MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2014, 22:40
#1181
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
сдавая в аренду квартиры, невозможно заработать на следующую квартиру, просто по определению
По какому такому определению? А чем доход от сдачи в аренду квартир отличается от дохода, получаемого на работе?
Если с аренды нескольких квартир выходит 100 тысяч в месяц, то даже складируя их в банк, за пару лет можно собрать на неплохое жилье. Все от объемов зависит.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (05.08.2014), Valdemarus (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 00:51
#1182
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Все от объемов зависит.
Я тоже так думаю,что кол-во тоже роль играет.Но не каждому дано иметь много недвижки.Хорошо если "один угол" достался от родителей .На несколько еще надо заработать хат, если конечно наследство "Базилио" какой-нибудь не оставил преемникам.
Для меня так разные интересы подходят, а сдача квартир (-ы) лично не считаю для себя чем-то интересным,так как помню слова мудреца (Сенека)
: Не тот беден у кого мало,а тот ,кто хочет большего.

добавлено через 6 минут
Лучше заниматься совершенствованием мира ,деньги роль играют для меня на столько ,насколько в них нуждаешься.Вот пассивный доход из нескольких источников считаю предпочтением ,чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше .Вспонимаю слова такие : должен посадить дерево,вырастить сына, построить дом.Утрировано конечно.Но оставить какой то след в истории реально хочется ,NEM или биткоин революцию принесли , или приносят в жизнь , еще что -то новое ,вот хочется именно зарабатывать деньги ,чтобы реально улучшить жизнь людей ,чтобы всего хватало и в первую очередь энергии и еды.

Последний раз редактировалось Евгений Инушкин; 05.08.2014 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Инушкин вне форума
Старый 05.08.2014, 09:52
#1183
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше .Вспонимаю слова такие : должен посадить дерево,вырастить сына, построить дом.Утрировано конечно.
Тут уже не раз писалось, что, сдавая квартиры, не обязательно жить овощем.))) Занятий в нашей жизни полно, а недвижимость только добавляет ей стабильности и уверенности в завтрашнем дне...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Лучше заниматься совершенствованием мира
Наличие нескольких квартир этому не мешают.

Последний раз редактировалось Ratatara; 05.08.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 05.08.2014, 11:04
#1184
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Вот пассивный доход из нескольких источников считаю предпочтением ,чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше
Да откуда такие убеждения: каждый второй москвич сдает квартиру и крутится как белка в колесе.
У многих предпринимателей недвижимость - защитный актив.
Я даже не представляю, как можно тупо сдавать недвижку и ничего больше не делать, ну а если уж действительно заработать на 5-10 квартир, чтобы создать неплохой источник дохода, возможно, это как раз и повод, чтобы уйти на заслуженный отдых?
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (06.08.2014)
Старый 05.08.2014, 16:49
#1185
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
сдавая в аренду квартиры, невозможно заработать на следующую квартиру, просто по определению
Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две... Плюс есть коммерческая недвижимость. Начинали в 90-х с организации агентства недвижимости и приобретения 4х квартир по вкусной цене. Так что очень даже возможно.
P.S морально-этическую сторону вопроса не затрагиваю, ибо как и каким образом квартиры приобретались и на сколько законно - не знаю. И да - две большие разницы - сделать состояние тогда и сейчас.

Но факт есть факт
dimas24rus вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.08.2014)
Старый 05.08.2014, 17:07
#1186
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от dimas24rus Посмотреть сообщение
Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две...
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
neva2012 вне форума
Старый 05.08.2014, 17:14
#1187
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
Ну можно кого-то нанять на работу, чтобы занимался этим во время ваших путешествий. Какое-то агентство например.
muzprofi вне форума
Старый 05.08.2014, 18:06
#1188
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от dimas24rus Посмотреть сообщение
Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две... Плюс есть коммерческая недвижимость. Начинали в 90-х с организации агентства недвижимости и приобретения 4х квартир по вкусной цене. Так что очень даже возможно.
P.S морально-этическую сторону вопроса не затрагиваю, ибо как и каким образом квартиры приобретались и на сколько законно - не знаю. И да - две большие разницы - сделать состояние тогда и сейчас.

