MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 24.07.2014, 17:05
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
О какой сумме мы говорим?
Около 10 тысяч рублей.

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение

Покажите практику где сумма больше 50 тыс., например - решалось в пользу клиента. Ну или просто расскажите о такой практике.

Я лично держал в руках с десяток дел и говорил с теми кто выносил такие решения - где клиент прав на 100%, но суд находил лазейку и делал правым банк.

Мы можем еще поспорить, но для меня в этом теряется смысл. Так как я видел как это решается в жизни.
Бывают исключения - но это исключения не более.
По поводу больших сумм с банками не разбирался, поэтому спорить не буду.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Я с недавних пор довольно с интересом начал читать кредитные договора. и во всех что видел есть обязательный пункт в котором прописано, что заёмщик не возражает против передачи его данных третьим лицам (обычно имеется в виду в какую то другую компанию которая занимается именно рассмотрением кредитных заявок или в страховую компанию, рекламный отдел, для рассылки вам рекламы, но с тем же успехом и коллекторам) Тоесть согласие на передачу данных коллекторах у них есть сразу при заключении договора. С кем вы в данном случае судится хотите я честно говоря незнаю, обычно коллекторы просто звонят особенно в ранний час и их ничего не волнует.
Во всех договорах после 2007 года. Раньше подобного пункта не было. И в данном случае мы говорим о ситуации, когда долг погашен, есть справка, и он передан коллекторам. Я ни разу не слышал о подобных ситуациях.

Зато слышал другую забавную историю. Женщина купила мебель за 17 тысяч в кредит, выплатили его, справку не взяла, через 2 года пришло письмо от коллекторов, с требованием выплатить 32 тысячи, она их выплатила, а через 3 года пришло письмо от других коллекторов с требованиями выплатить еще 50 тысяч. Поэтому платить коллекторам можно только по судебному решению (и то вначале его оспорить надо).

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение

Если вы имеете опыт судебных разбирательств, то в случае вашей правоты я просто убеждён что дело до суда не дойдёт, всё решится в до судебном порядке.

Как итог, справка о которой идёт речь, это профанация, да документ с печать подписью, как до этого писал очень может быть что на красивом бланке банка, но не более чем бумажка, воспользоваться которой по назначению можно ну в очень исключительных случаях, больше не по назначению.
Разбирался я с парой банков в досудебном порядке, есть на них рычаги давления. Правда дело касалось небольших сумм.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 24.07.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 24.07.2014, 17:34
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

А в судебном порядке разбирались?) я вроде и написал что до суда не дойдёт.
Я кстати о той же ситуации, вы выплатили полностью кредит получили справку, но что то пошло не так... вам пришло смс от банка с просьбой погасить, потом письмо с той же просьбой, вы это игнорируете, у вас и справка есть и полная уверенность что всё у вас хорошо. А потом начинаются звонки в пять утра в субботу вам, родителям вашим, на работу и прочее прочее... Вот тут вы уже начинаете подпрыгивать и говорите им, у меня справка есть, а они говорят засуньте себе эту справку известно куда и идите оплачивать долг. Там абсолютно никого не волнует, что у вас что то есть, они первые на вас в суд подавать не будут, они будут только нервы вам трепать, это их работа.
Насчёт коллекторов... Не знаю какие года вы описываете, но коллекторы денег себе не берут, настойчиво предлагают дойти до банка и оплатить, в случае выезда к должнику на дом, в случае согласия оплатить сами довозят должника до банка.
Одним словом если вы не сам участник этой истории, то в ней вымысла может быть 99%. Срок исковой давности 3 года, а тут через 5 лет требовать начали, неправдоподобно звучит честно говоря.
sweron вне форума
Старый 24.07.2014, 18:03
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
А в судебном порядке разбирались?) я вроде и написал что до суда не дойдёт.
Я кстати о той же ситуации, вы выплатили полностью кредит получили справку, но что то пошло не так... вам пришло смс от банка с просьбой погасить, потом письмо с той же просьбой, вы это игнорируете, у вас и справка есть и полная уверенность что всё у вас хорошо. А потом начинаются звонки в пять утра в субботу вам, родителям вашим, на работу и прочее прочее... Вот тут вы уже начинаете подпрыгивать и говорите им, у меня справка есть, а они говорят засуньте себе эту справку известно куда и идите оплачивать долг. Там абсолютно никого не волнует, что у вас что то есть, они первые на вас в суд подавать не будут, они будут только нервы вам трепать, это их работа.
Подобную ситуацию можно решить - написать обращение в банк на портале банки ру, написать жалобу в Центробанк, генеральную прокуратуру, роскомнадзор. Либо в суд идти в крайнем случае. Но платить деньги нельзя, иначе потом не отстанут. Все решаемо - почитайте претензии к банкам на вышеуказанном сайте.

