MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 26.08.2007, 22:03
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Как заработать на создании форума

Как заработать на создании форума?

Ежедневно в Рунете (русскоязычные сайты в сети Интернет) появляются множество разнообразных сайтов, в различных доменных зонах и на разных уровнях.

Тематическое разнообразие сайтов очень велико и каждый сайт старается занять свою нишу, стать полезным для посетителей, а значит стать популярным и известным. В настоящее время в Рунете присутствует огромное количество фирм и людей, которые предлагают свои услуги по раскрутке и продвижению вашего сайта. Некоторые пользуются собственным опытом и правильными техническими приемами, другие пользуются неправильными и нечестными приемами, но, конечная цель одинакова – привлечь большое количество посетителей на ваш сайт.

А что делать, если на сайт установлен форум?

Естественно, есть технические средства и приемы, которые позволяют «облагородить» и «подружить» ваш форум с поисковыми системами, каталогами и прочими службами. Но, даже при помощи таких методов – форум останется пустым и «безжизненным». Поэтому помощь фирм по раскрутке сайтов – в данном случае не подходит. А потребность в раскрутке форумов есть и постоянно увеличивается с появлением новых сайтов. Поэтому, благодаря моей идее, можно занять эту нишу.

С чего начать
Для осуществления идеи и заработка вам потребуются некоторые технические знания по поводу раскрутки сайтов и форумов. Затем, небольшая, но дружная и разносторонняя (в плане знаний и интересов) команда. Назовем эту команду – командой мультипликаторов. На них ложится вся ответственность по оживлению форума.

В своей основе, владельцы используют несколько типовых бесплатных и условно-бесплатных видов форумов. Поэтому, первоначально, вам необходимо собрать все сведения о технических возможностях раскрутки данных видов форумов. Эти знания пригодятся вам в дальнейшей работе.

Реклама

Пройдитесь по новым сайтам, владельцы, которых «мечтают» о своем активном форуме, оставьте в их форумах примерное объявление: «Команда специалистов поможет вам раскрутить и оживить ваш форум». В течение месяца вы уже сможете получить первые заказы.

В чем суть идеи
Суть идеи проста и поэтому гениальна. Вы обладаете всем, что необходимо для раскрутки форума – командой мультипликаторов и техническими знаниями. Поэтому вы можете предлагать и осуществлять мероприятия по технической доработки форума. И самое главное, вы можете, при помощи команды мультипликаторов, придать форуму вид активного общения. Разберем идею в простом примере.

Простой пример
К вам обращается владелец сайта «Автомобили будущего»* с просьбой раскрутить его форум. Вы проводите ряд технических мероприятий, которые делают форум дружелюбным и открытым. Естественно ваши услуги стоят денег (об этом чуть ниже). Затем, вы предлагаете оживить форум при помощи команды мультипликаторов (помните, про небольшую, но дружную команду?) за отдельную плату. Если владелец соглашаете, вы начинаете (с командой) мероприятия по оживлению форума. По сути, разыгрываете спектакль в сети Интернет.

Что для этого нужно. Четко определяете тематику форума «Автомобили будущего», подготавливаете на базе популярных запросов темы, выбираете линии общения, строите диалоги по темам так, чтобы максимально привлечь внимание к темам (не только из поисковиков), но и целевых посетителей сайта «Автомобили будущего», это большая, но действенная работа не требует моментального исполнения, наоборот, чем больше она растянута по времени, тем больше возникает интереса к темам. Итак, темы подобраны, диалоги выстроены, роли распределены среди команды мультипликаторов.

Вы и команда регистрируетесь в раскручиваемом форуме и начинаете играть спектакль. От того, как вы сыграете свои роли, зависит раскрутка и популярность форума, поэтому, все диалоги и темы должны быть максимально правдивы, аргументированы и интересны по тематике форума и сайта. Все проведенные мероприятия поднимут шанс быстрой раскрутки форума до 90%. Хорошие цифры.

Вопросы и ответы, возникшие при прочтении данной идеи

Вопрос: Сколько человек должно быть в команде?
Минимум пять, максимум – сколько сможете собрать.

