MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 28.07.2014, 03:00
#301
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Ну да, об этом я как то не подумал. Когда говорят о сделках многолетних -всё ТА мерещится с головаплечьми всяческими на месячных графиках. А тут оказывается ларчик просто открывался Кэрри трейд. Раньше это было более актуально при большой разнице в процентных ставках, теперь же всё ниже плинтуса.
_https://www.youtube.com/watch?v=2TytVE_VTs4&list=UUcuuVIdysVJmV8GZJpmAy7Q

Все можно не смотреть, вначале будет интересная история.
officialboob вне форума
Старый 28.07.2014, 03:25
#302
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Ну да, об этом я как то не подумал. Когда говорят о сделках многолетних -всё ТА мерещится с головаплечьми всяческими на месячных графиках. А тут оказывается ларчик просто открывался Кэрри трейд. Раньше это было более актуально при большой разнице в процентных ставках, теперь же всё ниже плинтуса.
НУ я бы не сказал что кэрри сейчас не айс - просто гляньте дневки новозеландца эдак с июня 2013, там все более чем красиво. Конечно сам своп вряд ли принесет более 16% годовых в валюте, но простите, эт овсе же 16% в этой самой валюте и гляньте плиз процентную ставку по облигациям США, ну и банковскую, теперь то 16% принимают совсем другой вид, ну и еще курсовая разница от кэрри это существенный плюс. Конечно, прям сейчас, я бы поостерегся начать кэрри по новозеландцу (если еще нет позиций с низов), но от 0,84 до 0,81 я бы закупался (имхо конечно).
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.07.2014, 12:41
#303
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
НУ я бы не сказал что кэрри сейчас не айс - просто гляньте дневки новозеландца эдак с июня 2013, там все более чем красиво. Конечно сам своп вряд ли принесет более 16% годовых в валюте, но простите, эт овсе же 16% в этой самой валюте и гляньте плиз процентную ставку по облигациям США, ну и банковскую, теперь то 16% принимают совсем другой вид, ну и еще курсовая разница от кэрри это существенный плюс.
Если у тебя депо - пару-тройку ярдов, то тебе даже отбить инфляционные убытки уже в радость, а если ещё и пару процентов сверху - то совсем всё неплохо. Если у тебя депо 1-5-10к, то эти 16 % выглядят кагбэ потеряным временем. Вот в чем разница. Думаю что минимальный размер депо, для которого может быть подспорьем такой годовой процент при пониженных рисках - счет в несколько лямов.
Да и 16% - эта цифра тоже вилами по воде. Можно заработать больше, а можно и встрять на несколько лет в просадке, а можно просесть, и в это время киви урежет ставки - и пиши пропало... Ну его нафиг столь отдаленно-туманные перспективы... Тут не знаешь, что завтра будет, такие вещи происходят, которые никогда в жизни предположить бы не мог.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 28.07.2014, 14:44
#304
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Не представляю себе такого, что бы сделки столько времени удерживать. У меня на среднесрочку терпения еле еле хватает.
Тоже не понимаю, как такое возможно.
Humar вне форума
Старый 29.07.2014, 14:30
#305
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Если у тебя депо 1-5-10к, то эти 16 % выглядят кагбэ потеряным временем.
Ну чего? в долларах вполне нормально. Инфляция в долларах ниже, чем в рублях и при таком доходности и тем более стабильной неплохо
clarity вне форума
Старый 31.07.2014, 09:23
#306
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 14
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Оно это надо? Вложить кучу денег лишь для того, что бы убежать от инфляции? Мне кажется, что форекс именно тем и интересен, что позволяет иметь высокие доходы. Тут терпеть просадки смысла нет.
Ленусик вне форума
Старый 31.07.2014, 11:24
#307
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 84
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Тут терпеть просадки смысла нет.
Можно уточнить, что вы хотели сказать этой фразой??
__________________
Veni vidi vici
murz вне форума
Старый 31.07.2014, 18:36
#308
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Можно уточнить, что вы хотели сказать этой фразой??
Предположу: режь убытки и дай прибыли расти.
ATT вне форума
Старый 31.07.2014, 18:38
#309
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, как такое возможно.
В нашей жизни многое возможно
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 01.08.2014, 11:08
#310
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Предположу: режь убытки и дай прибыли расти.
Это как раз и есть извечный вопрос на форе.
phela вне форума
Старый 02.08.2014, 07:20
#311
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 5
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

К основному вопросу этой ветки,

Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпение в торговле - это значит, терпеть потери своих кровных Средств))

Это Типа, - на сколько вы готовы разориться)
Тогда причина разорения - Это неблагодарные Брокеры со своими завышенными спредами, обратными позициями и огромнейшей комиссии(здесь Мы не ищем проблемы в себе, а строго разберем причину потерь по причине недобросовестных Брокеров)

Значит вывод один, что терпеть не надо, надо просто искать того поставщика Брокерских услуг, который не даст тебе возможность "ТЕРПЕТЬ"

Или что Вы скажете по этому поводу Уважаемые Трейдеры ?
__________________
Ищу брокера.
sobaka371 вне форума
Старый 03.08.2014, 18:06
#312
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от sobaka371 Посмотреть сообщение
К основному вопросу этой ветки,

Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпение в торговле - это значит, терпеть потери своих кровных Средств))

Это Типа, - на сколько вы готовы разориться)
Тогда причина разорения - Это неблагодарные Брокеры со своими завышенными спредами, обратными позициями и огромнейшей комиссии(здесь Мы не ищем проблемы в себе, а строго разберем причину потерь по причине недобросовестных Брокеров)

Значит вывод один, что терпеть не надо, надо просто искать того поставщика Брокерских услуг, который не даст тебе возможность "ТЕРПЕТЬ"

Или что Вы скажете по этому поводу Уважаемые Трейдеры ?

