MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2014, 10:12
#921
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не знаю, как там те, кто книги пишут, но в реале достаточно успешные люди вообще не ботся терять деньги и верят, что сколько им надо-столько в любой момент могут заработать, я не мог долго этого понять, но не раз убеждался, что на деле так оно и есть
люди, которые инвечтировали и не раз, уже вырабатывается иммунитет скажем так к этому и тем более к потерям
Nexus Polaris вне форума
Старый 02.08.2014, 13:48
#922
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Инвестиции это пища для ума. При правильном подходе прокачивает мозг и создает пассивный доход. Если ваши инвестиции успешны, вы начинаете привлекать новых инвесторов. Этот процесс бесконечен. Правда занимает большое количество времени. Больше всего в процессе инвестиций мне нравится аналитика.
overpro888 вне форума
Старый 02.08.2014, 13:49
#923
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 276
Благодарностей: 33
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
люди, которые инвечтировали и не раз, уже вырабатывается иммунитет скажем так к этому и тем более к потерям
согласен опыт решает всё в этом деле
menserj вне форума
Старый 04.08.2014, 16:44
#924
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от menserj Посмотреть сообщение
согласен опыт решает всё в этом деле
На самом деле опыт решает всё и в инвестировании тоже. да и "нюх" уже есть
Nexus Polaris вне форума
Старый 05.08.2014, 23:30
#925
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

народ, опыт конечно решает многое, и по любому будут и промахи и просадки! но в сфере инвестирования еще многое зависит и от везения, и от чувства меры, понимания на какой стадии находится проект и многого другого!
вообще, инвестиции - это нервы, в первую очередь! суметь вовремя вложится, вовремя выйти, поработать по партнерке, рискнуть с реинвестом - вот тогда и придет и профит и опыт и нюх!!!
valenttin вне форума
Старый 06.08.2014, 15:33
#926
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
народ, опыт конечно решает многое, и по любому будут и промахи и просадки! но в сфере инвестирования еще многое зависит и от везения, и от чувства меры, понимания на какой стадии находится проект и многого другого!
вообще, инвестиции - это нервы, в первую очередь! суметь вовремя вложится, вовремя выйти, поработать по партнерке, рискнуть с реинвестом - вот тогда и придет и профит и опыт и нюх!!!
Это вы похоже про хайпы речь ведете
Medium-NT вне форума
Старый 06.08.2014, 19:44
#927
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Это вы похоже про хайпы речь ведете
здесь на форуме, если почитать некоторые ветки - то покупка хлеба считается инвестицией, то почему вклад в хайп - не инвестиция??
valenttin вне форума
Старый 07.08.2014, 14:28
#928
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
здесь на форуме, если почитать некоторые ветки - то покупка хлеба считается инвестицией, то почему вклад в хайп - не инвестиция??
Если хайп принём тебе прибыль, то ты можешь назвать это инвестицией.
Но зачем помогать развиваться структуре, которая обманывает людей? Кто-то может и заработает, кто успеет деньги вывести, остальные же потеряют.

Язык не поворачивается это инвестициями называть.

К тому же, как я понимаю, инвестиции должны давать пассивный доход. И чем дольше ты можешь не думать о вложенных деньгах, а они будут тебе приносить стабильную прибыль, тем, на мой взгляд, лучше инвестиция.
korvin222 вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (07.08.2014)
Старый 07.08.2014, 17:23
#929
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от korvin222 Посмотреть сообщение
Если хайп принём тебе прибыль, то ты можешь назвать это инвестицией.
Но зачем помогать развиваться структуре, которая обманывает людей? Кто-то может и заработает, кто успеет деньги вывести, остальные же потеряют.

Язык не поворачивается это инвестициями называть.
Я в своем блоге недавно небольшую статью написал с таким же посылом. Я считаю вклады в хайп не инвестицией, а спекуляцией - т.е. вкладом на небольшой срок в расчете на относительную большую прибыль. И любая спекуляция таит в себе большой риск. Инвестиция по мне - вклад на долгосрок, не с такими, как в хайпах, процентами, но с повышенной надежностью. В принципе, эта два пути для заработка и теоретически и там, и там можно преуспеть. Вот только мое имхо в том, что в хайпах это сделать гораздо сложнее, особенно если конечной целью является финансовая независимость.
shvalbe вне форума
Старый 07.08.2014, 17:35
#930
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Я считаю вклады в хайп не инвестицией, а спекуляцией - т.е. вкладом на небольшой срок в расчете на относительную большую прибыль. И любая спекуляция таит в себе большой риск.
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
Martin Gale вне форума
Старый 07.08.2014, 21:25
#931
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

