MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение стратегий и систем игры в букмекерских конторах, а также различных прогнозов. Заработок в интернете с помощью арбитражных операций.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2014, 01:11
#1
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Смысл движения коэффициентов

Здравствуйте форумчане. Меня вдруг заинтересовала линия, точнее движение коэффициентов. Я думаю, что эти движения не случайны и по ним можно определить характер матча. Возможно, если найти закономерности в движении коэффициентов, то и качество ставок повысится. Мне интересно ваше мнение, возможно кто то уже пытался анализировать движения, может кто то слышал, что полезного. Может кто то из вас умеет читать линию, как книгу. В общем пишите.
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 14.09.2014, 01:35
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Смысл движения коэффициентов.

Пытались и пытаются анализировать движение кэфов-масса народуПричём давно уже эта тема актуальна в относительно широких кругах.Были и многочисленные споры и обсуждения на разных форумах,не на этомФишка как раз в том,что как только человеку начинает казаться что он что-то просёк в этом деле,как он сразу накладывает на это дело гриф секретности и даже приостанавливает своё общение в интернетахПотом,когда товарищу приходит понимание что он нарвался на банальную "белую полосу" и потерял кучу времени и сил,он постепенно начинает возвращаться на круги свояНу а если кто и в правду нашёл грааль,так он не вернётся к былым обсуждениям и точно не станет делиться своим "счастьем"...всё очень поверхностно написал,но суть всё же верна
U-47 вне форума
Сказали спасибо:
KventinA (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 01:51
#3
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Автор темы Re: Смысл движения коэффициентов.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Пытались и пытаются анализировать движение кэфов-масса народуПричём давно уже эта тема актуальна в относительно широких кругах.Были и многочисленные споры и обсуждения на разных форумах,не на этомФишка как раз в том,что как только человеку начинает казаться что он что-то просёк в этом деле,как он сразу накладывает на это дело гриф секретности и даже приостанавливает своё общение в интернетахПотом,когда товарищу приходит понимание что он нарвался на банальную "белую полосу" и потерял кучу времени и сил,он постепенно начинает возвращаться на круги свояНу а если кто и в правду нашёл грааль,так он не вернётся к былым обсуждениям и точно не станет делиться своим "счастьем"...всё очень поверхностно написал,но суть всё же верна
Так я и не ищу нашедшего грааль))) Да и наверное нет такого игрока)) Я лишь хочу узнать, есть ли на этом форуме пытающиеся пробить линию люди или нет)) Как то так)
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 14.09.2014, 02:06
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Смысл движения коэффициентов.

Как по мне все очевидно - рыночный механизм. Вырастает в ту сторону куда букмекеру нужно простимулировать людей ставить, падение соответственно наоборот. Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.
Движение коэффициентов в результате каких-то фундаментальных событий процесс редкий, характеризуется односторонним движением в абсолютно всех букмекерских конторах (профессиональные игроки не будут ставить в сомнительных конторах, соответственно, если там коэффициент движется так же сильно как и в топовых - то это произошло на основе какой-либо новости)
Denys Success вне форума
Старый 14.09.2014, 02:15
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Смысл движения коэффициентов.

А речь и не идёт о падении кэфа как таковом.Или о повышенииЭто совершенно не имеет отношения к делу...Ну а если на чистоту,то всё как раз и строится на этом самом "уравнивании"Просто тот кто умеет читать движение кэфов,может прочитать это "уравнивание"и на основе прочитанного,сделать ставку
U-47 вне форума
Сказали спасибо:
Denys Success (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 17:28
#6
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Автор темы Re: Смысл движения коэффициентов.

