MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2014, 00:41
#1381
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Везёт обычно везучим.



Умный знает, как сделать так, чтобы ему чаще везло.

Я к тому, что "повезло" не совсем уместная причина. Или же у вас есть формула успеха на рынке, зная которую можно точно определить, где истина, а где "повезло". И конечно рубить капусту. Формула есть?

Можно говорить "повезло, что не долбануло", если сунул гвоздём в розетку и попал не в фазу, а в ноль. Но скажете ли вы тоже самое, когда гвоздь суётся в розетку после того, как там побывал тестер и показал, что это ноль?

У вас стремный подход к инвестициям.

Повезло-не повезло.

Офигенный подход.

Баффет то и не знал, что не тем занимался. Какой анализ и просчет?
Влупил пару ярдов подкинув пятак и сиди жди, когда озолотишься.

Последний раз редактировалось officialboob; 18.08.2014 в 00:43.
officialboob вне форума
Старый 18.08.2014, 00:58
#1382
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Везение не может быть закономерностью.
Формула то есть?

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Повезло-не повезло.
Какой повезло-не повезло? Это у Chibo такие категории.

Я не знаю, как вам ещё дать понять, что "повезло" это не та причина, которую можно привлекать в дискуссию без наличия формулы успеха на рынке. Вроде и пример метафоричный привёл и прямым текстом о неуместности написал.

Ну повторю тогда. Неуместная это причина: "повезло".
red vzx вне форума
Старый 18.08.2014, 01:04
#1383
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Формула то есть?
Куча есть и формул и всего остального.
Статистика называется.

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Какой повезло-не повезло? Это у Chibo такие категории.

Я не знаю, как вам ещё дать понять, что "повезло" это не та причина, которую можно привлекать в дискуссию без наличия формулы успеха на рынке. Вроде и пример метафоричный привёл и прямым текстом о неуместности написал.

Ну повторю тогда. Неуместная это причина: "повезло".

Так вы лучше самому себе ответьте, почему вы считаете эффективным менять риск -40% на доходность 15% ???

При таком риске хороший обмен на доходность это минимум 1,5*риск (надеюсь, сможете умножить самостоятельно).

Последний раз редактировалось officialboob; 18.08.2014 в 01:08.
officialboob вне форума
Старый 18.08.2014, 01:05
#1384
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
средняя месячная прибыль на уровне 10-15%, то нормальный показатель просадки должен быть в районе -5-10% и меньше.
Вы наверное не поняли ,что я написал перед этим .В первый месяц действительно соотношение прибыль просадка может быть отрицательным ,во второй оно уже слегка положительно ,в третий это соотношение становится 2/1 в пользу прибыльности. Поэтому я и призываю инвесторов аккуратно относиться к торговле по нашей стратегии в первые месяцы .Дальше все становится намного проще.При реинвестировании прибыли с каждым следуюшим месяцем уровень относительной просадки по отношению в первоначальному вложению становится все меньше ,а прибыльность все больше.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Везение не может быть закономерностью
тут вы правы .если стратегия дает прибыль 7 лет подряд то тяжело объяснить это просто везением.

Последний раз редактировалось dik9999; 18.08.2014 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
dik9999 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:10
#1385
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Вы наверное не поняли ,что я написал перед этим .В первый месяц действительно соотношение прибыль просадка может быть отрицательным ,во второй оно уже слегка положительно ,в третий это соотношение становится 2/1 в пользу прибыльности.
Я не вижу всего этого на мониторинге которому 2,5 месяца.
officialboob вне форума
Старый 18.08.2014, 01:14
#1386
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Так вы лучше самому себе ответьте, почему вы считаете эффективным менять риск -40% на доходность 15% ???
Отвечу .У Вас в ваших расчетах ошибка. Мы меняем не риск -40 на прибыль +15,(ведь это не регулярное соотношение ,а только возможная величина в первый месяц торговли).Дальше во второй это просто торговля с 0 мат ожиданием, а потом в третий с положительным мат ожиданием. А в реальности любая наша сделка имеет положительное матожидание, потому что открыта по рыночным принципам ,а не притянута за уши ,исходя из линейных индикаторов ,трендовых линий, свечного анализа и прочей ерунды ,которой напичкали всех только для того ,чтобы все сливались.И на четвертом развороте ,которые Вы так критикуете ,возможность исполения профитов имеет значение больше 90%.

