обращая внимания не на что, а от фонаря то есть все 5 ордеров слились примерно по 10, 15 пп то есть я преднамеренно хотел хоть раз попасть в движение тренда.
Наверное потому, что это можно сравнить с пальбой по кустам, в надежде, что хоть где то попадется дичь ? По другому не могу объяснить...
Т.е. это было без анализа, просто погоня за ценой? куда она - туда и я ?
То что вы делали, это скорее не ловля направления тренда, а что называется " попасть на пилу". Цена мечется туда-сюда а вы ловите постоянно стопы...

Последний раз редактировалось gregg; 27.11.2009 в 02:46.
gregg вне форума
Сказали спасибо:
bvn (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 07:40
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

А как вы обьясните этот момент сейчас по рынку, что я и предполагал цена ушла вниз. Если кто то продал в тот момент как я купил мог неплохо наварить на данный момент. Назовите мне то что Вы предпологаете по рынку хоть в качестве примера, и я думаю что смогу поменять направление но без стопов, я думаю что ваша позиция так и сделает, и если бы я тогда продал то цена возросла а не упала бы я это знаю.

добавлено через 3 минуты
Чем вам не сигнал на покупку или продажу.

добавлено через 50 минут
Вобщем 1.6390 что и требовалось доказать, но просто интересно до какого это продолжиться. -100 пипсов как с куста на данный час.

добавлено через 1 час 58 минут
eur/usd сейчас после того как я выставлю ордер на продажу будет рости. Сейчас 1.4922/26

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 27.11.2009 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 27.11.2009, 13:06
#105
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Vdoh-Vidoh Посмотреть сообщение
eur/usd сейчас после того как я выставлю ордер на продажу будет рости. Сейчас 1.4922/26
Вот видите, это не обязательно будет именно против Вас, в даном случае цена не пошла против и даже почти 100пп прошла в Вашу сторону.
gregg вне форума
Старый 28.11.2009, 08:51
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

А я и не говорил что 100% все сделки сливаются. Но если учесть даже, что процентов 80% однозначно, то это уже прибыль и не малая. В данный момент работаю с человеком пока результат есть я проигрываю а он выигрывает. Так что всех кто желает, предлагаю испытать на демо и посмотреть результат. Пишите в личку или тут.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 28.11.2009, 11:39
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 28
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Как по мне, лучше научиться всему что касается Форекса и стать хорошим трейдером, нежели сидеть и собирать данные кто как сливает.Каждый случай - индивидуален, хоть и по сути больше половины из них это - незнание.
MrDj вне форума
Старый 29.11.2009, 18:26
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Да Форекс, он как хайп инветирование, "понятие денег" величина она постоянная, она только кочует из карманов одних в карманы других. Все успешным на форексе как и на ХАЙП не может быть, если конечно кто то не включит печатный станок.
iddqd45 вне форума
Старый 29.11.2009, 18:31
#109
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
Да Форекс, он как хайп инветирование, "понятие денег" величина она постоянная, она только кочует из карманов одних в карманы других. Все успешным на форексе как и на ХАЙП не может быть, если конечно кто то не включит печатный станок.
Сравнивать с ХАИП-ами не правильно, потому как ХАИП - это пирамида. (или еще называют "снежный ком")
gregg вне форума
Старый 29.11.2009, 19:04
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Кстати вдох-выдох, если вы ищите подход к рынку "от противного", т.е. сливную систему повернуть в профитное русло. То вот Вам интересная темка:
У вас ведь в 90% цена не идет в нужном направлении, вот и попробуйте ставить ордера в противоположном направлении и стопы дальше чем т.профит. Например вы хотите взять лонг, а вы поставьте на шорт и СЛ= 100 пп. а ТП=30пп. И поторгуйте так пару неделек..
Конечно же на демо )))))))))))))))))
gregg вне форума
Старый 30.11.2009, 10:29
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Кстати вдох-выдох, если вы ищите подход к рынку "от противного", т.е. сливную систему повернуть в профитное русло. То вот Вам интересная темка:
У вас ведь в 90% цена не идет в нужном направлении, вот и попробуйте ставить ордера в противоположном направлении и стопы дальше чем т.профит. Например вы хотите взять лонг, а вы поставьте на шорт и СЛ= 100 пп. а ТП=30пп. И поторгуйте так пару неделек..
Конечно же на демо )))))))))))))))))
вы правильно думаете в данный момент я так и торгую, у меня открыто 2 демо счета один из них конкурсный и еще уже есть 2 человека которые торгуют по моим сигналам то есть- на первом демо я открываю длинную позицию, согласно своего прогнозирования на втором демо(который конкурсный) открываю сделку противоположную и партнерам сообщаю такой же сигнал, пока результат положительный, если тенденция сохранится в течении недели то перейду на реал. Пока ловим по 10пп с одной сделки(тайм-фрейм от 10минут до часа) так чтоб не зарываться. Главное чтобы я не начал прогнозировать как профи. Я даже пока приостановил свое обучение.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от MrDj Посмотреть сообщение
Как по мне, лучше научиться всему что касается Форекса и стать хорошим трейдером, нежели сидеть и собирать данные кто как сливает.Каждый случай - индивидуален, хоть и по сути больше половины из них это - незнание.
полностью поддерживаю вас но в моем случае, я сам пытаюсь заработать как раз на своем незнании, или наоборот на знании основной массы трейдеров, которые применяют стандартные методы в торговле и в итоге проигрывают.

