MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.09.2014, 16:14
#1121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, я вроде читал всю тему, но ответов на вопросы Speculant'a не видел.
Я имею ввиду про управление позициями по озвученным акциям, а не весь этот бред про гарантии и обязательства, сертификаты и ИП

Можете прояснить эти моменты?
Цитата:
Z куплен 21 апреля за 97 долларов. 28 апреля цена уходит на 86.87, что превышает минус 10% от инвестиции.
Цитата:
FB куплен 25 июля 2013 года за 34 доллара. За это время цена на акцию гуляла на минус 15-25%
Volfram вне форума
Старый 07.09.2014, 18:21
#1122
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
EmilAlex, я вроде читал всю тему, но ответов на вопросы Speculant'a не видел.
Я имею ввиду про управление позициями по озвученным акциям, а не весь этот бред про гарантии и обязательства, сертификаты и ИП

Можете прояснить эти моменты?
Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=110

В портфель первоклассных акций я добавлял сработавшие сигналы у круглых точек, которые я ранее называл, поэтому я специально указываю круглые цифры, чтобы сигналы соответствовали и можно было проводить пост-анализ тем, кто учится покупать у идеальных точек. Естественно у меня бывают проскальзывания, но это как правило +-0.1%, что в долгосрочных сделках практически никак не влияет на портфель.

Я ставлю первоначальные стопы в 10-15% от точки покупки, я не использую плавающий стоп, это не торговля в свинг, стараюсь поймать большое движение в несколько кварталов. То что Facebook проседал на 15% на слабом объеме уже находясь в солидном плюсе на всем пути - это естественные коррекции, когда акции отдыхают. Долгосрочно продаю только на гепах истощения (фиксирую часть прибыли в силу, особенно если на марже) и при пробое поддержки на объеме (в слабость).

Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 07.09.2014 в 18:30.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 23:55
#1123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.
Да, спасибо. Собственно поэтому и задавал вопрос, т.к. этот момент ведения позиции про акции был непонятен.
Volfram вне форума
Старый 08.09.2014, 11:17
#1124
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
shvalbe, извиняюсь, не было времени создать грамотную страничку, свободное время трачу на разработку личного кабинета. Сейчас желающих достаточно, пока работаю с ними и развиваю кабинет, к концу месяца постараюсь привести страничку pervoclass.ru в надлежащий вид.
EmilAlex, вы меня веселите! Человек, зарабатывающий такие деньги, не должен САМ делать себе сайт. Если желающих достаточно, то от работы сайта зависит вся работа! Предположим, вы берете 30 долларов за подписку, у вас 40 человек, это дает возможность сделать сайт даже без получения прибыли на торговле акциями.
Либо вы скупой, который, как известно, полатит дважды, либо вы вводите людей в заблуждение. Вероятнее второе. Фактов такое утверждать более чем достаточно.

добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=110

В портфель первоклассных акций я добавлял сработавшие сигналы у круглых точек, которые я ранее называл, поэтому я специально указываю круглые цифры, чтобы сигналы соответствовали и можно было проводить пост-анализ тем, кто учится покупать у идеальных точек. Естественно у меня бывают проскальзывания, но это как правило +-0.1%, что в долгосрочных сделках практически никак не влияет на портфель.

Я ставлю первоначальные стопы в 10-15% от точки покупки, я не использую плавающий стоп, это не торговля в свинг, стараюсь поймать большое движение в несколько кварталов. То что Facebook проседал на 15% на слабом объеме уже находясь в солидном плюсе на всем пути - это естественные коррекции, когда акции отдыхают. Долгосрочно продаю только на гепах истощения (фиксирую часть прибыли в силу, особенно если на марже) и при пробое поддержки на объеме (в слабость).

Если что-то не нравится в теме - просто не читайте. Здесь есть не мало людей, которые хотят учиться работе с акциям быстрорастущих зарубежных компаний и эта тема будет им крайне полезна. Надеюсь прояснил ситуацию.
Нет, конечно вы не в состоянии прояснить ситуацию. Но мы ее проясним сами

Смотрим, как вас выбило 28 апреля 2014 года, когда вы до начала работы рынка писали вот это в ответ на тревогу Palmas и вопрос AlexMargin
См пост #764
Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Здравствуйте Эмиль!

