MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2014, 13:31
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно в последнюю минуту.
Лучше, когда временная стоимость за текущий день уже почти ушла - то есть торги уже совсем на исходе, а цена акции стоит без движения - это будет лучшая цена за день.
Спасибо! Более-менее понятно. Буду наблюдать

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вам вчера удалось закрыть на Virtual Yrading свою комбинацию? А то я вам отписал в спешке
Да , решил вопрос вместе с поддержкой похоже какой то глюк был или я что то не правильно сделал
Alex Korban вне форума
Старый 12.09.2014, 17:16
#82
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Основной риск сегодня - это отсутствие движения цены. Самый неблагоприятный сценарий исходя из текущих цен, такой: сейчас цена акции откроется на уровне 118.70-118.80. При этом путы будут "в деньгах" и будут стоит около 0.55, а коллы еще не потеряют свое время и тоже будут стоит где-то около 0.2. Это может оказаться лучшей ценой 0.7-0.75. Потом цена будет болтаться между 118.5-119.0 и закроется близко к 119.0. Это худший вариант, который сейчас, на открытии может дать прибыль в +0.2.
Движения цены возможны и они будут прибыльными или нет - никто не знает. Прибыльными будут выносы вниз ниже 118.5 и вверх выше 120.0.

Закрытие между 119.0 и 119.5 - это 100% потеря затраченных денег. Каждый решает сам, когда ему фиксировать прибыль по путам. На мой взгляд рынок очень добрый
Сейчас движение вниз до 118.3 мне кажется маловероятным. Более вероятным мне видится движение выше 120Я всегда беру, то, что рынок дает.

добавлено через 51 минуту
Продано:
Колл 0.03 + Пут 0.55 = 0.58.
Прибыль составила +0.09 (0.06) или +18.3 (+12.2%)
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.09.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 12.09.2014, 20:38
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение

Продано:
Колл 0.03 + Пут 0.55 = 0.58.
Прибыль составила +0.09 (0.06) или +18.3 (+12.2%)
Если это был стренгл 119.5/119, то он сейчас стоит 0.35.
В пятницу надо прямо на открытии скидывать, пушо цена падает капитально?

В моем терминале сегодня почему-то нет опционов, эскпирирующихся в следующую пятницу. Недельные только в понедельник появятся?
Puccku-napeHb вне форума
Старый 12.09.2014, 22:33
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Если это был стренгл 119.5/119, то он сейчас стоит 0.35.
В пятницу надо прямо на открытии скидывать, пушо цена падает капитально?

В моем терминале сегодня почему-то нет опционов, эскпирирующихся в следующую пятницу. Недельные только в понедельник появятся?
Вы писали на максимуме. Я продал в 10.00 ЕТ. Сейчас он стоит спокойно 0.73
Итог хороший в целом.
У меня котировки недельных до 5 недели октября доступны.
Вы не смотрите котировки недельных опционов: следующая неделя экспираци месячных опционов. Смотрите Sep 14.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.09.2014, 23:16
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Я по 0.77 скинул, подфартило...
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 23:42
#86
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Я по 0.77 скинул, подфартило...
Сколько прибыль?

добавлено через 6 минут
Цены на опционы выросли в результате роста IV. Рынок ждет движения на золоте.
Берем Колл 118.5 Сент14 #1.15+Пут 118.0 Сент14 # 1.12= 2.27
Комбинация почти на доллар дороже, чем в прежний понедельник.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.09.2014 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (13.09.2014)
Старый 12.09.2014, 23:55
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Открыл позицию:
С 118.5 - 1.15
P 118 - 1.12
Взял YHOO по 42.87, захеджировал недельным опционом. Выйду из позиции 17 - перед IPO BABA

добавлено через 2 минуты
Спекулянт, поправьте, ваш опцион истекает 20 Сентября, а не 14 (чтобы не было путаницы у новичков).

добавлено через 14 минут
У меня тут был коммент по поводу других ликвидных ETF инструментов, снимаю замечание - таких спредов как у GLD не найти (при учете хорошей волатильности и утренних гэпов). GLD похоже один из лучших инструментов.
Спекулянт, как долго в истории работает Ваша стратегия? Делали бэк тестинг? Есть мысли, что может сломаться в будущем (ликвидность/волатильность)?

