MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2014, 14:04
#3401
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, Подскажите, могу ли я вывести деньги от форекс брокера на валютный счет в Приват Банке?
alexa2 вне форума
Старый 19.08.2014, 14:07
#3402
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Denver10, добрый день!
Работающие банкоматы находятся по адресу ул. Университетская, д. 138, ул.Щетинина, 17, ул.230-ой Стрелковой дивизии, 11, ул.Университетская, 107, пр.Ленинский, 18.
С полным списком работающих банкоматов можете ознакомиться по ссылке https://privatbank.ua/map/?ll=47.9984...871&z=11&t=atm.

С уважением, ПриватБанк!

Добрый день, PrivatBank!
Пройдите пжл сами по ссылке которую Вы мне предоставили и найдите работающий банкомат по адресу: пр.Киевский, 24. Обратите внимание что на карте он отмечен зеленым цветом, что означает что он работает. Я вчера уточнил в Вашей поддержке о работе этого банкомата и мне подтвердили что он работает, но пройдя мелкими перебежками по открытым подъездам несколько остановок под пулями и летящими минами, я обнаружил что этот банкомат не работает и даже закрыт роллетом!! Прокомментируйте ситуацию: с какой целью Вы путаете людей Донецка донося до них неверную информацию, ставя под угрозу их жизни?

Последний раз редактировалось Denver10; 19.08.2014 в 14:14.
Denver10 вне форума
Старый 19.08.2014, 14:17
#3403
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от alexa2 Посмотреть сообщение
PrivatBank, Подскажите, могу ли я вывести деньги от форекс брокера на валютный счет в Приват Банке?
Вы лучше спросите у своего брокера - могут ли они вывести вам деньги на валютный счёт в приватбанке
Vitaly550 вне форума
Сказали спасибо:
alexa2 (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 14:54
#3404
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
PrivatBank, подскажите какой функционал у ПРАПОРа?
morg, добрый день!
Через меню "ПРАПОР" доступна отправка изображения флага в соц. сети, клиент которых установлен на Вашем устройстве, или пересылка другими средствами такими как "Bluetooth".
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
morg (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 15:13
#3405
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
Вы лучше спросите у своего брокера - могут ли они вывести вам деньги на валютный счёт в приватбанке
Брокер выводит только на банковский счет.

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
добрый день!
Здравствуйте, Подскажите, могу ли я вывести деньги от форекс брокера на валютный счет в Приват Банке?
alexa2 вне форума
Старый 19.08.2014, 15:58
#3406
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Через меню "ПРАПОР" доступна отправка изображения флага в соц. сети
А флаг только украинский можно отправлять?
muzprofi вне форума
Старый 19.08.2014, 21:48
#3407
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от alexa2 Посмотреть сообщение
PrivatBank, Подскажите, могу ли я вывести деньги от форекс брокера на валютный счет в Приват Банке?

Уважаемый alexa2!
К сожалению, на сегодняшний день согласно постановлению НБУ №327 от 03.08.12г. вывод средств с сервисов Forex Club недоступно.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Добрый день, PrivatBank!
Пройдите пжл сами по ссылке которую Вы мне предоставили и найдите работающий банкомат по адресу: пр.Киевский, 24. Обратите внимание что на карте он отмечен зеленым цветом, что означает что он работает. Я вчера уточнил в Вашей поддержке о работе этого банкомата и мне подтвердили что он работает, но пройдя мелкими перебежками по открытым подъездам несколько остановок под пулями и летящими минами, я обнаружил что этот банкомат не работает и даже закрыт роллетом!! Прокомментируйте ситуацию: с какой целью Вы путаете людей Донецка донося до них неверную информацию, ставя под угрозу их жизни?
Denver10, добрый вечер!
В настоящий момент, к сожалению, отсутствует возможность снять средства в регионах, в которых затруднена инкассация банкоматов. Рекомендуем проводить безналичные платежи с карты используя удалённые каналы самообслуживания, такие как Приват24, SMS банкинг и другие (или аналогичные для банка выпустившего Вашу карту) или расчитываться картой в магазинах по терминалу.
Мы делаем всё возможное чтобы как можно быстрее налаживать работу отделений и банкоматов в освобождённых городах. Для жителей Юго-Востока, мы запустили специальную страницу vostok.pb.ua, которая поможет увидеть в каких городах работа банка уже восстановлена.
Также, позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны некорректной консультацией наших сотрудников. Для анализа информации с целью принятия управленческих решений, Вам достаточно направить на [email protected] описание ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 19.08.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 07:25
#3408
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Здравствуйте, Подскажите, могу ли я вывести деньги от форекс брокера на валютный счет в Приват Банке?
У меня были проблемы с выводом средств с fx-trend на банковский счет, пришлось в ручном режиме брокеру выводить на wmz кошелек.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 20.08.2014, 23:01
#3409
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