В.: Можно ли увеличивать число диалогов и участников диалога, регистрируясь каждым человеком по 2-3 ника?
Можно, но этот обман быстро всплывает, так как стили общения сохраняются.

В.: Какова принципиальная схема работы команды?
Разрабатывается тематическое наполнение сайта. Стояться интересные диалоги с распределением по ролям среди участников команды. В течение определенного времени – данный спектакль разыгрывается на страницах раскручиваемого форума. Что дает видимость популярного форума.

В.: Сколько можно потратить времени на спектакль?
Сколько это необходимо.

В.: Но, ведь это обман!
Нет, это не обман, это мероприятия по наполнению форума тематической и интересной информацией, что приводит к набору форумом критической массы, вследствие которой – форум оживает и приобретает постоянных читателей и участников.

В.: Сколько можно получить за свои услуги?
Давайте посчитаем.

Технические способы раскрутки форума – от 150$.
Тематические разработки диалогов и линий поведения – от 50$ (в зависимости от числа участников).
Стоимость одного сообщения от одного участника - от 0,3$ за сообщение.

Предположим, что в команде 10 участников.
Давайте подсчитаем, 150 + 50 = 200$ вы получаете сразу, что равняется средней стоимости услуг по раскрутке сайтов. Стоимость сообщений. Как минимум необходимо покупать (продавать) 1000 сообщений. Этого хватит на 20-50 тем, по 50…20 сообщений в каждом. Если, ежедневно оставлять по 50 сообщений (5 сообщений на 1 участника из 10), то 1000 сообщений хватает на 20 дней.

В итоге форум через 20 дней получает 1000 тематических, красивых и интересных сообщений и 10 активных участников. Что не может не радовать владельца форума.

В.: Сколько нужно покупать сообщений, чтобы форум по-настоящему «зажил»?
Все зависит от тематики форума, чем уже тематика, тем меньше сообщений нужно (тематических запросов меньше, чем общих). Но, есть общий минимальный предел, это 1000…1500 сообщений, меньше этого числа нет смысла покупать сообщения.

Заключение
Даже если в месяц вы получите заказ на раскрутку 3 форумов (по 1000 сообщений в каждом, по 0,3$ за 1 сообщение), то минимальная сумма, полученная вашей командой из 10 человек, составит:

(150 + 50$) * 3 = 600$ = 16800 рублей
+
1000 * 0,3$ * 3 = 900$ = 25200 рублей.
=
42000 рублей на команду (где каждый как минимум получит 2520 рублей).

Помимо раскрутки форума, вы также можете оказывать услуги по раскрутке обычных сайтов, как лишняя статья доходов.

* все реальные совпадения случайны;


-------------
Источник:
netdiver.ru/forum/index.php?topic=5.0
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (22.07.2011)
Старый 27.08.2007, 08:21
#2
kan
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Харьков
Инвестирую в: букмекерские конторы
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 557
Благодарностей: 13
Это очень нудно, прикинь друг с другом говорить ни очем.
Сомневаюсь что за месяц можна нафлудить 3 тысячи постов в пятером,это мало прибыльно и трудоемко, не факт что форум от такого хода хоть немного раскрутится, что владелец потом заплатит, и обще я такое даже не встречал...
Кто входил в команду когда твой форум прокручивали?
__________________
kan вне форума
Старый 27.08.2007, 21:12
#3
Любитель
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 385
Благодарностей: 14
Я думаю, что нафлудить 3 тысячи постов реально..
Но ведь флуд должен быть по теме - это уже чуть сложнее.
В такой вариант раскрутки форума я не верю. Это только создаст видимость активности - пыль в глаза да и только. К тому же, для этого надо, чтобы эти 5 человек писали под 50 никами, вели споры сами с собой и т.п.
Все равно необходима активная рекламная политика. Вложения в которую намного выше. И эффективность, соответственно, тоже
Ну и само содержание форума, конечно же, должно цеплять и удерживать народ.
Arsin вне форума
Старый 28.08.2007, 03:54
#4
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Цитата:
42000 рублей на команду (где каждый как минимум получит 2520 рублей).
А теперь подумайте, кто будет платить такие деньги за раскрутку форума? Если и заказывать такую услугу, то поверьте, постеры должны каждый пост писать как заказную статью, а каждую новость для форума рерайтить и постить по другим форумам для привлечения... такие деньги за простой флуд платить не будут, проще набрать волонтеров из постоянных посетителей сайта форума... да и конкурсы по-прежнему срабатывают (на самый полезный пост, на самую интересную историю, на самый обсуждаемый топик...)
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Старый 29.08.2007, 00:16
#5
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
Кто входил в команду когда твой форум прокручивали?
Никакой команды не было. Все собственными руками Модераторам отдельное спасибо!