Последний раз редактировалось vasis28; 13.09.2014 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 00:20
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сколько прибыль?
Со 100 лотов 2087$ вышло... но это пока демо..
На выхи не стал ничего брать, с понедельника попробую на боевом счета малым лотом (10)..
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 01:16
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 399
Благодарностей: 232
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я не организую доверительное управление.
А смысл темы? Мне к примеру % прибыли нравится, но я не трейдер даже близко, половины терминов даже не пойму, как с таким подходом получить доходец?
Iprosto вне форума
Старый 13.09.2014, 01:38
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
А смысл темы? Мне к примеру % прибыли нравится, но я не трейдер даже близко, половины терминов даже не пойму, как с таким подходом получить доходец?
Так тут человек свой опыт описывает, в этом и смысл - самовыразиться, кто через блог, кто через youtube, а кто через тему на форуме
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (06.10.2014)
Старый 13.09.2014, 01:43
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Главное, что привлекает в этой теме, что Спекулянт не организует ДУ и не предлагает платные сервисы/рекомендации. Как только это начнется и будет анонсировано публично - уйду и не буду здесь более писать.
Iprosto, учите матчасть, торгуйте сами, опционы - это трехмерные шахматы, которые позволят Вам избежать Альцгеймера в старости (С).
Первый шаг потерять деньги - доверить их людям из бизнеса, где ты не разбираешься
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (06.10.2014)
Старый 13.09.2014, 06:09
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Взял YHOO по 42.87, захеджировал недельным опционом. Выйду из позиции 17 - перед IPO BABA
Кстати, чем хеджирование опционами лучше обычного стопа?
Например, в данном случае если купить акций YHOO 100 штук ($4288), то их хеждирование недельным опционом Put 42.50 Sep14 (экспирируется 20 сентября) обойдется в 1.53*100 = 153$ плюс комиссия $15. Если акции идут в рост, эту сумму мы потеряем, если упадут - тоже(зато вернем $4250).

Со стоплоссом на уровне 42.50 какие потери? Кроме проскальзывания ничего не придумывается.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы не смотрите котировки недельных опционов: следующая неделя экспираци месячных опционов. Смотрите Sep 14.
Да, спасибо, разобрался.
Искал недельный, но на следующей неделе его смысла нет выпускать, потому что месячный экспайрится в следующую субботу.
Puccku-napeHb вне форума
Старый 13.09.2014, 10:04
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Спекулянт, как долго в истории работает Ваша стратегия? Делали бэк тестинг? Есть мысли, что может сломаться в будущем (ликвидность/волатильность)?
А как провести её бек-тестинг, если формализованных точек входа/выхода нет... Я вот хотел бы описать её для роботорговли, но непонятно как..

Вход за 5 мин до закрытия ? Вход при значении ATR (или ещё чего, показывающего "спокойность" рынка) ниже определенного значения (какого? каждую неделю оптимизировать?) ?
С выходом вообще нихрена непонятно...
Если Speculant опишет, я готов провести бектестинг в Tslab и поделиться его результатами

P.S. Придумал формальный бек-тестинг:
1) Чтобы потерять всю уплаченную премию, цена не должна выйти из коридора 0,5долл. Чтобы выйти в безубыток, необходимо движение ~1долл
2) Берем график GLD на дневках и строим к нему ATR. ATR дневной (а нам нужно движение ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ) в 2013 - начале 2014 был около 2долл. Щас 1-1.5 долл (см график)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GLD.png
Просмотров: 81
Размер:	119.3 Кб
ID:	107481  

Последний раз редактировалось andrewryh; 13.09.2014 в 10:12.
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 16:36
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
P.S. Придумал формальный бек-тестинг:
1) Чтобы потерять всю уплаченную премию, цена не должна выйти из коридора 0,5долл. Чтобы выйти в безубыток, необходимо движение ~1долл
2) Берем график GLD на дневках и строим к нему ATR. ATR дневной (а нам нужно движение ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ) в 2013 - начале 2014 был около 2долл. Щас 1-1.5 долл (см график)
Да, что-то похожее и хотел предложить. Картина пока вполне интересная - стратегия прибыльная, но волатильность спадает, примерно тоже я наблюдаю и на других инструментах и рынках. Может наступить момент, когда опционы надо будет продавать

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Кстати, чем хеджирование опционами лучше обычного стопа?
Например, в данном случае если купить акций YHOO 100 штук ($4288), то их хеждирование недельным опционом Put 42.50 Sep14 (экспирируется 20 сентября) обойдется в 1.53*100 = 153$ плюс комиссия $15. Если акции идут в рост, эту сумму мы потеряем, если упадут - тоже(зато вернем $4250).

