MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 29.08.2014, 19:54
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Вы прочитали текст с начала, как всех учили в школе. Супер, не будет разговора о том, что вы сами себе придумали.
Из всего вашего сообщения, состоящее большей частью из кривой интерпретации моего предложения и истории о виртуальном знакомом друге, который с депозитом в 5000$ делает в день 12%, я увидел только один конкретный и четко сформулированный вопрос - "Зачем выделенный сервер в дата-центре на востоке США?" – Ответ: Для снижения неторговых рисков, как отключение электричества, проблемы с интернетом, скоростью доступа, свободный удаленный доступ и т.д.
Даже не знаю, как я переживу ваш отказ от разговора!
Упоминание о моем коллеге было только в качестве иллюстрации возможностей. И если вам это показалось нереальным, то мне это понятно: такие уровни и не снились вашему роботу! Мой коллега так же реален, как и ваше желание торговать на чужие деньги, возможно без сертификата доверенного управляющего и возможно осуществляя незаконное предпринимательство. Вы уклонились от ответа на этот вопрос. Как вы понимаете, со Светланой не сложно связаться.

Представляю, как у вас дома выключили электричество, а вы при этом торгуете с сервера в дата-центре
Это самый смешной анекдот! супер!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 29.08.2014, 20:41
#42
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как я переживу ваш отказ от разговора!
Упоминание о моем коллеге было только в качестве иллюстрации возможностей. И если вам это показалось нереальным, то мне это понятно: такие уровни и не снились вашему роботу! Мой коллега так же реален, как и ваше желание торговать на чужие деньги, возможно без сертификата доверенного управляющего и возможно осуществляя незаконное предпринимательство. Вы уклонились от ответа на этот вопрос. Как вы понимаете, со Светланой не сложно связаться.

Представляю, как у вас дома выключили электричество, а вы при этом торгуете с сервера в дата-центре
Это самый смешной анекдот! супер!
1. Я также торгую данным роботом и на свои деньги.
2. Рад за Вашего коллегу, чтобы у него так профитно получается торговать. Познакомите нас с ним? Всем читателям данной ветки будет интересно с ним пообщаться. В том числе и мне.
3. Также, если вы считаете, что мой робот мало зарабатывает, а вы способны на большее, то мне вспоминается только момент из фильма
4. Если пропадает электричество или интернет, то здесь нет даже и причины для вашего сарказма. Торгует на сервере робот самостоятельно. Я нужен только для контроля. А средств соединиться с сервером множество - смартфоны, планшеты, компьютеры....
trustcme вне форума
Старый 29.08.2014, 21:43
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
1. Я также торгую данным роботом и на свои деньги.
2. Рад за Вашего коллегу, чтобы у него так профитно получается торговать. Познакомите нас с ним? Всем читателям данной ветки будет интересно с ним пообщаться. В том числе и мне.
3. Также, если вы считаете, что мой робот мало зарабатывает, а вы способны на большее, то мне вспоминается только момент из фильма https://www.youtube.com/watch?v=Qld-kjctl_s
4. Если пропадает электричество или интернет, то здесь нет даже и причины для вашего сарказма. Торгует на сервере робот самостоятельно. Я нужен только для контроля. А средств соединиться с сервером множество - смартфоны, планшеты, компьютеры....
1. И торгуйте. Ваши личные деньги - ваше дело.
2. Я ему передам, что вы уже без него скучаете. Он человек странный и может оказаться, ему и без вашего общества хорошо. У него нет перед вами никаких обязательств.
3. Ложный вывод. Мне нет дела до вашего робота. И до представленного ролика: не смотрю я такие фильмы.
4. Вот JP Morgan-то не знает! Купил бы у вас такую игрушку и все деньги на земле заработал с ее помощью. Все робот делает сам, есть-пить не просит, еще и деньги зарабатывает.
А зачем же с планшета на сервер в дата-центре выходить, если можно прямо на биржу?

Так и не нашел ответа на вопрос: какие законные основания у вас есть оформлять ДУ на счета других лиц и как к этому относится Ниндзя? Они в Штатах жутко щепетильные по части соблюдения законов, знаете ли.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 29.08.2014, 22:43
#44
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
1. И торгуйте. Ваши личные деньги - ваше дело.
2. Я ему передам, что вы уже без него скучаете. Он человек странный и может оказаться, ему и без вашего общества хорошо. У него нет перед вами никаких обязательств.
3. Ложный вывод. Мне нет дела до вашего робота. И до представленного ролика: не смотрю я такие фильмы.
4. Вот JP Morgan-то не знает! Купил бы у вас такую игрушку и все деньги на земле заработал с ее помощью. Все робот делает сам, есть-пить не просит, еще и деньги зарабатывает.
А зачем же с планшета на сервер в дата-центре выходить, если можно прямо на биржу?

Так и не нашел ответа на вопрос: какие законные основания у вас есть оформлять ДУ на счета других лиц и как к этому относится Ниндзя? Они в Штатах жутко щепетильные по части соблюдения законов, знаете ли.

Фильм Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит». Мне фильм понравился. Лео отыграл отлично.

Я в JP Morgan никого не знаю. Но брокерам интересно контактировать со мной. Я еще многого не знаю и не умею, но в созидательстве с желающими заинтересован.

Что даст прямой выход на биржу? Чтобы торговать нужен терминал, который ордера отправляет.