Что думаете про просадку Zillow более чем на 10%?
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Выбило вчера стоп ? Что-то рынок в целом как-будто передумал снова идти в рост ((
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
AlexMargin, оставил тестовые 100 акций на возврате, цена не задержалась под уровнем, посмотрим что будет. Пока тенденция продажи на хороших новостях и коррекционные настроения сохраняются в целом на рынке.
Вот картина этих событий:


На день 28 апреля, ТС держит купленные за $97 акции Z. Сколько составляет пакет, не известно, но известно, что стоп стоит на 87. В сессию цена уходит на 86.87, должно выбить стопом всю позицию! Но ТС почему-то оставил 100 штук (??). На момент срабатывания стопа он не мог знать, что цена развернется и обязан был согласно своим правилам зафиксировать убытки, но 29 апреля, когда он пишет ответ, он уже знает, что цена отбилась и ушла от минимума, поэтому он сообщает, что 100 штук оставил и будет их держать на отчет. Иными словами, автор жутко рискует, оставляя акции на отчет, который выйдет после рынка и цена может полностью уйти вниз и на 15-20% и больше.

Дальше 5 мая он пишет, что прикупил еще акций, сколько и по какой цене - не известно. Он уже знает, что цена восстановилась, можно сказать, что прикупил.
За время с 29 апреля по 5 мая цена акции двигалась с 93.16 до 111.35. Ведь странно же, если при таком широком диапазоне изменения цены ТС будет стремиться покупать акции только по цене 97? Примем на веру и предположим, что у него такая идея фикс покупать акции Z только за 97!
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Palmas, с Zillow пока все ок, прикупил еще немного на свой страх и риск на возврате, на днях отчет.
К отчету акции падают с 110.98 до 93.0. Это от максимума составит потерю больше 18 долларов или минус 16%. От любимых автором 97 это потеря около 3.5% - не повод нервничать!
Отчет он оценивает так:
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
В Zillow отчет приняли неплохо. Солидно держит выручку на уровне +60%. Подняли гайденс почти на 20%.
И когда ему пишут разумные люди:
Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
EmilAlex, Что вы имеете в виду, приняли неплохо?
График совсем грустный:
https://finviz.com/publish/050814/Zc1dl0334.png
он отвечает совершенно безответственным образом
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Palmas, что здесь грустного? Продажи в день перед отчетом - обычная практика, не все хотят оставлять риск.
Кто не хочет оставлять риск - тот поступает мудро.
На тот момент, когда автор пишет это, Z подает надежду, что цена уйдет вверх. Но она движется после отчета так: открывается на 95.49 (ниже 97), показывает максимум в 104.38 и минимум 92.0 и закрывается близко к любимой автором цифре 97.39.

Что же тут получается? А получается все то же самое: вранье. На просадке до 86.87, автор теряет больше 10% от денег, вложенных в акции Z, оставляет 100 "тестовых" акций (???). Я не знаю, что такое "тестовые акции" на почти 10 000 долларов и не известно, сколько их было изначально и сколько всего в долларах потеряно на этой просадке и выходе из позиции по стопу. Но, видимо, это минус 10% от вложенных денег.

Когда перед отчетом 7 мая цена на Z уходит до 93.63, то автор теряет уже суммарно почти 14% от 97 (-10.3% на стопе 87 и -3.4% при закрытии Z на 93.63). Но это опять его не беспокит, а беспокило бы любого разумного человека. Это беспокоит, например Palmas'а.
Это явно превышает заявленные автором 10% потерь, но он продолжает держать убытки. Если же он докупил акции по 97 в период между 29 апреля и 5 мая, то почему он пишет, что купил их 21 апреля? Если же он купил их не по 97, то почему он пишет, что купил по 97? Бред, короче. И этим бредом он регулярно аргументирует свои покупки. Реальных сделок, соответствующих ценам, времени и объемам у него нет нигде. Я не нашел.