У меня вопрос к Привату. Нахожусь в Крыму. Учитывая события, происходящие последние несколько месяцев, по независящим от меня причинам, оказался должен Приватбанку целых 10 грн. по кредитной карте. Почему теперь я не могу контролировать мою карту через Приват24? Абсолютно никаких данных в системе, ни номера карты, ни долга. Мне его простили? Как я могу его погасить, не выезжая на материковую Украину?
andruhaya вне форума
Старый 20.08.2014, 23:57
#3410
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
Учитывая события, происходящие последние несколько месяцев, по независящим от меня причинам, оказался должен Приватбанку целых 10 грн. по кредитной карте.
И такое случается))) я думаю что за эту карту в целом можно забыть с долгом в 10 грн.
Lektor05 вне форума
Старый 20.08.2014, 23:58
#3411
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
morg, добрый день!
Через меню "ПРАПОР" доступна отправка изображения флага в соц. сети, клиент которых установлен на Вашем устройстве, или пересылка другими средствами такими как "Bluetooth".
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank, добрый вечер!
А у вас в приложении только один прапор? Других нет? Ведь сейчас на Украине актуальны 3 флага. Просто ваши клиенты есть и на территории непризнанных республик.
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 21.08.2014, 08:57
#3412
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Ведь сейчас на Украине актуальны 3 флага. Просто ваши клиенты есть и на территории непризнанных республик.
ЛНР, ДНР признаны в Украине террористическими организациями, поэтому за такие флаги можно понести ответственность вплоть до криминальной. А вообще удивительно, что люди ассоциирующие себя с ДНР, ЛНР и прочими Новороссиями пользуются услугами банка И. В. Коломойского. Как-то это не патриотично.
Но это уже тема для другого раздела.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OkMonday (21.08.2014), Vityok2pac (26.08.2014)
Старый 21.08.2014, 15:36
#3413
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Привату. Нахожусь в Крыму. Учитывая события, происходящие последние несколько месяцев, по независящим от меня причинам, оказался должен Приватбанку целых 10 грн. по кредитной карте. Почему теперь я не могу контролировать мою карту через Приват24? Абсолютно никаких данных в системе, ни номера карты, ни долга. Мне его простили? Как я могу его погасить, не выезжая на материковую Украину?
Уважаемый Клиент! Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А флаг только украинский можно отправлять?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
PrivatBank, добрый вечер!
А у вас в приложении только один прапор? Других нет? Ведь сейчас на Украине актуальны 3 флага. Просто ваши клиенты есть и на территории непризнанных республик
Уважаемые Клиент, спасибо за обращение! На данный момент функция отправки флага(ПРАПОР) реализована только официального государственного украинского флага.
С уважением, ПриватБанк

Последний раз редактировалось PrivatBank; 21.08.2014 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 21.08.2014, 18:41
#3414
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
ЛНР, ДНР признаны в Украине террористическими организациями, поэтому за такие флаги можно понести ответственность вплоть до криминальной.
Так уж получилось что в данный момент я проживаю в непризнанной ДНР, а Вы утверждаете что ДНР это террористическая организация, получается что я террорист??