В Штатах, как и везде, относятся щепетильно к соблюдению законов. Такая же страна, как и все остальные. По поводу законных оснований:
Деятельность ДУ ведется не на территории РФ, следовательно эти правоотношения не могут регулироваться законодательством РФ, ОНИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНАМИ США. В США, где и оказывается ДУ, можно оказывать услуги нерезидентам США. Я подписывал документы для доступа к счетам инвесторов, согласие на которые дали и брокер, и дилинг. Если бы там было что-то незаконное, то они не стали себя подставлять. Они дорожат своей репутацией.
trustcme вне форума
Сказали спасибо:
StupidCat (26.10.2014)
Старый 30.08.2014, 15:20
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

trustcme,
возможно ли использовать другого брокера?
Например, InteractiveBrokers?

Не совсем понял из темы, какая была максимальная просадка на реальном счету?
А на исторических данных?

По графику похоже на применение мартингейла. Так ли это? И какой идет контроль рисков? На сделку, на день, на неделю и т.д.
Volfram вне форума
Сказали спасибо:
trustcme (30.08.2014)
Старый 30.08.2014, 20:54
#46
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
trustcme,
возможно ли использовать другого брокера?
Например, InteractiveBrokers?
Да, Вы можете выбрать любого другого брокера по своему усмотрению, нашей рекомендацией остается наличие у этого брокера выхода на СМЕ, а также мы предупреждаем, что встречаются брокеры, которые деньги переводят не на банковский счет инвестора, а на свой, что в разы делает опасней инвестирование. Еще у брокера должна быть поддержка MultiCharts. В конце сентября NinjaTrader обещают выпустить бету новой версии, на нее торгового робота тоже перенесем. Это даст инвестору выбирать тариф комиссии у Мируса.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Не совсем понял из темы, какая была максимальная просадка на реальном счету?
А на исторических данных?
В данном случае результат тестирования на исторических данных и реальной торговле имеют одинаковые значения. Для тестирования я выкачиваю тиковую историю у поставщика данных, то есть ту, которую он отправлял в торговые терминалы трейдерам.
(Не у меня) Тестирование в основном происходит по контрольным ценам бара – Open, High, Low, Close цены. Всего 4 цены. Но бар состоит из множества тиков, каждый тик имеет свои цену и объем. Исходя из этого существуют ситуации при торговле, когда эти два вида тестирования будут показывать разный результат. Например: Есть сделка, цена 1.3170. Цель – 1.3180. Цена идет в этом диапазоне. Происходит всплеск волатильности и хай бара 1.3200. «Open, High, Low, Close» покажет результат в 30 пунктов, а тиковый – 10 пунктов, потому что тиковый проверяет все цены внутри бара, что и есть правильно. Разница с реальный результатом может быть до нескольких процентов.

Максимальная просадка на 6E была в районе -1700$, после выхода робот остановил до конца недели. Это было в период 27-07-2014 по 03-08-2014 (https://mmgp.ru/showpost.php?p=7061642&postcount=23).

По фунту (6B) были в феврале две подряд убыточные сделки. Сумма убытка -1200$.

У австралийца (6А) с 15 декабря 2013 года - 17 августа 2014 – это статистика на тиковой истории. С 17 августа только реал.

Что я могу еще пояснить - мы постоянно прописываем условия безопасной торговли роботом, проверяем его на специально разработанной программе "Destroyer". Принцип работы - это добавление случайных переменных в исторические данные фьючерса для создания в нем внештатных ситуаций, которые бы вредили работе робота, что дало бы нам возможность описывать ситуации, не происходящие на реальных счетах моих или моих инвесторов, а нацеливали робот на определение угроз и работы с ними в штатном условии.


Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
По графику похоже на применение мартингейла. Так ли это? И какой идет контроль рисков? На сделку, на день, на неделю и т.д.
У нас используется только усреднение на убыточную сделку двойным лотом, точка входа динамическая, учитывает эконом. календарь, цены, объем, значения максимальной и оптимальной просадки. Стоп для нее тоже динамический, в зависимости куда пошла цена. Для каждой сделки есть стоп.

По статистике, основанной на истории и реальной торговле могу пояснить, что убыток при усреднении встречается в пропорции 1 / 14. Такая пропорция идет от особенности движения валютных фьючерсов, их относительной предсказуемости на экономических событиях и входов робота – он всегда входит по лимит-ордерам(по цене, лучше, чем на момент принятия торгового решения). Что дает от усреднения больше пользы чем, вреда.

Через выходные сделки не переносятся. Все происходит внутри недели. Робот максимально старается не торговать на новостях. Не в смысле, что «иногда хочет, но старается не торговать», а сделку через новость старается не переносить с нанесением вреда для депозита.
Если сделка после усреднения нанесла убыток, то она прошла без возвратно два уровня. У меня нет способа определить, когда она остановится или развернется. Работа по фьючерсу останавливается до следующей недели, чтобы дождаться окончания движения.
При внесения депозита в 30 000 долларов у нас стоит ограничение на дневной убыток (от клиринга до клиринга) 2 500 долларов на весь депозит.
trustcme вне форума
Старый 31.08.2014, 14:31
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

trustcme,
Цитата:
Максимальная просадка на 6E была в районе -1700$, после выхода робот остановил до конца недели. Это было в период 27-07-2014 по 03-08-2014 (https://mmgp.ru/showpost.php?p=7061642&postcount=23).

По фунту (6B) были в феврале две подряд убыточные сделки. Сумма убытка -1200$.

