MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Результаты опроса: Нужно ли молодым, влюбленным начинать жизнь с брачного договора ?
да и почему ? 40 71.43%
нет и почему ? 16 28.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.07.2014, 09:39
#121
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
переоформил все что было куплено при ней на отца и выставил ее восвояси
так что даже без контракта можно обойти эту дележку
Чушь. На раз признаются такие сделки недействительными.
Так что не надо сказки рассказывать как всё "легко" обходится.

Все, что было приобретено в период брака, является общим имуществом супругов. И никакого права единолично им распоряжаться муж не имеет.

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ
Цитата:
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 01.07.2014 в 10:15.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (09.07.2014)
Старый 23.08.2014, 21:26
#122
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
дети есть как в браке, так и без и никто об этом не знает и никому до этого нет дела, включая их самих
Ну вы-то об этом знаете... Или вам тоже до этого нет дела?
Elena82 вне форума
Старый 23.08.2014, 22:24
#123
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Брачный договор

Ни вижу ничего плохого в заключении брачного договора, особенно, когда есть значительная разбежка в благосостоянии молодоженов. Любовь сегодня есть, завтра нет, а брачный договор может в будущем сэкономить кучу нервов и времени.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 23.08.2014, 23:14
#124
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну вы-то об этом знаете... Или вам тоже до этого нет дела?
Речь шла о том, что некоторые товарищи искренне считают, что в наше время ребенок, рожденный вне брака, столь же ущербен и обделен в правах в глазах общества, как в 19 веке и раньше. Я считаю это полной ерундой, закон так же. Но в результате спора каждый остался при своём мнении.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 24.08.2014, 08:36
#125
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что некоторые товарищи искренне считают, что в наше время ребенок, рожденный вне брака, столь же ущербен и обделен в правах в глазах общества, как в 19 веке и раньше. Я считаю это полной ерундой, закон так же.
Вам-то легко считать, только вот почему-то мамы вынуждены рассказывать детям про отцов - геройски погибших летчиках, которые их очень любили маленькими... Детская психология штука такая, что взрослым ее бывает, понять трудно, особенно эгоистично настроенным: « Я же тебе алименты плачу. Чего еще нужно? »

Или папа в другой семье, помимо алиментов еще и гулять с ребёнком приходит. Но потом- то все равно уходит. « Значит для папы та мама лучше чем ты, мам ? А разве ты плохая мама?»
Elena82 вне форума
Старый 24.08.2014, 15:09
#126
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Вам-то легко считать, только вот почему-то мамы вынуждены рассказывать детям про отцов - геройски погибших летчиках, которые их очень любили маленькими... Детская психология штука такая, что взрослым ее бывает, понять трудно, особенно эгоистично настроенным: « Я же тебе алименты плачу. Чего еще нужно? »

Или папа в другой семье, помимо алиментов еще и гулять с ребёнком приходит. Но потом- то все равно уходит. « Значит для папы та мама лучше чем ты, мам ? А разве ты плохая мама?»
Не рвите душу... Увы, выхода из подобной ситуации нет в принципе. Её нельзя было допускать по молодости-по глупости, а теперь поздно пить боржоми...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 25.08.2014, 11:57
#127
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
только вот почему-то мамы вынуждены рассказывать детям про отцов - геройски погибших летчиках
Это кто же в настоящее время подобную чушь рассказывает?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Или папа в другой семье
И что Вы этим сказать-то хотите?
К брачному договору это всё какое имеет отношение?
Семен Семеныч вне форума
Старый 28.08.2014, 23:54
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Брачный договор

Брачный договор - это нормально. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда Необязательно заключать его перед свадьбой, можно и во время брака.
__________________
marikpp вне форума
Старый 21.09.2014, 12:51
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Брачный договор

Брачный договор возможен до свадьбы?
Rokki55 вне форума
Старый 21.09.2014, 16:37
#130
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Брачный договор