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Насчёт коллекторов... Не знаю какие года вы описываете, но коллекторы денег себе не берут, настойчиво предлагают дойти до банка и оплатить, в случае выезда к должнику на дом, в случае согласия оплатить сами довозят должника до банка.
Одним словом если вы не сам участник этой истории, то в ней вымысла может быть 99%. Срок исковой давности 3 года, а тут через 5 лет требовать начали, неправдоподобно звучит честно говоря.
Берут они деньги, если выкупили долг у банка. И потребовать их они могут и через 5, и через 10 лет - срок исковой давности актуален лишь для суда. Людям и через 7 лет после погашения кредитов приходят письма с просьбой что - то выплатить (обычно от серых коллекторских агентств).
SamurayXXX вне форума
Старый 24.07.2014, 19:32
#44
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: TOP 5 уловок банков

Я согласен с тем что нужно бороться. Но нужно исходить из ситуации. Без конкретных ситуаций - сложно сказать.
В одних ситуациях - банальная жалоба - все решит - в других - годы судебных процессов - могут уйти напрасно.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 22:55
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

ну как это выкупить долг у банка, это не пиво и два беляша купить. О возможности продажи кредита я в договоре никогда ничего не видел, я даже с трудом могу представить как сам банк будет эту сделку оформлять, точнее не с трудом а вообще не могу представить.
Ну и ещё это полный криминал, я бы такое даже рассматривать не стал бы, ибо криминальных комбинаций можно вагон и тележку придумать.

А каналы давления на банк которые вы описали. Я очень хорошо знаю как работает "Служба заботы о клиентах" Моего любимого Сбербанка, часто с ними сталкивался.
Могу с уверенностью сказать что на сайте пишут одно, а в действительности может быть совсем другое. Центробанк прокуратура и другие страшные слова для образованного человека живущего в большом городе подходят, для деревенского жителя это нечто недостижимое и непонятное, впрочем как и сам кредит, но скажу честно для грамотного человека, неожиданно получить просрочку по кредиту или ещё что то неожиданное, по моему практически невозможно, в договорах всегда всё прописывается, если кто то их не читает и подписывает то виноват в этом только подписант.

Только что поймал себя на мысли, что в описываемом случае когда кредит просили через пять лет. Интересно, а сильно бы поменялась ситуация если бы была справка об отсутствии задолженности по кредиту.
Звонят отморозки должнице и говорят с таким явно южным акцентом
- Ты денег должна по кредиту когда возвращать будешь???
- Я всё вернула у меня и справка есть!
- Ой простите, а у нас информация в компьютере не обновилась, мы так больше не будем!!!

Вы себе так представляете диалог при наличие справки?
sweron вне форума
Старый 25.07.2014, 18:13
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Только что поймал себя на мысли, что в описываемом случае когда кредит просили через пять лет. Интересно, а сильно бы поменялась ситуация если бы была справка об отсутствии задолженности по кредиту.
Звонят отморозки должнице и говорят с таким явно южным акцентом
- Ты денег должна по кредиту когда возвращать будешь???
- Я всё вернула у меня и справка есть!
- Ой простите, а у нас информация в компьютере не обновилась, мы так больше не будем!!!