У австралийца (6А) с 15 декабря 2013 года - 17 августа 2014 – это статистика на тиковой истории. С 17 августа только реал.
А в процентном соотношении к депо это какие были просадки?
Volfram вне форума
Старый 31.08.2014, 18:43
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение

Что даст прямой выход на биржу? Чтобы торговать нужен терминал, который ордера отправляет.

В Штатах, как и везде, относятся щепетильно к соблюдению законов. Такая же страна, как и все остальные. По поводу законных оснований:
Деятельность ДУ ведется не на территории РФ, следовательно эти правоотношения не могут регулироваться законодательством РФ, ОНИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНАМИ США. В США, где и оказывается ДУ, можно оказывать услуги нерезидентам США. Я подписывал документы для доступа к счетам инвесторов, согласие на которые дали и брокер, и дилинг. Если бы там было что-то незаконное, то они не стали себя подставлять. Они дорожат своей репутацией.
Я вижу, что вы удаляете мои комментарии! Супер!Я понимаю, что вам не нравится. Придется повторить.

Зачем выходить на сервер дата-центра, если можно выйти сразу на терминал?

Чем вы докажете, что вы осуществляете ДУ не в России? В России этот вид деятельности относится к лицензируемыми. Если вы делаете оферту в России, живете и являетесь резидентом России, услугу предоставляете для резидентов России, то это является незаконным предпринимательством.

В США тоже нужно иметь лицензию для такой деятельности. Где бы вы ни предоставляли услугу по ДУ счетами своих доверителей, чтобы осуществлять деятельность и торговать на счетах доверителей, консультировать по вопросам торговли фьючерсами, вы должны были зарегистрироваться в качестве Commodity Trading Advisor в CFTC как индивидуал или фирма и пройти экзамен на знание фьючерсной торговли персонально (The Series 3 Exam).

В процессе вашего управления счетами доверителей у держателей счетов будут возникать кредитные обязательства по отношению к брокеру: ведь фьючерсная торговля осуществляется только с маржинального счета. Поэтому у вас есть риск испортить кредитную историю ваших доверителей. Об этом вы их уведомляете? Думаю нет Поэтому и удалили мой комментарий. Не трудитесь. Я его сохраню и напишу вновь, если вы удалите этот.
Сообщить о нарушении вами закона в CFTC не просто, а очень-очень просто - прямо с сайта.

Вы оформляете ДУ так, чтобы не нести никакой ответственности за потерянные деньги доверителей. В случае потери денег доверителями вам нельзя будет предъявить никаких претензий через суд. Это мудро с вашей стороны.

Никто не знает, какие бумажки вы подписывали и подписывали ли что-то об управлении чужими счетами у своего брокера. Но даже если подписывали, то для использования чужих счетов, вам нужно иметь статус Commodity Trading Advisor.

И все же, зачем дилинг при работе с фьючерсами? Вы же торгуете через терминал брокера, да еще используя сервер дата-центра . Какой дилинг?

Цитата:
Сообщение от trustcme;
нашей рекомендацией... мы предупреждаем... мы постоянно прописываем условия безопасной торговли роботом... что дало бы нам возможность... У нас используется ... При внесения депозита в 30 000 долларов у нас...
Как-то вы вдруг размножились: были в единственном числе, а стало множественное. Получается, вы вообще не индивидуал, а организованная группа?
А писали:
Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Я опытный трейдер...
Почему я решил предоставлять доверительное управление?
- Сейчас наступил момент, когда я могу предложить в пользование мою торговую стратегию и мне за нее не стыдно.
И так далее...

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
встречаются брокеры, которые деньги переводят не на банковский счет инвестора, а на свой, что в разы делает опасней инвестирование.
Это что за инсинуации? Зачем вы вводите людей в заблуждение? Брокер обычно имеет свой счет в банке и именно туда поступают денежные средства клиентов, каждый из которого имеет свой счет у брокера. Когда брокер сообщает о поступлении денег на счет держателя счета, то это значит, что брокер получил деньги, отправленные клиентом. Никак способ зачисления денег брокером на счет держателя счета не отражается на рисках инвестирования. Не нужно открыто публично лгать людям и дискредитировать брокеров.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 31.08.2014 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 31.08.2014, 19:10
#49
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Ну мне кажется все таки автор темы прав на счет "дата центра". Кто сталкивался с СМЕ знают какой "пинг" и очередность в приоритетности на "разгрузку" от стран СНГ через Глобекс к СМЕ. Ведь чем ближе к бирже, тем шустрее пинг, тем приоритетность выше у трейдера, перед другими. Ведь правила сведения ордеров, на разгрузку, загрузку и очередность разгрузки по времени и обьему контрактов еще никто не отменял на СМЕ. Трейдеры которые зимуют в ряде теплых стран, где правда низкий интернет по скорости, тоже работают через "дата центры". Тут мне кажется, ничего необычного нету =)

По поводу хеджирования, почему автор использует евро, фунт и ауди к примеру ,вроде часто когда цена по евро идет вверх, то по фунту она идет вниз. Корреляцию вроде никто не отменял. Только правда вроде тик по евро 12,5, а по фунту меньше...ну тут я только могу догадываться.

Большие суммы я так понимаю из за того, что стопов четких нету, есть усреднение, суммы нужны для маржи внутри дня, 3-4 ордера на одном контракте открыл, уже в залоге 2000 уе, да и в случае стопа, по 3-4 ордерам в процентном соотношении убыток будет выглядеть "больно".