Но факт есть факт
Да, нехилый капитальчик, явно не один и не два миллиона долларов
Martin Gale вне форума
Старый 05.08.2014, 18:32
#1189
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
Думаю, что могут, скорее всего под это дело там давно организована какая-либо фирма, возможно, как тут уже говорили агентство недвижимости. 119 квартир+коммерческая недвижимость - это уже промышленные масштабы. Хорошо развернулись ребята
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 05.08.2014, 23:21
#1190
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
Конечно нет, иначе останешься у разбитого корыта.
pilot10 на форуме
Старый 06.08.2014, 10:03
#1191
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
Они так и живут Наемные люди в их нескольких фирмах управляют жилым фондом - есть "посуточные", есть переведенные под нежилое, есть просто в найме помесячно. В любом случае в таких масштабах нереально справиться в одиночку. Их контроль теперь сводится только к просмотру отчетов и корректировке действий подчиненных в случае необходимости. Это они делают с любой точки мира
dimas24rus вне форума
Старый 06.08.2014, 22:11
#1192
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от dimas24rus Посмотреть сообщение
Их контроль теперь сводится только к просмотру отчетов и корректировке действий подчиненных в случае необходимости. Это они делают с любой точки мира
В России такое не прокатит.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.08.2014)
Старый 07.08.2014, 14:06
#1193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
В России такое не прокатит.
Я к тому, что они не сидят как привязанные к своей недвиге. При таком объеме потери неизбежны - сотрудники все равно мутят, иногда нагло тырят, и все это понимают, включая собственников. Поэтому время от времени приходится наводить порядок, с кем то расставаться. Но собственники не сидят над своей недвижимостью как "кащей над златом", вот я о чем. У них уже полно других интересов, проектов, которые требуют большего времени и внимания и которые принесут доход достаточный чтобы покрыть с лихвой все издержки, связанные с "недоглядом" =)
dimas24rus вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.08.2014)
Старый 09.08.2014, 10:17
#1194
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно, с недвижимостью проще бизнес построить, чем с производством и торговлей. Её так просто не своруешь. Но в нашей стране, где постоянно меняются правила игры и многие путают банальное воровство с бизнесом, очень тяжело найти хорошего управляющего и следить за всем удалённо. И даже хорошие зарплаты не спасают от воровства. Видно, такой наш менталитет. Немного даже обидно за страну.
kardex вне форума
Старый 11.08.2014, 00:31
#1195
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

а в чем может быть заключаться воровство? вы устанавливаете плату, которая вам выгодна. что выжмет сверх себе управляющий - это его заслуга и к вам никакого отношения не имеет
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 11.08.2014, 01:41
#1196
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если не собственник устанавливает плату, а управлящий, то последний может занизить стоимость найма. Скажет потом, что типа сторговались на 2 тыс. дешевле... 10 объектов - дополнительная 20ка в карман помимо зарплаты.

Довелось мне пообщаться в прошлом году с риелторшей, которая управляла 70тью квартирами. Короче, она завралась так, что не могла вспомнить, кому чего наобещала =))) В подробности вдаваться не буду. В итоге имела с каждой квартиры от 3 до 5 тыс. руб. А за некоторые месяца собственникам вообще ничего не отдавала, типа не сдалась квартира.

Блин, готовое руководство к действию марзопакастным личностям. . .

Так что, да, в нашей стране трудно верить людям!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 11:17
#1197
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 11.08.2014, 15:04
#1198
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет
У меня в городке такое на каждом шагу практикуется. Приморский городок просто. Агентства снимают квартиры на несколько лет и потом сдают с осени по весну помесячно, а с весны до осени посуточно . Выхлоп не хилый.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Grekoff (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 20:40
#1199
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет
Там немного другая схема - взял оптом, раздал в розницу. Но если не получилось сдать в розницу, отговорки не прокатят - тоже свои риски.
kardex вне форума
Старый 11.08.2014, 20:46
#1200
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
У меня в городке такое на каждом шагу практикуется. Приморский городок просто. Агентства снимают квартиры на несколько лет и потом сдают с осени по весну помесячно, а с весны до осени посуточно . Выхлоп не хилый.
Такое в ГОА вовсю практикуется. Наши на весь сезон у индусов выкупают гесты( я про север говорю, где отелей нет)
И сдают по недельно.
Индусам тоже неплохо, им сидеть там не надо весь сезон, живут с семьей в Мумбае себе, а наши чистый двойняк на своих же согражданах рубят, и живут припеваючи, причем все довольны. Туристы- дикари ( или как их еще там называют " двухнедельники") лишены всех проблем. Куда сходить\съездить, где\чего взять ( байк или курнуть)
Разборки с местными\полицией
Короче, все довольны.
Но индусы сами за такую цену не сдадут.

Последний раз редактировалось rokulikov; 12.08.2014 в 02:16.
rokulikov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20