Со стоплоссом на уровне 42.50 какие потери? Кроме проскальзывания ничего не придумывается.
1. Смотрите, главный плюс опционов в том, что оставляет вас в позиции, высокодоходные инструменты - это прежде всего высокая волатильность, а значит в ближайшие дни возможен и просад на 3-4% процента по YHOO, имея стоп - нас бы по нему и выбило, а дальше цена уходит обратно вверх.
2. Связанная вещь - заход/выход крупного фонда, он может сильно подвинуть цену на короткое время и выбить стоп (на ФРТС такие вещи приписывают всемогущему куклу )
3. Кто сказал, что я хеджирую только путом - моя позиция сложнее и включает продажу покрытого кола (что ограничивает прибыль, но и уменьшает общую стоимость позиции)
4. Ну и упомянутое проскальзывание тоже фактор в пользу хеджа опционами

Последний раз редактировалось vasis28; 13.09.2014 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
vasis28 вне форума
Старый 13.09.2014, 21:35
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant, у меня есть пара емких вопросов:
1) Почему бы не брать стрэнгл с датой экспирации через 2-3 недели ? Понятно, что с течением времени опцион дешевеет, но и точку выхода найти более прибыльную проще за такой срок, меньше вероятность что цена останется в убыточном коридоре..
2) Нашёл тут другой вариант дельта-нейтральной стратегии, попробую её описать... Покупается пут со страйком "около денег" (с дельтой, например, 0.45, а гамма 0.07) и покрывается длинной позицией стака в размере соответствующей дельте - 45 акций. Если базовый актив отрастает на 1%, то дельта становится равной 0.45-0.07=0.38 и мы должны продать 7 акций (зафиксировав прибыль от роста по стаку). Если потом цена двигается обратно и возвращается к дельте 0.45 - покупаем 7 акций ну и т.д. Т.е. можно сидя в позиции потихоньку стричь прибыль (после того как отобьётся премия по путу, разумеется)... И путы можно взять дальние (пусть они и дороже), сидеть в такой позиции 1-2-3 месяца (не отдавая каждый день брокеру весьма весомую комиссию по опционам)... В чем минусы такого метода ? Рабочая ли вообще схема ?
Заранее благодарен за ответы...
andrewryh вне форума
Старый 13.09.2014, 22:43
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Позволю себе вмешаться:
1. В начале темы Спекулянт верно изложил, что идея торговля золотом состоит в том, что оно торгуется круглосуточно, т.е. после закрытия Америки, продолжается торговля на других рынках, тем самым движения на этих рынках мы получаем как-бы "бесплатно". Если застрянем в позиции, а движения не будет начнутся сомнения с точкой выхода, опционы дешевеют (кстати Спекулянт это демонстрировал, не выходя несколько дней), но вот-вот оно дернется и, вуаля, мы в сильном минусе. Чем больше мы в позиции, тем больше вероятность разворота, что для нас плохо. В однодневной позиции мы используем даже минимальное движение, которое минимизирует убыток.
2. Минусы по Вашей стратегии:
- вы сидите в базовом активе, который сильно дороже опционов, тем самым относительная потенциальная доходность уменьшается
- если движения нет/базовый актив дешевеет - вы в убытке на стоимость пута. То есть все сильные гепы вниз вы теряете. Я бы рассматривал Вашу стратегию как обычный хедж по активу с потенциалом для роста, что нельзя сказать про золото
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (14.09.2014)
Старый 13.09.2014, 22:47
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Открыл позицию:
С 118.5 - 1.15
P 118 - 1.12
Взял YHOO по 42.87, захеджировал недельным опционом. Выйду из позиции 17 - перед IPO BABA
Путы взяли четвертой недели сентября? Будете работать с путами понедельник-вторник или будете держать до среды, пока не продадите акции?