как велась раскрутка написал здесь:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=57139&postcount=9

Последний раз редактировалось mysilver; 29.08.2007 в 00:24.
mysilver вне форума
Старый 29.08.2007, 00:22
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А теперь подумайте, кто будет платить такие деньги за раскрутку форума? Если и заказывать такую услугу, то поверьте, постеры должны каждый пост писать как заказную статью, а каждую новость для форума рерайтить и постить по другим форумам для привлечения... такие деньги за простой флуд платить не будут,
В ближайшее время попробуем таким способом раскрутить один форум с громким именем Вполне возможно mmgp.ru в этом ему посодействует.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
проще набрать волонтеров из постоянных посетителей сайта форума... да и конкурсы по-прежнему срабатывают (на самый полезный пост, на самую интересную историю, на самый обсуждаемый топик...)
А еще срабатывает фиксированная оплата за посты, но флуда неизбежать. Флуд между прочим тоже помогает раскручивать форум. А борьбу со злостными нарушителями помогают вести модераторы.
mysilver вне форума
Старый 30.08.2007, 11:53
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Цитата:
А еще срабатывает фиксированная оплата за посты, но флуда неизбежать. Флуд между прочим тоже помогает раскручивать форум. А борьбу со злостными нарушителями помогают вести модераторы.
Да по началу понятно конечно помогает. Но потом главное во время все ето остановить, а то все привыкают.
По поводу раскрутки я имею ввиду сообщений начальных.
Надо просто нанять 10 человек заплатить им по 5 баксов за 200 постов, и пусть не сильно спешат сидят и набивают (так как много лабуды могут понаписывать). Думаю если Вы решили делать форум то такие деньги у Вас найдутся.
Людей где найти? Тоже я думаю не проблема если Вы начали зарабатывать таким путем., то Вы уже полюбом имели активную жизнь на форумах и у Вас найдутся друзья которые зарабатывают центы на почтовиках и не откажутся от етих 5 баксов.
После набивания первой тысячи постов можна запускать форум в люди, конечно если на форуме рефсистема то ето большой плюс. Ну и так дальше регистрация в каталогах и поехало закрутилось.
bobolab вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (01.09.2007)
Старый 30.08.2007, 14:02
#8
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Меня как то попросил человек (купил у меня на одном форуме место под свой раздел) привлечь к нему на форум людей. Я просто сделал конкурс на символическую сумму на самого активного постера (предупредил, что дебильные и бессмысленные посты буду удалять). Посещаемость выросла, активность ожила, многие потом на форуме по инерции остались. P.S. форум о туризме.
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (05.12.2007)
Старый 03.09.2007, 11:27
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Цитата:
Меня как то попросил человек (купил у меня на одном форуме место под свой раздел) привлечь к нему на форум людей. Я просто сделал конкурс на символическую сумму на самого активного постера (предупредил, что дебильные и бессмысленные посты буду удалять). Посещаемость выросла, активность ожила, многие потом на форуме по инерции остались. P.S. форум о туризме.
Тоже вариант. Да в принципе вариантов много, главное чтобы желание было етим заниматся. А то у некоторых хватает только желания установить и создать разделы на форуме и думают что народ сам к ним побежит.
bobolab вне форума
Старый 06.09.2007, 10:10
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 302
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от bobolab Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Да в принципе вариантов много, главное чтобы желание было етим заниматся. А то у некоторых хватает только желания установить и создать разделы на форуме и думают что народ сам к ним побежит.
Ну если ты не собираешься делать что-то кроме того чтобы создавать разделы на форуме, я не думаю, что эта затея вообще имеет смысл. Если это технический форум, где сидят 30 человек твоей команды + босс то может быть.
Хотя у меня было штук 5 таких форумов, когда только начинал изучать эту индустрию, и ты знаешь, в ознакомительных целях не на localhost ставить скрипты бывает очень полезно. Даёт стимул к созданию чего-то качественного, когда заходишь и *УХ! РАБОТАЕТ! ***СЕ!*
Гермес вне форума
Старый 05.10.2007, 04:04
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
я владелец одного форума, очень хочу его раскрутить. интересно где найти команду, которая бы мне постила за 0,03 доллара за сообщение? вообще реально ли таких найти?