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
Как по мне все очевидно - рыночный механизм. Вырастает в ту сторону куда букмекеру нужно простимулировать людей ставить, падение соответственно наоборот. Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.
Движение коэффициентов в результате каких-то фундаментальных событий процесс редкий, характеризуется односторонним движением в абсолютно всех букмекерских конторах (профессиональные игроки не будут ставить в сомнительных конторах, соответственно, если там коэффициент движется так же сильно как и в топовых - то это произошло на основе какой-либо новости)
С балансом всё понятно. Но всё таки контора помимо баланса может позаботится и о своей прибыли. Ведь она может чуть просадить кэф на результат заведомо проигрышный, дабы скопить на нём побольше ставок. Понимаете? Как бы схитрить с теми кто пытается читать линию, да и просто попанов привлечь, это же плюсовый ход для конторы. Я просто в жизни видел очень много раз, когда на команду которая крепко играет повышают кэф и эта команда не проигрывает, а то и обыгрывает фаворита. Хотя скорее всего я попан параноик)))) И всё это чушь собачья))))

добавлено через 8 минут
На этом форуме видать не кого не интересовала линия, кроме двух людей отписавшихся сверху)))) Хотя, если просто просмотреть самые популярные темы, то сразу будет понятно почему, моя тема не интересна)) Тут же нет кэфов 1.01 и нет договорных матчей с вилками А следовательно я пишу бред
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!

Последний раз редактировалось KventinA; 14.09.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
KventinA вне форума
Сказали спасибо:
U-47 (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 21:08
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Смысл движения коэффициентов.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
А речь и не идёт о падении кэфа как таковом.Или о повышенииЭто совершенно не имеет отношения к делу...Ну а если на чистоту,то всё как раз и строится на этом самом "уравнивании"Просто тот кто умеет читать движение кэфов,может прочитать это "уравнивание"и на основе прочитанного,сделать ставку
И как понимаю вам кажется вы умеете читать ?
Меня заинтересовала ваша фраза, я посмотрел ваши прогнозы в теме "Ставка форума", они достаточно стабильны и я начал "копать" и нашел некоторые моменты в изменении коэффициентов pinnacle и в методике определения размера форы для ставки В общем зря вы мне это сказали

Последний раз редактировалось Denys Success; 14.09.2014 в 21:16.
Denys Success вне форума
Старый 14.09.2014, 21:19
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Смысл движения коэффициентов

KventinA, на линию зависит все: состояние команды, финансовое положение, отсутствия ключевых игроков, поле, состояние игры и т.д. Также зависит от вливания в рынок, от больших ставок линия начинает двигаться.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2014, 21:31
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Смысл движения коэффициентов.

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
И как понимаю вам кажется вы умеете читать ?
Меня заинтересовала ваша фраза, я посмотрел ваши прогнозы в теме "Ставка форума", они достаточно стабильны и я начал "копать" и нашел некоторые моменты в изменении коэффициентов pinnacle и в методике определения размера форы для ставки В общем зря вы мне это сказали
Ни в коем случае не зряИщущий-да обрящет...если я смог кому-то помочь,понять что-то,или приобрести что-то,выигрываю от этого в первую очередь только яВыигрываю в том,что важнее материального...
U-47 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denys Success (14.09.2014), KventinA (14.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:52
#10
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Автор темы Re: Смысл движения коэффициентов

Классную тему я создал)) В неё по ходу я один и захожу) А я то думал сейчас идей мне набросают, а тут даже поверхностно не до конца объяснили) Ну ладно, бывает и не такое)) Пойду ка лучше посмотрю топик про "смысл ставок на 1.01", ведь там наверняка все плюсовые игроки собираются
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 15.09.2014, 17:55
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Смысл движения коэффициентов

По-моему 50 на 50 растет или падает.
capitalistas вне форума
Старый 15.09.2014, 21:48
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 5
Re: Смысл движения коэффициентов

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
KventinA, на линию зависит все: состояние команды, финансовое положение, отсутствия ключевых игроков, поле, состояние игры и т.д. Также зависит от вливания в рынок, от больших ставок линия начинает двигаться.
Влияет только сколько денег уже было проставлено, это делается чтобы букмекер смог получить как можно больше прибыли(понятно что он и так получит свою маржу)
Все остальные факторы что были перечислены заложены уже в изначальных коэффициентах...
Исключение это когда аля "дог" ожидается или же что-то серьезное произошло с командой на неделе
luckylink вне форума
Старый 15.09.2014, 23:30
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: Смысл движения коэффициентов

все эти движения для правильно распределения балансов прибыли и убытков
Shursh вне форума
Старый 15.09.2014, 23:31
#14
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: Смысл движения коэффициентов

Я, честно говоря, разбираюсь только в теннисе и снукере, поэтому буду говорить только за них.
Очень часто наблюдаю перед матчем, что коэффициент падает, к примеру, если относительно противоположного игрока есть "негативные нюансы".