Последний раз редактировалось dik9999; 18.08.2014 в 01:19.
dik9999 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:16
#1387
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Так вы лучше самому себе ответьте, почему вы считаете эффективным менять риск -40% на доходность 15% ???

При таком риске хороший обмен на доходность это минимум 1,5*риск (надеюсь, сможете умножить самостоятельно).
Ответ уже был выше: я инвестирую в стратегию. Цифры только для привлечения внимания.
red vzx вне форума
Старый 18.08.2014, 01:22
#1388
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Отвечу .У Вас в ваших расчетах ошибка. Мы меняем не риск -40 на прибыль +15,(ведь это не регулярное соотношение ,а только возможная величина в первый месяц торговли).Дальше во второй это просто торговля с 0 мат ожиданием, а потом в третий с положительным мат ожиданием.
Макс. просадка не пересчитывается.
Если счет клюкнул носом по эквити в -40%, то такой макс. просадка останется навсегда. Пусть это будет хоть в первый, хоть в третий месяц.

Вот и считаем от этого риска среднемесячную доходность.

Если у системы риск не превосходит среднемесячный профит, эта система неэффективна по соотношению риск/доходность.

Повторюсь, при среднемесячном профите 15%, макс просадка по эквити не должна превышать -10%.


Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Ответ уже был выше: я инвестирую в стратегию. Цифры только для привлечения внимания.
Параметры?
Макс просадка по эквити?
Срок инвестиций?
Текущая прибыль?
Текущая просадка?

Последний раз редактировалось officialboob; 18.08.2014 в 01:25.
officialboob вне форума
Старый 18.08.2014, 02:04
#1389
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Вы наверное не поняли ,что я написал перед этим .В первый месяц действительно соотношение прибыль просадка может быть отрицательным ,во второй оно уже слегка положительно ,в третий это соотношение становится 2/1 в пользу прибыльности.
Интересная концепция.А почему я должен так рисковать в первый месяц своим депо?Почему не сделать так,чтоб изначально было как в третий месяц?(вопросы весьма далекого от трейдинга инвестора).

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 18.08.2014 в 02:33.
Дядя Вася вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 02:15
#1390
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Дядя Вася,вы можете не рисковать своим депо в первые месяцы .Достаточно уменьшить прибыльность и риски соответственно. Все это регулируется. Но если Вы хотите с самого начала получать прибыль в пределах 15-20% ,то придется потерпеть.

добавлено через 19 минут
Благодарю модераторов за меры предпринятые по отношению к людям ,оскорбляющих организаторов темы. Не понятно только одно. Почему кому-то дается возможность делать это. А в ответ не было ни одного оскорбления а предупреждение внесли и мне.

Последний раз редактировалось dik9999; 18.08.2014 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
dik9999 вне форума
Старый 18.08.2014, 08:47
#1391
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Достаточно уменьшить прибыльность и риски соответственно.
Так что, дядя Вася, хочешь получить 0% прибыли и рисковать при этом 15-20% от депо, можно уменьшить риски
__________________
Chibo вне форума
Старый 18.08.2014, 19:55
#1392
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Это твои личные домыслы, что я никогда не торговал на свои. Когда мы разрабатывали стратегию, то торговали только на свои, а вот когда она была оттестирована за несколько лет торговли, то тогда стали торговать на чужие, привлеченные. И заработали за пару лет около ляма зелени для себя и для других конечно.
И этот чел просит 10% от торговли своей АТС? а где же млн зелени? и почему такой малый % он просит за свои услуги а? чую пора запасаться попкорном, ибо Рыжков что-то курит и бредит потом на форуме