Дальше он уже не пишет про эту позицию и тут больше не ссылается. Но на 4 сентября у него на сайтике красуется утверждение, что его позиция по акциям Z приносит прибыль в 44.32% за 3 месяца 16 дней.

Как я уже показал, прибыли 4 сентября по акции Z размером в 44.32% не может быть уже по одной единственной причине - причине сработавшего 28 апреля стопа на уровне 87, принесшего убытки в 10.3% от основного пакета.

Про TWTR и FB я даже не стану анализировать: будет все то же.
Эти четыре акции куплены так, чтобы буквально увеличивать убытки в случае неблагоприятного секторального движения - полная противовположность хоть какой-то малейшей диверсификации.

Зачем автор обманывает? Обычно это делают только для одного: чтобы ввести в заблуждение тех, на ком он хочет заработать. Как такое намерение называется по закону, известно.

По поводу лицензий и сертификатов. Лицензия и сертифакат дает основание считать, что советник хоть что-то знает в трейдинге. Да, лицензированные советники точно так же сливают счета инвесторов, но инвесторы имеют на руках договор, который может позволить им обратиться в суд на взыскание убытков. В данном случае, я уверен, нет даже этого и все оформлено так, чтобы никто не мог ничего взыскать. Факты с советниками или личными трейдерами в ИК или у брокеров не дают права автору заниматься незаконным предпринимательством без лицензии и без сертификата. Я не знаю никого, кто бы шел делать зубы к дантисту без лицензии или доверял хирургу без сертификата. Это противоречит здравому смыслу.

Если людям хочется быть обманутыми, то нельзя им в этом помешать Дело хозяйское.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 08.09.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-Viewer (18.10.2014), ThePPP (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 14:42
#1125
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, слишком сильно стараетесь, даже не вникая в суть. Я четко расписал все выше и не понимаю какие еще могут оставаться вопросы. Считаю обвинения абсолютно неконструктивными. Добавил в черный список, больше можете не стараться, Ваши сообщения меня не побеспокоят.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.09.2014)
Старый 08.09.2014, 14:52
#1126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, слишком сильно стараетесь, даже не вникая в суть. Я четко расписал все выше и не понимаю какие еще могут оставаться вопросы. Считаю обвинения абсолютно неконструктивными. Добавил в черный список, больше можете не стараться, Ваши сообщения меня не побеспокоят.
Это я расписал все. А вы ничего не расписали.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.09.2014, 15:48
#1127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 27
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex выложите свой стеймент, большенство скептиков сразу утихнет....
__________________
«Если ты такой умный, где же твои деньги?»
SkalperFX вне форума
Старый 08.09.2014, 16:15
#1128
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Вот что вы расписали (подчеркнуты места, совершенно не соответствующие вашим же утверждениям в постах # 764, ##782-784):

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я же писал, что из Zillow меня выбило, на предотчетной волатильности к тому же рынок был турбулентным, но я ожидал спокойствие в следующую неделю, я оставил только мелочь 100 акций, так как увидел большой потенциал и потом как только вышел отчет через несколько дней я полностью вернулся в акции, как только они снова начали показывать здоровье. Все эти действия я описывал в постах на этих двух страницах, нужно быть более внимательным.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=109
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=110
Я внимателен, к несчастью для вас
Факты. Отчет был седьмого мая после рынка. А вы писали, что прикупили акций до отчета 5 мая, а 6-7 мая перед отчетом цена падает от уровня 5 мая на 14 долларов. И когда вам пишет Palmas 8 мая в 11.36, , что

Цитата:
EmilAlex, Что вы имеете в виду, приняли неплохо?
График совсем грустный:
,
вы пишете ему 8 мая в 15.37:

Цитата:
Palmas, что здесь грустного? Продажи в день перед отчетом - обычная практика, не все хотят оставлять риск.
Когда вы писали вот это:

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Palmas, это же не - 9% от точки входа, а от максимума. Внутри дня это слив, в долгосрок - обычная волатильность.