Вы себе так представляете диалог при наличие справки?
Вот про это я и говорю, есть службы взыскания у банков, есть коллекторы, есть мошенники, но это не означает, что после первого телефонного звонка надо бежать и платить. Надо еще понять вначале, кто это там на другом конце трубки. Некоторые люди, к сожалению, платят, именно поэтому, так много мошенников в последнее время.

А в описанной вами ситуации я бы просто повесил трубку, и вообще общаться не стал.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.07.2014, 14:13
#47
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Вы себе так представляете диалог при наличие справки?
такого диалога при наличии справки точно не будет.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 19:59
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: TOP 5 уловок банков

Банкам тоже надо жить)
СпанчБоб вне форума
Старый 27.07.2014, 09:58
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
такого диалога при наличии справки точно не будет.
а какой будет?
sweron вне форума
Старый 27.07.2014, 12:25
#50
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
а какой будет?
Никакого диалога не будет. Банк у себя фиксирует - что выдал справку. Могут быть другие уловки. по договору где то обязательство не выполнили.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 27.07.2014, 15:14
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вы за все банки сейчас говорите?
и в посте речь не про банки шла
sweron вне форума
Старый 27.07.2014, 17:41
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: TOP 5 уловок банков

Когда-то читал, что в эпоху тотального кредитования, когда кредитные карточки вместе с договорами отправляли по почте, один умный человек сумел нагреть банк. В бланке договора изменил некоторые пункты, напечатанные (как водится) мелким шрифтом на условие, что если заниматель не платит кредит, то банк обязуется выплатить занимателю неустойку в размере 150 миллионов рублей. Затем подписал документы, отправил в банк и с чистой совестью выгреб наличность с карточки.

Когда банк, устав пугать, подал в суд, он предъявил суду договор. Дело было решено в пользу занимателя. Банк обязали выплатить 150 миллионов.
Банкиры же привыкли, что они самые умные и хитрые. Ну и прокололись на мелком тексте договора. Представляю, какой разнос был в юридическом отделе
sirvand вне форума
Старый 27.07.2014, 21:43
#53
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
и в посте речь не про банки шла
Банк не передаст дальше дело.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 27.07.2014, 22:35
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Когда-то читал, что в эпоху тотального кредитования, когда кредитные карточки вместе с договорами отправляли по почте, один умный человек сумел нагреть банк. В бланке договора изменил некоторые пункты, напечатанные (как водится) мелким шрифтом на условие, что если заниматель не платит кредит, то банк обязуется выплатить занимателю неустойку в размере 150 миллионов рублей. Затем подписал документы, отправил в банк и с чистой совестью выгреб наличность с карточки.

Когда банк, устав пугать, подал в суд, он предъявил суду договор. Дело было решено в пользу занимателя. Банк обязали выплатить 150 миллионов.
Банкиры же привыкли, что они самые умные и хитрые. Ну и прокололись на мелком тексте договора. Представляю, какой разнос был в юридическом отделе
сумма какая то маленькая, почему всего 150 миллионов, а не 100500 тысич трильёно квинтиллионов.
История эта была недавно, с банком Тинькофф на форуме активно обсуждалась, и изменённые условия там были не те что вы говорите, и суммы другие и итог другой. И прокололись они не на мелком тексте и разноса в юридическом отделе не было, бле даже обидно, что в написанном вами ни слова истины нет, такая история могла бы быть.
sweron вне форума
Сказали спасибо:
fund777 fund777 (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 10:49
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
сумма какая то маленькая, почему всего 150 миллионов, а не 100500 тысич трильёно квинтиллионов.
Откуда я знаю? Это не я договор изменял.
Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
История эта была недавно, с банком Тинькофф на форуме активно обсуждалась, и изменённые условия там были не те что вы говорите, и суммы другие и итог другой. И прокололись они не на мелком тексте и разноса в юридическом отделе не было, бле даже обидно, что в написанном вами ни слова истины нет, такая история могла бы быть.
Я и не претендую на правду с первого до последнего слова. Я и пишу: читал в сети, а тут чего только не встретишь. Запомнил только потому, что уж очень хитро человек сделал. Ну, как курьез, что ли.
sirvand вне форума
Старый 28.07.2014, 11:53
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Когда-то читал, что в эпоху тотального кредитования, когда кредитные карточки вместе с договорами отправляли по почте, один умный человек сумел нагреть банк. В бланке договора изменил некоторые пункты, напечатанные (как водится) мелким шрифтом на условие, что если заниматель не платит кредит, то банк обязуется выплатить занимателю неустойку в размере 150 миллионов рублей. Затем подписал документы, отправил в банк и с чистой совестью выгреб наличность с карточки.

