MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 22.08.2014, 07:55
#481
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от Elyaukin Посмотреть сообщение
Ничего хорошего. Пшик рекламный очередной который долго не протянет.

Платить своими деньгами в привязанном магазине при это им часть денег может не вернутся тк или терминал в магазине не так настроен или банк условия снова поменяет и отменит бонусы. Лучше кредитку от Хомы получит где кешбек 3% на все покупки и даже интернете. И карта полностью бесплатна и месяц чужими деньгами бесплатно пользуешься.
точно или др кредитную карту с кэшбэком 3%, аймани если только на заправках
shtrih1 вне форума
Старый 23.08.2014, 12:58
#482
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Давно я не был на этом форуме, вот зашел и решил поделиться неприятной историей про этот банк.

Началось все с того, что я потерял их карту, позвонил, карту заблокировали. На карте оставалось немного средств, решил их забрать.

Позвонил в банк, оператор мне ответил, что в произвольной форме надо написать письмо на их почту с просьбой перевести деньги и указать счет куда переводить (уже тогда я начал сомневаться в такой возможности), но мне же об этом сказали по телефону службы поддержки, написал...

Прошла неделя...тишина, вторая...тишина. Звоню опять, говорю что посылал письмо и ответа нет до сих пор. Просят послать письмо заново, в итоге после моих безуспешных попыток послать письмо с различных почтовых ящиков, выясняется, что я не правильно составляю письмо, поэтому его и не принимают к рассмотрению (напомню, что мне сказал оператор, что нужно отправить письмо в произвольной форме).

Отправляю как надо (с указанием фамилии и паспортных данных), присылают форму, которую надо распечатать и заполнить. все делаю, отправляю...но деньги на указанный счет не приходят, а приходит письмо с сообщением, что карта заблокирована и перевод на другой счет не возможен.

Хотя я писал в письме о том, что карта утеряна и я просто хочу вывести деньги со счета.

Звоню (уже наверное раз 10)...объясняю ситуацию, просят опять написать письмо, с просьбой выслать форму о закрытии счета. Пишу, присылают. При заполнении обнаруживаю, что в присланной форме в слове банк, две буквы К. Понимая что из-за этого могут опять что-то не принять, звоню в банк (после блокировки карты и первого звонка с вопросом, как мне забрать деньги со счета, прошло уже более месяца), говорю что лишняя буква есть в высланной мне форме, рекомендуют исправить.

Вообщем после блокировки карты и первого звонка в банк с просьбой перевести деньги на другой счет, прошло более 1,5 месяцев.

Отличные не подготовленные сотрудники, видимо работают в этом банке.

Естественно, после всего произошедшего, новую карту заказывать не буду, благо есть другие варианты

Последний раз редактировалось igrinov; 23.08.2014 в 13:08.
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 13:13
#483
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Началось все с того, что я потерял их карту, позвонил, карту заблокировали. На карте оставалось немного средств, решил их забрать.

Позвонил в банк...
Написано много, но бестолково. Для того, чтобы забрать средства из АйМаниБанка, не нужно было никуда звонить и уж тем более писать какие-то заявления - это делается легко и просто прямо из интернет-банка через бесплатный банковский перевод в любой банк. Уйма народу АйМаниБанк использует как транзитный пункт именно из-за возможности отправлять оттуда средства по межбанку без комиссии, что Вам помешало это сделать ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (26.08.2014), vagh (24.08.2014)
Старый 23.08.2014, 13:16
#484
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
это делается легко и просто прямо из интернет-банка через бесплатный банковский перевод в любой банк
Я именно это и попытался сделать в первую очередь, но карта заблокирована - перевод невозможен
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Написано много, но бестолково
я не копирайтер, поэтому написал как мог, главное понятен смысл, на сколько "опытные" специалисты, отвечают на звонки

Последний раз редактировалось igrinov; 23.08.2014 в 13:22.
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 13:24
#485
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Я именно это и попытался сделать в первую очередь, но карта заблокирована - перевод невозможен
Что значит - карта заблокирована. Карта не блокируется сама собой - пока Вы не сообщили о утере карты в банк или не заблокировали её сами.

