MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2014, 14:12
#1
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Пример: как выбрать надежный проект

Как же понять какой проект самый надежный? – вы задавали себе этот вопрос ?– уверен - задавали. Самое распространенное это верить либо рефоводам либо выпискам о выплатах и позитивному общению в теме проекта.

Но что если попробовать перевести все наши мнения и ощущения в шкалу оценки проекта? Как же это сделать?

Для примера я взял ситуацию – когда в нашем портфеле не хватает одного проекта, мы работаем с проектами в диапазоне 5-10% в месяц (это важно, мы определили диапазон прироста). Ну и вот мы нашли три самых подходящих проекта. Почему три? – в реальности их больше, но для наглядности возьмем только три.

Называться эти проекты будут банально project1, project2 и project3. Построим из известных нам параметров таблицу, пояснения которым я дам ниже.





Разберемся с параметрами:
Дизайн: Ваша оценка от 1-5

SSL+Хостинг: Мы оцениваем качество хостинга и сертификата тоже по шкале от 1 до 5

Реферальские – тут мы оцениваем в обратном порядке – чем выше реферальские – тем больше денег тратится – значит оценка должна быть ниже. Как видите у project3.com были самые низкие рефские – и для меня это знак – что к тратам там подходят аккуратно.

Время жизни – для некоторых это будет странно – но чем дольше живет проект тем меньше оценка. Для этого шкала такая – каждый месяц -5 баллов. project3.com – живет уже 180 дней, project2.com – 10 дней (баллы я округлил), project1.com – 30 дней.

Представитель– есть ли на форуме представитель проекта. Если нет – 0, если есть и он адекват по вашему мнению – 2, если неадекват – 1

Вложено и Потрачено – это те расходы и траты, которые мы видим (на рефоводов, мониторинги, рекламу и то что вложили люди) Понятно что тут не точно, но нам нужна статистика. Баллы по этим показателям не считаем – они нужны для определения баланса.

Баланс – баланс это сколько осталось у проекта денег исходя из Вложено-Потрачено= Баланс. За каждые вложенные 100$ ставим 1 бал. В скобках я подсчитал сколько там балов.

Личная оценка – Это ваша личная оценка проекта. От 1-5
Ответов на форуме – еще один параметр – даже если ответы пишут пейдпостеры их учитываем и тот проект у кого больше всего ответов получает 5.

Резюме по трем проектам:
Первый месяц, как видим первый проект набрал меньше всего балов - 11. Команде проекта не удается покрывать расходы. Что создает большой риск для инвестора.
Второй проект – менее рисковый, так как им удается сохранить хороший баланс (скорее всего хороший изначальный бюджет)
Третий проект – несмотря на долгую жизнь, показывает самый хороший баланс он и перекрывает его время жизни что поднимает его шансы относительно остальных.

На второй месяц ситуация меняется...
Первый проект теряет доверие, так как время идет а его баланс стоит на месте.
Второй проект – не показал роста но и не упал.
У третьего проекта остановился приток. Риск скама увеличился – так как админы это видят и могут закрыть его.

-----
Вы можете проверить достоверность этого метода на любых проектах которые уже закрылись или еще работают. Шкалы оценки и параметры взяты за пример, так же можно и использовать – оценку уровня движка, его уникальность, есть ли банковские переводы, видео-презентация, алексу использовать и прочее. Я не брал много параметров – просто, что бы они влезли в экран)

Этот пример вносит ясность в ваши инвестиции, но как составлять такого рода таблицы – вы должны понимать сами. Занимает времени – немного но повышает ваш успех
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (10.08.2014)
Старый 25.07.2014, 14:25
#2
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Во, наплёл... Параметр в хайпах один: быстро скамнет или нет? А это зависит от админа и его опыта.

Если опыта нет и хайп дешёвый, как ваш например, то велика вероятность, что админ свалит, как только получит сумму немного превышающую его затраты... Опытные админы - это игроки на психологии толпы.

То есть они нередко уходят в минус своих денег, выдавая их на выплаты, расчитывая, что регулярные выплаты всё-таки привлекут в хайп массу и уж тут-то они захлопнут мышеловку...
Elena82 вне форума
Старый 25.07.2014, 14:29
#3
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Elena82, весомый аргумент.
Вы я так понял - на эмоциональном уровне делаете выбор проекта? Риски, потери - это вас не интересуют. Ок, хорошая позиция, наверно.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 25.07.2014, 14:59
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 737
Благодарностей: 211
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Главный критерий надёжности проекта - готовность админа не размениваться на мелочи, его амбиции и адекватность. Любой анализ хайпа не будет исчерпывающим без ответа на главный вопрос - кто админ. Он может взять ссл на 5 лет, купить дорогущие листинги, но не сразу, заказать дизайн у топ-студии, сделать проект к которому придраться никак не получится. Но никто и не заподозрит, что админ здесь просто усердный школьник, который в один прекрасный день, обнаружив, что его затраты отбились, и сверху ещё пара тысчонок накапала, тут же скаманет, и кто-то будет говорить в теме: "вот проект был хорош и все нагрелись, а мне чутьё подсказало - не ходи, и я оказался прав"
gobbsus вне форума
Старый 25.07.2014, 15:38
#5
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Если нет – 0, если есть и он адекват по вашему мнению – 2, если неадекват – 1
Если нет - 2, если есть: -5

