MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 12.08.2014, 01:49
#1201
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет
Применимо к жилой недвижимости. Только вот нечистые на руку управленцы/риелторы так не будут поступать. Они предложат свои посреднические услуги за отдельную плату, которую типа будут брать с прибыли от сдачи квартиры в найм. Только потом окажется, что прибыли либо нет, либо мизерная... и начнутся сказки про плохое месторасположение, не совсем качаственный ремонт и проч. лабудень.

Так что да, лучше заключать договор субаренды.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (14.08.2014)
Старый 13.08.2014, 10:08
#1202
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Конечно, с недвижимостью проще бизнес построить, чем с производством и торговлей. Её так просто не своруешь. Но в нашей стране, где постоянно меняются правила игры и многие путают банальное воровство с бизнесом, очень тяжело найти хорошего управляющего и следить за всем удалённо. И даже хорошие зарплаты не спасают от воровства. Видно, такой наш менталитет. Немного даже обидно за страну.
Как говорят психологи от HR и показывает опыт - зарплата вообще никого, ни к чему не мотивирует. Наемный персонал это один из главных рисков предпринимателя. Поэтому совершенно согласен, что найти хорошего управляющего это удача!
vw01563 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (14.08.2014), Valdemarus (16.08.2014)
Старый 15.08.2014, 22:08
#1203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я считаю, что это прибыльное дело!!Отличное вложение капитала и затем получение постоянного дохода!
Vlad8888 вне форума
Старый 17.08.2014, 23:52
#1204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если не собственник устанавливает плату, а управлящий, то последний может занизить стоимость найма. Скажет потом, что типа сторговались на 2 тыс. дешевле... 10 объектов - дополнительная 20ка в карман помимо зарплаты.
я как собственник установил плату и выставил как условия для сдачи квартиры. не смог сдать управляющий за эту цену - его проблемы, найдем другого а вот если смог и дороже - то ему дополнительный заработок
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.08.2014, 07:17
#1205
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
я как собственник установил плату и выставил как условия для сдачи квартиры. не смог сдать управляющий за эту цену - его проблемы, найдем другого а вот если смог и дороже - то ему дополнительный заработок
Ну и будет простаивать квартира месяцами. Здесь я пришёл к выводу,что не стоит привязываться к одному риэлтору, надо устраивать типа аукциона - кто быстрее сдаст
kardex вне форума
Старый 19.08.2014, 10:54
#1206
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Анапа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

я тоже всегда обзваниваю, всех реэлторов, и кто быстрей тот и зарабатывает
DengiSTS вне форума
Старый 19.08.2014, 16:11
#1207
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Здесь я пришёл к выводу,что не стоит привязываться к одному риэлтору, надо устраивать типа аукциона - кто быстрее сдаст
Нормальный подход и возможно даже правильный.
Но тут есть один нюанс: если вы подписывали договор с риэлт. конторой, то в нем наверняка есть пункт о том, что вы не вправе обращаться по данному вопросу к другим риэлт. конторам.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 23.08.2014, 01:47
#1208
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Нормальный подход и возможно даже правильный.
Но тут есть один нюанс: если вы подписывали договор с риэлт. конторой, то в нем наверняка есть пункт о том, что вы не вправе обращаться по данному вопросу к другим риэлт. конторам.
Риелторы очень даже сносно терпят посылание в далекие леса при упоминании о том, что типа сотрудничать надо только с ними =)) Просто не надо с ними никаких договоров заключать =) Найдут клиента - получат с него денюжку!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 23.08.2014, 12:03
#1209
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Просто не надо с ними никаких договоров заключать =) Найдут клиента - получат с него денюжку!
Да без договора они особо работать не будут.
Как они сами говорят - у нас приоритет в отношении тех клиентов, с которыми заключены договора.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 23.08.2014 в 12:05.
DepecheM вне форума
Старый 23.08.2014, 14:50
#1210
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Реально, денег то хватит? не мало вложить надо будет в 3-4 квартиры в Москве)
Svetlanka79 вне форума
Старый 23.08.2014, 19:25
#1211
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Svetlanka79 Посмотреть сообщение
не мало вложить надо будет в 3-4 квартиры в Москве
Это очень хорошие деньги, даже если они расположены в спальных районах.
pilot10 на форуме
Старый 24.08.2014, 23:08
#1212
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Да без договора они особо работать не будут.
Как они сами говорят - у нас приоритет в отношении тех клиентов, с которыми заключены договора.
Но ведь и среди риелторов есть конкуренция! Не хочет р1 заниматься моей квартирой без договора, так р2 запросто вместе с другими вариантами покажет и фотки моей квартиры потенциальным квартирантам. Если описание квартиры и фотки им понравятся, р2 будет договариваться со мной о просмотре квартиры. Если квартиранты заселяются в мою квартиру, р2 получает свой бону$$$. А р1 так и продолжает из себя меня карежить, требуя подписать с ним договор =)))

Так что мало ли что они говорят =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.08.2014, 12:10
#1213
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Просто не надо с ними никаких договоров заключать =)
"Класс". То есть с Вами все должны работать без договора? Верить Вам на слово что ли?