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 30.11.2009 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 02.12.2009, 01:24
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Начинающие! Играйте ТОЛЬКО лесенкой и будет вам счастье !
Norton вне форума
Старый 02.12.2009, 01:45
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Начинающие! Играйте ТОЛЬКО лесенкой и будет вам счастье !
Лесенкой, песенкой... уточните о чем это вы?
gregg вне форума
Старый 02.12.2009, 02:05
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Всё просто: работать лесенкой - значит играть не всем депо, а частями...
Norton вне форума
Старый 02.12.2009, 02:38
#115
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Всё просто: работать лесенкой - значит играть не всем депо, а частями...
Понятно.... )) даже не знал, что это так называется ))
gregg вне форума
Старый 02.12.2009, 09:49
#116
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Когда на форум приходят люди с 6-ю постами, это всегда очень познавательно
bvn вне форума
Старый 02.12.2009, 13:07
#117
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Начинающие! Играйте ТОЛЬКО лесенкой и будет вам счастье !
Было бы все так просто..
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 02.12.2009, 14:20
#118
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Начинающие! Играйте ТОЛЬКО лесенкой и будет вам счастье !
Думаю надо иметь очень богатое воображение, чтобы MM назвать лесенкой. Я например, как не пытался не получилось.
К тому же ни один Money Management не спасёт вашу торговлю, если Математическое Ожидание отрицательное. По моему трейдерское счастье в положительном МО и грамотно подобраном ММ, а всё остальное мелочи.
BDP вне форума
Старый 02.12.2009, 16:30
#119
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Думаю надо иметь очень богатое воображение, чтобы MM назвать лесенкой. Я например, как не пытался не получилось.
К тому же ни один Money Management не спасёт вашу торговлю, если Математическое Ожидание отрицательное. По моему трейдерское счастье в положительном МО и грамотно подобраном ММ, а всё остальное мелочи.
Спасёт если взять чисто математику, то определённый размер отношения стоп\тейк выведет систему в плюс даже при отрицательном мат ожидании правда небольшом но всё же. Можно даже посчитать предел?
Stuart вне форума
Старый 05.12.2009, 13:22
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Не плохое сравнение в этой таблице, в которой видно кто и как зарабатывает(профи), а кто и почему теряет(новичок).

90-95 % трейдеров на самом деле теряют деньги на форекс - и это факт !


Соотношение риска к прибыли при открытии сделки

Профи 1:2 – 1:10

Новичок 2:1 – 10:1, или вообще не имеют понятия (мне бы взять 2-3 пункта и все…)

Аналитика - отношение к рекомендациям других трейдеров или аналитиков

Профи Не читают или читают, но принимают во внимание лишь суть, а решения по открытию сделки принимают только на основе своих выводов

НовичокЧитают все, и пытаются найти «Золотые рекомендации» аналитиков, принимают во внимание все, в итоге все перемешивается в голове и никакой общей картины не имеют

Стратегии форекс

Профи Используют 1-2 (максимум 3-5) стратегий форекс, но каждая применима для определенной ситуации и каждой владеют в совершенстве

Новичок Как только не торгуют: пипсуют, скальпируют, торгуют на новостях, слушают всех, пытаються применить все стратегии, в итоге одновременно готовы и купить и продать…

Максимальный риск по депозиту на каждую сделку

Профи Максимум 2-4%

Новичок Хотят получить все и сразу – от 10%, или вообще не учитывают этот процент – в итоге «приходит» маржин-колл

Временной интервал торговли

Профи В основном от 4 часов или 1 дня, редко 1 час или 30 минут

Новичок От 1 мунуты – максимум 15 минут, т.к. не позволяет размер депозита открывать большие лоты, но при этом не понимают, что возможно торговать и малым лотом на малых счетах (микро-счетах, центовых счетах) но на диапазоне от 1 часа хотя бы

