MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какая сумма, на Ваш взгляд, оптимальна для первого депозита?
$1 19 4.79%
$5 8 2.02%
$10 53 13.35%
$50 43 10.83%
$100 124 31.23%
$200 27 6.80%
$500 48 12.09%
$1000 и более 75 18.89%
Голосовавшие: 397. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2014, 05:00
#481
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сафонов Посмотреть сообщение
Ну да, для этого есть демки и центовики. Я писал про реальные деньги на первый депозит.
Центовик - это уже реальная торговля на реальные деньги, в отличии от демо-фантиков.
Humar вне форума
Старый 25.07.2014, 15:29
#482
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу ничем? Любые деньги- это в первую очередь деньги. Да и у многих ДЦ можно пополнить центовый счет на более , чем 1000 у.е..
Я писал к тому что бывают у трейдеров случаи когда денег нет своих или что нибудь подобное. Оказывается полезной такие программы как проп трейдинг. А заниматься им или нет - это уже каждый для себя решает. Вот программа кредита тоже кто то скажет что ерунда, на проценты банку люди работают, а кому то очень полезно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
Центовик - это уже реальная торговля на реальные деньги, в отличии от демо-фантиков.
Это я понимаю. Но большинство людей на них именно и тренируются. Смотря чего вы хотите достичь занимаясь этим делом. Ведь есть такие кто просто фанится и пытается как то научится проигрывая пусть и реальные, но небольшие суммы. А есть те кто хочет по серьезному играть. И тому уже центовиком не обойтись. Нужно искать брокера.

Последний раз редактировалось Кирилл Сафонов; 25.07.2014 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сафонов вне форума
Старый 26.07.2014, 22:12
#483
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

так без центовика, как начального варианта, не стьоит спешить с реальными сумами, а брокера ищут вообще единицы и только с хорошими длительными показателями и достаточно денег
буйок вне форума
Старый 28.07.2014, 12:28
#484
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так без центовика, как начального варианта, не стьоит спешить с реальными сумами, а брокера ищут вообще единицы и только с хорошими длительными показателями и достаточно денег
А что сейчас брокера искать, если их как грязи?
Humar вне форума
Старый 28.07.2014, 19:11
#485
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так без центовика, как начального варианта, не стьоит спешить с реальными сумами, а брокера ищут вообще единицы и только с хорошими длительными показателями и достаточно денег
Все зависит от того для чего человек этим занимается. Если просто пофаниться, то я с вами соглашусь. Но любой профессионал будет работать с брокером. И причем не с любым, а именно с хорошим.
Кирилл Сафонов вне форума
Старый 29.07.2014, 14:23
#486
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сафонов Посмотреть сообщение
Все зависит от того для чего человек этим занимается. Если просто пофаниться, то я с вами соглашусь. Но любой профессионал будет работать с брокером. И причем не с любым, а именно с хорошим.
Профессионал будет только у брокера. Никаких Дилинговых центров, подмечено верно
clarity вне форума
Старый 01.08.2014, 20:53
#487
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

так для этого надо быть не просто профи, а профи с большими деньгами, а таких мало
буйок вне форума
Старый 02.08.2014, 00:14
#488
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 3
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
А что сейчас брокера искать, если их как грязи?
Из за этого и приходится долго искать методом проб и ошибок...
alexpw вне форума
Старый 02.08.2014, 02:47
#489
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 5
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от nizkie Посмотреть сообщение
самая оптимальная на мой взгляд это 100 $, но это для тех кто хочет побаловаться. А так у серьёзных брокеров счета начиная от 1000$ там и ликвидность и спреды малые, ну тут опять же нужно проверять репутацию
Да, Вы абсолютно правы, сотку - две можно закинуть и во первых на мой взгляд - это не будет так уж и критично, если даже и сольёшь) - а во вторых нужно найти именно такого брокера, который был бы серьёзным и с депозитом подходил бы под наше описание. Во всяком случае на мой взгляд начинать торговать лучше всего на реальных деньгах, так как только тогда Вы сможете осознать и понять все ваши действия и ошибки в торговле. Просто отношение будет не как к бесплатным бонусам, которых тебе можно и проиграть.
__________________
Ищу брокера.
sobaka371 вне форума
Старый 07.08.2014, 21:30
#490
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

у меня иногда такое впечатление, что те, кто советует сразу бежать на реал, не раз сливали, а теперь хотят, чтоб и другие слили только потому, что у них самих без сливов не вышло
буйок вне форума
Старый 07.08.2014, 22:28
#491
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Наверное, самый частый вопрос, с которым приходится сталкиваться любому новичку – Сколько закинуть на первый депозит?