Когда банк, устав пугать, подал в суд, он предъявил суду договор. Дело было решено в пользу занимателя. Банк обязали выплатить 150 миллионов.
Банкиры же привыкли, что они самые умные и хитрые. Ну и прокололись на мелком тексте договора. Представляю, какой разнос был в юридическом отделе
А ведь всего-то год с того случая прошел ))) Как быстро мифология образуется...
Lapamilk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fund777 fund777 (28.07.2014), sirvand (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 12:39
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Lapamilk Посмотреть сообщение
Как быстро мифология образуется...
Да, интересно. Прям как в анекдоте: "Сидел на мосту Гоголь и всех на ... посылал"
sirvand вне форума
Старый 28.07.2014, 17:27
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Банк не передаст дальше дело.
Для мошенников это не важно. Обычно покупают (воруют) базу данных по выданным кредитам и клиентам, а потом рассылают письма от фирмы "Рога и копыта". И некоторые даже платят. Это явный криминал.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.07.2014, 18:34
#59
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Для мошенников это не важно. Обычно покупают (воруют) базу данных по выданным кредитам и клиентам, а потом рассылают письма от фирмы "Рога и копыта". И некоторые даже платят. Это явный криминал.
Это разводка. Достаточно позвонить в банк и узнать - передавали ли они данные. Плюс - дать им реквизиты этой фирмы и ее прикроют.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 28.07.2014, 22:32
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Это разводка. Достаточно позвонить в банк и узнать - передавали ли они данные. Плюс - дать им реквизиты этой фирмы и ее прикроют.
ага) в банке оставят заявку на которую ответят в течении 30 календарных дней, если ответят, а захочешь письменный ответ, от тебя попросят письменный запрос который где то по пути потеряется либо с одной стороны либо с другой, либо в дебрях Почты России.
А те кто долги истребуют конечно подождут пока тебе ответят на тему передачи данных. И реквизиты они тебе по запросу выдадут и банк отреагирует молниеносно, не за 30 календарных дней, а всего за 29!!! они предпримут действия которые прикроют фирму.
Я как пророк вижу, что ответят в банке на такой вопрос, "Обращайтесь в правоохранительные органы, в суд в церковь, куда угодно, только не к нам, мы ничего не передавали и мы не в курсе кто вам звонит и вообще больше сюда не звоните!!!"
Может конечно если вы были в руководстве какого то банка, то вам казалось что в мире чудес находитесь, но в реальности всё гораздо печальнее.
sweron вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (29.07.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг банков Украины MMG Банки Украины 146 23.08.2023 17:35
Топ-10 быстрорастущих банков Украины VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 15 24.08.2014 21:42
Рейтинг ЭПС, рейтинги банков pozitiv Общий раздел 0 30.12.2012 04:09
Аукционы банков SportPitanie Банковский форум 2 05.09.2011 00:15
10 уловок лучших копирайтеров mysilver Копирайтинг 29 01.04.2010 22:47