И да можно торговать на СМЕ и на 2000 уе, с микро-стопом, ну я лично честно говоря не встречал толковых ДУ на СМЕ, я знаю многих трейдеров, но успехов на СМЕ с микро-депозитом не видел, торговля с маленьким стопом, очень и очень сложна. Я так понимаю ваш друг, который торгует на 5000 уе, выезжает чисто за счет положительного мат.ожидания типа 1 к 20, поставил стоп 2 пп, цель 40 пп по ауди, в среднем в месяц выехал там в +15% к счету.

А вот вопрос автору темы, на счет ИнтерактивБрокерс или же например АйронФх, почему вы не предлагает ДУ на СПОТе, по сути ведь расчет маржи можно схожий создать. Есть минусы....спред плавающий, всегда по худшей купишь, всегда по худшей цене продашь, но разве тут собака зарыта? =)
На счет почему ПАММа нету, я понимаю, такую торговлю с усредениями и роботом, паникующие инвесторы наверно завалят за неделю. А микро-риски на сделку, чтобы не завалили инвесторы приведут к микро-прибыли. Поэтому ДУ вам выгоднее. Но я повторюсь, почему не рассматриваете СПОТ ДЦ-щный от Интерактив или АйронФх?
Oktav вне форума
Сказали спасибо:
trustcme (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 19:22
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
При внесения депозита в 30 000 долларов у нас стоит ограничение на дневной убыток (от клиринга до клиринга) 2 500 долларов на весь депозит.
Убыток 2 500 - это 8.3%. За три дня сольете все допустимые 30% с счета доверителя! За 10 дней оставите его с пустым счетом.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 31.08.2014, 22:48
#51
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
trustcme,

А в процентном соотношении к депо это какие были просадки?
Я не знаю от какой суммы инвестиции считать, но приведу надеюсь окончательный пример:
Без согласованной подушки в 10% -
При вложении 10000 долларов на фьючерс 6E с максимальной просадкой 1700 долларов это составит 17% инвестиционного депозита.
При вложении 20000 долларов с работой на двух фьючерсах с учетом P/L по второму инструменту, просадка составила 10% депозита, при 30000 долларов с работой на трех фьючерсах (+ 6A) она составила бы 6,5% депозита ...
По моему личному опыту работа без хеджирования - это повышенный риск, который можно снизить добавлением других фьючерсов с положительным мат. ожиданием.
trustcme вне форума
Старый 31.08.2014, 23:02
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Ну мне кажется все таки автор темы прав на счет "дата центра". Кто сталкивался с СМЕ знают какой "пинг" и очередность в приоритетности на "разгрузку" от стран СНГ через Глобекс к СМЕ. Ведь чем ближе к бирже, тем шустрее пинг, тем приоритетность выше у трейдера, перед другими. Ведь правила сведения ордеров, на разгрузку, загрузку и очередность разгрузки по времени и обьему контрактов еще никто не отменял на СМЕ. Трейдеры которые зимуют в ряде теплых стран, где правда низкий интернет по скорости, тоже работают через "дата центры". Тут мне кажется, ничего необычного нету =)

По поводу хеджирования, почему автор использует евро, фунт и ауди к примеру ,вроде часто когда цена по евро идет вверх, то по фунту она идет вниз. Корреляцию вроде никто не отменял. Только правда вроде тик по евро 12,5, а по фунту меньше...ну тут я только могу догадываться.

Большие суммы я так понимаю из за того, что стопов четких нету, есть усреднение, суммы нужны для маржи внутри дня, 3-4 ордера на одном контракте открыл, уже в залоге 2000 уе, да и в случае стопа, по 3-4 ордерам в процентном соотношении убыток будет выглядеть "больно".

И да можно торговать на СМЕ и на 2000 уе, с микро-стопом, ну я лично честно говоря не встречал толковых ДУ на СМЕ, я знаю многих трейдеров, но успехов на СМЕ с микро-депозитом не видел, торговля с маленьким стопом, очень и очень сложна. Я так понимаю ваш друг, который торгует на 5000 уе, выезжает чисто за счет положительного мат.ожидания типа 1 к 20, поставил стоп 2 пп, цель 40 пп по ауди, в среднем в месяц выехал там в +15% к счету.

А вот вопрос автору темы, на счет ИнтерактивБрокерс или же например АйронФх, почему вы не предлагает ДУ на СПОТе, по сути ведь расчет маржи можно схожий создать. Есть минусы....спред плавающий, всегда по худшей купишь, всегда по худшей цене продашь, но разве тут собака зарыта? =)
На счет почему ПАММа нету, я понимаю, такую торговлю с усредениями и роботом, паникующие инвесторы наверно завалят за неделю. А микро-риски на сделку, чтобы не завалили инвесторы приведут к микро-прибыли. Поэтому ДУ вам выгоднее. Но я повторюсь, почему не рассматриваете СПОТ ДЦ-щный от Интерактив или АйронФх?
По моему опыту ордера исполняются за 0.03 сек при нормальном интернете и из деревни Гадюкино Дальнереченского уезда Забайкальского края и из селения аборигенов центральной Австралии.