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Время жизни – для некоторых это будет странно – но чем дольше живет проект тем меньше оценка.
Слишком относительный показатель и отдельно его бы не оценивал.
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Реферальские – тут мы оцениваем в обратном порядке – чем выше реферальские – тем больше денег тратится – значит оценка должна быть ниже.
Или значит, что админ жмот.
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вложено и Потрачено
Почему сюда не входят ССЛ, хостинг и дизайн?
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
пишут пейдпостеры их учитываем и тот проект у кого больше всего ответов получает 5.
Это вообще бред) А если там зомби с 1 сообщением строчат бесконечно + мониторы, которых мы еще и в предыдущих считали.
Резюме: так себе система
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
StellaSV (25.07.2014)
Старый 25.07.2014, 18:59
#6
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вы я так понял - на эмоциональном уровне делаете выбор проекта? Риски, потери - это вас не интересуют.
Если вы уж из открытого текста такие выводы делаете, то, боюсь профессионализма в админстве вам долго не видать...
Elena82 вне форума
Старый 25.07.2014, 22:40
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Формализированный подход не поможет. Тут много интуиция решает, которая с опытом появляется
financecaptain вне форума
Старый 25.07.2014, 23:58
#8
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Вот почему-то чрезмерно общительный админ на форуме у меня не ассоциируется с надежностью его проекта. Скорее с неопытностью админа. А отдавать деньги такому админу я не стану, это 100%.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FavInv (30.07.2014), lomobodo (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 11:46
#9
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от gobbsus Посмотреть сообщение
Главный критерий надёжности проекта - готовность админа не размениваться на мелочи, его амбиции и адекватность. Любой анализ хайпа не будет исчерпывающим без ответа на главный вопрос - кто админ. Он может взять ссл на 5 лет, купить дорогущие листинги, но не сразу, заказать дизайн у топ-студии, сделать проект к которому придраться никак не получится. Но никто и не заподозрит, что админ здесь просто усердный школьник, который в один прекрасный день, обнаружив, что его затраты отбились, и сверху ещё пара тысчонок накапала, тут же скаманет, и кто-то будет говорить в теме: "вот проект был хорош и все нагрелись, а мне чутьё подсказало - не ходи, и я оказался прав"
Я с вами согласен – это важный критерий – но не единственный. И если брать только его, вы не сможете точно рассчитать риски, увы. Для расчета рисков нужно максимум критериев.


Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Если вы уж из открытого текста такие выводы делаете, то, боюсь профессионализма в админстве вам долго не видать...
Нет, я на этом форуме года три. Я знаю что я не единственный с кем вы доказывали свою правоту.
И разве я писал о желании стать профессиональным админом? Мне и слово это не нравится.
Тема немного о другом, и эта тема достаточно интересна. И мне было бы интересно узнать ваши методы отбора. Если они есть, конечно.

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Формализированный подход не поможет. Тут много интуиция решает, которая с опытом появляется
Я интуицию тоже взял в учет. "Личное мнение". Просто когда это единственный параметр – это чревато финансовыми потерями.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот почему-то чрезмерно общительный админ на форуме у меня не ассоциируется с надежностью его проекта. Скорее с неопытностью админа. А отдавать деньги такому админу я не стану, это 100%.
Мне жаль что у вас сложилось такое ощущение. Я хочу пообщаться на интересные темы с потенциальными инвесторами. Узнать чего вы желаете, что вам нравится. Не более.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$

Последний раз редактировалось fund777 fund777; 26.07.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 11:55
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Админ тут новичек, сразу бросается в глаза. Занимается ерундой,
Пишет уже вторую тему, (сам и за пейд постеров и за команду) Хотя 500 баксов+ (по его словам) у него есть
Пытается изобрести велосипед.
Видать чувствует, что скам проекта не за горами, а потом забанят его на форуме, Так что лучше сейчас чем никогда ,

пишите исчо , админ!
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 11:59
#11
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Админ тут новичек, сразу бросается в глаза. Занимается ерундой,
Пишет уже вторую тему,
Видать чувствует, что скам проекта не за горами, а потом забанят его на форуме, Так что лучше сейчас чем никогда ,

пишите исчо , админ!
Во первых – вы правы, в роли админа - я новичек.

Во-вторых - я уже больше написал тем, посмотрите. В других ветках тоже.

Ну а по поводу скама. Точно подметили) работаем второй месяц и все - скам, гениально Если скам - админы уходят в никуда, вроде как
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Сказали спасибо:
abba (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 14:12
#12
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Мне жаль что у вас сложилось такое ощущение. Я хочу пообщаться на интересные темы с потенциальными инвесторами. Узнать чего вы желаете, что вам нравится. Не более.
Это не ощущение, это наблюдения не одного года. Думаете вы первый админ вышедший в люди тут?
muzprofi вне форума
Старый 26.07.2014, 14:18
#13
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это не ощущение, это наблюдения не одного года. Думаете вы первый админ вышедший в люди тут?
Есть какая то точная оценка этом "явлению"? Или если админ вышел - провал? Это субъективное мнение или есть точные цифры?
Почему вы так считаете? если не сложно – объясните. В чем разница есть он или нет. ? - Лично для вас.

