MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 01.08.2014, 12:07
#1161
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
Дело не в стабильно поступающем кэше, не в отсутствии проблем при его поступлении - дело в отсутствии динамики, жизни. Это просто какое то вялое угасание.
Дело в том, как вы воспринимаете то, чем занимаетесь. Для вас ваш бизнес динамичный, а для других - мышиная возня. Для вас - это цель и дело жизни, для кого-то - не интересное и бесперспективное занятие. Многое в бизнесе зависит от темперамента, от психотипа человека.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
а я считаю Форекс авантюрой в высшей степени. У всех свое мнение. И мое заключается в том, что все люди, играющие в азартные игры, рано или поздно проиграются. и что все валютные и фондовые биржи были созданы не для того, чтобы дать человеку заработать, а чтобы зарабатывать на лохах-новичках.
Слава небесам, что от подобных мнений существование различных бирж и Форекса никак не зависит.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 01.08.2014 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 12:20
#1162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Дело в том, как вы воспринимаете то, чем занимаетесь. Для вас ваш бизнес динамичный, а для других - мышиная возня. Для вас - это цель и дело жизни, для кого-то - не интересное и бесперспективное занятие. Многое в бизнесе зависит от темперамента, от психотипа человека.
Я не про свой бизнес, а про ведение бизнеса вообще. То есть яростно агитирую за тот факт, что человек не может не трудиться, не развиваться творчески, не постигать новые вершины. А поход за кэшем раз в месяц никак не отнесешь к жуткому перенапряжению сил))
Этот условный лям зелени, на который можно купить десяток квартир для аренды, вовсе не обязательно тратить на какие либо операции с куплей-продажей недвижимости с целью спекуляции. Надо инвестировать эти деньги в то, в чем хорошо разбираешься, чем увлечен, что является практически всей самоцелью жизни. Нехай даже Форекс, если есть опыт и знания.
Но аренда квартир - только по наступлению 60-летия.
land вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (02.08.2014), Евгений Инушкин (02.08.2014)
Старый 01.08.2014, 13:09
#1163
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
То есть это практически смысл жизни, по вашему - заполучить несколько квартир и жить на деньги от аренды? А кто этого не делает, тот лузер?
Я сказал ровно то, что хотел сказать. И лузером никого не называл.
Не надо за меня ничего додумывать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 01.08.2014, 13:10
#1164
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Есть знакомый кто этим только и живёт, причём не плохо живёт
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 13:31
#1165
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тот, кто смог заработать на несколько квартир - не может быть лузером по определению.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cell (01.08.2014), Scrydg (01.08.2014), Valdemarus (04.08.2014), Евгений Инушкин (02.08.2014)
Старый 01.08.2014, 15:56
#1166
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Тот, кто смог заработать на несколько квартир - не может быть лузером по определению.
Если они иму не достались на холяву )
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.08.2014, 16:03
#1167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

С текущими возможностями кредитования на квартиры и небольшим капиталом начать на этом зарабатывать можно, может не так много, но за-то иметь свою недвижимость, причем в нескольких единицах всегда является показателем уверенности в завтрашнем дне...
__________________
Instabet вне форума
Старый 01.08.2014, 17:12
#1168
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Если они иму не достались на холяву )
Подскажите пожалуйста, где раздают, я возьму пару десятков!!!
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.08.2014, 17:13
#1169
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где раздают, я возьму пару десятков!!!
А что , от бабушки от дедушки там всяких, разьве не может такого быть
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 01.08.2014, 17:54
#1170
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
А что , от бабушки от дедушки там всяких, разьве не может такого быть
Хорошо если одна достанется (хотя какое хорошо, люди умирают ), а речь шла о нескольких квартирах.
Нет, конечно допускаю, что, где-то богатые бабушка и дедушка воспитали своего единственного внука и оставили ему в наследство кучу квартир, но это настолько единичный случай, что вам лучше об этом не мечтать.

Но если вернуться к началу диалога

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Тот, кто смог заработать на несколько квартир - не может быть лузером по определению.
то мне кажется, что если он лузер, то даже такой подарок судьбы, очень быстро профукает.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.

Последний раз редактировалось Scrydg; 01.08.2014 в 17:57.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 18:52
#1171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Жить на деньги от аренды квартир

сдавая в аренду квартиры, невозможно заработать на следующую квартиру, просто по определению
land вне форума
Старый 01.08.2014, 20:40
#1172
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
Цена нормальная... Мы получаем 5000 рублей чистого дохода в месяц. Самая дорогая однушка в нашем городе стоит 12 000 рублей в месяц с учётом коммуналки. То есть, чистыми арендодатели получают 10 000. НО, там такой ремонтище, что и сама их квартира стоит в два раза больше нашей. И, в чём смысл этого ремонта?
Получается, что, чтобы сдать квартиру за 10 000, я должна вложить в ремонт стоимость самой квартиры. Нахрена? Я могу ещё одну тогда купить разбитую и сдавать, в сумме получится доход за одну шикарную.
У нас ремонта нет и мы не живём в постоянном страхе, что жильцы, не дай Бог, что то испортят.))) Получается, что баш на баш и нервы целы.
Ремонт принципиально делать в квартире для съёма не буду, только, если соберусь продавать.

