MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2014, 14:16
#41
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 89
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу
Dreammer вне форума
Старый 28.08.2014, 15:19
#42
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Первый шаг - запись своих планов на бумагу, подсчет расходов и доходов и их оптимизация. Так даже без увеличения доходов можно высвободить средства для инвестирования. Ну и, конечно же, никаких кредитов, да и просто дорогих покупок. Лучше пару лет пожить в съемной квартире, поездить на старом авто, но зато сделать себе источник дохода пассивного
neoneo вне форума
Старый 28.08.2014, 16:13
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
Можно сделать проще, открыть в национальном банке страны, вклад золотой, он подкреплен золотом, вам его не выдадут, но если забирать будете, и будет курс выше, то вам естественно пересчитают. Это будет похоже на покупку золота, но без его наличия.

Я думаю не обязательно знать именно эти слова, ну по крайней мере всем. Допустим кто занимается инвестициями чисто в недвижимость, им эти слова особо и не нужны, а для биржевых торговцев , я думаю они будут как нельзя кстати. У каждой ветки инвестиций, будть то недвижимость, металлы, торговля, акции, и что-либо еще, свои специальные слова имеются, и один может быть профи в своем деле, а о торговле или акциях не знать почти ничего, если он недвижимостью занимается.
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет? В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dreammer Посмотреть сообщение
Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу
И зачем же такому умному, удачливому, способному, талантливому и состоятельному человеку отдавать свои средства в ПАММ?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 28.08.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 28.08.2014, 19:06
#44
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет? В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.
Shon1393 вне форума
Старый 01.09.2014, 15:24
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

что делать и где взять
sergun73 вне форума
Старый 01.09.2014, 16:30
#46
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
kaliber вне форума
Старый 01.09.2014, 20:33
#47
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
связи - нет.
наличие хорошей фин подушки это сколько? 1 млн руб хватит?
без знаний вообще никуда.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Shon1393 вне форума
Старый 01.09.2014, 22:43
#48
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Взять денег и включить комп
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 02.09.2014, 06:21
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Взять денег и включить комп
А комп у нас нынче лекарство от любых проблем???
Medium-NT вне форума
Старый 02.09.2014, 10:55
#50
Любитель
 
Имя: ДЕНИС
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 63
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

начать свой путь к финансовой независимости стоит с поднятия Ж . с устройства на простую работу где платят зарплату ! да это долгий путь но это когда вообще нет денег на покупку чего либо ! изучать читать интересоваться рисковать умеренно ! по идеи путей много но если бы нам рассказали это в детстве в школе например То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
Б Д В вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 13:37
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Б Д В Посмотреть сообщение
То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
и каким способом? Чтобы купить доллары, нужно заработать НЕ доллары, чтобы потом их обменять
clarity вне форума
Старый 02.09.2014, 15:12
#52
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
А комп у нас нынче лекарство от любых проблем???
Скорее да, чем нет. С помощью компа и интернета сейчас можно многое.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 15:29
#53
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Да Вы правы, если бы нам с детства прививали культуру инвестирования, то сейчас бы не стоял вопрос куда вложить свои сбережения.
Sineko вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2014, 17:11
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 70
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Это точно абы с детства прививали то сейчас все бы в финансовом плане себя чувствовали намного лучше.
Dzhetfayr вне форума
Старый 03.09.2014, 09:21
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

С детства нужно прививать финансовую дисциплину и знание цены деньгам.
Drys вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.09.2014, 00:29
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
питап вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2014, 15:16
#57
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от питап Посмотреть сообщение
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
Да!!! Правильное мышление великая сила, Потому что все мысли материальны!
Sineko вне форума
Старый 07.09.2014, 05:13
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от питап Посмотреть сообщение
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
Соглашусь! Сам родился не в семье богатых и сейчас стал замечать за собой очень плохие привычки бедных. Ведь именно они влияют на мое отношение к деньгам.
Я даже написал статью на свое блоге об этом. Если модераторы не против, то оставлю ссылку тут.

Последний раз редактировалось Medium-NT; 07.09.2014 в 06:26.
Medium-NT вне форума
Старый 07.09.2014, 11:32
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Цитата:
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
Связи везде нужны, но в недвижимости на уровне "купи-сдай-продай", это не необходимо, рынок регулируется не хуже остального в РФ. Без связей риски несколько подрастают(сами связи и их поддержание, кстати, не бесплатны, так только кажется) и некоторые варианты становятся в статус "недостаточно информации для оценки риска, лучше не лезть".
Alwind вне форума
Старый 07.09.2014, 21:21
#60
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 68
Re: С чего начать свой путь к финансовой независимости?

Чтобы стать финансово независимым нужно оторвать свой зад от кресла и начать действовать! Без действий не будет результата!Только то что ты делаеш может изменить твое будущее.
Vladimir investormaniaru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
С чего начать манимейкерский путь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 27 20.01.2017 15:53
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32