Пока Zillow хоть и болтает, но он не сломан и выручка ок, так что особых проблем не вижу.
На тот момент минус 9% было не от максимума, а падение цены только за один день 7 мая. От максимума падение цены составило на время закрытия акции 7 мая не 9%, а почти 16%.

У вас уже тогда от точки входа были убытки больше 10%: 10.3% по стопу и на момент открытия акции 8 мая на 95.49 еще 2.5% убытков от тех самых 97, а цена в тот день спускалась до 92 долларов, то есть ваши убытки доходили до 10.3+5.1%= 15.4%. И вы ничего не делали, вы их терпели!

EmilAlex, люди обманывают, но графики и цифры правдивы.

Вывод:
вы купили акции после стопа на 87, если вообще купили, до отчета - с максимальным риском, и вы ничего реального не отражали в своих постах, а на сайте "Первоклассные акции" вы пишете вымысел.


Это просто для сведения тех, кто полагается на ваши слова и обещания. Теперь они знают, значит, предупреждены.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SkalperFX Посмотреть сообщение
EmilAlex выложите свой стеймент, большенство скептиков сразу утихнет....
EmilAlex сам против себя свидетельствует, поэтому ему никакой рисованный стейтстмент не поможет.
БольшЕнство все понимаИт
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 08.09.2014 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Forex-Viewer (18.10.2014)
Старый 08.09.2014, 18:07
#1129
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Хорошее движение в покрытой ранее Canadian Solar (CSIQ). Может с легкостью продолжить рост на новые максимумы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: csiq.png
Просмотров: 35
Размер:	26.6 Кб
ID:	107045  
EmilAlex вне форума
Старый 09.09.2014, 20:25
#1130
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Онлайн-трансляция Apple event ну русском в течении получаса. iPhone 6, iWatch и остальные устройства.
EmilAlex вне форума
Старый 10.09.2014, 01:06
#1131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Онлайн-трансляция Apple event ну русском в течении получаса. iPhone 6, iWatch и остальные устройства.
Рынок отреагировал небольшой коррекцией.
Презентовали унылоту, разве что apple pay занятная. Как они на этом зарабатывать собираются тока непонятно - вся маржа у VISA да Mastercard по идее останется.
Puccku-napeHb вне форума
Старый 10.09.2014, 02:21
#1132
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Коммерческим банкам, системам Visa и MasterCard выгодна такая технология, она довольно удобна и в iPhone есть необходимый сенсор отпечатка пальца для дополнительной безопасности. Они будут рекомендовать технологию своей широчайшей базе клиентов, а это дополнительные покупки iPhone 6 и 6+

В СНГ я думаю такая технология придет не скоро. Постоянно вводить пин и ожидать связи с свервером при каждой покупке не очень удобно. По NFC это буквально 1-2 секунды.
EmilAlex вне форума
Старый 10.09.2014, 03:22
#1133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Коммерческим банкам, системам Visa и MasterCard выгодна такая технология, она довольно удобна и в iPhone есть необходимый сенсор отпечатка пальца для дополнительной безопасности. Они будут рекомендовать технологию своей широчайшей базе клиентов, а это дополнительные покупки iPhone 6 и 6+

В СНГ я думаю такая технология придет не скоро. Постоянно вводить пин и ожидать связи с свервером при каждой покупке не очень удобно. По NFC это буквально 1-2 секунды.
Пользуюсь пластиковой картой VISA с NFC (они называют это payWave, у мастеркарда эта же технология называется PayPass) - в ближайших магазинах (Магнит, Перекресток) терминалы на кассах поддерживают NFC, считывание данных за полсекунды происходит, но без связи с сервером не обходится все равно.
Для покупок меньше тысячи рублей пин вводить не нужно.

Т.е. технология давно внедрена и работает, зачем тут Apple не очень понятно.
Возможность не носить с собой несколько карточек - слабоват профит.

EmilAlex, что думаете о ближайшем будущем акций Apple?
Не будет ли такого же слива, как в 2012 после анонса iphone 5?

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 10.09.2014 в 03:34.
Puccku-napeHb вне форума
Старый 10.09.2014, 12:22
#1134
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Немного о диверсификации.