Отношение к торговле

Профи И + 10-20 % к депозиту за месяц – очень хороший результат
Новичок Хотят из 10 $ - заработать Миллион и причем сразу…

Торговля по тренду

Профи Стараються торговать только по тренду, против торгуют исключительно после получения нескольких сигналов о развороте, но предварительно проведя основательный анализ рынка и тренда

Новичок В основном торгуют только против тренда (т.к. не знают куда он направлен вообще) – поэтому и теряют деньги…
Не учитывают долгосрочность тренда (торгуют на 1-5 минут, даже если по тренду, но при этом на 15-1час тренд направлен в другую сторону) – в итоге иногда тренд съедает депозит

Обоснованность сделки

Профи Полученно несколько сигналов для заключения сделки (более 2-3 от разных индикаторов или при проведении технического анализа)
Новичок «Я думаю надо сейчас продать…» (или купить) – никаких сигналов от рынка нет или есть сигнал 1 или 2, но он противоречит сигналам на большем временном интервале или еще не подтвержден…

Стоп-лоссы

Профи В основном ставят всегда ! Если не ставят то точно знают где будут закрывать убыточную сделку и приблизительно когда

Новичок Если ставят, то не соизмеримы с размером профита или думают, «а пронесет» (или «стоп-лоссы ставить – только быстрее можно растерять депозит»)

Цель по прибыли (Тэйк-профит)

Профи Всегда знают где фиксировать прибыль или когда закрыть позицию, не отработавшую так как было рассчитано. В основном фиксируют прибыль частями в %-м соотношении.

Новичок «Увижу прибыль – закрою (причем всю сразу)», а вот убыточную сделку закрывать не буду – «а вдруг цена вернеться…»

Добавление к позиции

Профи Добавляется только к уже открытой прибыльной позиции, причем на откатах рынка

Новичок Добавляется к убыточной позиции

Демо-счет

Профи Торгуют, только если нужно отработать новую стратегию или отрабатывают ее на истории. Или не торгуют вовсе - что в основном так и бывает.
Новичок Торгуют, зарабатывают демо-миллионы, привыкают к торговле на “воздушных деньгах”, при торговле на которых не учитывается психология, а затем – открывают с гордостью РЕАЛ-счет и сливают депозит

Локирование позиций (Хеджирование)

Профи Если хеджируют позиции, то по разным валютным парам, а не по одной попадая в замок.

Новичок Замок – первая реакция на испуг (частенько попадают в него)

Желание отыграться (забрать у рынка “свое”)

Профи ...отсутствует

Новичок...Преследует всегда. Заработал – хорошо, а потерял – «ничего сейчас верну свое» - в итоге теряют еще больше.

Время торговли

Профи...Торгуют не всегда – только при появлении и подтверждении хороших сигналов – Ищут только лучшие возможности для заключения сделки.

Новичок... Торгуют всегда, а иногда и сутками (хотя усталость тоже плохо влияет на торговый процесс)

Жадность

Профи...Пытаются исключить этот фактор, т.к. он часто бывает губителен

Новичок...Не могут остановиться – «заработал, значит сейчас заработаю еще больше» - а возможность на самом деле уже ушла – в итоге после серии прибыльных сделок теряют свой депозит (особенно если увеличивают размер лота в несколько раз)

Страх

Профи Отсутствует – всегда понимают, что любая сделка может принести убыток, но если есть подтвержденные сигналы – нужно торговать…

Новичок В каких-то дозах бывает полезен (пропускают убыточные сделки), а вот чрезмерный страх не позволяет заключать в нужный момент сделки (а затем после того, как новичок убедился, что много страха тоже плохо – думает «а 2 раза боялся, а сделки были бы прибыльными…» - заключает сделку, а вот забыл, что нужны для этого хорошие подтверждения сигналов

Настрой на успех

Профи Уверен в своих силах, т.к. знает что делает

Новичок Желание заработать есть, но оно не подкреплено опытом, и по мере получения убытка пропадает. Или, что еще хуже, отсутствует – с таким настроем на рынке делать вообще не чего.

Увеличение размера лота

Профи Увеличивает, но только в процентном соотношении, о котором говорилось выше – 3-4% от депо (увеличился депо – растет лот, уменьшился – и лот уменьшается)

Новичок Зачастую несоизмеримо депозиту увеличивает лот, что очень губительно для депо

Кредитное плечо

Профи На самом деле не играет роли, т.к. программа защиты депо уже включена – 3-4% риска от депо по каждой сделке.