Поскольку я тоже в такой же позиции: купленные акция YHOO + Sep14 Put 43.0, я распишу немного в оффтоп про YHOO(прошу прощения)

Опционы на YHOO очень хорошо показывают настрой рынка на BABA. Я скомпилировал табличку на три недели вперед.



Смотрим по ближайшему пут опциону слегка в деньгах, страйк 43. Сентябрьские опционы как месячные, а не недельные, имеют свое ценообразование, поэтому они при высокой волатильности IV имеют щадящие цены. Следующая неделя IV снижается и после IPO BABA IV за три недели к середтне октября возвращается к среднему значению ~56. Рынок расчитывает, что за такой срок с этой BABAй станет все ясно

Если ваши опционы экспирируют 19 сентября (мои - да), то смотрите в понедельник-вторник возможность поработать с путами и трансформировать позицию в более комфортную.

Первый вариант: переложиться в ценах. Продать путы на снижении акции с прибылью, чтобы купить вновь дешевле и возможно на более низком страйке. Дешевле - точно
Например, если цена акции снизится до страйка 42.5, можно будет снять прибыль с путов (я считаю, что у вас 43 пут) и купить вновь на возврате цены к 43. Сценарий, что акция откроется выше 43, а потом съедет к 42.5 вполне вероятен.
Враг позиции - уменьшение времени. Поэтому важно создать фору в прибыли.

Грамотный вариант зафиксировать прибыль по путам продажей коллов. Тогда у вас будет полный хедж: "длинные" акции + синтетические "короткие" акции - куплен YHOO и продан одновременно. Поскольку коллы будут фиксировать прибыль по путам, эта прибыль останется у вас при любых дальнейших движениях цены акции YHOO - чтобы с ней не случилось до 17 сентября. IV явно падать до IPO не будет, значит на падении ее опционы не подешевеют.

Поясню мысль: в понедельник цена акции снизилась до 42.40, например. Вы фиксируете прибыль по путам, которые подорожали до 2.0-2.10 продажей колл 42.5, которые подешевели до 1.60-1.70. Это дает вам зафиксированную прибыль (+.0.2) Все, она уже ваша, чтобы ни случилось с ценой. Вы можете наслаждаться рынком

Когда акция выросла, продаете ее, снявь прибыль, и на руках у вас останутся синтетические "короткие" акции, которые принесут прибыль при снижении цены акции. Короче, действуете по рынку: снижение цены акции будет очень выгодно при такой позиции: коллы буду дешеветь, и путы дорожать. Профиттейкинг после IPO BABA будет.

Недостаток - это потребует новых денег, и если их нет, то лучше использовать первый вариант.


Цитата:
Спекулянт, поправьте, ваш опцион истекает 20 Сентября, а не 14 (чтобы не было путаницы у новичков).
Это сентябрь 2014 года

Цитата:
У меня тут был коммент по поводу других ликвидных ETF инструментов, снимаю замечание - таких спредов как у GLD не найти (при учете хорошей волатильности и утренних гэпов). GLD похоже один из лучших инструментов.
Есть с гэпами, но с меньшей ликвидностью, и соотвественно, с большим срэдом между бид/аск. А тут все комфортно. Есть хорошо гэпующие ETF, но трудно из них вытащить прибыль из-за размазывания.

Цитата:
Спекулянт, как долго в истории работает Ваша стратегия? Делали бэк тестинг? Есть мысли, что может сломаться в будущем (ликвидность/волатильность)?
Эта стратегия работает всегда. Ведь мы идем по тренду мелкими шагами, используя преимущество ценового поведения на рынке золота: снимаем прибыль на отклонениях. Это не привязано к какому-то конкретному времени в жизни акции, не совпадение. Это обычное свойство этого актива. Он идет за золотом, а золото обычно не стоит на месте, колеблется.
Кстати, сейчас как раз не самый лучший тренд, как раз участок тренда, когда цены день за днем с 29 августа идут с перекрытием без гэпа. На гэпах прибыль бывает 50-100%.