так человек изначально знает, что там или ты кинеш или тебы, так что и не жалко тех, кто там деньги теряет
буйок вне форума
Старый 07.08.2014, 21:46
#932
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
насколько я понимаю у вас в подписи есть ссылки на индекс и милку??? к чему тогда ваше высказывание про мошенничество??? или вы это лично про себя???
valenttin вне форума
Старый 08.08.2014, 01:42
#933
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
НА форуме тут сложно кого то надуть. информации столько, что грамотным быстро становишься. Так что переживать не за кого. Все понимают что делают, по крайней мере большинство.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 08.08.2014, 05:11
#934
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так человек изначально знает, что там или ты кинеш или тебы, так что и не жалко тех, кто там деньги теряет
Вы удивитесь сколько еще людей в России не знает про хайпы. Ну очень часто встречаю людей, которые открыли для себя "новый, проверенный способ бешеного заработка по 1-5% в день!". И вкладывают туда крупные, для них, суммы денег.
Medium-NT вне форума
Старый 08.08.2014, 13:47
#935
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вы удивитесь сколько еще людей в России не знает про хайпы. Ну очень часто встречаю людей, которые открыли для себя "новый, проверенный способ бешеного заработка по 1-5% в день!". И вкладывают туда крупные, для них, суммы денег.
Так на этом хайп-индустрия в основном и держится. Если бы вкладывались лишь участники этого и подобных ему форумов, то имхо появлялось бы заметно меньше хайпов и значительно более высокого среднего качества.
shvalbe вне форума
Старый 11.08.2014, 11:50
#936
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
НА форуме тут сложно кого то надуть. информации столько, что грамотным быстро становишься. Так что переживать не за кого. Все понимают что делают, по крайней мере большинство.
Все понимания приходят с опытом и в инвестировании точно так же
kaliber вне форума
Старый 15.08.2014, 19:37
#937
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

вот только такой опыт может дорого обойтись, в отличии от понимания в какой-нибудь другой сфере
буйок вне форума
Старый 15.08.2014, 23:06
#938
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вот только такой опыт может дорого обойтись, в отличии от понимания в какой-нибудь другой сфере
просто не надо сразу вкладывать, а засесть на несколько месяцев за изучение хотя бы этого же форума. Затем и на нужные блоги можно выйти по вкусам - кому-то ближе хайпы, кому-то ПАММы, кто-то вообще в криптовалюту либо в майнинг рискнет. Главное, чтобы это было осознанно, на базе разных источников и своих собственных представлений о предмете с понимаем всех сопутствующих рисков. Вообще инвестиция - это какой-то осознанный выбор человека в теме; тот, кто в первый раз вложился по сути в первый-второй попавшийся хайп и мнит себя супер-инвестором - даже не подозревает, насколько он реально далек от этого понятия. Сам таким был - но может кто-то на моем опыте научится, а не на своих шишках.
shvalbe вне форума
Старый 16.08.2014, 14:16
#939
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

на форуме мало полезного, есть куча теории и даже видео по определенным темам, но на форуме что-то выловить почти нереально
буйок вне форума
Старый 16.08.2014, 14:22
#940
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
насколько я понимаю у вас в подписи есть ссылки на индекс и милку??? к чему тогда ваше высказывание про мошенничество??? или вы это лично про себя???
Когда у меня в подписи были такие ссылки, я откровенно верил в то, что данные сервисы - реальные. Очень важно, верит ли тот, кто продвигает в продукт, что он реален, или нет.
Если же человек что-то рекламирует, а сам только ждет, чтобы оно побыстрее соскамилось, это, конечно же, подло.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
на форуме мало полезного, есть куча теории и даже видео по определенным темам, но на форуме что-то выловить почти нереально
А все, что надо выловить, это элементарная финансовая грамотность + найти подходящий именно для вас инвестинструмент, а читать форум днями, ночами, месяцами, годами, как многие делают (и я в том числе), совсем необязательно

Последний раз редактировалось Martin Gale; 16.08.2014 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Martin Gale вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое инвестиции kwin Самое разное 37 09.02.2017 21:19
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27