Кстати, поштудируйте на досуге Гражданский кодекс РФ, и узнайте, какой договор также считается заключенным в письменной форме (даже если и единого документа не было составлено).

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что мало ли что они говорят =)))
"Круто".

Мало ли что говорит об этом Гражданский кодекс РФ. Подумаешь...
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.08.2014, 20:57
#1214
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Народ, хотел бы узнать ваше мнение. Опишу ситуацию. Решил всё же прикупить ещё один объект недвижимости, хотя на этот год не планировал. Проехались с риэлтором, посмотрели варианты. В итоге я сказал - подумаю. Жена находит по газете предложение от хозяина такое же как показывал риэлтор но на 20тр дешевле. Мы его берём. Так риэлтор теперь звонит, кричит что мы его кинули и с чуть ли не угрозами. Я его естественно послал, но мне интересен сам факт такой позиции. Я ничего не подписывал, по рукам не ударяли, ничего не обещал. Объявление от хозяина в общем доступе - в газете. Мир сходит с ума? Или я действительно не прав, что не дал человеку заработать?

Последний раз редактировалось kardex; 25.08.2014 в 21:16.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 21:40
#1215
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, класс Гражданский кодекс заставляет меня с риелторами договор заключать??? Если я не хочу, кто ж меня заставит?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Народ, хотел бы узнать ваше мнение. Опишу ситуацию. Решил всё же прикупить ещё один объект недвижимости, хотя на этот год не планировал. Проехались с риэлтором, посмотрели варианты. В итоге я сказал - подумаю. Жена находит по газете предложение от хозяина такое же как показывал риэлтор но на 20тр дешевле. Мы его берём. Так риэлтор теперь звонит, кричит что мы его кинули и с чуть ли не угрозами. Я его естественно послал, но мне интересен сам факт такой позиции. Я ничего не подписывал, по рукам не ударяли, ничего не обещал. Объявление от хозяина в общем доступе - в газете. Мир сходит с ума? Или я действительно не прав, что не дал человеку заработать?
У меня была аналогичная ситуация. Я послал риелтора лесом-полем и все. А на каком основании он ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАС ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР о сотрудничестве с ним??? У него был договор с собственником? Ну так пусть с ним решает вопрос, почему тот свое объявление подавал.

Мое мнение: не стоит переплачивать + можно чуток сторговаться с собственником (риелтор же не 20 тыс. руб. зарабатывает за сделку, а больше).

добавлено через 13 минут
kardex, при этом риелтор еще и угрожает?! Чем, интересно?! Может его послать в полицию? Если угрожал расправой, то пусть идет с чистосердечным сдаваться (пока Вы туда не обратились). Если угрожал полицией, то все равно ему туда идти =))) Гггыыыы )

Уверен, он никуда не пойдет. Потому как правда не на его стороне.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 25.08.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (25.08.2014), kardex (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 22:04
#1216
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, ну если дело обстоит именно так, как вы описали, тогда я
соглашусь с Valdemarus, риелтора можно смело посылать. Раз вы с ним ничего не подписывали, то точно ничего ему не должны. Я так понимаю, что собственник объекта недвижимости решил "в свою игру сыграть", в обход договоренностей с риэлтором, ну так пусть последний именно с ним и разбирается, раз он свои обязательства нарушил, а вы здесь абсолютно не при чем, объявление, как вы сказали было в общем доступе.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.08.2014, 23:36
#1217
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, ткните носом этого риэлтора в объявление с этим предложением от хозяина. Пусть с ним выясняет отношения, если у них были какие-либо договоренности. Вы же риэлтору на крови не клялись, что не будете искать иные варианты в других источниках. Берегите свои нервы, главное, что вы знаете, что никаких муток у вас с хозяином за спиной агента не было и спите спокойно.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 26.08.2014, 07:10
#1218
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Да риэлтор и с собственником ничего не подписывал. А угрозы расплывчатые. На мой вопрос про угрозы, постарался сгладить вопрос и на жалость меня взять - мол, семью кормить надо и он не привык забесплатно работать... На что я ему посоветовал сначала научиться работать. Кстати, ту квартиру, ради которой я с ним встречался, он так и не показал. Она оказалась дороже, на другом этаже, меньшего метража и ключей от неё нет.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 09:07
#1219
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, ну тогда это вообще какой то неадекват. Человек не заключил ни с кем из вас договора, (т.е. ни вы, ни собственник не состоите с ним в соответствующих правоотношениях) и после этого еще смеет чем то угрожать
Я бы с таким типом прекратил все контакты, а посоветовал бы ему обратиться в суд, раз он считает, что его обманули. Думаю не надо объяснять, что ни один суд не встанет на его сторону и вряд ли он туда пойдет, т.к. по сему видно, что человек юридически совершенно неграмотный.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 11:58
#1220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 99
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вобщем странно что тут поднимаются вопросы чести, совести и морали, особенно в отношении риэлтеров. Это одни из самых скользких и противных людей, сравне перекупам на авторынке. Они скажут вам что угодно, опишут все прелести, скроют все недостатки и возьмут не плохой такой кусок от сделки, а после чего мгновенно исчезнут.
gastar вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (26.08.2014), Ratatara (27.08.2014), Valdemarus (26.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20