На данный вопрос, на самом деле, сложнее ответить, чем кажется на первый взгляд. Конечно, можно назвать конкретную сумму в долларах, но в таком случае нужно учитывать, что это число будет сильно усреднённым и поэтому, хотя и подойдёт многим трейдерам-новичкам, тем не менее, не будет оптимальным для всех. Как же вычислить оптимальную сумму для начала торговли на рынке Форекс?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно учесть несколько факторов. Итак, начнём.

1) В первую очередь, размер начального депозита зависит от свободных на данный момент денег. Разумеется, что у каждого человека свой доход, поэтому и количество свободных средств может быть совершенно разным (из-за этого и невозможно назвать точную сумму для первого депозита). Хотя на практике это не является ключевым показателем, так как правильно оценивать свою прибыль (или убыток) в процентах от начального депозита, а не в конкретной сумме. Так, можно считать хорошим и заработок, всего лишь в 5 долларов (при депозите 50 долларов или меньше). Другое дело, что новичку может показаться, что будь у него депозит в 10 раз больше и заработок тоже был бы в 10 раз больше. Но это не так. Почему? Обсудим чуть позже.

Самое главное для Вас, как для начинающего трейдера – ни при каких обстоятельствах не брать в долг и не оформлять кредит на открытие первого депозита. Это наверняка приведёт к печальному финалу, так как помимо того, что Вы будете испытывать стресс от убыточной торговли, так ещё и постоянно волноваться на счёт долга, который необходимо отдать. В результате от двух-трёх убыточных сделок можете сильно расстроиться (пусть даже по деньгам потеряете копейки, но психологический фактор сыграет свою роль) и быстро впадёте в депрессию, которая с каждым днём будет только нарастать. В результате, очень быстро наступит тот момент, когда Вы просто откроете позицию с расчетом 50 на 50 и будете молиться, чтобы Вам повезло.

2) Второй фактор – серьёзность отношения к деньгам.

Зачастую этот фактор вытекает из первого, но всё равно имеет своё значение. Смысл заключается в следующем. Первый депозит с одной стороны должен быть небольшим, но с другой – и не сильно маленьким, так как отношение к такому депозиту будет несерьёзное. Например, депозит в 10 долларов потерять гораздо легче, чем в 100. И опасность здесь заключается в том, что может появиться привычка пополнять депозит по 10 долларов и пытаться из них выжать максимум. В результате такая торговля больше напоминает игру, так как правила управления капиталом (мани-менеджмент) просто игнорируются. А тем самым, через некоторое время захочется заработать в 2 раза больше и пополнять придётся каждый раз уже не по 10 долларов, а по 20 (40, 80 и т.д.). При этом привычка не соблюдать правила мани-менеджмента останется постоянной, и тем самым торговля так и останется игрой с максимальными ставками.

3) Третий фактор – долгосрочность торговли.

Бывают разные торговые системы и соответственно работающие на разных временных промежутках (таймфреймах). Так, кто-то использует краткосрочные стратегии и торгует даже на пятиминутных графиках. Другие же наоборот, предпочитают долгосрочную торговлю, похожую скорее на инвестирование, и соответственно в своей работе используют дневные графики. Разумеется, и депозит для долгосрочной торговли будет на порядок больше, чем для краткосрочной.

4) Четвёртый фактор – количество одновременно открытых ордеров.

Часто можно встретить стратегии, в которых предусмотрено добавление к ранее открытой позиции. Конечно же, обязательно нужно учесть и этот момент. Или может быть стратегия является мультивалютной и поэтому работа ведётся на нескольких валютных парах одновременно. Соответственно, чем больше будет открытых ордеров, тем больше нужен депозит для их поддержания.

Сразу хочу обратить Ваше внимание на то, что третий и четвёртый факторы могут и не приводить к необходимости увеличения депозита, если соответственно будут уменьшены торговые лоты. Но это, в свою очередь, может привести к очень низким заработкам, особенно на небольших депозитах.

5) Ещё один фактор – психологический.

С одной стороны все мы хотим заработать побольше, поэтому и депозит нужно открыть тоже на большую сумму. С другой стороны, вероятность потерять первый депозит очень велика. А это означает, что он должен быть как можно меньше, чтобы не терять лишних денег. Как же быть?

А выход здесь по сути один – найти золотую середину: с одной стороны сумма должна быть небольшой, с другой – достаточной для того, чтобы Ваше отношение к ней было более-менее серьёзным. То есть, это должно быть то количество денег, потеря которых для Вас являлась бы достаточно неприятным событием. Это точно должно быть не 10 долларов, потеря которых для любого человека является сущим пустяком.

Вывод.