Все знают, что яйца нужно беречь. И так же общеизвестно, как это следует делать: не совать их в одно место, то есть, не класть их в одну корзинку , чтобы потом не было мучительно больно...
В корзинке "Первоклассные акции" до недавнего времени было две пары яиц, которые внутри каждой пары усиливают рост капитала и точно так же усилят потери. Вернее, одна пара уже усилила, вторая готовится усилить потери от незафиксированной прибыли.

Акции Z и TRLA кровные братья. Их родство очевидно, даже если не знать новостей за последние два месяца

Цена акции Z пробила первый уровень поддержки и выглядит так, словно она готова уйти ниже. Следующие станции остановки на 123, и если это бастион не устоит, то цена пойдет к 110.

TRLA вчера остановилась на первом уровне поддержки на 54.7. Готова так же скользнуть вниз к 47 и дальше к 43 и 40. И главное, что самое вероятное: они двигаться в этом напрвлении будут вместе одновременно, взаимно увеличивая потери тех, кто являются держателями этих акций.

Пара TWTR и FB тоже родственники. После того, как в июле перед отчетом у инвесторов были тревоги, купированные отчетом, они движутся почти синхронно.
Но между ними есть существенная фундаментальная разница, о которой инвесторы вспомнят, когда нужно. Разница состоит в том, что FB работает с прибылью, а TWTR весь в убытках. Но сейчас это не должно нас интересовать, потому что сейчас они повалятся в случае хорошего падения - вместе, тоже взаимно усиливая потери тех, кто ждет роста цен на эти акции выше 100 долларов.
В случае падения FB может задержаться на уровне 75-75.5. Если же движение вниз пойдет дальше, то следуюий уровень поддержки будет около 72, и когда произойдет пробой ЕМА (20), то полетим к 65.

TWTR, пробив уровень в 49, может остановиться на 44 и дальше его полет может удержать 42.

Движение этой пары яиц тоже будет совместным и те, кто держат их не так, как нужно, должны как-то позаботиться, чтобы уберечь их содержимое

Наш мастер EmilAlex создал такой порфельчик акций, словно намеренно хотел увеличить риск владения этими акциями. Не думаю, что так: он просто об этом не знал, а если где-то теоретически помнил про яйца, то вряд ли задумывался.

Вот теперь он как бы продал Z и TRLA, но пока оставил FB и TWTR. Но мне важно было объяснить принцип. Ведь, как мне сказали, автор учит людей, как работать на фондовом рынке. А в плане диверсификации этот портфельчик был примером того, как не нужно диверсифицировать инвестиции.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ИОН (11.09.2014)
Старый 10.09.2014, 18:14
#1135
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Решил поторговать, целился на twtr, обналичил вклад, конвертация и уже в убытке
Планировал войти в twtr, но судя по твоим постам там все ужасно.

также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.

добавлено через 1 минуту
вопрос к Speculant

Последний раз редактировалось Igor Ra; 10.09.2014 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Igor Ra вне форума
Старый 11.09.2014, 11:45
#1136
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Решил поторговать, целился на twtr, обналичил вклад, конвертация и уже в убытке
Планировал войти в twtr, но судя по твоим постам там все ужасно.

также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.

добавлено через 1 минуту
вопрос к Speculant
В TWTR риск большой - это же типичная спекулянтская акция, способная раздуваться в пузырь. Такие акции могут быть очень прибыльными, ведь никто лучше спекулянтов не чувствует запах быстрых денег. Это делает вложения в эту акцию рискованными. Цена ее растет на мнении, что акция "рванет", акция модная и т.д. Эта цена не обеспечена фундаментально ничем. Ее разумный ценовой уровень около 20 долларов
Спекулянты быстро реагируют, быстро входят в акцию и быстро ее продают, сняв прибыль. Это бросает цену вверх-вниз. Поэтому долгосрочным инвесторам трудно терпеть подобные ценовые броски и они избегают ее.