На мой взгляд, сервер в дата-центре - это понты. Ладно, если бы работа велась на миллионы долларов, а так, ведь не факт, что ТС вообще работает с реальными деньгами.
Но согласен согласиться с вами, пусть будет, что в этом ничего необычного нет


Вы правы. Я и пишу об этом. О каком хеджировании можно вести речь при алгоритмической торговле? Либо-либо. Робот собирает крошки на тренде. Хеджер думает головой. А у робота нет головы.
Роботы заменяют людей на рутинных операциях. На колебаниях они обеспечивают статистическую прибыль, отрабатывая технический шаблон. А когда ситуация выходит за рамки шаблона, то роботы теряют смысл и деньги.

Усреднение? Разве автор не позиционировал себя как владелец робота, который просто тупо отрабатывает алгоритм? А алгоритм - это получение статистической прибыли на большом объеме сделок. Без хеджа: открытие позиции, движение, закрытие, открытие, движение, закрытие.... и так десятки раз в день. Если речь идет об усреднении, то получается, что ТС вводит в заблуждение изначально, говоря о своем безупречном роботе.

Коллега работает исключительно на себя. ДУ - это свидетельство того, что трейдер не умеет работать и ищет тех, на чьи деньги торговать.

Выделил на это 5 000, какое-то врямя, около четырех месяцев, поработал с долларовым индексом, а потом ушел на австралийца. Задача состоит в получении +0.0010-0.0020 по фьючерсу. На три контракта это составляет 300-600 долларов. Конечно, удобнее торговать со спрэдом, шагая на двух "ногах" без всяких стоп-лоссов. Но он не заморачивается этими хеджами. Просто дожидается начала хорошего движения и работает направленно с трейлингом. Конечно, он стремится узнать, когда такие движения могут случиться, отрабатывает экономический календарь. Нет существенного движения, он не открывает позиций и не щиплет по 3-5 пипсов. Иногда сразу на одной десятиминутке 20 пипсов взял и все.
Для примера, чтобы проиллюстрировать, в каких случаях он торгует, привожу график за четверг 28 августа.

Такие движения, как на 20.30, распознаются по характеру движения цены и интенсивности сделок. Нужно только вскочить на эту волну и прокатиться. В остальное время он не торгует.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.09.2014 в 10:49.
Speculant вне форума
Старый 01.09.2014, 00:01
#53
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Ну мне кажется все таки автор темы прав на счет "дата центра". Кто сталкивался с СМЕ знают какой "пинг" и очередность в приоритетности на "разгрузку" от стран СНГ через Глобекс к СМЕ. Ведь чем ближе к бирже, тем шустрее пинг, тем приоритетность выше у трейдера, перед другими. Ведь правила сведения ордеров, на разгрузку, загрузку и очередность разгрузки по времени и обьему контрактов еще никто не отменял на СМЕ. Трейдеры которые зимуют в ряде теплых стран, где правда низкий интернет по скорости, тоже работают через "дата центры". Тут мне кажется, ничего необычного нету =)
Я часто сталкивался, до появления у себя арендованных серверов, расположенных в территориальной близи от биржи, пинг к бирже просто смешной, по сравнению с отправкой сообщения с терминала из Москвы, Краснодара, Европы, Китая и прочих удаленных точек от Чикаго.

Я вообще не пойму одного из собеседников темы Speculant, который сомневается в пользе арендованного сервера в Штатах. С Луны что ли торговать и качество не ухудшиться?


Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
По поводу хеджирования, почему автор использует евро, фунт и ауди к примеру ,вроде часто когда цена по евро идет вверх, то по фунту она идет вниз. Корреляцию вроде никто не отменял. Только правда вроде тик по евро 12,5, а по фунту меньше...ну тут я только могу догадываться.
Хеджироваться по моей стратегии - не ставить в лонг евро и шорт фунт, или как-либо по данному шаблону. Есть одна стратегия с положительным мат. ожиданием для инструментов. И если залетает один инструмент, то другие инструменты в высокой вероятностью будут компенсировать залет первого. Пункт евро - 12,5$ // фунт - 6,25$ // австрал. доллар - 10$

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Большие суммы я так понимаю из за того, что стопов четких нету, есть усреднение, суммы нужны для маржи внутри дня, 3-4 ордера на одном контракте открыл, уже в залоге 2000 уе, да и в случае стопа, по 3-4 ордерам в процентном соотношении убыток будет выглядеть "больно".
Плюс еще нужна маржа, чтобы перенести через клиринг. Это дает не терять по одной сделке несколько раз на спреде и комиссии.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
И да можно торговать на СМЕ и на 2000 уе, с микро-стопом, ну я лично честно говоря не встречал толковых ДУ на СМЕ, я знаю многих трейдеров, но успехов на СМЕ с микро-депозитом не видел, торговля с маленьким стопом, очень и очень сложна. Я так понимаю ваш друг, который торгует на 5000 уе, выезжает чисто за счет положительного мат.ожидания типа 1 к 20, поставил стоп 2 пп, цель 40 пп по ауди, в среднем в месяц выехал там в +15% к счету.
Это не мой друг, а друг Speculant`a. Я таких тру-стори тоже не встречал.

Я еще раз хочу сказать, что готов лично встретится с этим специалистом и описать его торговую стратегию, после дать робота с сопровождением на всю оставшуюся жизнь, пока один из нас первый не умрет. Работать плечом к плечу с таким серьезным спецом, по тому что я никогда не откажусь от образования и развития.

