MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список электронных платежных систем, испытывающих проблемы с нарушением регламента.
Старый 30.08.2014, 01:37
#981
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Внутренний курс обмена
Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
OnlyMoney вне форума
Старый 30.08.2014, 01:42
#982
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

А что будет если все-таки исключат РФ из системы СВИФТ ?
Как в этом случаи будет работать Ваш сервис?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 30.08.2014, 15:38
#983
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
А что будет если все-таки исключат РФ из системы СВИФТ
Приведу немного статистики - в настоящее время около 600 ведущих российских банков и организаций являются пользователями SWIFT. География пользователей охватывает 85 городов в 9 временных зонах Российской Федерации. В SWIFT представлены более половины российских кредитных организаций, которые являются крупнейшими финансовыми институтами страны и осуществляют более 80% расчетов. По количеству пользователей SWIFT Россия занимает 2 место после США.
Исключение российских финансовых организаций из системы SWIFT сломит ее и отправит в небытие. Мировая банковская система построена на корреспондентских счетах. Их обслуживание и расчеты являются первостепенной необходимостью, из которых огромная доля - это расчеты за нефть и газ. Быть с нефтью и газом и думать как за них с тобой рассчитаются гораздо лучше, чем иметь неликвидную систему международных расчетов и греть руки зимой над догорающим уставом и регламентом SWIFT.
Но если исключат, то что-то обязательно придумаем.
OnlyMoney вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (31.08.2014), FAI (31.08.2014), ThePPP (30.08.2014)
Старый 31.08.2014, 00:12
#984
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 466
Благодарностей: 584
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
Может стоит организовать биржу обмена как в Вебмани? Все будут менятся по тому курсу, по которому захотят, а сервису комиссия за переводы.
Megatrend вне форума
Старый 31.08.2014, 00:15
#985
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 1,811
Благодарностей: 1,765
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Платежный сервис - это не пункт обмена валют. Здесь писали об этом уже не один и не два раза. Курсы обмена рассчитываются с учетом коэффициентов, исключающих спекуляции внутри сервиса.
Это не ответ, какие коэффициенты, какие спекуляции? $ -> рубль=34.69 рубль -> $=38.0, такого даже Сбербанк себе не позволяет. Если система берётся за функцию обмена, так будьте любезны, осуществлять обмен без грабежа клиентов.
Пожалуйста, поясните, как и где я могу обменять $ из моего кошелька в системе OnlyMoney, на рубли? Есть у меня другие варианты, кроме как обмен внутри системы? Что-то я найти не могу, может подскажите?
__________________
Oberst вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 00:17
#986
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
кроме как обмен внутри системы? Что-то я найти не могу, может подскажите?
у них есть свой обменник Privchange.com
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 31.08.2014, 11:02
#987
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Это не ответ, какие коэффициенты, какие спекуляции?
Я еще раз Вам говорю - платежный сервис не является обменным пунктом. Посмотрите на курсы банков Москвы. Почему некоторые банки покупают доллары по 35.0? Потому, что у них перекупленная и неперераспределенная неторговая позиция по долларам, которая учитывается в доходных операциях. Почему ряд банков продает доллары по 38.0, когда другие продают по 37.0? И что это вообще за странный курс продажи 38.6? Ответ прост - позиция, неторговая позиция. А платежный сервис таковой не имеет и в расчете курсов ДОЛЖЕН учитывать абсолютно все курсы и применяет к ним коэффициент, исключающий "залив" средств в сервис исключительно для обмена..Я уже столько об этом писал, и примеры приводил... но вдумчиво разобраться с принципами работы платежных систем и провайдеров платежных услуг никто не хочет.
OnlyMoney вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FAI (31.08.2014), ThePPP (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 14:47
#988
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 371
Благодарностей: 164
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,
1.
Прошу обьяснить, почему в обменнике PrivExchange практически отсутсвует возможность обменять OnlyMoney USD на что-нибудь альтернативное (WMZ и т.п.).
Резервы других систем уже давно на нуле.
Если невозможно виртуальные деньги ОМ обменять на альтернативную валюту в других системах, а также вывод через SWIFT оставляет вопросы (срок исполнения и комиссии вывода в долларах), то какой смысл в обменнике и системе в целом?