в будущем ставки повысятся при наборе некоторых порогов (например. 500 сообщений, 1000 и т.д.)
__________________
zadumki вне форума
Старый 05.10.2007, 07:21
#12
Любитель
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 385
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от zadumki Посмотреть сообщение
я владелец одного форума, очень хочу его раскрутить. интересно где найти команду, которая бы мне постила за 0,03 доллара за сообщение? вообще реально ли таких найти?

в будущем ставки повысятся при наборе некоторых порогов (например. 500 сообщений, 1000 и т.д.)
Что за тематика форума?
Подробности можно в личку.
Команды, правда, нет, но как один из постеров - могу.
Arsin вне форума
Старый 18.10.2007, 09:50
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Минск
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
ерунда какая-то... смысл делать такой форум не вижу... на нем будут постоянно сидеть какие-то люди, которым за посты платить нуна... кому надо, тот найдёт )))
UN_Tony вне форума
Старый 18.10.2007, 11:29
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Так ето же первичное наполнение все так делают.
Лично я постить не буду за центы, сам себе на форум постеров постоянно ищу так как форум узкотематический.
bobolab вне форума
Старый 04.12.2007, 00:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Цитата:
Сообщение от zadumki Посмотреть сообщение
я владелец одного форума, очень хочу его раскрутить. интересно где найти команду, которая бы мне постила за 0,03 доллара за сообщение? вообще реально ли таких найти?

в будущем ставки повысятся при наборе некоторых порогов (например. 500 сообщений, 1000 и т.д.)
кинь в личку свой адрес форума, посмотрим...
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Старый 24.01.2008, 15:17
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 4
А скажи адресс своего форума. Я думаю что можно попробывать
__________________
:caveman012:
arcon вне форума
Старый 29.01.2008, 06:16
#17
Интересующийся
 
Имя: Николай|sitf
Пол: Мужской
Адрес: Новороссия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Идея расскрутки неплохая, но группа минимум из 5 человек как-то не подходит. Моё мнение - минимум человек 10, которые смогут общаться на разные темы
BlakeEv.info вне форума
Старый 28.02.2008, 00:54
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Даже если в месяц вы получите заказ на раскрутку 3 форумов (по 1000 сообщений в каждом, по 0,3$ за 1 сообщение), то минимальная сумма, полученная вашей командой из 10 человек, составит:
Нет таких цен. Не найдете вы заказчиков, готовых платить по 0.3$ за пост, если только по очень специфичной тематике, но под нее надо еще найти разбирающихся постеров
popka123 вне форума
Старый 16.06.2008, 21:10
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 73
Адрес: Кишинёв MDA
Инвестирую в: В своё образование
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 245
Благодарностей: 56
Отличьная статья, но не думаю что вам ктото заплатит за посты по 0,03$
Grunea вне форума
Старый 18.06.2008, 20:51
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Grunea Посмотреть сообщение
Отличьная статья, но не думаю что вам ктото заплатит за посты по 0,03$
да да,
Jambon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход