MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 29.07.2014, 07:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Добрый день.
Не секрет, что овладение любой профессией (а трейдинг на ферексе это профессия) требует определенных навыков. И чем лучше эти навыки развиты, тем более опытен и профессионален человек.
Например, есть такой навык как определение уровней на графике, но для меня пока не понятно, как данный навык приобрести. Или есть навык ограничения убытков, чтобы его приобрести нужно всегда рассчитывать возможный риск и ставить ограничение.
Собственно вопрос: какие навыки необходимы для безубыточной (успешной) торговли на форексе и как эти навыки приобретаются?
UtyfX вне форума
Старый 29.07.2014, 10:26
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

В первую очередь психология. Это не один год торговли на рынке.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 12:07
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Коллега выше правильно подметил, психология это основа основ, кто смог научиться управлять своим страхом и жадностью. тот в перспективе способен прибыльно торговать на дистанции.
А так, можно выделить так называемые основы безубыточной торговли:
1. Контроль сознания (психология) У каждого человека уходит разное количество времени на работу с этим пунктом. Все зависит от психо личностной карты человека. Кто то никогда не будет прибыльно торговать именно из за своих личностных и психологических особенностей.
2. Контроль рисков. Это так же часть контроля сознания.
3. Опыт практического применения теоретических знаний и собственные изыскания в области технологий принятия решения по входу выходу. (Ака торговая стратегия и риск менеджмент).
Все эти пункты шлифуются годами, эффективно постигать эти 3 ступени можно только через призму личного торгового опыта.
То есть, годы торговли на реале, сначала мелком, потом как получится.
Конечно же все имхо.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-club7 (29.07.2014), Pankow (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 15:04
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Практика и только практика. Хорошо если уже есть пассивный доход и ты торгуешь. Если же нет пассивного дохода тогда лучше совмещать торговлю со своей основной работой
__________________
cashflow20 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (01.08.2014)
Старый 29.07.2014, 15:18
#5
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: какие навыки необходимы для безубыточной (успешной) торговли на форексе и как эти навыки приобретаются?
Все навыки для торговли на форекс приобретаются на практике, а врожденные качества, помогающие нам в обычной жизни (страх потери, интуиция, умение экономить...) - только мешают. Поэтому требуется кардинальная перестройка психики, ну и естественно, четкий, неукоснительно соблюдаемый, план действий, именуемый торговой стратегией, рожденной самолично и опробованной на длительных временных отрезках практически.
Удачных трейдов!
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 15:39
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от cashflow20 Посмотреть сообщение
Практика и только практика. Хорошо если уже есть пассивный доход и ты торгуешь. Если же нет пассивного дохода тогда лучше совмещать торговлю со своей основной работой
А глупо бросать работу и заниматься только форексом.
Forex-club7 вне форума
Старый 29.07.2014, 16:46
#7
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А глупо бросать работу и заниматься только форексом.
Работу бросать всегда глупо, если она дает моральное удовлетворение и материальное вознаграждение... Чем меньше свободного времени для всякого рода пустого и, часто, глупого и вредного времяпрепровождения, тем лучше...
Pankow вне форума
Старый 29.07.2014, 17:10
#8
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Работу бросать всегда глупо, если она дает моральное удовлетворение и материальное вознаграждение... Чем меньше свободного времени для всякого рода пустого и, часто, глупого и вредного времяпрепровождения, тем лучше...
Согласен ! бросать работу это безрассудно ! даже если она приносит меньший доход но приносит удовольствие.
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 01.08.2014, 20:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 15
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Не согласен в корне с двумя предыдущими постами!
Я бросил работу в ноябре 2013г. И жалею, что не сделал этого раньше!
12 лет дом-работа-дом. За первые пять лет два дня отпуска, потом по неделе в год!
Работа конечно даёт моральное удовлетворение и порой материальное (правда всегда меньше, чем хочется).
Сейчас жизнь кардинально изменилась! Работаю дома за компьютером, порой больше, чем раньше в офисе! Но работаю на СЕБЯ, если нервничаю, то только потому что сам накосячил, а не тупые подчинённые доводят или подводят партнёры.
Сложно было сделать первый шаг, а сделав, понял, что пошёл в нужном направлении!
Желаю всем удачи!
Bag-76 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 21:04
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
Согласен ! бросать работу это безрассудно ! даже если она приносит меньший доход но приносит удовольствие.
А, я не согласна. Я бросила свою ненавистную работу 7 лет назад и стала искать заработок в интернете. По началу кидалась из огня да в полымя... Но, три года назад пришла на Форекс и поняла, что это - моё. Именно то, чем нравится заниматься по жизни. Пусть я в среднем, с учётом всех сливов, имею на данный момент 100-200 баксов дохода в месяц, но я чувствую себя свободной и морально удовлетворённой от своей деятельности.
К тому же, у меня есть время постоянно совершенствоваться в своей новой профессии, чего не было бы, если бы я ходила на работу в реале...
Ratatara вне форума
Старый 02.08.2014, 16:35
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

А я считаю что если нет пассивного дохода, то лучше все таки работать и торговать. можно же работать в смену - два дня через два. В этом случае ты не так сильно волнуешься и меньше рискуешь. И торговля лучше.
Во всяком случае у меня так было когда был пассивный доход я сильно не нервничала и торговала хорошо. Когда же его не стало все пошло вверх кувырком.

Когда кстати я торговала в дилинговом зале , тоже было и у моих коллег. Кто имел пассивный доход торговал лучше, чем те кто его не имел.
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 04.08.2014, 20:31
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я бросила свою ненавистную работу 7 лет назад и стала искать заработок в интернете.
Самое интересное, что вы полностью довольны тем что бросили работу
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 05.08.2014, 11:52
#13
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Новичку бросать работу ради Форекса слишком рискованно. Неизвестно, насколько затянется период обучения и хватит ли денег для этого. А излишнее давление вряд ли способствует прибыльной торговле
neoneo вне форума
Старый 10.10.2014, 14:48
#14
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Новичку бросать работу ради Форекса слишком рискованно. Неизвестно, насколько затянется период обучения и хватит ли денег для этого. А излишнее давление вряд ли способствует прибыльной торговле
Излишнее давление чаще приводит к тому что ты совершаешь больше ошибок. Не раз в этом убеждалась. была ситуация, когда я еще фьючерсом торговала. Я взяла деньги в управление у инвестора. И вот когда он меня не трогал, заработала за неделю ему 8%. Но начала он постоянно ходить и учить меня как работать. Потому что возникает вопрос почему сам тогда не торгуешь. В результате то что заработала спустила и еще чать из его денег. А не трогоал бы меня может быть до сих пор бы сотрудничали
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 21.10.2014, 17:19
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от cashflow20 Посмотреть сообщение
Излишнее давление чаще приводит к тому что ты совершаешь больше ошибок. Не раз в этом убеждалась. была ситуация, когда я еще фьючерсом торговала. Я взяла деньги в управление у инвестора. И вот когда он меня не трогал, заработала за неделю ему 8%. Но начала он постоянно ходить и учить меня как работать. Потому что возникает вопрос почему сам тогда не торгуешь. В результате то что заработала спустила и еще чать из его денег. А не трогоал бы меня может быть до сих пор бы сотрудничали
Прессинг со стороны инвесторов всегда приводит к таким вот плачевным результатам и я с этим сталкивался и результат был не хороший после часов переговоров и учения торговли,лучше если брать деньги то только не контактировать с инвестором .
Siruk вне форума
Старый 22.10.2014, 05:11
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
определение уровней на графике, но для меня пока не понятно, как данный навык приобрести
Так многое сделано до нас, смотрите соответствующие индикаторы и так далее.
seter вне форума
Старый 22.10.2014, 06:34
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: New Zealand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 195
Благодарностей: 87
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Если прессинг действует отрицательно, значит до профи еще ой как далеко. Буськи цвета и плотности титана - глвное кач-во ))
__________________
научиться можно только тому, что любишь
Benderovich вне форума
Старый 26.10.2014, 22:29
#18
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Так многое сделано до нас, смотрите соответствующие индикаторы и так далее.
Да по началу можно индикаторы использовать, пока нет своего видения рынка. Так проще будет научиться вместе с индикаторами.
The Fifth Element вне форума
Старый 27.10.2014, 16:20
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
имею на данный момент 100-200 баксов дохода в месяц, но я чувствую себя свободной и морально удовлетворённой от своей деятельности.
а вы не думали при приросте депозита, можете попасть и всё слить? И неужели вам хватает 100-200 в месяц на проживание?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.10.2014, 10:20
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Необходимые навыки для безубыточной торговли на форекс

Цитата:
Сообщение от Siruk Посмотреть сообщение
Прессинг со стороны инвесторов всегда приводит к таким вот плачевным результатам и я с этим сталкивался и результат был не хороший после часов переговоров и учения торговли,лучше если брать деньги то только не контактировать с инвестором .
Давно уже придумали ПАММ счета, можно зарабатывать без контакта с инвесторами.
Tedd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила торговли на Форекс. Stalker86 Forex: форум для начинающих 78 30.06.2014 14:54
Продаю советник для торговли на форекс! Asan Скрипты/Программы 7 24.05.2012 08:48
Продаю советник для торговли на форекс! Denver Скрипты/Программы 2 24.05.2012 08:47
Программа для атоматической торговли на ФОРЕКС ENDIMION Программное обеспечение 24 01.12.2007 13:01