вместо 1000-чи слов см. на его моник:
"This Month -30.98% и Эквити: (90.06%)" = делаем вывод, берем попкорн, и ждем-с

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Ponomarenko Roman, у вас, насколько я читал, накоплен богатый опыт тестирования мартышки. Посмотрите на сделки, дайте, пожалуйста, развёрнутый экспертный анализ. Хочется черпнуть конструктива. А может ссылками снабдите на стейты, сами советники других банальных мартышек, которые встают по рынку (те, которые стоят до упора против рынка не нужно)?
а смысл? я приводил доводы Рыжкову еще вначале его темы: Мартин и входы от балды в рынок никогда до добра не доведут НО Рыжков упертый малый, сливает чужие $ = и все вокруг в этом виноваты, а не его АТС "Грааль"... судя по тому, что Экви на его ПАММе проседает, стоит он хЛотом на бай, а евро идет вниз до нового локального минимума за 2014г открывай-ка карман Рыжков и делись $ с Форой
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 18.08.2014 в 20:04.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Grand FX (18.08.2014), Nickma (18.08.2014), Pankow (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 20:09
#1393
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Дядя Вася,вы можете не рисковать своим депо в первые месяцы .Достаточно уменьшить прибыльность и риски соответственно. Все это регулируется. Но если Вы хотите с самого начала получать прибыль в пределах 15-20% ,то придется потерпеть.
Уважаемый, dik9999! Прибыльность регулируется в пирамидах, хайпах и других лохотронах... В ральной торговле трейдеру доступно регулировать ТОЛЬКО риски (не будет же он резать прибыльность! ), соответственно, прямо пропорционально меняется доходность, а никак не наоборот... Это азбука трейдинга... Удачных трейдов!
Pankow вне форума
Старый 19.08.2014, 14:34
#1394
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Уважаемый, dik9999! Прибыльность регулируется в пирамидах, хайпах и других лохотронах... В ральной торговле трейдеру доступно регулировать ТОЛЬКО риски (не будет же он резать прибыльность! ), соответственно, прямо пропорционально меняется доходность, а никак не наоборот... Это азбука трейдинга... Удачных трейдов!
Владимир, вот не верю, что он этого не понимает. Просто тот подход, который Рыжков использует, позволяет не рисковать даже копейкой собственных денег, а если и повезет, еще и снять сливки в виде трейдерской комиссии. Но вероятность подобного везения со стратегией, которую он избрал, ничтожно мала.
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 16:26
#1395
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 57
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Рыжков, вряд ли Вильямс в своей теории хаоса имел в виду открытие позиций на пробой в боковике. У него трендовая стратегия.
То, что ты лепишь свои бай стоп-ордера на хаях и селл стоп на минимумах, а потом молишься, чтоб боковик скорее закончился и началось движение хоть в какую-нибудь сторону - не профессионально.
__________________
Grand FX вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 17:11
#1396
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Кому интересно, вот описание похожей системы, там же в теме есть совы по ней.
Скандальная Лавина на пробой рейнджей и боковиков.

_https://forum.mql4.com/ru/30433

Подозреваю, Рыжков оттуда и вдохновлялся.
officialboob вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (20.08.2014), Chibo (19.08.2014), Grand FX (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 22:46
#1397
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 10
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

да, оттуда он и черпает )
Zeroff вне форума
Старый 19.08.2014, 23:50
#1398
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Zeroff Посмотреть сообщение
да, оттуда он и черпает )
Да нет ребята Вы все глубоко ошибаетесь. Я ниоткуда ничего не черпаю. Да кое-что взяли у Вильямса лет семь назад ,когда Ваших лавин еще не было и в помине. Но внесли в его теорию столько изменений и дополнений ,что по большому счету от Вильямса остались только рожки да ножки. Возможно есть похожие, сейчас Вы все гадаете на кофейной гуще ,потому что не знаете как она работает на самом деле и какие критерии выбираются для открытия сделок, для определения уровня профита, стопов ,величины позиции.Так что как обычно ничего нового никто не написал,одна болтовня.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Но вероятность подобного везения со стратегией, которую он избрал, ничтожно мала.
__________________
Посмотри на результаты Буча и других пользователей. И тогда может быть и сумеешь понять как глубоко заблуждаешься говоря о ничтожно малом везении. Везением тут и не пахнет. Нельзя делать так ,чтобы 7 лет везло день ото дня. Только точные расчеты и удивительно прекрасная стратегия. Сумеешь создать что-нибудь подобное ,а еще и написать программу по стратегии, сниму шляпу. Но боюсь, что мне не придется этого никогда делать, потому что ты у нас баснописец,а не мыслитель.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
берем попкорн, и ждем-с
Боюсь объешься и лопнешь, потому что ждать придется столько ,сколько ты и не проживешь.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
В ральной торговле трейдеру доступно регулировать ТОЛЬКО риски (не будет же он резать прибыльность! ), соответственно, прямо пропорционально меняется доходность, а никак не наоборот... Это азбука трейдинга... Удачных трейдов!
__________________
Прибыльность зависит напрямую от волатильности, и имея правильно обоснованную и подкрепленную нашей Матрицей состояний рынка, которую мы разработали, мы имеем возможность регулировать прибыльность ,и уже в начале месяца я практически до процентов могу сказать какая прибыльность и при каких рисках будет в конце его. Поэтому первый вопрос ,который я всегда задаю пользователям, это размер прибыльности и размер рисков при которых его устроит подобная прибыльность. Далее можно разработать способ торговли по стратегии ,при котором он получит именно такую прибыльность при тех рисках ,которые его устраивают.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Grand FX Посмотреть сообщение
вряд ли Вильямс в своей теории хаоса имел в виду открытие позиций на пробой в боковике. У него трендовая стратегия
Перечитай .Очевидно ты или невнимательно читал или просто не сумел разобраться. Никто и никогда не может знать находишься ты в настоящий момент в боковике или уже начался выход из него. Обрабатываются все сигналы, только тогда ты не пропустишь ни одного хоть сколько-нибудь значимого движения.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Просто тот подход, который Рыжков использует, позволяет не рисковать даже копейкой собственных денег
У меня нормальный и правильный подход .Я разработал стратегию, оттестировал ее на протяжении множества лет ,получил подтверждение тому, что она работает и приносит прибыль, а теперь на полном основании учу людей правильной торговле и даю возможность пользоваться своими разработками , а за это получаю небольшую часть прибыли. Все справедливо. А кто-то не может ничего создать, и тем более научить чему-то других. Я не виноват в этом .Развиваться надо, трудиться, а не просто отдать кому-то деньги в управление потому что у самого не получается.

Последний раз редактировалось dik9999; 20.08.2014 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
dik9999 вне форума
Старый 20.08.2014, 00:21
#1399
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Да нет ребята Вы все глубоко ошибаетесь.
Игорь,а ты на сон грядущий не подмигиваешь случаем в зеркало,уверяя туда в своей гениальности?Название темы несколько заинтриговало,но вот содержание...
Дядя Вася вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 00:42
#1400
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Рыжков, ну разве тебе кто-то сказал, что пробои не работают?

Тебе сказали, что у тебя риск не соответствует доходу.
В таких случаях или пилят риск, или стараются повысить доходность на текущий риск.

А он уже извелся пеной, бедный.

Я поначалу пропустил стоповые ордера, когда первый раз мониторинг ФорексЧетыреЮ смотрел, они тогда активированы в маркеты уже были.

Естественно, тренды и ралли тебя обогащают.

А вот ложные пробои и уход в другую сторону к противоположному пробойному стопу жрут маржу и депозит.

Только не пиши про граали.
У грааля нет риска слива на расширяющемся треугольнике.

Вообщем, понтуйся меньше.

Последний раз редактировалось officialboob; 20.08.2014 в 00:45.
officialboob вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговая стратегия на фин бетинге akulaalan Бинарные опционы 18 31.10.2018 14:32
Нужна Помощь опытного трейдера! inForex Forex: общий форум 37 18.03.2017 14:02