Я начал использовать ее около полутора лет назад, когда обнаружил, что шаг между страйками сделали в 0.5 доллара. Сейчас вот потребовалось дать простой и внятный способ работы человеку, который не склонен сильно разбираться во всех этих "греках": так, чтобы знать, что делать чтобы деньги делали деньги, и не сильно вникать в риски. И капитала много не требует.
Ликвидность опционов связана с ликвидностью акции. Акция сейчас на относительно низком объеме, но все в порядке. Фонды включают ее в портфели для страховки как "бумажное" золото. Так что с ликвидностью все будет ОК, пока существуют фонды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YHOO Opt.JPG
Просмотров: 326
Размер:	249.9 Кб
ID:	107520  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.09.2014 в 23:47.
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 23:14
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Кстати, чем хеджирование опционами лучше обычного стопа?
Например, в данном случае если купить акций YHOO 100 штук ($4288), то их хеждирование недельным опционом Put 42.50 Sep14 (экспирируется 20 сентября) обойдется в 1.53*100 = 153$ плюс комиссия $15. Если акции идут в рост, эту сумму мы потеряем, если упадут - тоже(зато вернем $4250).

Со стоплоссом на уровне 42.50 какие потери? Кроме проскальзывания ничего не придумывается.
Сразу про комиссии. До 10 опционов идет $15(1,2,3,4....10), а свыше 10, уже 1.5 за контракт: 11 опционов 16.5, 12 опционов 18... 20 опционов $30. А то может возникнуть мысль, что 15 за штуку всегда

Покупка акции + покупка пута - это не хеджирование, это создание нейтральной позиции в виде покупки синтетического стрэдла. Нейтральность рассчитываетс по дельте. Хеджирование - это покупка акции и ее одновременная продажа, но в другой форме в эквивалентной.
Этот вариант я описал выше.

Стоплосс - это определение предельного уровня риска. Это минимизация убытков, а не хеджирование совсем. Со стоплоссом потери составят именно ту разницу между покупкий и размером стопа.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.09.2014, 23:38
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Спекулянт, спасибо за столь подробный анализ.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если ваши опционы экспирируют 19 сентября (мои - да), то смотрите в понедельник-вторник возможность поработать с путами и трансформировать позицию в более комфортную.
Да именно так, только путы 42.5, плюс ещё проданы колы 44.5 (если будет снижение/движение меньше ожидаемого - да, ограничение прибыли, но выходить я собираюсь в районе этих цен, если доберемся раньше IPO BABA).
Если будет снижение в понедельник, может перевернусь согласно вашей рекомендации по колам.
Вопрос - разве нельзя назвать БА + купленный пут - частичным хэджем?
vasis28 вне форума
Старый 14.09.2014, 00:30
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Спекулянт, спасибо за столь подробный анализ.

Да именно так, только путы 42.5, плюс ещё проданы колы 44.5 (если будет снижение/движение меньше ожидаемого - да, ограничение прибыли, но выходить я собираюсь в районе этих цен, если доберемся раньше IPO BABA).
Если будет снижение в понедельник, может перевернусь согласно вашей рекомендации по колам.
Вопрос - разве нельзя назвать БА + купленный пут - частичным хэджем?
В принципе можно, конечно, назвать. Это страховка от снижения цены. В такой позиции есть снижение риска и гарантия того, что потерь, меньше затрат на покупку путов на момент экспирации опционов, не случится. Но целесообразность ниже, чем стоп.
В данном случае нужно покупать на 100 акций YHOO 2 Put 42.5. То есть, затраты будут больше, чем выставить стоп-лосс на 42.5, при покупке 100 акций за 42.87. Плюс в том, как вы справедливо уже отметили выше, что стоп закрывает позицию, а акции с опционами дают возможность позиции жить дальше и получить прибыль при движении вверх или вниз. Но как синтетический стрэддл эта позиция принесет убыток в виде потери всех вложенных в пут опционы денег при отсутствии движения цены.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Метки
золото
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BETSTONE SYSTEMS LTD - Рефбэк 100% еженедельно + БОНУСЫ FavInv Архив: Реферальные и страховые предложения 35 03.08.2014 09:06
ПУЛ для IC(investment-center), 5-40 $; выплаты еженедельно xopowuy245 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 02.06.2008 20:41