Цена зависит от новостного фона. Вот компания объявила, что сделает кнопку @Buy@, и пошел рост цены. Но пока эта новость станет деньгами, реальными деньгами, которые обеспечивают финансовую прочность компании, должно пройти немало времени. Поэтому на новости рост, затем выход из акции спекулянтов приводит к возврату на уровень 50.50. Кстати, очень хорошо график отражает эти входы и выходы спекулянтов из бумаги: к закрытию они стремятся фиксировать прибыль от роста, предпочитая не держать позиции овернайт - понимают риск

Акция вчера достигла полугодового максимума. Но с такими бумагами вечная морока. Тут же в постмаркете она съехала на "магический" в последнее время уровень 52, потому что компания объявила о намерении выпустить на $1.3 млрд конвертируемые бонды: на $ 650 млн конвертируемых необеспеченных приоритетных облигаций со сроком погашения 2019 и еще на $ 650 млн конвертируемых необеспеченных приоритетных облигаций за 2021 год, которые будут конвертированы в денежные средства или обыкновенные акций, или частично и те и другие.

Такие бонды могут быть прибыльными. Но мы тут речь ведем об акции. Акция нестабильная. Если учесть, что рынок в целом ожидает коррекция, то TWTR будет доставлять своим владельцам очень ощутимые неприятности. Без страховки я не советую в нее вкладываться.

Я могу ошибаться и не умею предсказывать будущее На мой взгляд, рынок израсходовал потенциал роста и найти перспективно растущую акцию непросто. К Новому Году обычно растет AAPL: его игрушки покупают на подарки, поэтому он и презентации новых погремушек перенес на осень.
Но если рынок повалится, то и AAPL не удержится - будет корректироваться, т.к. он тоже перекуплен, и для нового роста требуется существенный драйв.

BABA может дать хорошую прибыль на высоком риске, но это авантюрная торговля, а не среднесрочное вложение. Спекульнуть на IPO - это увлекательно будет. Дальше нужно смотреть. Возможны разные сюрпризы. Это выход на публику компании, которая уже владеет огромным сектором продаж в интернете, поэтому ожидать перспектив и расширения сферы трудно. Важно то, как бумагу оценят "большие деньги". Могут и завалить.
Пока BABA без опционов, покупать - рисковая авантюра.

Я посмотрю, что можно будет купить на 4 месяца. Возможно ETF на бонды или какой-то, рассчитанный на падение рынка, на коррекцию.
Мне перспективным кажется сейчас рост драгоценных металлов, поэтому можно проанализировать покупку какого-то из ETF на золоте, серебре...
Можно взять ETF на китайский индекс. Китай пока еще порастет.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 11:53
#1137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Пока BABA без опционов, покупать - рисковая авантюра.
Какая связь наличия опционов и рисковости затеи?
Хеджировать падение покупкой путов?
Puccku-napeHb вне форума
Старый 11.09.2014, 12:37
#1138
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Какая связь наличия опционов и рисковости затеи?
Хеджировать падение покупкой путов?
Да, конечно! Это снижает риск, ведь крупные держатели не поступают так, как мелочь: они пакеты хеджируют опционами, а это уменьшает вероятность ценовых бросков.

Я забыл указать, что на меньшем риске на IPO BABA можно заработать на акциях YHOO - компания владеет 22% акций BABA. Мне кажется, что до IPO BABA акции YHOO порастут. Они уже пробили локальный восьмилетний максимум на этом ожидании и готовы пойти дальше вверх - к 50.
Советую обратить внимание.
А BABA имела негативный опыт листинга на бирже Гонконга, откуда была исключена из листинга после потери ~55% цены. История может повториться.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 13:22
#1139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
довольно интересная ситуация разворота бизнеса, аналогичная Netflix и Green Mountain Coffee. На спокойном рынке в ближайшие 3-4 квартала можно запросто увидеть рост до 150$.
Что сейчас про Netflix думаете?
Puccku-napeHb вне форума
Старый 11.09.2014, 13:47
#1140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Что сейчас про Netflix думаете?
Думаю, что NFLX готов похудеть на 100 долларов для начала
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30