MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 07.09.2014, 17:00
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 11
Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину. Т.е., если я куплю какой - либо видео курс совместно с 10 людьми, а затем между этими 10 людьми его распространю - нарушаю ли я закон. При условии, что я больше никому распространять не собираюсь, только тем 10 людям, которые вместе со мной скинулись. Возможно, есть разница в том как оформлены права автора? Допустим, в моем случаем- никак: записал человек видео с экрана монитора и продает.

Я живу в Украине. Автор- в России. Заранее спасибо за ответ.
Богдан Барбашов вне форума
Старый 07.09.2014, 20:47
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Богдан Барбашов Посмотреть сообщение
Я живу в Украине. Автор- в России. Заранее спасибо за ответ.
Я конечно дико извиняюсь: а с каких пор в Украине вдруг стали чтить букву закона? а если по делу: Вы купили курс, а потом среди 10 друзей(которые Ваш ранее $ дали) его раздали по доброте душевной какие нарушения? Вы его купили = и что хотите то и делаете...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 07.09.2014, 21:52
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Богдан Барбашов Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину
будет, автор продаст видеокурс именно вам, ситуация "вскладчину" будет трактоваться как незаконное распространение, поэтому автор может вызвать спецназ отдела по борьбе с экономическими преступлениями к вам в гости. Другое дело если автор изначально будет согласен продать видеокурс за 10% от первоначальной стоимости.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а с каких пор в Украине вдруг стали чтить букву закона?
а вот это уже совсем другая сторона дела, называется "кого нах, какие законы мля.."
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 08.09.2014, 13:41
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
удет, автор продаст видеокурс именно вам, ситуация "вскладчину" будет трактоваться как незаконное распространение,
О чем Вы? у автора покупает инфо продукт 1 чел, а откуда он взял $ на ее покупку, как и что будет потом с продуктом делать = хоть раздавать его бесплатно в Инете = разве автора это должно волновать?

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
поэтому автор может вызвать спецназ отдела по борьбе с экономическими преступлениями к вам в гости
Афа, с России в Украину отдел "К" поедет устранять нарушение закона?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.09.2014, 17:23
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
О чем Вы? у автора покупает инфо продукт 1 чел, а откуда он взял $ на ее покупку, как и что будет потом с продуктом делать = хоть раздавать его бесплатно в Инете = разве автора это должно волновать?
купите просмотр лицензионного фильма на ютубе, через запись экрана или простым скачиванием сохраните фильм у себя и попробуйте его выложить в сеть, везде где автор найдет несанкционированное распространение он может потребовать блокировки ролика, если сайт не пойдет на встречу, то автор сможет обратиться в авторский надзор и потребнадзор для блокировки всего ресурса. Ну это все в теории так должно быть...
ПС: вы так говорите будто человек заплативший за билет в кинотеатр на премьеру фильма может прийти туда с камерой, заснять и перепродавать приспокойненько
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Афа, с России в Украину отдел "К" поедет устранять нарушение закона?
Я там смайлик просто забыл поставить... и к тому же псковские десантники же поехали... шучу Нет, по заявлению российского автора украинский отдел "К" в соответствии с международными договорами будет обязан отработать ситуацию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
хоть раздавать его бесплатно в Инете
а если раздатчик попадется многократно на нарушениях, то к нему применят административные штрафы, не поймет сигнала и продолжит распространять интеллектуальный труд без согласия автора, то дело может принять и уголовный оборот
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 08.09.2014 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 01.12.2015, 13:42
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Богдан Барбашов Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину.
Да, если автор не передавал вам прав на использование своего произведения.
EvgenBolk вне форума
Старый 10.02.2016, 22:05
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

кто занимается банкротными делами физ лиц ?
ElarGroup3 вне форума
Старый 09.03.2016, 21:05
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Уважаемый Богдан, хочу посоветовать Вам сервис www.yurbee.ru приходилось обращаться на биржу по семейным вопросам, мне обеспечили профессиональную консультацию, грамотный подход с дальнейшим разрешением конфликта. На бирже много специалистов, и я уверенна Вам помогут тоже.
Nikewomen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5$ PM тому кто поможет установить LiveZill,y Dimantus Веб-программирование 10 27.03.2017 07:38
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Как такое может быть? Globa Liberty Reserve 48 25.03.2011 14:32
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33