Конкретная сумма первого депозита зависит от нескольких факторов, каждый из которых обязательно должен учитываться. Самое главное – это понимать, что первый депозит, с высокой долей вероятности, будет потерян, поэтому ни в коем случае не стоит брать деньги в долг. Также не стоит начинать торговлю с 10 долларового депозита, так как такой суммы хватит буквально на несколько сделок и в результате счёт придётся пополнять вновь и вновь. И даже если торговля будет успешной, отсутствие правил управления капиталом всё равно сделают своё дело.

И ещё один важный момент. Даже если Вам удалось за первый месяц неплохо заработать, не спешите радоваться, так как вполне вероятно, что это было всего лишь везение и Вы просто ещё не успели увидеть свою стратегию с худшей стороны. Самая распространённая ошибка в таких случаях – пополнение торгового счёта кругленькой суммой, в надежде на то, что торговля и в дальнейшем будет столь же успешна.

А как считаете Вы, какая сумма оптимальная для первого депозита и самое главное – почему?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
ничего полезного!!!

1) Нужно сперва создать систему, проверить её и протестировать, благо сейчас достаточно есть для этого инструментов.
2) Проработать систему на реальном рынке на демо счете, с реалами практически никакой разницы
3) Начните работу с центовика, только если Ваша система прошла без слива депозита как минимум период в 5-ть лет, лучше в 10 лет

Лень тестировать, признай что ты долбанный неудачник и ходи на форекс как на тотализатор, играясь и сливая депозиты пожизненно.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 08.08.2014, 09:10
#492
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Это вы верно подметили)) Тоже считаю что нужно разработать систему, а начать все таки с демо счета. Потом уже пробовать что то серьезное.
Кирилл Сафонов вне форума
Старый 09.08.2014, 11:56
#493
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сафонов Посмотреть сообщение
Это вы верно подметили)) Тоже считаю что нужно разработать систему, а начать все таки с демо счета. Потом уже пробовать что то серьезное.
Оптимально центовый счет, он не так финансово обременителен, и дает возможность торговать с цифрами идентичными с долларовым счетом. Разницы никакой, зато приобретаешь реальный опыт.
Igorev вне форума
Старый 11.08.2014, 12:55
#494
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
период в 5-ть лет, лучше в 10 лет
А годы летят, эти годы как птицы летят (пес.) А когда ж зарабатывать? А через десять лет убедился что система не та, и пошёл на следующие 10 лет? Всё же надо комбинировать. Тестировать на истории. Более удачные стратегии запускать, а по ходу уже вылизывать. Если понял общие принципы движения рынка, то уже много не сольёшь. Разве что пересидеть просадку. Ну тут уж не жадничать на депозите.
phela вне форума
Старый 12.08.2014, 14:48
#495
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

смотря как торговать - самому или ДУ. если самому то я депозиты сливал раньше, теперь только ДУ занимаюсь. для ДУ достаточно 50-100 долларов для пробы. как увидите профит - увеличивайте депозит. думаю вот так.
Zhigutila вне форума
Старый 15.08.2014, 19:33
#496
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

не знаю, я свои деньги никому не хочу доверять, даже если это только 100 баксов)
буйок вне форума
Старый 15.08.2014, 21:11
#497
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не знаю, я свои деньги никому не хочу доверять, даже если это только 100 баксов)
ну каждому свое...
Zhigutila вне форума
Старый 15.08.2014, 21:25
#498
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

По моему только серьезные деньги дают почувствовать, что такое форекс. На демо очень тяжело настроиться и целый год вкалывать не на стоящем счету, центовик в 10 басков - та же ерунда, нет ответственности. Думаю, что каждый должен "переварить и выплюнуть" серьезную сумму только не быстро, а за годик-другой. И уже со второго захода эту сумму увеличивать в несколько раз. Думаю, что несколько тысяч нужно потерять, чтобы потом вернуться на рынок с 10K или большими суммами, только не отыгрываться, а уже со стратегией.
__________________
Rate вне форума
Старый 15.08.2014, 22:54
#499
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

с чего вы взяли? знаю таких, что до концйа ни разу так и не слили, и тех, что копейки сливали, а торгуют прибыльно и не выкидывали кучу денег на ветер
буйок вне форума
Старый 16.08.2014, 07:40
#500
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Re: Сколько закинуть на первый депозит?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
с чего вы взяли? знаю таких, что до концйа ни разу так и не слили, и тех, что копейки сливали, а торгуют прибыльно и не выкидывали кучу денег на ветер
Таких вообще немного, что торгуют, не сливают, и еще при этом зарабатывают нормально. И все у них получилось со старта.
__________________
Rate вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила экономии или как собрать на первый депозит Grunea Forex: общий форум 185 23.11.2016 16:43