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А вообще удивительно, что люди ассоциирующие себя с ДНР, ЛНР и прочими Новороссиями пользуются услугами банка И. В. Коломойского. Как-то это не патриотично.
Но это уже тема для другого раздела.
Это Вы о ком говорите? Если это обо мне, то вы немного невнимательны потому что я уже 100 раз тут говорил что я не являюсь клиентом данного банка и не потому что он Коломойского, а по другим критериям. Я выбираю банки по другим показателям.
И еще, я себя не ассоциирую с ДНР, просто так получилось что мне приходится тут жить.

п.с. прошу перенести этот пост в соответствующий раздел, т.к. я сам пока не могу это сделать. заранее спасибо!
С ув.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
morg (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 19:30
#3415
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Привату. Нахожусь в Крыму. Учитывая события, происходящие последние несколько месяцев, по независящим от меня причинам, оказался должен Приватбанку целых 10 грн. по кредитной карте. Почему теперь я не могу контролировать мою карту через Приват24? Абсолютно никаких данных в системе, ни номера карты, ни долга. Мне его простили? Как я могу его погасить, не выезжая на материковую Украину?
Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемый Клиент! Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.
уважаемый представитель PrivatBankа! что вы всё время отсылаете на почту для уточнения вопросов, А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ТОГДА ЗДЕСЬ НАХОДИТЕСЬ???

_____________________
в онлайн поддержке сидят люди более компетентные!
общение с онлайн-поддержкой
Диалог № 4287-72997331
21 Aug 18:57
Я ********
добрый день! у меня в личном кабинете пропали данные МОИ СЧЕТА.

21 Aug 18:57
Privat24
Получить реквизиты для пополнения Вашей карты Вы можете в Приват24 в меню: Все услуги > Инфо > Мои реквизиты. Выберите карту для пополнения и укажите способ пополнения карты.

21 Aug 18:58
Я********
добрый день! у меня в личном кабинете пропали данные МОИ СЧЕТА.

21 Aug 18:59
Каширин Александр
Добрый день

21 Aug 18:59
Каширин Александр
Спасибо за ожидание!

21 Aug 18:59
Каширин Александр
Информацию нужно обновить

21 Aug 18:59
Каширин Александр
Пройдите в меню Все услуги - настройки- карты - добавить карту подайте заявку на добавление через 15-20 минут перезайдите в приват24 карта будет доступна

21 Aug 18:59
Каширин Александр
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

21 Aug 19:00
Я*******
благодарю! сейчас попробую восстановить.

21 Aug 19:02
Я*******
ещё одно уточнение, карта была выпущена в крыму! может это причина её удаления и не возможно будет обновить информацию, как вы пишите?

21 Aug 19:03
Я********
ещё одно уточнение, карта была выпущена в крыму! может это причина её удаления и не возможно будет обновить информацию, как вы пишите?