Новичок Обычно старается выбрать максимальное: 1:400-1:500, что очень часто приводит в маржин-коллу.

Размер депозита

Профи Роли не играет

Новичок Старается открыть побольше, но при этом не понимая, что это не главное – сначала нужно научиться торговать на малых деньгах, а уж затем на больших

Происхождение депозита

Профи В основном торгует на свои, причем именно те, которые может позволить себе потерять

Новичок Торгует или лучше даже сказать «Играет» на все, а уж тем более хуже, если на кредитные или занятые.

Снятие средств со счета

Профи Периодически снимает полученную прибыль (например при удвоении или определенный процент в конце месяца), и в случаи потери оставшейся части (а на форекс может случиться все и к этому нужно быть готовым)– для него это не крах, т.к. большую часть прибыли он снял и всегда может пополнить депозит

Новичок Даже если зарабатывает, то «играет» на все и как не странно, чем больше зарабатывает – тем больше рискует – в итоге, даже удвоив депозит или утроив, или… – теряет все, даже не забрав начальную сумму первого депозита.

Брокерская компания форекс

Профи Без разницы где торговать, главное чтоб компания имела хорошую репутацию и возвращала средства по первому требованию

Новичок Считают, что от выбора брокера зависит на 90 % их конечный результат и если терпят убыток во всем винят только его, хотя на самом деле причина убытков плохая стратегия и психология трейдера

Спрэд

Профи Стараются конечно найти компанию с меньшим спрэдом (т.к. торгуют большими лотами), но это не является главным критерием при выборе Брокерской компании

Новичок В основном ищут компании со спрэдом как можно меньше, но при этом забывают, что иногда недобросовестные ДЦ приманивают этим клиентов

Торговый терминал

Профи Выбирают удобный и тот с которым постоянно работают, не прыгают каждый день на новый

Новичок Хотят перепробывать все – в итоге не могут разобраться и с одним

Торговые инструменты

Профи В основном торгуют по 2-3 валютным парам (выбирают те которые дают больше сигналов) и нескольким фьючерсным контрактам – т.к. хорошо знакомы с ними и хорошо знают их основные закономерности и поведение при торговле и постоянно анализируют их. Никогда не лезут на те инструменты, с которыми плохо знакомы и тем более по ним не проведен доскональный анализ.

Новичок Торгуют по всем валютным парам и т.д. и т.п., т.к. думают «там не повезло, значит сейчас тут заработаю…»

Наличие торгового плана

Профи Присутствует всегда, даже если в голове

Новичок Отсутсвует и иногда даже речи о нем не может быть

Ведение дневников

Профи Постоянно ведет какие-то записи, анализирует ошибки, хотя не обязательно регулярно в него что-то записует –есть мысль или план – тогда фиксирует

Новичок Иногда принципиально не хотят его вести, а иногда относятся к этому с усмешкой

Отношение к торговле

Профи Относятся как к работе

Новичок Как к игре, в которой можно выиграть миллион и не понимают, что для этого нужно еще и приложить усилия, и не мало…

https://mq4fx.ru/?p=220
-----------------------------------------------------------
Я бы еще добавил пункт

Отношение к самообучению

Профи... Постоянно совершенствует свои знания "от простого к сложному", изучает успешный опыт других трейдеров, посешает семинары и тд..

Новичок... Начинает торговать со слабыми знаниями ( или с их отсутствием). Не "закрепляет" свои знания сначало на демо-счете.
Не понимает что трейдинг -это постоянный процесс повышения своих проф.качеств, поэтому "довольствуется" базовыми знаниями

К обзацу торговый системы можно добавить...

Профи .. Создает ТС "под себя", тестирует чужие и делает вывод об их использовании. Создает ТС по принципу "Просто, но эффективно"
Не ищет "грааля"

Новичок ..Свято верит в то что может купив чужую ТС, МТС ..решит все проблемы с торговлей и разбогатеет. В итоге теряет деньги и в торгах и на покупку разрекламированной "супер ТС"

Желаю всем успешной торговли
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 05.12.2009 в 13:27.
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
Vdoh-Vidoh (07.12.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс-ПАММ и доступ на реальный форекс Max D Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 6 28.05.2014 23:56
NIZ.CC - постоянно 140% RCB kamol_mix Архив: Реферальные и страховые предложения 7 18.05.2013 22:56
"Манчестер Юнайтед" вынуждают проигрывать биржевые спекулянты? aa_smirnoff Спорт-Чат 5 01.09.2012 13:35