Тоже против брачного договора. Не считаю это укрепляющим аспектом брачных уз. Другое дело третьи да десятые браки, хотя браками их не назвать-то.
Martin Gale вне форума
Старый 21.09.2014, 18:12
#131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 399
Благодарностей: 232
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Тоже против брачного договора.
В ПАММах хотим страховку, гарантию, доказательства торговли. А в жизни не хотим?) Если в жизни все будет ок, брачный договор можно отменить, аннулировать, изменить, на худой конец - составить завещание.
Iprosto вне форума
Старый 22.09.2014, 01:59
#132
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
В ПАММах хотим страховку, гарантию, доказательства торговли. А в жизни не хотим?) Если в жизни все будет ок, брачный договор можно отменить, аннулировать, изменить, на худой конец - составить завещание.
И все же я - против брачного договора, возможно, потому что мне и десять лет назад хватало, и сейчас вполне хватает бутылки кефира с куском черного хлеба, надеюсь, и через десять лет хватит. Нет, питаюсь я отлично, вот колбасы салями наелся, в горле стала, еле дышу, воду что конь хлещу. Для меня просто отношения с близкими и родными гораздо важнее квартир, машин, депозитов, паммов и прочих побрякушек.
Martin Gale вне форума
Старый 22.09.2014, 11:22
#133
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Rokki55 Посмотреть сообщение
Брачный договор возможен до свадьбы?
Согласно статье 41 Семейного кодекса РФ
"1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака".
Семен Семеныч вне форума
Старый 18.10.2014, 19:32
#134
Заблокированный
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 16
Re: Брачный договор

И в горе и в радости, называется, все надо делить пополам ) А если без шуток, то пополам по закону поделится только то, что нажито в браке. А все до брака остается при себе. Кардинально наверное не за один день меняется
Frenziz вне форума
Старый 18.10.2014, 21:17
#135
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: Брачный договор

Договор необходим что бы потом не пришлось пожинать плоды беспечной страсти а самое лучшее в отношениях это доверие по этому бракосочетание вообще считаю не нужным а институт брака морально устаревшим
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979

Последний раз редактировалось Людвиг Аристархович; 18.10.2014 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Людвиг Аристархович вне форума
Старый 19.10.2014, 08:28
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 138
Благодарностей: 12
Re: Брачный договор

А я вот думаю, что нужен. ну а почему бы и нет. ведь жизнь длинная, и не известно что там будет впереди. а так уже все обсуждено и не будет лишнего повода для ругни.
Teslo вне форума
Старый 20.10.2014, 09:45
#137
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Брачный договор

Брачный договор неплохая штука, особенно если есть что делить.
Например если есть сильный перекос в доходах в сторону одного супруга.

Все имущество нажитое до брака, разделу при разводе не подлежит.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Договор необходим что бы потом не пришлось пожинать плоды беспечной страсти а самое лучшее в отношениях это доверие по этому бракосочетание вообще считаю не нужным а институт брака морально устаревшим
В отсутствие соответствующих законов, брак это единственный выход для людей которые долгое время живут вместе.

Ну вот представьте, вы живете длогое время с женщиной, ведете общее хозяйство, и вдруг она погибает. Вы не сможете претендовать на ее имущество, поскольку вы, с точки зрения закона - "левый мужик".

А завещание составленное на вас, родственники смогут оспорить, опять же потому что вы "левый мужик".

добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Наташа Грибоедова Посмотреть сообщение
Если брак заключен на основе любви, то никакие брачные договоры не нужны .
Я так же думала до развода с первым мужем=) Мы делили только машину, нажитую в качестве совместного имущества.
Никогда бы не подумала что поведение человека, которого я знала как облупленного (по крайней мере так мне казалось тогда) может так сильно измениться.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 20.10.2014 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Старый 20.10.2014, 11:48
#138
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Все имущество нажитое до брака, разделу при разводе не подлежит.
Это если оно не будет признано общим.

Согласно статье 37 Семейного кодекса РФ
"Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А завещание составленное на вас, родственники смогут оспорить, опять же потому что вы "левый мужик".
И?
Смогут оспорить - абсолютно не означает, что оно (завещание) будет признано недействительным.
Основания должны быть.

То, что "мужик левый" - это никакое не основание для признания завещания недействительным. Гражданин вправе завещать свое имущество кому угодно (хоть четырежды левому мужику) - статья 1119 Гражданского кодекса РФ.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.10.2014 в 11:58.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.10.2014, 19:54
#139
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 2,132
Благодарностей: 148
Re: Брачный договор

Определенно не стоит, так как нужно лучше узнать друг друга)
mastermidlet вне форума
Старый 16.11.2014, 02:39
#140
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Брачный договор

Нужно. Причем в идеале, чтобы такую услугу предлагали в ЗАГСе при подаче заявления. В начале совместного пути все "такие воздушные, к поцелуям зовущие", а потом люди меняются, чувства охлаждаются. И очень многие пары живут вместе и страдают лишь потому, что не хотят делить нажитое. Все финансовые моменты лучше оговорить заранее, потому что полагаться на наше законодательство не всегда оправдано.
Ундина вне форума
Сказали спасибо:
grinat (16.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход