MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2014, 11:56
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Из каких средств финансируется кредитное плечо?

Как все сложно получается. Зачем тогда вообще давать кредитное плечо?
maxim777 вне форума
Старый 12.08.2014, 14:56
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Из каких средств финансируется кредитное плечо?

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
В таком случае, сможете ответить откуда появляются деньги? Ведь их появляется все больше и больше. Денежная масса постоянно растет.
Почему вы решили, что денежная масса растет? От сделок спекулятивных трейдеров она остается неизменной, поскольку в сумме полностью сальдируется.
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Как не могут? А как акции шортят не имея на балансе? Берут их у брокера под % с последующим откупом.
Шорты в акциях крайне ограничены, по сравнению с валютой, поскольку их количество мало и фиксированно, и используются они исключительно при спекуляциях, да и то многими компаниями и брокерами запрещены, поэтому их можно даже не рассматривать. Кредит же в деньгах можно создавать из воздуха - пообещали вы другу, что за какую то услугу заплатите 1000р, написали расписку, и если ваш кредитный рейтинг высок, как у банка, то экономика тут же увеличивается на 1000 реальных рублей.
У брокера такой рейтинг есть, поэтому он по вашему поручению создает из воздуха реальные деньги и кладет их к себе на депозит. Это все равно что ядерная реакция - если частица встретилась с античастицей и они исчезли в итоге, то это вовсе не означает, что эти частицы были нереальные.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 12.08.2014, 15:18
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Из каких средств финансируется кредитное плечо?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что денежная масса растет? От сделок спекулятивных трейдеров она остается неизменной, поскольку в сумме полностью сальдируется.
У банков активы наращиваются в частности из-за возможности выдавать кредиты (актив банка) из расчета 10 к 1 по отношению к депозитным пассивам.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Шорты в акциях крайне ограничены, по сравнению с валютой, поскольку их количество мало и фиксированно, и используются они исключительно при спекуляциях, да и то многими компаниями и брокерами запрещены, поэтому их можно даже не рассматривать. Кредит же в деньгах можно создавать из воздуха - пообещали вы другу, что за какую то услугу заплатите 1000р, написали расписку, и если ваш кредитный рейтинг высок, как у банка, то экономика тут же увеличивается на 1000 реальных рублей.
У брокера такой рейтинг есть, поэтому он по вашему поручению создает из воздуха реальные деньги и кладет их к себе на депозит. Это все равно что ядерная реакция - если частица встретилась с античастицей и они исчезли в итоге, то это вовсе не означает, что эти частицы были нереальные.
Постом выше его не было (кредита на акции), теперь он стал ограниченным? Ну понятно, что больше, чем есть у брокера на балансе вам не продадут. Все крупные и средние брокеры позволяют шорт по ликвидам.

Ну а по поводу рейтинга и того откуда берутся нолики вы уже сами ответили.
officialboob вне форума
Старый 19.06.2016, 15:52
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Никакого плеча и вывода средств на реальный рынок не происходит. Все доходы клиента - это убыток кухни, а все расходы клиента - ее прибыль. Вот и все.
Satan Claws вне форума
Старый 20.02.2017, 22:12
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Из каких средств финансируется кредитное плечо?

Мало, кто знает следующее. Лицензия CySEC даёт право на участие в кипрском компенсационном фонде. В случае, если брокер не может обеспечить вывод сделки на пул ликвидности, либо не может обеспечить выплату прибыли за счёт собственных средств, он может занять в фонде до 20 тысяч евро на 1 клиента. При этом алгоритмы FOK (Fill Or Kill) и IOC (Immediate Or Cancel) предполагают перекрытие встречных позиций на внутреннем сервере брокера и вывод лишь эффективной агрегированной позиции, которая зачастую крайне мала. Но внимание! Средства из фонда выделяются на каждого клиента и в сумме могут составить миллиарды евро.
vradii вне форума
Старый 20.02.2017, 23:24
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Из каких средств финансируется кредитное плечо?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Никакого плеча и вывода средств на реальный рынок не происходит. Все доходы клиента - это убыток кухни, а все расходы клиента - ее прибыль. Вот и все.
Справедливо для "кухни" и несправедливо для "транзитного" брокера. Вывода нет у первых и есть у вторых. Проверенная инфа.
Цитата:
Сообщение от vradii Посмотреть сообщение
Мало, кто знает следующее. Лицензия CySEC даёт право на участие в кипрском компенсационном фонде.
Это все "зашибись", только я уже больше года сужусь с кипрским регулятором CySec и ранее крупнейшим брокером, как по клиентской базе, так и по "покрытию". Поэтому Кипр - это тоже "мусорная" юрисдикция. Единственное исключение из этого посыла в том, что Кипр - это часть Европы, а стало быть я могу рассчитывать на судебное рассмотрение и защиту своих интересов (чего не скажешь об офшорках).
Цитата:
Сообщение от vradii Посмотреть сообщение
Средства из фонда выделяются на каждого клиента и в сумме могут составить миллиарды евро.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАААААА

Пы.Сы. насчет Кипрского компенсационного фонда - я бы на Вашем месте молчал.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.11.2017, 19:21
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Кредит же в деньгах можно создавать из воздуха - пообещали вы другу, что за какую то услугу заплатите 1000р, написали расписку, и если ваш кредитный рейтинг высок, как у банка, то экономика тут же увеличивается на 1000 реальных рублей.
У брокера такой рейтинг есть, поэтому он по вашему поручению создает из воздуха реальные деньги и кладет их к себе на депозит.
А вот владелец брокера здесь же на форуме утверждает, что его брокер сам никаких денег из воздуха не создаёт и ни на какой депозит себе не кладёт:

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А вот как Раннфорекс дает плечо, готов пояснить. Раннфорекс имеет институциональный торговый счет в Адмирале. Адмирал предоставляет Раннфорексу институциональные плечо и Раннфорекс предлагает своим клиентам точно такие же плечи. Если вы посмотрите на маржинальные требования, то там далеко не везде 1:100.
https://rannforex.com/ru/conditions/margin/

Поэтому клиентских средств Раннфорексу хватает, чтобы 100% хеджировать любые объемы клиентов. А вот если Раннфорекс даст клиентам плечо больше, чем сам имеет у поставщика, то средств может не хватить, и тогда сделки могут не открываться, и можно словить стоп аут на поставщике.
Я вот на колебаниях валютных курсов играю уже 13 лет, но мне до сих пор непонятно было, за счёт чьих денег даётся плечо. Когда в 2004 году я проходил обучение в дилинговом центре "Юмис" (был такой в Петербурге, сейчас он принадлежит "Адмиралу", или как там Адмирал теперь называется), я задал менеджеру вопрос: неужели действительно у компании так много лишних денег, что она выделяет клиентам для торговли сумму, в 100 раз превышающую их депозит. Менеджер попался хороший (вроде бы её звали Фаина Воронина), поэтому я получил честный ответ: по закону о валютном регулировании и валютном контроле ДЦ не имеет права предоставлять мне кредит в иностранной валюте, вообще, совсем, никак. Поэтому юридически каждая открытая мною в "Юмисе" позиция представляет собой пари об изменении курса. Я выигрываю, ДЦ проигрывает, и наоборот. Никто никому никакого кредита не даёт.

Но с тех пор изменилось очень многое. Давным-давно уже нет в России дилинговых центров с букмекерской лицензией, и до сегодняшнего дня я так и не мог понять, за чей же счёт в наши дни даётся плечо.

Как-то регистрировался я в "Альфа-Форексе". Так там, чтобы быть допущенным до маржинальной торговли, нужно было поставить галочку, подтверждающую, что я понимаю механизм кредитного плеча. Я эту галочку не поставил, и реальный счёт мне не открыли. Потом кто-то из "Альфа-Форекса" мне звонил, предлагал пройти какие-то онлайновые курсы, а я попросил его объяснить: за чей счёт они такое огромное плечо дают. Ответ был примерно таков: "Мы - крупнейшая финансовая компания. В структуру нашего холдинга входит один из самых надёжных российских банков. Неужели Вы сомневаетесь, что у нас достаточно денег, чтобы предоставить Вам кредитное плечо?"

С тех пор я свято верил в то, что кредитное плечо даёт именно ДЦ. Верил, пока сегодня Дмитрий Раннев не заявил, что он никому ничего не даёт, а переводит поставщику ликвидности ровно столько, сколько клиент дал залога под открытую позицию.

При этом вот что мне показалось забавным. Помнится, пару лет назад на каком-то форуме (вроде бы, на Форексденьги) кто-то писал о том, как спрашивал у Инсты, откуда берутся деньги на кредитное плечо, и представитель Инсты отослал его искать ответ в интернете. Он написал на тот форум, а кто-то из посетителей посоветовал ему обратиться на mmgp к Ранневу за разъяснениями. А вот сегодня я с аналогичным вопросом обратился к Ранневу, и что он ответил? Тоже послал меня в Гугл

А Гугл отправил меня обратно на форум и показал эту тему, которая в своё время осталась мною незамеченной. Спасибо, здесь всё хорошо разъяснено. Только вот не совсем коррелирует с утверждением владельца брокера Rannforex. По словам Дмитрия получается, что ритейлеры на форексе сами никакого кредитного плеча не дают. Кредитное плечо возникает на каком-то другом уровне.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 22:00
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
я задал менеджеру вопрос: неужели действительно у компании так много лишних денег, что она выделяет клиентам для торговли сумму, в 100 раз превышающую их депозит.
Это же элементарная вещь. Валюты очень низковолатильны, даже 1% быстрое изменение для них считается очень много, поэтому размер кредитного плеча зависит лишь от скорости срабатывания стопаута. Как самого кредита не существует, он условность, почему многие прикапываются к этому слову, как будто это банк выдает кредит, а они на него валюту покупают.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (16.11.2017)
Старый 20.11.2017, 19:33
#29
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
ну в этом плече по большому счету и кроется секрет бонуса на пополнение. Просто по сути можно плече больше взять и получаешь по сути то же самое что с бонусом, но ничего отрабатывать не нужно
Kollektor вне форума
Старый 21.11.2017, 07:59
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Как все сложно получается. Зачем тогда вообще давать кредитное плечо?
Что бы трейдер загорелся торговлей на форекс, так как с плечом от сделки больше профит, да и без плеча вроде как торговать не у всех получиться так как суммы больше нужны будут для торговли
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (21.11.2017)
Старый 07.12.2017, 12:33
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
А по разному все, одно дело если это выводящий брокер и он покупает ликвидность. И совсем другое дело если это какаято ммсисо-подобная кухня, которая нарисовать что угодно может. 2 раные вселенные, как бы.
zulicar вне форума
Старый 08.12.2017, 18:36
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
да и без плеча вроде как торговать не у всех получиться так как суммы больше нужны будут для торговли
большие это мало сказано вам депозит нужен что бы бес плеча торговать 100000 много таких трейдеров у нас и тем более которые рискнут в форекс компанию их загнать?
MaKsim01 вне форума
Старый 08.12.2017, 20:26
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Согласен. В форекс только и идут с небольшими депозитами. Максимум паммами где большие совместные средства...
Максим Бремен вне форума
Старый 09.12.2017, 11:04
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от zulicar Посмотреть сообщение
А по разному все, одно дело если это выводящий брокер и он покупает ликвидность. И совсем другое дело если это какаято ммсисо-подобная кухня, которая нарисовать что угодно может. 2 раные вселенные, как бы.
Ну и как Вы проверите, реально Ваш брокер выводящий или он только декларирует, что выводит все свои сделки на межбанк?
Gudv вне форума
Старый 09.12.2017, 19:03
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zulicar Посмотреть сообщение
А по разному все, одно дело если это выводящий брокер и он покупает ликвидность. И совсем другое дело если это какаято ммсисо-подобная кухня, которая нарисовать что угодно может. 2 раные вселенные, как бы.
Вот интересный отрывок из статьи, с упоминанием откуда финансируется плечо на форексе.

Цитата:
Будущее рисовалось мне волшебной сказкой. Рассвет в шикарной гостинице на берегу моря. Я просыпаюсь, выпиваю кофе, усаживаюсь в удобное кресло, раскрываю газету и начинаю свой рабочий день.
Через полчаса мне надо будет подойти к компьютеру и нажать пару клавиш. Больше от меня ничего не потребуется. Свои ежедневные 1000 долларов я уже заработал. Впереди день отдыха, счастья и безумных развлечений.

Лет десять назад друг рассказал мне о Форексе. То, что я услышал, казалось невероятным, но при этом было понятным, как таблица умножения. Ты вкладываешь 3000 долларов. Добрый дядя из банка дает тебе кредит 97000 долларов (правда, щедрость дяди была мне не совсем понятна) и на 100 000 долларов ты покупаешь, к примеру, фунты стерлингов и ждешь, пока курс вырастет на несколько тысячных долей. После этого продаешь свои фунты стерлингов.
В обычный день подобные колебания бывают раз в полчаса. Изменение курса на 0.0005 $ приносит тебе ни много ни мало 50 долларов. Сумма небольшая, но это за полчаса. Таким образом за день при удачном раскладе можно заработать 500 долларов. Надо ли говорить, что меня, бегающего по городу за 300 долларов в месяц, эта идея сильно заинтересовала.

Но имелись некоторые препятствия. Во*первых, все эти игры проводились на Западе, перевести 3000 долларов в зарубежный банк было не так*то просто. Во*вторых, торги велись на английском языке, которым на тот момент я владел очень слабо. И в*третьих - где их взять, эти 3000 долларов?
Satan Claws вне форума
Старый 11.12.2017, 20:35
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
что-то далеко автор собрался, сейчас у многих брокеров даже минималки нет и не надо кучу денег за границу переводить, а с торговлей вообещ все понятно
Ruslan80 вне форума
Старый 12.12.2017, 18:59
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
как правило минималки нет только у компаний из офшорных зон. В большинстве регулируемых даже тот же Кипр имеет минималку всегда не говоря уже про Англию
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредитное плечо на форекс Toretto Forex: форум для начинающих 838 23.12.2019 20:22
+/- 10 $ / WMZ, с каких HYIP стартовать? snek123 Псевдоинвестиции: общий форум 98 26.01.2016 00:34
торговое плечо миша михайлов Forex: общий форум 32 20.08.2014 16:55