MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 29.07.2014, 15:59
#1141
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
А от сдачи офисов, торговых площадей, содержания автостоянок - тоже стыдно?
Ну по логике - да. Вот работать на дядю - это не стыдно
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Argenius (30.07.2014)
Старый 29.07.2014, 19:16
#1142
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А я с Land отчасти согласен. Сдача квартир довольно скучное и неинтересное занятие, лишённое драйва, событий и эмоций. Особенно молодёжи стоит пробовать себя в производстве, торговле, бизнесе и т д... какие то идеи реализовывать чтоб понять себя, набраться опыта и, возможно, исправить свои недостатки. Я, например, уже устал слушать философов-теоретиков, объясняющих мне мои ошибки в бизнесе
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.08.2014)
Старый 29.07.2014, 22:05
#1143
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А я не хочу от сдачи квартир драйва, я хочу денег! Что бы потом на эти деньги купить тот драйв который мне нужен. А то драйв драйву рознь, не думаю, что найдется много людей мечтающих об драйвовом общении с налоговой, мвд, следственным комитетом, санстанцией или пожарниками... хотя каждому свое.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Argenius (30.07.2014), cell (31.07.2014), DepecheM (29.07.2014), Ratatara (31.07.2014), Sou (29.07.2014), Valdemarus (04.08.2014)
Старый 29.07.2014, 22:49
#1144
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну по логике - да. Вот работать на дядю - это не стыдно
очень стыдно,но есть такое слово НАДО
dilekeev73rus вне форума
Старый 30.07.2014, 06:13
#1145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
А от сдачи офисов, торговых площадей, содержания автостоянок - тоже стыдно?
коммерческая недвижимость - это не же 7% годовых. Ну, 8 в лучшем случае. А вот содержать автостоянку - это уже что то более похожее на бизнес.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну по логике - да. Вот работать на дядю - это не стыдно
кто говорит про работу на дядю? Вы тут за меня додумываете то, чего я не говорил и не думал.
Вот есть, к примеру, лям зеленью. На него можно купить десяток однешек, получать 200 тыров и жить дауншифтером. 200 тыров - это неплохой доход в месяц, но в процентах к 1 млн. долларов - фигня. Намного интереснее покрутить в бизнесе этот лям зелени. Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого. Вот это - бизнес.
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах, ругать власть и горсобес, ездить раз в месяц за деньгами от аренды - это бизнес? Это неказистое бабулькино житье-бытье, это смерть мозга, когда не хочется ничего делать, никуда двигаться, стремиться к лучшему, узнавать новое...
land вне форума
Старый 30.07.2014, 11:20
#1146
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
А я с Land отчасти согласен. Сдача квартир довольно скучное и неинтересное занятие, лишённое драйва, событий и эмоций.
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.
Argenius вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (30.07.2014), Valdemarus (04.08.2014)
Старый 30.07.2014, 11:53
#1147
Интересующийся
 
Имя: Маргарита
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Да правы бабушкин бизнес
Маргарита25 вне форума
Старый 30.07.2014, 12:29
#1148
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
жить на деньги от аренды - это не инвестиция, а бабушкин бизнес в его классическом понимании. Когда человек уже старый, голова не так великолепно работает, как раньше, тогда да. А молодому стыдно.
Возможно.Молодые сейчас на этом форуме почти все в пирамидках участвуют ,а вы говорите стыдно.У молодых нет денег не то что для квартир ,а поесть порой нечего.Идут с головой в рисковые темы.А вы как молоды сами и где предлагаете иметь доход?
Недвижимость тема хорошая если есть стартовый капитал для нее,но зато более ликвидный товар нежели машина ,которая чаще разобьется или устареет.В этом случае сдача в аренду офисов и др коммерческой недвижимости может быть выгоднее сдачи квартир в аренду ,но опять-таки смотря в каком регионе рассматривать.
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Argenius (30.07.2014), Valdemarus (04.08.2014)
Старый 30.07.2014, 17:54
#1149
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.
Согласен. Редко когда обходится без проблем.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
DepecheM (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 18:23
#1150
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Осмелюсь предположить, что люди, которые пишут про "бабушкин бизнес" это просто завистники. И пишут так оттого, что у них у самих просто отсутствует возможность для подобного заработка.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
cell (31.07.2014), muzprofi (30.07.2014), pilot10 (30.07.2014), Ratatara (31.07.2014), Valdemarus (04.08.2014), Евгений Инушкин (31.07.2014)
Старый 30.07.2014, 18:43
#1151
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.
Будьте спокойны, пробовал. Я много чего перепробовал. И сейчас у меня сдаётся несколько квартир. Но это неинтересное занятие - караулить квартирантов, чтоб не сбежали, заниматься ремонтами и общаться с узким кругом риэлторов. Гораздо интереснее общаться с деловыми людьми своего города, района. Замучивать какие-то схемы интересные и набираться реального жизненного опыта, а не из общения с такими же фантазёрами из интернета.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (04.08.2014), Евгений Инушкин (31.07.2014)
Старый 30.07.2014, 19:11
#1152
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, ну тут уж каждому свое.
Кому с деловыми интересно общаться, а кому с квартирантами и риэлторами.
На вкус и цвет, как говорится...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 31.07.2014, 00:18
#1153
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Замучивать какие-то схемы интересные и набираться реального жизненного опыта
Золотые слова ...
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо:
kardex (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 10:28
#1154
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
А почему цена аренды-то взлетит? Неужели дефицит арендных квартир появится?
Всё зависит у уровня развития города. Если государство выделит например ан обустройства и инфраструктура города, то цены автоматом взлетят
Nexus Polaris вне форума
Старый 31.07.2014, 10:55
#1155
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах
А, для меня - это рай земной.))) Я к этому и стремлюсь.

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
Это неказистое бабулькино житье-бытье, это смерть мозга
Чтобы мозги не умерли, достаточно книжки читать, общаться с людьми, путешествовать... да, хотя бы, тут на форуме писать.))) Можно через интернет чем-нибудь приятным заниматься... Много чего есть для того, чтобы развиваться, как личность.
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Вы правы - "повезло". Чаще бывает иначе: после освобождения квартиры, она, как правило, требует ремонта хотя бы косметического.
__________________
У нас квартира была без ремонта, старики какие то жили. Так и сдали и дальше будем сдавать, охотников навалом. Кому нужен ремонт, пусть сами делают.)))
Зато, у нас голова за чистоту стен не болит, там испортить просто нечего.

Последний раз редактировалось Ratatara; 31.07.2014 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (31.07.2014), DepecheM (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 13:20
#1156
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
Вот есть, к примеру, лям зеленью. На него можно купить десяток однешек, получать 200 тыров и жить дауншифтером. 200 тыров - это неплохой доход в месяц, но в процентах к 1 млн. долларов - фигня. Намного интереснее покрутить в бизнесе этот лям зелени.
Кому интереснее? Вам? Вы допускаете, что кому-то это просто не нужно?
Цитата:
Сообщение от land Посмотреть сообщение
Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого. Вот это - бизнес.
Это всего навсего ваше представление о бизнесе. Бизнес он ведь бывает разный. Я знаю довольно состоятельных людей, которые услышав вот это "Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого", улыбнуться и скажут, что делать вам нечего. Пример для сравнения: есть люди, которые обладая мощной современной машиной ездят аккуратно и внимательно, изредка позволяя себе "притопить" только на безопасных участках магистралей. А кто-то сидя в "тазике" "играет в шашки", подрезая и подставляя всех на дороге(а в бизнесе подвергает риску остаться без денег свою семью и близких). Они как мотыльки, чья жизнь "полна красок", но не долгая.
P.S. Вы вкладываете в "свой бизнес", а я торгую на Форе. И для меня этот "ваш бизнес" - тоска смертная, но я бы по возможности с удовольствием "купил бы десяток однешек, чтобы получать 200 тыров и жить дауншифтером".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 31.07.2014 в 13:27.
cell вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DepecheM (31.07.2014), neva2012 (01.08.2014), Ratatara (31.07.2014), Valdemarus (04.08.2014)
Старый 31.07.2014, 14:06
#1157
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я считаю, что доход с недвижимости нужно иметь - он невысокий, но достаточно стабильный и надёжный. Притом не требует много времени. Просто не стоит его идеализировать. Этот доход должен быть вписан в стратегический финансовый план как защита при проблемах в других направлениях. Он даёт некоторое спокойствие. Но если тупо жить на эти деньги... Для меня это скучно. Впрочем у меня даже с женой в этом разногласия - она предлагает сгонять в отпуск отдохнуть, а я в отпусках со скуки помираю. Мне гораздо интереснее новый проект замутить и посмотреть что из него получится.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (04.08.2014), Евгений Инушкин (02.08.2014)
Старый 31.07.2014, 17:52
#1158
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У нас квартира была без ремонта, старики какие то жили. Так и сдали и дальше будем сдавать, охотников навалом. Кому нужен ремонт, пусть сами делают.)))
Зато, у нас голова за чистоту стен не болит, там испортить просто нечего.
Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
pilot10 на форуме
Старый 31.07.2014, 19:38
#1159
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
Не думаю, что наличие (отсутствие) ремонта может существенно повлиять на цену (ну если конечно речь не идет о капитальном ремонте).
Мой знакомый снял квартиру аккурат после ремонта, и он не был от этого в восторге, т.к. есть маленькие дети, и они, к примеру, запросто могут все обои в квартире изрисовать
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 10:18
#1160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Я знаю довольно состоятельных людей, которые услышав вот это "Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого", улыбнуться и скажут, что делать вам нечего.
значит, это для них непрофильный бизнес. Но вот назвать эти действия бредом - это как то черезчур.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Пример для сравнения: есть люди, которые обладая мощной современной машиной ездят аккуратно и внимательно, изредка позволяя себе "притопить" только на безопасных участках магистралей. А кто-то сидя в "тазике" "играет в шашки", подрезая и подставляя всех на дороге(а в бизнесе подвергает риску остаться без денег свою семью и близких). Они как мотыльки, чья жизнь "полна красок", но не долгая.
именно так я и езжу. то есть неспешно и вальяжно, хотя машина может позволить многое.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
P.S. Вы вкладываете в "свой бизнес", а я торгую на Форе.
а я считаю Форекс авантюрой в высшей степени. У всех свое мнение. И мое заключается в том, что все люди, играющие в азартные игры, рано или поздно проиграются. и что все валютные и фондовые биржи были созданы не для того, чтобы дать человеку заработать, а чтобы зарабатывать на лохах-новичках.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что люди, которые пишут про "бабушкин бизнес" это просто завистники. И пишут так оттого, что у них у самих просто отсутствует возможность для подобного заработка.
То есть это практически смысл жизни, по вашему - заполучить несколько квартир и жить на деньги от аренды? А кто этого не делает, тот лузер?
Знаю людей, у которых не один лям зеленью в обороте, но живут в панельном доме и не сдают ни единой квартиры. Что то они делают не так, где то подвох)))

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Сообщение от land
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах
А, для меня - это рай земной.))) Я к этому и стремлюсь.
у всех разные цели в жизни. Но в моем представлении это просто старость и старческое мировоззрение. Дело не в стабильно поступающем кэше, не в отсутствии проблем при его поступлении - дело в отсутствии динамики, жизни. Это просто какое то вялое угасание.

Последний раз редактировалось land; 01.08.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
land вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (02.08.2014), Евгений Инушкин (02.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20