Порядок Ваших действий должен был быть следующим - входите в интернет-банк АйМаниБанка и отправляете без комиссии средства себе в любой другой банк. Ну а как перевод обработают, так можно уже и карту блокировать и подумывать надо ли её перевыпускать или расставаться с банком.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.08.2014, 13:37
#486
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Порядок Ваших действий должен был быть следующим - входите в интернет-банк АйМаниБанка и отправляете без комиссии средства себе в любой другой банк. Ну а как перевод обработают, так можно уже и карту блокировать
я находился не дома, возможности выйти в интернет не было, а карту блокировать надо сразу же после обнаружения потери, а не ждать пока доберешься домой и выйдешь в интернет, к тому времени на ней ни то что денег могло не быть, но и хороший минус мог появиться
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 13:46
#487
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
я находился не дома, возможности выйти в интернет не было, а карту блокировать надо сразу же после обнаружения потери, а не ждать пока доберешься домой и выйдешь в интернет, к тому времени на ней ни то что денег могло не быть, но и хороший минус мог появиться
Блокируете карту, приезжаете домой - разблокируете карту, выводите средства межбанковским переводом и снова блокируете карту. Не вариант ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.08.2014, 13:52
#488
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не вариант ?
не вариант, заблокированную карту нельзя разблокировать
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 14:07
#489
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
не вариант, заблокированную карту нельзя разблокировать
С какого перепугу Вы так решили ? Есть блокировка окончательная, есть временная, которую можно легко снять.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.08.2014, 14:27
#490
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
С какого перепугу Вы так решили
позвоните в банк и спросите

и конечно извините, но вы после моего сообщения написали уже 4 и я вам отвечу вашими же словами
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Написано много, но бестолково.
уж простите, но прежде чем писать поинтересуйтесь на сайте банка или по телефону есть ли такая возможность, а так мне кажется, что вы попросту пытаетесь убрать негативный отзыв в глубь темы
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 14:34
#491
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
позвоните в банк и спросите
Меньше верьте тому что в банке говорят, требуйте то, что должно быть.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
уж простите но прежде чем писать поинтересуйтесь на сайте банка или по телефону есть ли такая возможность, а так мне кажется, что вы попросту пытаетесь убрать негативный отзыв в глубь темы
Глупости не пишите - если у Вас на карте не будет 25к или средств для списания за абон. плату, то АйМаниБанк Вам заблокирует карту, но как только средства поступят на счёт карты, АйМаниБанк спишет абон.плату и через некоторое время автоматически карту разблокирует. То есть карту можно блокировать временно и потом разблокировать.

Мне ранее приходилось блокировать карты и потом их же разблокировать, так что не вижу тут никаких препятствий.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.08.2014, 14:39
#492
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

eddiman, вы прямо не пробиваемый, позвоните в банк (раз моим словам не верите) и спросите, можно ли временно заблокировать карту, уточню, не банк заблокирует за отсутствие средств за абон.плату, а именно по вашему звонку заблокировать карту временно.

Позвоните и не пишите глупостей

когда вы наконец то успокоитесь, повторю свой пост про случай с банком, а то он ушел в глубь темы, а я хочу чтобы все пользователи видели негативные отзывы
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 15:21
#493
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
вы прямо не пробиваемый, позвоните в банк (раз моим словам не верите) и спросите, можно ли временно заблокировать карту, уточню, не банк заблокирует за отсутствие средств за абон.плату, а именно по вашему звонку заблокировать карту временно.

Позвоните и не пишите глупостей

когда вы наконец то успокоитесь, повторю свой пост про случай с банком, а то он ушел в глубь темы, а я хочу чтобы все пользователи видели негативные отзывы
Скрин с ответом от поддержки банка.



Ну и из личного опыта, ехать в банк мне не пришлось в подобной ситуации.


Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
позвоните в банк (раз моим словам не верите) и спросите
На это я уже по моему выше ясно написал что делать:

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Меньше верьте тому что в банке говорят, требуйте то, что должно быть.
Любой банк имеет возможность установки временной блокировки на свои карты!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возможность временной блокировки карты.jpg
Просмотров: 56
Размер:	136.0 Кб
ID:	105630  
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (26.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:58
#494
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

eddiman, на скрине у вас выделено красным, в конце

"возможно придется приехать в отделение"

Вот только ближайшее ко мне отделение находится за несколько сотен километров
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Ну и из личного опыта, ехать в банк мне не пришлось в подобной ситуации.
а я думаете писал свой отзыв не из личного опыта

вобщем все ваши рекомендации по той или иной причине использовать было нельзя и это не моя вина

Последний раз редактировалось igrinov; 23.08.2014 в 16:01.
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 16:16
#495
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
на скрине у вас выделено красным, в конце

"возможно придется приехать в отделение"

Вот только ближайшее ко мне отделение находится за несколько сотен километров
Повторяю для Вас ещё раз:

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Ну и из личного опыта, ехать в банк мне не пришлось в подобной ситуации.
При всём Вашем негативе в мою сторону, я пишу из личного опыта а не от балды и свои слова подтвердил скрином.