2.
Также, раз компания зарегистрированна в Грузии, то и банковские счета у компании должны быть в Грузии.
В каких банках конкретно есть счета у компании? (Имеется ввиду - счета, откуда производится SWIFT-перевод. Вопрос для выяснение цепочки корр банков между вашими счетами и моим банком, чтобы максимально снизить временные и денежные издержки).

3. Почему ПС не двигается в сторону вывода средств на Visa/MasterCard карты стандартным способом "возвращения средств клиенту при отмене операции" или подобным.

4. Так-как ОМ зарегистрированна в Грузии, может есть и представительство компании в данной стране, куда можно обратиться по интересующимся вопросам?

Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось smilecold; 31.08.2014 в 15:03.
smilecold вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 21:05
#989
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 67
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Вопрос к представителю системы.

Скажите, пожалуйста, осуществляется ли вывод долларов по СВИФТ на турецкие банки? Конкретно интересует банк Гаранти.

Заранее спасибо за ответ.
Streyter вне форума
Старый 31.08.2014, 22:27
#990
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,

Я что-то пропустил? А когда привчендж попал в черный список ЦРФИН? И как ОнлиМани намерена реагировать на это? Ведь это ваш основной обменник?
Если по правде, то я согласен с ЦРФИН. Негоже обменнику заниматься инвестициями. Заявился обменником, занимайся обменом и зарабатывай на комиссии. И вам репутацию подпортили, учитывая черную пиар компанию на фх тренд тоже не хорошо. У меня с привчендж были только успешные транзакции, но как говорится доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем. Да и резервы свои левые они так и не убрали. В инфовойне лишний повод врагам лучше не давать.

Ооо, увидел, что привчендж вебмани вообще убрали! Учитывая как вебмани к ммсис относится, вообще становится подозрительно.

Последний раз редактировалось Fingo; 31.08.2014 в 22:32.
Fingo вне форума
Старый 31.08.2014, 23:50
#991
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от smilecold Посмотреть сообщение
Прошу обьяснить, почему в обменнике PrivExchange практически отсутсвует возможность обменять OnlyMoney USD на что-нибудь альтернативное (WMZ и т.п.).
Резервы других систем уже давно на нуле.
Если невозможно виртуальные деньги ОМ обменять на альтернативную валюту в других системах, а также вывод через SWIFT оставляет вопросы (срок исполнения и комиссии вывода в долларах), то какой смысл в обменнике и системе в целом?
Privchange ориентируется на реальные деньги. Резервы в рублях и гривнах более, че серьезные. По срокам проблем нет. Доллары непосредственно выводятся из ОМ. По срокам сейчас никаких проблем, все наладили. С ВМ решаем вопросы. Смысл во всем есть.
Цитата:
Сообщение от smilecold Посмотреть сообщение
банковские счета у компании должны быть в Грузии
Они там и есть. Работаем через Инвест-банк.
Цитата:
Сообщение от smilecold Посмотреть сообщение
в сторону вывода средств на Visa/MasterCard
Двигаемся. Это непросто, но в настоящее время заканчиваем формирование по данному направлению.
Цитата:
Сообщение от smilecold Посмотреть сообщение
есть и представительство компании в данной стране
Все контакты и поддержка на сайте.
Цитата:
Сообщение от Streyter Посмотреть сообщение
СВИФТ на турецкие банки
Разберемся по турецким банкам и скажу тогда.
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? А когда привчендж попал в черный список ЦРФИН? И как ОнлиМани намерена реагировать на это? Ведь это ваш основной обменник?
Реагируем. Первое - кто является членами Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий? Компании, сугубо коммерческие компании, занимающиеся предоставлением аналогичных услуг. Взял на выбор компанию с приглянувшимся названием - на сайте плюс 40% к депозиту (ничего себе какое слово "депозит" - чистое ложное позиционирование,как по ЦРФИН), доходность 357% за 3 месяца и т.д. Второе - черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
У меня с привчендж были только успешные транзакции
Они такими и останутся.
OnlyMoney вне форума
Старый 01.09.2014, 10:25
#992
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Реагируем. Первое - кто является членами Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий? Компании, сугубо коммерческие компании, занимающиеся предоставлением аналогичных услуг.
Давайте будем откровенными! Когда ммсис находится в этом черном списке, то особо никого не волнует, кто является членами этого црфин. Поэтому, чтобы не было двойных стандартов необходимо срочно заняться исключением, пусть даже из сомнительного списка.


Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
У меня с привчендж были только успешные транзакции
Они такими и останутся.
Я в этом не сомневаюсь, иначе бы не использовал, но опять смущает, что Вы умолчали про то, что обменник все-таки должен быть обменником и не нести на себе дополнительные инвестиционные риски.

Ну а про резервы левые, за которые меня в свое время забанили, только за вопросы про них и за вебмани Вы вообще умолчали.

Еще раз, не стоит давать лишних поводов в инфовойне, а они тут на поверхности, хотя избавиться от них проще простого.
Fingo вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 14:38
#993
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Второе - черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...
за уши оттянули суть вопроса...
если обменник намерен привлекать средства ( которых у него сейчас нет в резервах для обмена), то есть площадка от ВМ, создавайте доли и вперед...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 01.09.2014, 18:33
#994
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Почему такой "конский" курс обмена долларов на рубли? На два 2,2рубля разница с банковским, это грабеж натуральный! Вроде бы уже наладилось, последние месяца полтора был нормальный рядом с банковским, а щас опять такая жесть
John96 вне форума
Старый 01.09.2014, 18:55
#995
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

34.7 курс доллара? серьезно? при том что офф курс на сегодня 36,9, курс на завтра 37,29, разница в 7 с лишним процентов Ну да, с учетом курсов банков и т.д. 35,5 - 35,7 я бы еще как то понял, и то бы обозвал конским. Но это - просто ни в какие ворота. И вы еще ждете хорошей отношения к вашему обменнику.
dmn вне форума
Старый 01.09.2014, 20:06
#996
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 191
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

сервис подтормаживает с курсом всегда, как на повышение так и на понижение - завтра наверное подкоректируется...

Последний раз редактировалось Артём Игоревич; 01.09.2014 в 20:10.
sportage вне форума
Старый 01.09.2014, 20:06
#997
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

С такими курсами вывода можно инвестиции и под 20% в месяц брать, тогда хоть будет, что вывести сверх депо))
__________________
Каждый кулик своё болото хвалит.
Vandemeer вне форума
Старый 01.09.2014, 21:24
#998
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Уважаемые господа!
По поводу курсов - я уже тысячу раз и писал, и объяснял. Никто ничего не читает, а если и читает, то понимать ничего не хочет. Говорю снова - смотрите курсы банков Москвы Почему никто не предъявляет претензии банку, покупающему по 35.20? Почему никто не клеймит позором банк, продающий по 39.0? А в регионах покупают по 34.0.....Повторяю в 1001-й раз - сервис обязан учитывать разброс по всем этим курсам. Стабильней рубль - лучше курс.
OnlyMoney вне форума
Старый 01.09.2014, 21:32
#999
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 371
Благодарностей: 164
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

OnlyMoney,
Спасибо за ответ!

Уточняющие вопросы:
1. Значит, если открыть счет в Инвест Банке, то SWIFT-вывод на счет в том же банке должен занять минимальное время, а также издержки будут самыми низкими?
(Другой вопрос, почему выбрали один их самых непопулярных банков в Грузии, но это ваше дело)
2. Сколько времени сейчас занимает в среднем заказ на SWIFT-перевод (с момента заказа до получения средств заказчиком)?
smilecold вне форума
Старый 01.09.2014, 21:43
#1000
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: OnlyMoney.com - новый электронный платежный сервис вышел на стадию бета-тестирова

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
черный список на основании чего составлен? На основании четырех сомнительных пунктов, свидетельствующих о том, что была прочитана реклама того или иного ресурса. Что еще? По нашему мнению продолжать дискуссию касательно списка смысла нет. Искали уши притягивать, не нашли, притянули за глаза...
вообще-то все кто попадали в этот черный список, рано или поздно скамились
koffyn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Capitalist.net - платежный сервис в формате "все включено"! CapitalistVC Другие платежки 181 21.09.2022 22:40
Telemoney.ru - электронный платежный сервис Business Другие платежки 371 20.02.2016 22:35
Теперь платежный сервис «Qiwi» не имеет права рассылать рекламные смс бывшим клиентам Villa1981 Новости платежных систем 3 06.02.2014 22:38
Электронный платёжный сервис «Универсальные платежи» - доход от 640 ЕВРО в месяц! Consta Электронные платежные системы 0 10.02.2010 18:37