Последний раз редактировалось Ratatara; 01.08.2014 в 20:45.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (02.08.2014), Valdemarus (04.08.2014)
Старый 02.08.2014, 04:03
#1173
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Цена нормальная... Мы получаем 5000 рублей чистого дохода в месяц. Самая дорогая однушка в нашем городе стоит 12 000 рублей в месяц с учётом коммуналки. То есть, чистыми арендодатели получают 10 000. НО, там такой ремонтище, что и сама их квартира стоит в два раза больше нашей. И, в чём смысл этого ремонта?
Получается, что, чтобы сдать квартиру за 10 000, я должна вложить в ремонт стоимость самой квартиры. Нахрена? Я могу ещё одну тогда купить разбитую и сдавать, в сумме получится доход за одну шикарную.
У нас ремонта нет и мы не живём в постоянном страхе, что жильцы, не дай Бог, что то испортят.))) Получается, что баш на баш и нервы целы.
Ремонт принципиально делать в квартире для съёма не буду, только, если соберусь продавать.
Я когда в РФ по делам езжу то обычно хорошие с ремонтом или не новым но все же ремонтом ,со всей начинкой снимаю.Но чаще правда посуточно.Видимо если посуточно то стараются с хорошим ремонтом сдавать,а то не снимут и потому цена выше значительно.Хотя слышал про закон в РФ или у нас в РБ вроде собираются от аренды квартир чтоб не возможно было получать доход,а гости селились в гостиницах всяких.
Все-таки думаю такой закон только Бацька мог придумать...
Евгений Инушкин вне форума
Старый 02.08.2014, 09:16
#1174
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Хотя слышал про закон в РФ или у нас в РБ вроде собираются от аренды квартир чтоб не возможно было получать доход,а гости селились в гостиницах всяких.
Все-таки думаю такой закон только Бацька мог придумать...
Это в Беларуси, и не любую сдачу квартир хотят запретить, а только посуточно. Так как гостиниц к чемпионату мира по хоккею настроили, а заполнить их некому. Но это пока разговоры, никаких законов и указов не разрабатывается.

P.S. Надеюсь, что данная инициатива пройдет мимо нас и ее постигнет такая же участь, как "100$ с каждого выезжающего за границу", "налог на безработных"...
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.08.2014, 10:11
#1175
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
то мне кажется, что если он лузер, то даже такой подарок судьбы, очень быстро профукает.
Точно человек без головы только профукает
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 04.08.2014, 03:30
#1176
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А жить от доходов с аренды совершенно не означает, что нужно лежать на диване, смотреть телек, тянуть пиво и постепенно деградировать. )))))
Понятие ЖИТЬ может включать все что угодно. Например творчество на котором не заработаешь. Благотворительность. Или работать там, где по определению много не платят, но душа к этому занятию распологает: учителем, врачом, научная деятельность и т.д. и т.п.
Не все в этой жизни сводится к добыванию денег!
+100500 ! ! !

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
Но аренда квартир - только по наступлению 60-летия.
Ответ на Ваше высказывание про возраст, когда стоит заниматься сдачей квартир в найм, я процитировал выше.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 04.08.2014 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 04.08.2014, 09:06
#1177
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я когда в РФ по делам езжу то обычно хорошие с ремонтом или не новым но все же ремонтом ,со всей начинкой снимаю.Но чаще правда посуточно.
Конечно, на посуточную сдачу нужна красивая квартира, чтобы туда не стыдно было даму привести.))) А, на длительное время если, то гастеры и молодняк смотрят только на цену: чем дешевле, тем лучше... состояние не важно.
Ну, у нас там не совсем пещера то... более-менее чистенько. Сантехника в хорошем состоянии, диван, шкаф, стол, холодильник. Жить можно, в общем.
Ratatara вне форума
Старый 04.08.2014, 10:40
#1178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Вы правы - "повезло". Чаще бывает иначе: после освобождения квартиры, она, как правило, требует ремонта хотя бы косметического.
больная тема для меня. в свое время сдавал компнатушку в общежитии (досталась от родственников). так сделал ремонт там и начал сдавать. прожила девченка около 3 лет. вышла замуж, переехала. после нее комната осталась в нормальном состоянии. решил обновить косметику и сдать следующим... поселился парень. первые месяца было все гуд. но мне пришлось уехать и приехал через пару месяцев. во что он превратил комнату - жуть... и это со свежим ремонтом. так и продал вместе с квартирантами эту комнату...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.08.2014, 17:55
#1179
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
поселился парень. первые месяца было все гуд. но мне пришлось уехать и приехал через пару месяцев. во что он превратил комнату - жуть... и это со свежим ремонтом. так и продал вместе с квартирантами эту комнату...
Квартиранты в нагрузку чтоль пошли
ну а если серьезно, то парням (особенно тем, которые без пары) жилплощадь лучше вообще не сдавать. Себе дороже выйдет, проверено на личном опыте.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 04.08.2014, 22:16
#1180
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
ну а если серьезно, то парням (особенно тем, которые без пары) жилплощадь лучше вообще не сдавать. Себе дороже выйдет, проверено на личном опыте.
Да и с парой, не факт, что не ушатают квартиру.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (04.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20