Конечно, если этот специалист имеет быть место.
А то как в жизни:
Вася: Я, знаю человека, который знает человека, который отдыхал в Турции с сводным братом, который знает человека, который может торговать с депозитом в 5000 долларов на валютном фьюче с 3 лотами, и снимать с каждой день по 600 баксов.
Петя: Вот туда бы сложный процент. Познакомь меня с ним
Вася: Я ему передам, что Петя уже без него скучает. Он человек странный и может оказаться, что ему и без вашего общества хорошо. У него нет перед тобой никаких обязательств.


Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А вот вопрос автору темы, на счет ИнтерактивБрокерс или же например АйронФх, почему вы не предлагает ДУ на СПОТе, по сути ведь расчет маржи можно схожий создать. Есть минусы....спред плавающий, всегда по худшей купишь, всегда по худшей цене продашь, но разве тут собака зарыта? =)
Спот-рынок - это рынок форекс? Минус форекса - это не вывод сделок на биржу, все сделки остаются на серверах форекс брокеров. И здесь зарыта собака. Создается конфликт интересов, потому что их цель – Ваш слив. Смысл с ними бороться, если этого по умолчанию нет на бирже. Бирже без разницы, заработали Вы или проиграли. Она может выступать арбитром в спорах с третьими лицами.
Но если у вас появляется конфликт с форекс-брокером, он будет принимать решение только с выгодой для себя, которое негде и оспорить. В РФ либо в организацию брокеров обращаться, что само по себе смешно, либо по закону. А в законе прописано – что это пари, который трейдер проиграл.
Я не говорю про дорисованные свечи, отсутствие объема…… все и так все знают.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
На счет почему ПАММа нету, я понимаю, такую торговлю с усредениями и роботом, паникующие инвесторы наверно завалят за неделю. А микро-риски на сделку, чтобы не завалили инвесторы приведут к микро-прибыли. Поэтому ДУ вам выгоднее. Но я повторюсь, почему не рассматриваете СПОТ ДЦ-щный от Интерактив или АйронФх?
ПАММ счетов на СМЕ я не видел, да мне может было бы выгодней работать на ПАММ счетах, но мой брокер этого не предоставляет.
Если вы укажите мне на брокера, работающего на СМЕ, с поддержкой моего поставщика сигналов, торговым терминалом MULTICHARTS и с открытием для инвестора расчетного счета в банке, а не на счете чужой конторы, я буду очень признателен, так же смогу вам оказать услугу равную этой.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
По моему опыту ордера исполняются за 0.03 сек при нормальном интернете и из деревни Гадюкино Дальнереченского уезда Забайкальского края и из селения аборигенов центральной Австралии.

На мой взгляд, сервер в дата-центре - это понты. Ладно, если бы работа велась на миллионы долларов, а так, ведь не факт, что ТС вообще работает с реальными деньгами.
Но согласен согласиться с вами, пусть будет, что в этом ничего необычного нет


Вы правы. Я и пишу об этом. О каком хеджировании можно вести речь при алгоритмической торговле? Либо-либо. Робот собирает крошки на тренде. Хеджер думает головой. А у робота нет головы.
Роботы заменяют людей на рутинных операциях. На колебаниях они обеспечивают статистическую прибыль, отрабатывая технический шаблон. А когда ситуация выходит за рамки шаблона, то роботы теряют смысл и деньги.

Усреднение? Разве автор не позиционировал себя как владелец робота, который просто тупо отрабатывает алгоритм? А алгоритм - это получение статистической прибыли на большом объеме сделок. Без хеджа: открытие позиции, движение, закрытие, открытие, движение, закрытие.... и так десятки раз в день. Если речь идет об усреднении, то получается, что ТС вводит в заблуждение изначально, говоря о своем безупречном роботе.

Коллега работает исключительно на себя. ДУ - это свидетельство того, что трейдер не умеет работать и ищет тех, на чьи деньги торговать.

Выделил на это 5 000, какое-то врямя, около четырех месяцев, поработал с долларовым индексом, а потом ушел на австралийца. Задача состоит в получении +0.0010-0.0020 по фьючерсу. На три контракта это составляет 300-600 долларов. Конечно, удобнее торговать со спрэдом, шагая на двух "ногах" без всяких стоп-лоссов. Но он не заморачивается этими хеджами. Просто дожидается начала хорошего движения и работает направленно с трейлингом. Конечно, он стремится узнать, когда такие движения могут случиться, отрабатывает экономический календарь. Нет существенного движения, он не открывает позиций и не щиплет по 3-5 пипсов. Иногда сразу на одной десятиминутке 20 пипсов взял и все.
Для примера, чтобы проиллюстрировать, в каких случаях он торгует, привожу график за четверг 28 августа.

Такие движения, как на 20.30, распознаются по характеру движения цены и интенсивности сделок. Нужно только вскочить на эту волну и прокатиться. В остальное время он не торгует.
Картинка красивая. А где вход? Выход? В чем причина входа? Какой стоп?
А робот реально хороший. И описываю его как есть. И где положительные моменты есть, и где отрицательные. Идеального я не встречал. Вы описываете торговую стратегию чужого человека только с хорошей стороны.
Из вашего примера видно, что "человек" торгует на новостях. Гипотетически, в вашем примере на положительной новости был вход в лонг. Только так было движение на 20-30 пунктов.
А вот днем ранее в тоже время была новость хуже ожидаемой и второй квартал подряд. Что в шорт заходить?


Скажите, что "человек" имеет причину не заходить в шорт с коротким стопом?
Я не думаю, что многие поверят в ваш рассказ, потому что сейчас это выглядит сказкой.