21 Aug 19:03
Каширин Александр
да, карты открытые в Крыму отображены не будут. Вам нужна справка\выписка по карте?

21 Aug 19:03
Я********
да, выписку я бы почитал.

21 Aug 19:04
Каширин Александр
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе

21 Aug 19:04
Я*******
хочу узнать, что долг в 500 грн. мне простили???

21 Aug 19:05
Мельничук Максим

21 Aug 19:05
Мельничук Максим
Спасибо за ожидание!

21 Aug 19:06
Мельничук Максим
Скажите, пожалуйста, Вы ранее заказывали выписку?

21 Aug 19:06
Я*******
нет.

21 Aug 19:08
Мельничук Максим
Если Вы желаете мы сейчас подадим заявку.

21 Aug 19:08
Я********
долго ждать?

21 Aug 19:09
Мельничук Максим
Сообщите, пожалуйста, полный номер карты (16 цифр)

21 Aug 19:10
я********
5211 5374 **** ****

21 Aug 19:12
Мельничук Максим
Для подачи заявки укажите, пожалуйста, свой ИНН?

21 Aug 19:13
Я*****
2771******

21 Aug 19:13
Мельничук Максим
минуту, пожалуйста

21 Aug 19:14
Я**********
ок!

21 Aug 19:15
Мельничук Максим
Я********, спасибо за ожидание, заявка на предоставление Вам выписки подана. Ориентировочный срок рассмотрения запроса 7-10 дней с дня подачи заявки. На данный момент активность клиентов, которые желают получить справку/договор/выписку, повысилась. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Мы обязательно отправим Вам сообщение с ссылкой на документ. Спасибо за понимание!

21 Aug 19:15
Я********
благодарю!

21 Aug 19:15
Я************
всего доброго!

но так и не сказали должен я банку или нет, посмотрим выписку через 7-10 дней.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Сказали спасибо:
Global Trade (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 19:56
#3416
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемые Клиент, спасибо за обращение!
Уважаемый, PrivatBank!
Я Вам в четвертый раз повторяю: Я НЕ КЛИЕНТ ВАШЕГО БАНКА! Убедительно прошу запомнить это! Я пока ознакамливаюсь с услугами, читаю отзывы, присматриваюсь так сказать.

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
На данный момент функция отправки флага(ПРАПОР) реализована только официального государственного украинского флага.
С уважением, ПриватБанк
А почему вы занимаетесь каким-то социальным разделением людей? В ДНР живут тоже люди и если они будут использовать то, что вы предлагаете, то их просто могут за это как минимум заставить копать окопы несколько суток, а как максимум - просто убить! Вы или добавьте флаг ДНР или отключите вообще эту услугу для Донбасса, иначе из-за этого могут пострадать мирные жители.
С ув.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Global Trade (21.08.2014), Lektor05 (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 22:19
#3417
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
.....но так и не сказали должен я банку или нет, посмотрим выписку через 7-10 дней.
ух ты, через 50 мин. пришла ссылка на выписку.
вот бред, честное слово! долг-то, по ходу, растёт!!!

может ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИВАТБАНКА объяснит - как мне его погасить???
карта заблокирована (если бы была активна, то можно было бы, как-то через интернет погасить, так как терминалы уже давно не работают)!
в украину въезд запрещён с российским паспортом, да и нет желания туда ехать, стабильность нет.
бред!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Privatbank.png
Просмотров: 25
Размер:	50.4 Кб
ID:	105485  
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 21.08.2014, 22:31
#3418
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
может ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИВАТБАНКА объяснит - как мне его погасить???
Представитель может предложить вам, прислать им письмо для детального рассмотрения ситуации. Такая ситуация, что погасить этот долг нет возможности, зачем себе морочить голову, нет значит нет, почему клиент должен выполнять работу консультантов и искать выход из положения. Будет расти долг, ради бога, если ситуация зайдет слишком далеко, в чем я очень сомневаюсь, значит решать это в судебном порядке.
Lektor05 вне форума
Старый 21.08.2014, 22:35
#3419
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Представитель может предложить вам, прислать им письмо для детального рассмотрения ситуации.......
да это я так спросил, для очистки совести.

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
.....Будет расти долг, ради бога, если ситуация зайдет слишком далеко, в чем я очень сомневаюсь, значит решать это в судебном порядке.
вот это-то и напрягает, хотя уверен суд на 99% будет на стороне клиентов, ведь не по их вине так сложилось. я же не против погасить, только дайте возможность!!!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 21.08.2014, 23:18
#3420
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Вы или добавьте флаг ДНР или отключите вообще эту услугу для Донбасса, иначе из-за этого могут пострадать мирные жители.
Не используйте эту функцию, тем более вы не клиент банка

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Так уж получилось что в данный момент я проживаю в непризнанной ДНР
Нельзя проживать в том чего нет.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
получается что я террорист??
Нет:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я себя не ассоциирую с ДНР
morg вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход