MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2014, 00:27
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Ситуация такая: я понемногу приглашал в юнироялкемикал, был обычным вкладчиком. Пригласил чела, кот из моего города. Теперь он мне угрожает, что напишет заяву. Знаю, что обычно это блеф, можно такое не писать. Но был ли у кого такой прецедент? И как решали?
alanvas вне форума
Старый 24.08.2014, 00:34
#2
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

по вашей логике Хатов с Оплетаевым уже должны на пару мотать где-нибудь в Алькатрасе пожизненно)
__________________
Создание HYIP: Низкие цены, VIP-программа | PROFIT-HUNTERS: ВОЗВРАТ ПОТЕРЬ В ХАЙПАХ
NewHyip.com - авторский ХАЙП блог. Все новости в удобном формате
BEHEMOT вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (27.08.2014)
Старый 24.08.2014, 00:42
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

alanvas, так а Вы рассказали челу, что такое МММ, хайп, МЛМ, скам... перед агитацией
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 24.08.2014, 00:42
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Власти придумали способ борьбы с финансовыми пирамидами — уже в мае этого года будет им дано определение в законе, а также будет введена уголовная ответственность за ведение подобной деятельности.

Финансовым пирамидам, наконец, дадут определение в законе и введут уголовную ответственность за ведение такой деятельности – скоро популяризаторы пирамид будут приравнены к распространителям наркотиков. Организаторы их будут привлекаться по статье 171 УК РФ («Незаконная предпринимательская деятельность»).

Помимо всего прочего, будут внесены необходимые изменения и в закон о рекламе – так, пропаганда и реклама финансовых пирамид будет караться в соответствии с наказанием за пропаганду наркотиков. Замминистра финансов Алексей Саватюгин утверждает, что все необходимые поправки будут внесены уже в мае. Для избежания неточностей и возможности ошибочных обвинений самой финансовой пирамиде наконец будет дано определение на законодательном уровне – оно может быть прописано как отдельным правовым актом, так и поправками в другие, сообщает AdIndex. Напомним, что в России не было прямого запрета на такого рода деятельность – обычно она попадала под действие законов о мошенничестве и незаконном предпринимательстве, при этом организаторы пирамид легко могли оспорить обвинение.

Как сообщает издание «Ведомости», дать определение финансовой пирамиде на законодательном уровне очень сложно и может повлечь за собой дополнительные трудности, однако государство вынуждено действовать максимально оперативно – его пугают темпы роста МММ Сергея Мавроди (у него уже 15 млн клиентов). Между тем, по мнению экспертов, это ситуацию не спасет, МММ не подразумевает наличия договорных отношений и обязательств в той или иной форме. «Как только будет дано формальное определение финансовых пирамид, я тут же внесу изменения на сайте, с тем, чтобы МММ под это определение не подпадала. У меня это займет минут 15 от силы, а вот банкам, инвестиционным фондам и прочим финансовым институтам, нередко осуществляющим схожую деятельность (выплачивая предыдущим за счет последующих), придется несладко» — заявляет сам Мавроди.

Руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, в свою очередь, уверен, что следует ввести хотя бы запрет на рекламу привлечения денежных средств от населения в тех случаях, когда эта деятельность не регулируется, не лицензируется и не описана в профильном законодательстве.

Источник.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 24.08.2014 в 00:45.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (27.08.2014)
Старый 24.08.2014, 00:51
#5
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Автор темы Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
alanvas, так а Вы рассказали челу, что такое МММ, хайп, МЛМ, скам... перед агитацией
я не агитировал, просто сказал, что дела идут там хорошо и люди закупают рекламу, так что все должно быть ок
И да, он до этого терял, поэтому знает, что такое хайп и скам. Конечно, не в банк его приглашал

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
по вашей логике Хатов с Оплетаевым уже должны на пару мотать где-нибудь в Алькатрасе пожизненно)
Дело в том, что дело происходит в Беларуси. А если вы знаете, это единств место, где участников ммм-2011 посадили. До сих пор сидят. Поэтому и стремно

добавлено через 2 минуты
Smirnov Nikolay, дело происходит в Беларуси, думаю, такой закон до нас еще не добрался, но тем не менее

Последний раз редактировалось alanvas; 24.08.2014 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
alanvas вне форума
Старый 24.08.2014, 00:57
#6
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

alanvas, Cколько он потерял ? В Беларусии с законами действительно строго, я бы на вашем месте не испытывал судьбу.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.08.2014, 02:08
#7
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Автор темы Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
alanvas, Cколько он потерял ? В Беларусии с законами действительно строго, я бы на вашем месте не испытывал судьбу.
800 долларов
alanvas вне форума
Старый 24.08.2014, 08:27
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

alanvas, забей на него. Если и еапишет заяву - состава преступления нет.
__________________
love forex
Bagvell вне форума
Старый 24.08.2014, 13:48
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

ТС пирамидка то какая была? Онлайн или в оффлайне? Деньги через Ваши руки шли?
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 24.08.2014, 13:57
#10
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 2,775
Благодарностей: 3,823
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Вы от него деньги лично не брали. Так что ни чего не будет.
__________________
Amazing 5 - 5% в день | MARLIVE - 160% |
Выгодный обмен: тут и тут |
Dronov вне форума
Старый 24.08.2014, 14:11
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 527
Благодарностей: 129
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от Dronov Посмотреть сообщение
Вы от него деньги лично не брали. Так что ни чего не будет.
Конечно. Можете ему смело говорить чтобы брал реф ссылку и шел в суд.
topfor вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (27.08.2014)
Старый 24.08.2014, 14:16
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 36
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Власти придумали способ борьбы с финансовыми пирамидами — уже в мае этого года будет им дано определение в законе, а также будет введена уголовная ответственность за ведение подобной деятельности.