Скажем: воспользуйтесь гуглей для самообразования.

Ключ к поиску: carry trade.
officialboob вне форума
Старый 03.08.2014, 18:49
#313
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от sobaka371 Посмотреть сообщение
К основному вопросу этой ветки,

Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпение в торговле - это значит, терпеть потери своих кровных Средств))

Это Типа, - на сколько вы готовы разориться)
Тогда причина разорения - Это неблагодарные Брокеры со своими завышенными спредами, обратными позициями и огромнейшей комиссии(здесь Мы не ищем проблемы в себе, а строго разберем причину потерь по причине недобросовестных Брокеров)

Значит вывод один, что терпеть не надо, надо просто искать того поставщика Брокерских услуг, который не даст тебе возможность "ТЕРПЕТЬ"

Или что Вы скажете по этому поводу Уважаемые Трейдеры ?
Скажу что не излечимый геморой форекса, находится у нас, а не у брокера, и нам его лечить. Не нужно торговать внутри дня, уменьшаем долю спреда в позициях, изменяем мат ожидание в свою сторону, делим счета на без своповые и своповые, разделяем торговую систему с выгодой для себя. Работаем только в среднесрок с запасом прочности больше амплитуды исторических рыночных колебаний валютной пары. И воля, никакой брокер не способен ничего Вам сделать
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 03.08.2014, 23:23
#314
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 51
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Поздравляю Вас infovirus, в Вас есть доля здравого смыла ), не знаю насколько это реально ЗДРАВО, это не важно, главное чтобы было ). Ну я только про то что "никакой брокер не способен ничего Вам сделать", остальное мутновато изложено однако ).
По сабжу, терпение это не то слово, ну не знаю, не то просто и всё, рыбак не терпеть же приходит на рыбалку правильно... тонко, не знаю может кто понял, значит надо понять ). Вход он и есть вход, никакого терпения не надо, он просто есть или его нет, то что ты ждешь входа а его нет, и ты входишь в рынок просто так ))), я не знаю, можно это называть НЕ терпением или нет ). И так же с выходом, он есть либо его нет, просто так по желанию выходить (синица в руке лучше чем журавль в небе это не есть гуд), а про то что - "могло бы бы" этого вообще не должно быть в "пустой голове", это не считается, ну кто-то понял кто-то нет, это другая песня. А "терпение" в минусе, это вообще тем более уже другой разговор ))). Сабж это дилетантский вопрос, ответят вам на него дилетанты, результат - информации 0 ))).

Последний раз редактировалось ZenFX; 03.08.2014 в 23:40.
ZenFX вне форума
Старый 04.08.2014, 04:09
#315
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

А чего там терпеть то? Выставил позицию, со всеми стопами, тейками и отдыхай.
seter вне форума
Старый 07.08.2014, 19:17
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Скажу что не излечимый геморой форекса, находится у нас, а не у брокера, и нам его лечить. Не нужно торговать внутри дня, уменьшаем долю спреда в позициях, изменяем мат ожидание в свою сторону, делим счета на без своповые и своповые, разделяем торговую систему с выгодой для себя. Работаем только в среднесрок с запасом прочности больше амплитуды исторических рыночных колебаний валютной пары. И воля, никакой брокер не способен ничего Вам сделать
На это дело капитал нужен и совсем немалый. А у нас все за халявой гонятся хотят на паре сотне долларов разбогатеть
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Старый 12.08.2014, 14:54
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

а я и не торгую сам, занимаюсь копированием сделок и получаю стабильный профит. самостоятельная торговля - это для любителей, тем кому это нравится. а я хочу просто зарабатывать на форексе, поэтому выбрал для себя ДУ.
Zhigutila вне форума
Старый 13.08.2014, 20:14
#318
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпения хватает у кого много денег. Хочешь - торгуй в долгосрок, хочешь вкладывайся в недвижимость. А кто торгует на сто баксов, создает массу движения, вырабатывает кучу энергии, а на выходе... бжик, оставленные деньги у брокера.
__________________
Rate вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2014, 12:16
#319
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 19
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Те кто 100 баксов сливает и много денег сольет так как не понмиает принцепов торговли.
Нужно контролировать себя и торговать по мм в котором заложены наименьшие риски.
Ralyf вне форума
Старый 14.08.2014, 14:28
#320
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Тестирование сигналов действительно доходная стратегия, но вся суть в том, чтобы найти проверенных доходный источник сигналов, который сам торгует и торгует большим капиталом. Большинство провайдеров форекс сигналов - это спрогнозированные "на коленке" движения цены, которые под видом сигналов проверенного трейдера пихают новичкам. Здесь велик риск нарваться на мошенников, заплатить им да еще и свой капитал слить..
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Сказали спасибо:
cell (14.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Форекс и мы", практический подход к торговле на форекс cherep777 Литература Forex 3 06.02.2009 19:22