Если это наблюдения, ощущения. То это только ваши чувства, какое они дело имею ко мне?
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 14:25
#14
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Есть какая то точная оценка этом "явлению"? Или если админ вышел - провал? Это субъективное мнение или есть точные цифры?
Точно я не считал, но было несколько человек, ничем хорошим это не заканчивалось.

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете? если не сложно – объясните. В чем разница есть он или нет. ? - Лично для вас.
Я же выше писал уже, хорошо, повторю. Появление админа на форуме ассоциируется у большинства пользователей с его неопытностью. Мы тут не на спички играем, а на деньги. Никто такому админу денег не даст. Вариантов других достаточно.
muzprofi вне форума
Старый 26.07.2014, 14:52
#15
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Точно я не считал, но было несколько человек, ничем хорошим это не заканчивалось.
То есть - точно сказать вы не можете, это догадка.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я же выше писал уже, хорошо, повторю. Появление админа на форуме ассоциируется у большинства пользователей с его неопытностью.
"у большинства" - это сколько? ну вы считали? хотя бы в процентном соотношении? или это опять догадка?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Мы тут не на спички играем, а на деньги. Никто такому админу денег не даст. Вариантов других достаточно.
Вот именно что вы играете, как будто спичками и ничего не считаете. Даже о том что думают другие, вы осмеливаетесь говорить, это ответственность – по причине выкрикивания ложного мнения – люди могут потерять деньги, а не спички. Почему бы не ответить только за себя?

Вы отвечаете за всех инвесторов, даже не задумываясь. Вам доверили такие полномочия форумчани? сомневаюсь... уж извините за резкость.
Но то что вы делаете серьезней чем мои действия - я отвечаю за себя и несу за это ответственность, если люди не заходят со мной работать – это их право, а вы за всех что ли отвечаете?
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$

Последний раз редактировалось fund777 fund777; 26.07.2014 в 14:55.
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 15:07
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пример: как выбрать надежный проект

fund777 fund777, вы вообще читали то что я написал? Похоже нет. Ладно, разговор ни о чём.
muzprofi вне форума
Старый 26.07.2014, 15:14
#17
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
fund777 fund777, вы вообще читали то что я написал? Похоже нет. Ладно, разговор ни о чём.
Очень внимательно, особенно понравилось:

"Появление админа на форуме ассоциируется у большинства пользователей с его неопытностью." - это вы написали? - значит вы написали за большинство пользователей? у вас есть на это право?

Если я не понравлюсь большинсту - они накажут меня рублем, и не будут со мной работать.

А вы чуствуете ответсвенность за такие оценки?

мне кажется вы даете ложные оценки, Это - Лично Мое Мнение.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 15:34
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Если скам - админы уходят в никуда, вроде как
Не все. Хитрые админы перед скамом активизируются.
Есть народная примета. "Актиризировался админ апосля долгого времени стабильной работы - жди Оказии".

Ну а в остальном спасибо Вам, Ваши посты и темы вызывают резонанс.
Как я уже говорил, пишите еще!
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку

Последний раз редактировалось abba; 26.07.2014 в 15:37.
abba вне форума
Сказали спасибо:
fund777 fund777 (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 15:45
#19
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Не все. Хитрые админы перед скамом активизируются.
Звучит банально - но вся моя хитрость видна любому новичку. Да я и человек не очень хитрый.

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Есть народная примета. "Актиризировался админ апосля долгого времени стабильной работы - жди Оказии".
Я не знаю такой приметы, знаю что предлагают шаровые деньги и супер-пупер условия перед закрытием. если учесть - мы только только открылись - тут не сходится. И супер-пупер условий мы не предлагаем. По % прибыли все как и было с момента открытия.

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Ну а в остальном спасибо Вам, Ваши посты и темы вызывают резонанс.
Как я уже говорил пишите еще!
Спасибо, для этого их и пишу, что бы поднять интересные и как я вижу - волнующие темы. И лучше понять своего инвестора, его потребности.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 26.07.2014, 22:31
#20
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Пример: как выбрать надежный проект

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Нет, я на этом форуме года три.
А дата регистрации свежая... Даже скама хайпа ждать не нужно, можно сразу банить за мультиаккаунт на форуме... Хотя предвижу что ответ будет, что 3 года форум просматривал в режиме гостя без регистрации...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FavInv (30.07.2014), HMass (27.07.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Как выбрать надежный банк. Видео курс и подарок к нему. Angelika78 Инфопродукты, курсы и методы заработка 0 01.02.2014 20:45
Интересен ли надежный проект с низкой доходностью? Petia Архив: Инвестирование в стартапы 11 11.08.2011 20:09
BusinesInvest-Действительно надежный проект. BusinesInvest Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 26.03.2008 10:59