Финансовым пирамидам, наконец, дадут определение в законе и введут уголовную ответственность за ведение такой деятельности – скоро популяризаторы пирамид будут приравнены к распространителям наркотиков. Организаторы их будут привлекаться по статье 171 УК РФ («Незаконная предпринимательская деятельность»).

Помимо всего прочего, будут внесены необходимые изменения и в закон о рекламе – так, пропаганда и реклама финансовых пирамид будет караться в соответствии с наказанием за пропаганду наркотиков. Замминистра финансов Алексей Саватюгин утверждает, что все необходимые поправки будут внесены уже в мае. Для избежания неточностей и возможности ошибочных обвинений самой финансовой пирамиде наконец будет дано определение на законодательном уровне – оно может быть прописано как отдельным правовым актом, так и поправками в другие, сообщает AdIndex. Напомним, что в России не было прямого запрета на такого рода деятельность – обычно она попадала под действие законов о мошенничестве и незаконном предпринимательстве, при этом организаторы пирамид легко могли оспорить обвинение.

Как сообщает издание «Ведомости», дать определение финансовой пирамиде на законодательном уровне очень сложно и может повлечь за собой дополнительные трудности, однако государство вынуждено действовать максимально оперативно – его пугают темпы роста МММ Сергея Мавроди (у него уже 15 млн клиентов). Между тем, по мнению экспертов, это ситуацию не спасет, МММ не подразумевает наличия договорных отношений и обязательств в той или иной форме. «Как только будет дано формальное определение финансовых пирамид, я тут же внесу изменения на сайте, с тем, чтобы МММ под это определение не подпадала. У меня это займет минут 15 от силы, а вот банкам, инвестиционным фондам и прочим финансовым институтам, нередко осуществляющим схожую деятельность (выплачивая предыдущим за счет последующих), придется несладко» — заявляет сам Мавроди.

Руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, в свою очередь, уверен, что следует ввести хотя бы запрет на рекламу привлечения денежных средств от населения в тех случаях, когда эта деятельность не регулируется, не лицензируется и не описана в профильном законодательстве.

Источник.

АХАХАХ!! Смешно до боли. Вы считаете, что это может помочь? Это может сделать только одно - проекты будут зарегистрированы далеко не в России, а где нибудь на островах. Рекламу они никогда не смогут убрать полностью, она будет продвигаться даже самими участниками.
Вова Стахив вне форума
Старый 24.08.2014, 14:45
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от topfor Посмотреть сообщение
Конечно. Можете ему смело говорить чтобы брал реф ссылку и шел в суд.
Дело было, я так понял не по интернету. Личными приглашениями в основном МЛМ-щики занимаются
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 24.08.2014, 15:16
#14
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Автор темы Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Дело было, я так понял не по интернету. Личными приглашениями в основном МЛМ-щики занимаются
нет, я в руки ничего не брал
просто знакомый натерялся в хайпах, спросил, куда вложить
ну и я ему юнироял посоветовал
alanvas вне форума
Старый 24.08.2014, 16:19
#15
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
нет, я в руки ничего не брал
просто знакомый натерялся в хайпах, спросил, куда вложить
ну и я ему юнироял посоветовал
И как он это в суде представит. Забейте на него, знал, куда вкладывал
neoneo вне форума
Старый 24.08.2014, 16:43
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Еще одно доказательство что знакомых нельзя привлекать.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
alanvas (24.08.2014), dimkaoinvest (24.08.2014), leshikvtumane (28.08.2014), oak tree (27.08.2014), SukharevM (25.08.2014), vagh (25.08.2014), Vasilisa-08-11 (24.08.2014), vfhmirf (24.08.2014), Денис Ричмонд (26.08.2014), МишаФорекс (26.08.2014)
Старый 24.08.2014, 21:33
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 309
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Ни друзей, ни коллег, ни родственников, ни соседей, ни кого еще либо, кто тебя знает не нужно ни куда приглашать... Ну а в случае ТС, мне кажется, нужно забить на того чела. Какие доказательства он понесет куда-то там, ваше переписку, что вы ему посоветовали?! По-моему это бред, честно.
Бакминстер вне форума
Старый 24.08.2014, 23:47
#18
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Если всё было только на словах и без свидетелей, а не через почту или что-нить подобное, то доказательств нет и никто его заявление рассматривать не будет.
vfhmirf вне форума
Старый 24.08.2014, 23:59
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
Ситуация такая: я понемногу приглашал в юнироялкемикал, был обычным вкладчиком. Пригласил чела, кот из моего города. Теперь он мне угрожает, что напишет заяву. Знаю, что обычно это блеф, можно такое не писать. Но был ли у кого такой прецедент? И как решали?
Если вы до скама не знали, что проект пирамида, то фактически вы в пирамиду и не привлекали, нет состава преступления.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.08.2014, 18:18
#20
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: У кого была ситуация, что реф хотел написать заяву за попадос в скаме?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если вы до скама не знали, что проект пирамида, то фактически вы в пирамиду и не привлекали, нет состава преступления.

Не знание не освобождает от ответственности.
vfhmirf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ПСИХОЛОГИЯ вклада" или ситуация когда застрахованный боится написать правду..... A123 Псевдоинвестиции: общий форум 30 13.07.2015 13:55
Кто хотел бы иметь такую кучу бабла? :) frinzon Юмор 210 25.01.2014 22:57