Был матч примерно год назад, если я не ошибаюсь, где кф упал на 1.17. Может совпадение, но за час до игры, соперник дал интервью о толи ладышке, то ли суставах. Аналогичные ситуации были и ранее. Сейчас помню в тумане, ибо фактически отхожу от дел.

И такие случаи довольно часты. На мой взгляд, опора именно от "формы" игрока. Возможно, есть комбинация, при которой учёт не только формы игрока, но и зрительских симпатий ставочников. Статистика, в принципе, на это явно показывает.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 15.09.2014, 23:38
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Смысл движения коэффициентов

luckylink, не согласен, имхо каждый их этих факторов может изменится перед самой игрой и кф изменится.
VictorSamus вне форума
Старый 16.09.2014, 15:53
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 5
Re: Смысл движения коэффициентов

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
luckylink, не согласен, имхо каждый их этих факторов может изменится перед самой игрой и кф изменится.
пообщайся с любым человеком который работает в любой БК больше года и он тебе подробно все расскажет, спорить смысла нет ты все равно останешься при своем мнении...
luckylink вне форума
Старый 16.09.2014, 21:01
#17
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Автор темы Re: Смысл движения коэффициентов

Цитата:
Сообщение от luckylink Посмотреть сообщение
Влияет только сколько денег уже было проставлено, это делается чтобы букмекер смог получить как можно больше прибыли(понятно что он и так получит свою маржу)
Все остальные факторы что были перечислены заложены уже в изначальных коэффициентах...
Исключение это когда аля "дог" ожидается или же что-то серьезное произошло с командой на неделе
Как я понимаю следить за кэфами дело не царское и толку от этого ноль? Нужно просто тупо анализировать и смотреть на форму соперников?
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 20.09.2014, 14:17
#18
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 193
Благодарностей: 37
Re: Смысл движения коэффициентов

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
Как по мне все очевидно - рыночный механизм. ...Цель: наладить баланс в линии, так как только он обеспечит ему прибыль и стабильность.
Мне кажется это наиболее верное определение движения линий.
Почему букмекеры режут вилочников?
Потому что они сами вилкуют. И им не важен результат матча.
Главное получить прибыль с любого исхода.
Я видел движение линии с 1,2 на П1 до 1,2 на П2. И на кого же ставить в таком случае?
Исключения могут составлять "договорняки" или какая либо объективная инфа,
которая может повлиять на исход (болезнь, травмы и т.д.)
И если вам известна такая инфа, подтверждаемая меняющимися кэфами,
можно смело ставить.

Последний раз редактировалось terik76; 20.09.2014 в 14:20.
terik76 вне форума
Старый 21.09.2014, 12:26
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Смысл движения коэффициентов

Смысл движения кэф запудрить мозг, и сбить с толку, ставьте как чувсвуетп и придерживпйтесь логике
Rokki55 вне форума
Старый 22.09.2014, 10:16
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 13
Re: Смысл движения коэффициентов

Средневековая тема.
Уже слишком давно букмекер дергает линию в пользу лишь себя, и это настолько давно, сколько и существует букмекерский бизнес.Рост или падение кэфа это и есть ставка от букмекера и если бы он ставил как среднестатистический пихарь, его бы в миг шустрые наблюдатели за линией отправили на биржу труда
Зинадин зидан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ловля больших Коэффициентов. Олег444 Архив: Прогнозы от пользователей 16 28.12.2019 12:29
Программа статистики коэффициентов hsb006 Стратегии и прогнозы 12 02.04.2014 16:47
Scanbet.info - Система мониторинга букмекерских коэффициентов (анализ движения линии) welldone Барахолка 8 27.01.2012 03:52
Архив коэффициентов Олег444 Букмекерство: общий форум 8 10.06.2011 12:58
Прогнозы движения коэффициентов на Betfair betworldgame Архив: Прогнозы от пользователей 10 26.01.2011 00:30