MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.06.2014, 17:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 15
Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

Здравствуйте. Инвестирую в интернете около трех лет, не без помощи этого сайта. Прошел Аксиомлаб, Гамму, Володю, и еще штук пять мелких хайпов. После этого остановился на ПАММ-счетах. На сегодняшний день мой портфель такой (все в долларах):
5000 - форекс-тренд,
1000 - пантеон-финанс,
3000 - индекс MMCIS Top 20,
200 - FX open,
200 - Альпари.
Доход от всего этого примерно 350 долларов в месяц (3 - 3.5 %).
Половина средств в индексе MMCIS - кредитная. Выплачиваю из зарплаты. Прибыль от всего портфеля реинвестирую, с июля планирую выводить. Ежемесячно могу пополнять портфель на 100 - 150 долларов.
Посоветуйте, как мне увеличить доходность? И что делать с выводимой прибылью - направить на досрочное погашение кредита или складывать на депозит в рублях (сам склоняюсь пока ко второму варианту, т.к. кредит не особо напрягает). Планирую снизить долю в MMCIS в 2 раза, потому что понемногу становится стремно, а до безубытка далеко. Есть великая цель - заработать 5 лимонов на квартиру в ближнем Подмосковье - сам оттуда, но проблема отцов и детей достала.
Viking213 вне форума
Старый 23.08.2014, 13:03
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 36
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

Если и не поджимает кредит сейчас, не значит, что и потом не подождет. Советую сначала досрочно кредит "бабахнуть". Дело тут твое.
Если в фх тренде кто нибудь прогорит будет неудобно наверно. Зачем вообще такое распределение средств. Почему нельзя более равномерно сделать? Я не говорю чтобы везде поровну, но хотя бы не скачкообразно.
Советовать буду в личку проекты
Вова Стахив вне форума
Старый 23.08.2014, 13:08
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

В теории диверсификация рулит, на практике практически все предпочитают диверсифицироваться внутри Forex Trend.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.08.2014, 10:57
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

У меня так весь портфель примерно пополам - фх.тренд и пантеон, мне так почему-то удобнее, причем доходность через последний значительно выше. Как вам увеличить доходность? Тут батенька вступает правило: чем выше доходность, тем выше риск. У меня она сейчас составляет порядка 5-6% в месяц, так как доля агрессоров достаточно приличная и именно из-за этого было пару месяцев вообще на нуле. Подумайте, а оно вам нужно, может 3% в месяц хватит ?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 26.08.2014, 20:24
#5
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 5
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

На мой взгляд тоже не нужно ничего увеличивать - доходность замечательная, при погоне за более высокой есть риски уйти в убытки.
По кредиту - все зависит от того, как плата по нему соотносится с размером прибыли. Если кредит обходится дороже прибыли - то погашал бы его с самого начала, вместо реинвестирования. А если дешевле - то пусть кредит дает зарабатывать, пока есть возможность.
По вопросу погашать кредит или откладывать на депозит - однозначно за погашение кредита. Он явно дороже, чем принесет депозит!
__________________
Личные финансы на моем блоге Финансовый гений.
fingeniy вне форума
Старый 27.08.2014, 11:56
#6
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
В теории диверсификация рулит, на практике практически все предпочитают диверсифицироваться внутри Forex Trend.
Ну разве это плохо? Вполне приемлимо.
Хотя желательно бы немного портфель переформатировать
kaliber вне форума
Старый 05.09.2014, 18:10
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

Я бы на Вашем месте разобрался бы с кредитом в первую очередь. Поскольку кредиты всегда негативно сказываются на мышлении, и уменьшают наше IQ, что мешает приумножению капитала. На эту тему много исследований проводилось.
питап вне форума
Старый 05.09.2014, 18:14
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Кредит, ПАММ, депозиты, посоветуйте.

с деньгами из ммсис можешь попрощаться
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
ПИФы или депозиты? businesswork Инвестирование для начинающих 46 12.11.2012 00:16