Знающие рынок люди больше поверят в такой P/L

где есть и профит и потери, чем в ежедневные 20-30 пунктов профита с микростопом.

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Чем вы докажете, что вы осуществляете ДУ не в России? В России этот вид деятельности относится к лицензируемыми. Если вы делаете оферту в России, живете и являетесь резидентом России, услугу предоставляете для резидентов России, то это является незаконным предпринимательством.
Ну так у вас есть доказательства - подавайте в суд, заработаете на мне. В чем проблема? проиграете, заработаю на вас. Данные открыты.

добавлено через 54 минуты
Speculant,
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я вижу, что вы удаляете мои комментарии! Супер!Я понимаю, что вам не нравится. Придется повторить.
Я ничего не удалял. У меня при создании темы таких полномочий не было. Снова вы всех в заблуждение вводите.

Где тут ваши сообщения можно удалить?
Проверьте, может это модератор удалил? А то у вас предупреждение есть.
И нездоровый интерес, аж меньше недели как зарегистрировались.

Последний раз редактировалось trustcme; 01.09.2014 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
trustcme вне форума
Старый 01.09.2014, 10:46
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Гражданин автор trustcme!
Картинок много, слов - еще больше, но за этими словами нет ни одного объяснения и ответа на простые и самые важные вопросы. Я вам их еще раз изложу, а то у вас сознание растеклось и вам не удается понять, или вы не желаете понимать, о чем у меня идет речь.

1. Первый вопрос - это правовой вопрос. Доверительное управление на финасовых рынках во всех странах является лицензируемым видом деятельности. На каком основании вы берете деньги в управление у публики и вовлекаете людей в открытие счетов у вашего брокера для оформления потом на вас доверительного управления?
Какие документы, лицензии и сертификаты у вас есть, чтобы заниматься этим видом деятельности? Сколько вас?

2. Второй вопрос - это вопрос вашей добросовестности. Почему вы оформляете это незаконное ДУ таким образом, чтобы люди потом не имели никакой возможности взыскать с вас свои убытки прямо или через суд? Почему не предупреждаете публично сразу о тех рисках, которые всегда возникают при торговле на фьючерсном рынке, в первую очередь о кредитных рисках и возможном ущербе финансовой репутации для ваших доверителей, которые и являются держателями счетов?

3. Третий вопрос - вопрос метода. Известно, что все эти разговоры про супер прибыльных роботов уже сам по себе является "разводкой лохов". Нет таких роботов. Это вам любой математик и непредвзятый программист скажет. Если человек не умеет работать на рынке, он придумывает "робота" и под него берет себе ДУ. Это один из распространеных видов мошенничества.

Повторяю, что для того, чтобы добиться доходности почти в 70% от торговли валютным фьючерсом на AD самым примитивным методом, достаточно всего 5 раз в месяц поймать движение валюты на 20 пипсов или больше. И это на низком риске - ведь стоит трейлинг! Эти всего пять 10-минутных свечек в 20 пипсов в месяц дают на фьючерсе на AD 1000 долларов на один контракт, первоначальная маржа на который (то есть, размер инвестиции) составляет 1430 долларов. 1000 долларов от 1430 составляет даже с учетом комиссии 69.4% в месяц. Осознайте этот факт, если можете, конечно.

Вывод: вы просто не умеете работать. Поэтому и бредите этим "роботом" и берете в ДУ, обманывая людей.

Если вы вразумительно ответите на два первых простых вопроса, то у меня не будет никаких других вопросов к вам После ответа на эти вопросы вразумительно вы можете брать себе ДУ и втюхивать "лохам" свой бред про "робот". "Лохи" будут предупреждены о рисках и если они доверят вам свои счета, зная, что вы не имеете права оформлять ДУ, что вы не будете нести ответственность за их убытки и репутационный и кредитный ущерб, а взыскать им с вас этот ущерб будет невозможно, то это будет их добровольное действие: знали и дали.

Вопрос метода останется. Если бы вы не выносили ваш метод на публичное рассмотрение, то это было бы ваше личное дело. А так, все могут его "потрогать", ткнуть пальцем и покритиковать - вы же продаетесь, а продажный товар должен терпеть, когда его оценивают! Метод гнилой.

Пример с моим приятелем приведен (приведен не вам, кстати) только в качестве иллюстрации. Человек спросил, я ответил, что не ловит он эти мелкие движенияи не ставит микро-стопы, а ловит вот такие - ощутимые.

Он не занимается никаким ДУ и не "разводит лохов", не продается, значит никому, а тем более вам, не обязан давать отчет в том, что он делает и как делает.
Я готов публично объяснять описываемые мной методы. И любой может, взяв этот реальный метод, объясненный на реальных котировках в реальном времени, приспособить его для себя и использовать его для получения прибыли на рынке. В трейдинге все давно известно и тайн никаких нет.

Картинка с графиком показывает, какие бывают хорошие свечи размером в 30 и более пипсов. Такие свечи на валютных фьючерсах бывают чаще 5 раз в месяц: приблизительно в среднем 10-12 раз в месяц. График - это факт, который нельзя оспорить, потому что это факт общеизвестный, ставший историей. А все эти ваши "где вход" и "где выход" нарисовать можно как угодно, сколько угодно. Зачем?

Приятель мой научился работать простым способом, он контролирует риск и отрабатывает цели без фанатизма и без чрезмерной жадности, соблюдая дисциплину. Известны разные методы работы. Но для каждого лучший тот, который он освоил и который приносит успех в достижении целей работы.
Если у людей есть деньги для спекуляций на фьючерсном рынке, то они могут приносить реальный хороший доход.
Чего я очень не люблю, это когда деньги простых инвесторов уходят на получение опыта и на личные нужды искателей ДУ. Получайте опыт на свои деньги и никто вам слова не скажет.

У моего приятеля нет финансовых проблем. Чего и вам всем желаю!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 01.09.2014, 13:17
#55
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Спот-рынок - это рынок форекс? Минус форекса - это не вывод сделок на биржу, все сделки остаются на серверах форекс брокеров. И здесь зарыта собака. Создается конфликт интересов, потому что их цель – Ваш слив. Смысл с ними бороться, если этого по умолчанию нет на бирже. Бирже без разницы, заработали Вы или проиграли. Она может выступать арбитром в спорах с третьими лицами.
Но если у вас появляется конфликт с форекс-брокером, он будет принимать решение только с выгодой для себя, которое негде и оспорить. В РФ либо в организацию брокеров обращаться, что само по себе смешно, либо по закону. А в законе прописано – что это пари, который трейдер проиграл.
Я не говорю про дорисованные свечи, отсутствие объема…… все и так все знают.
Ну СПОТ это не совсем прям форекс. СПОТ есть поставочный и безспоставочный. Как и фьючерс. СПОТ безпоставочный есть ДЦ-шный, есть межбанковский. Конечно все брокеры которые работают с ритейлом только внутри перекрывают между собой. По сути ведь мощности всяких есн-ок, и прочих электронных поддерживающих коммуникаций - тоже самое что по сути и Глобекс, обьеденивший биржи.

Ну вот точно у ИнтерактивБрокерс, АйронФх, да и в причем где я предоставляю ПАММ, нету конфликтов. Это ведь прошлое. Я не вижу проблемы открыть ПАММ у форекс-брокера. Легко можно разобрать любые палкие в колеса. Свечи тоже уже давно серьезные конторы не рисуют, уже ведь не 2005-ый, начало работы форекса с ритейлом

Может стоит попробовать ПАММ?



Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
ПАММ счетов на СМЕ я не видел, да мне может было бы выгодней работать на ПАММ счетах, но мой брокер этого не предоставляет.
Конечно их нету. Откроте в спот-конторе. Давайте пробовать
Oktav вне форума
Старый 01.09.2014, 23:24
#56
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Еженедельная отчетность с 24.08-31.08.2014

Последняя торговая неделя перед публикацией процентных ставок по валютам, праздниками и экспирацией валютных фьючерсов. В эти моменты по стратегии нет торговли. На деньгах инвесторов экспериментов не будет.

Евро +554$/Lot // Фунт +154$/Lot // Австралийский доллар +122$/Lot



P.S. Был вопрос по поводу комиссий. Результат публикуется с вычетом комиссий брокера и биржи.

Всем хорошей недели и прибыльных сделок)))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Ну СПОТ это не совсем прям форекс. СПОТ есть поставочный и безспоставочный. Как и фьючерс. СПОТ безпоставочный есть ДЦ-шный, есть межбанковский. Конечно все брокеры которые работают с ритейлом только внутри перекрывают между собой. По сути ведь мощности всяких есн-ок, и прочих электронных поддерживающих коммуникаций - тоже самое что по сути и Глобекс, обьеденивший биржи.

Ну вот точно у ИнтерактивБрокерс, АйронФх, да и в причем где я предоставляю ПАММ, нету конфликтов. Это ведь прошлое. Я не вижу проблемы открыть ПАММ у форекс-брокера. Легко можно разобрать любые палкие в колеса. Свечи тоже уже давно серьезные конторы не рисуют, уже ведь не 2005-ый, начало работы форекса с ритейлом

Может стоит попробовать ПАММ?





Конечно их нету. Откроте в спот-конторе. Давайте пробовать
В течение недели свяжусь с ИнтерактивБрокерс и АйронФх. От этого уже можно будет принимать решения.

Последний раз редактировалось trustcme; 01.09.2014 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
trustcme вне форума
Старый 02.09.2014, 11:09
#57
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

И если можно с ФТ и Пантеоном свяжитесь, там тоже приличный уровень инвесторов и пороги ниже=)

Просто в АйронФх чтобы предлагать МАМ-счета(ДУ) нужен личный счет в 50К. Но если вы откроете на такую сумму личный счет это будет высокий уровень доверия.
Oktav вне форума
Старый 02.09.2014, 14:32
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 17
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Предложение интересное. Слежу и читаю уже пару недель, через месяц-два если все устроит вложу базовый объем.
smiganovsky вне форума
Старый 11.09.2014, 11:38
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Почему тема заглохла?!
Gumer Shafigulin вне форума
Старый 12.09.2014, 11:21
#60
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Gumer Shafigulin Посмотреть сообщение
Почему тема заглохла?
Все в силе. По этой стратегии нет торговли в неделю, когда публикуются процентные ставки и экспирация валютных фьючерсов. А эти неторговые недели идут одна за другой сейчас. Со следующей недели продолжаем торговать.
trustcme вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_ Евгений А Инвестирование в фондовый рынок 19 02.11.2013 22:19
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) A-trader Инвестирование в фондовый рынок 28 18.07.2013 12:18
Доверительное управление. Игорь Воробев Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 26.07.2012 23:24
WMID 232298375550 - Доверительное управление на бирже BetFair.com Chron Архив 3 21.01.2011 23:01