Я, в отличии от Вас, знаю как оно должно работать, бывал в подобной ситуации не только в этом банке и вполне успешно решил подобные проблемы. Когда я звоню в банк, то не слепо полагаюсь на слова "маринок" - у них зачастую через минуту перезвонишь, пападёшь на другую "маринку" и будет другной ответ/результат, я всегда требую от них то что мне надо, а не соглашаюсь то что они мне пытаются навязать.

Так что Вы можете потом

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
повторю свой пост про случай с банком, а то он ушел в глубь темы, а я хочу чтобы все пользователи видели негативные отзывы
Но это не изменит того, что igrinov просто не верно подошел к решению возникшей у него проблемы, в основном из за своей же неосведомлённости. Мой вам совет - не пытаться обвинить всех и вся, а больше уделять внимание собственному образованию в данной сфере. Тогда Вы будете знать, чего требовать от банка в той или иной ситуации.

Как говорится "век живи-век учись" это и Вас и меня и всех касается.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
vagh (24.08.2014)
Старый 23.08.2014, 16:19
#496
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
При всём Вашем негативе в мою сторону, я пишу из личного опыта а не от балды и свои слова подтвердил скрином.
негатив начался с вашей стороны когда вы начали давать советы, которые я конечно же пробовал, но по той или иной причине они не помогли тогда мне

и при все Вашем негативе в мою сторону, я тоже пишу из личного опыта
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Мой вам совет - не пытаться обвинить всех и вся
я и не обвиняю всех и вся, я просто указываю на то, на сколько неквалифицированные сотрудники отвечают по телефону
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
а больше уделять внимание собственному образованию в данной сфере. Тогда Вы будете знать, чего требовать от банка в той или иной ситуации
вот с этим полностью согласен, между прочем для этого я и публиковал свой пост, чтобы другие пользователи, которые (никому конечно не желаю) потеряют карту, знали как нужно и можно действовать.

и почему мое сообщение у вас вызвало такую отрицательную реакцию мне не понятно

Последний раз редактировалось igrinov; 23.08.2014 в 16:24.
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 16:31
#497
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
негатив начался с вашей стороны когда вы начали давать советы, которые я конечно же пробовал, но по той или иной причине они не помогли тогда мне

и при все Вашем негативе в мою сторону, я тоже пишу из личного опыта
Не пробовали, если бы пробовали поставить временный блок а потом разблокировать, то и проблемы бы решили. Мне в подобной ситуации не пришлось никуда ехать, идентификации по телефону хватило и для блокировки и для разблокировки.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
я и не обвиняю всех и вся, я просто указываю на то, на сколько неквалифицированные сотрудники отвечают по телефону
Это уже можно сказать норма для многих банков, именно потому зачастую при звонке в разные банки вместо любезного общения приходится на них наезжать и требовать, чтобы получить необходимое.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.08.2014, 16:51
#498
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
а потом разблокировать, то и проблемы бы решили
да пробовал я разблокировать, мне сказали что в офис с паспортом надо явиться
igrinov вне форума
Старый 23.08.2014, 19:09
#499
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Когда-то хотел завести себе эту карточку...

Но почитав банкиру передумал. Не понравился мне этот банк... Есть в нём что-то отталкивающее.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 23.08.2014, 20:13
#500
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: АйМаниБанк - imoneybank.ru

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Есть в нём что-то отталкивающее.
История. Этот банк НАДО обходить стороной.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur на форуме
Сказали спасибо:
redwin (23.08.2014)
Метки
айманибанк, айманибанк депозит, айманибанк кредит, айманибанк обсуждение, айманибанк отзывы, айманибанк рейтинг, банки россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход