MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 25.07.2014, 13:17
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Привет!
Несмотря на то, что такие темки появляются периодически, все же хотелось бы обобщить и выделить пунктов 10-15, ответив на вопрос: во что инвестируют свои средства среднестатистические американцы? Ведь культура, экономика и пр. - мы все "берем" у них. В инвестициях, стало быть, тоже следует поучиться.
Я не говорю о многомиллионных инвестициях, мне более интересны инвествозможности обычного физлица.
Например, в России самыми популярными инвестициями являются банковские счета а недвижимость. Меньше народ инвестирует в памм-счета, пифы, акции.
Какие конкретно инструменты инвестирования любят американцы?
Martin Gale вне форума
Старый 26.07.2014, 00:02
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Какие конкретно инструменты инвестирования любят американцы?
Разве не лучше спросить у них? Вряд ли они тут сидят, на этом форуме. А мнение не американцев думаю будет абсолютно субъективным. Хотя есть тут одна особа, которая знает все и про всех, сейчас придёт и приведёт очередную чью-нибудь "умную" цитату .
muzprofi вне форума
Старый 26.07.2014, 00:28
#3
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Какие конкретно инструменты инвестирования любят американцы?
Очевидно, фондовый рынок - у них он наиболее развит.
Chikotilo вне форума
Старый 26.07.2014, 00:34
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Разве не лучше спросить у них? Вряд ли они тут сидят, на этом форуме. А мнение не американцев думаю будет абсолютно субъективным. Хотя есть тут одна особа, которая знает все и про всех, сейчас придёт и приведёт очередную чью-нибудь "умную" цитату .
Ну я как бы в общих чертах спрашиваю, но вы же понимаете, что интересны именно такие варианты, которые и для нас подходят, т.к. их пенсионные планы да пенсионные накопления нам никак пригодиться не могут
Martin Gale вне форума
Старый 26.07.2014, 02:07
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 246
Благодарностей: 52
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Цитата:
Какие конкретно инструменты инвестирования любят американцы?
На Уолл-стрит играют.
Sergey-iv вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 07:10
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

ну вот что нашел :

Цитата:
Интересно, что менее богатые граждане США инвестирую по-другому. Рассмотрим структуру капитала американцев с капиталом от 1 до 25 млн: в недвижимость, не считая своего основного жилья, они вкладывают 15%, в акции – 33%, 29% – в облигациях и 14% – в cash. При этом облигации и кэш, то есть консервативные инвестиции, пользуются самым большим спросом и занимают 43% в портфеле. Такие данные представлены в World Wealth Report 2011 – совместном докладе компаний Capgemini и Merrill Lynch Wealth Management.
мы с нашими копейками не подходим , но тема ясная , что они большую часть держат в низко рисковых активах .

кусок текста взят отсюда
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 26.07.2014 в 08:46.
oak tree вне форума
Старый 27.07.2014, 23:17
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Разве не лучше спросить у них? Вряд ли они тут сидят, на этом форуме. А мнение не американцев думаю будет абсолютно субъективным. Хотя есть тут одна особа, которая знает все и про всех, сейчас придёт и приведёт очередную чью-нибудь "умную" цитату .
Неужели это iskorka? Видел она цитату Гейтса приводила
nizkie вне форума
Старый 28.07.2014, 14:22
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Как то работала в американской компании, продавала телекоммуникационные услуги связи - межгород, звонки по городу, международные звонки. Вообщем звонила по америке и продавала услуги. Звонили мы русскоязычному населению в америке. Там есть спец кварталы для русскоговорящих. И уже в тот момент я интересовалась инвестициями. На тот момент в компании где я работала были среди моих коллег и русские американцы - русские и украинцы переехавшие жить в америку.
Конечно же я спросила насчет лфп - личного финансового плана. На что получила ответ что у них есть различные инвестиционные продукты(это наподобии наших структурных продуктов ). И они приходят в банк и им предлагают разные такие продукты. Именно такими продуктами они и пользуются.

Как вы понимаете что это абсолютно не полные данные.
__________________

Последний раз редактировалось cashflow20; 28.07.2014 в 14:26.
cashflow20 вне форума
Старый 09.01.2017, 14:50
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Хотел бы поделиться своими мыслями об инвестициях за рубежом. Все просто, там этим занимаются практически все у кого есть деньги. Интересно только то, что практически все виды инвестиций в Америке, Европе основываются на акциях. Многие инвестиционные фонды занимаются тем, что покупают акции различных предприятий, акции других фондов… Даже брокеры предоставляющие услуги по инвесту, если были бы американскими компаниями, то вклады осуществлялись на основе акций а не прямых денежных вложений как это делаем мы.

Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.

Конечно есть и обеспеченные люди которые работают мало и имеют все что хотят, но их относительно единицы. Инвестиции за рубежом дело доступное не каждому, так как инвестициями могут заниматься только те у кого есть минимум 10-50 тыс. долларов для этого. Акции крупных компаний стоят одну цену, но есть условия по которым вы не можете купить их меньшее количество чем 50 к примеру. Так же не каждый человек с улицы может прийти и вложить куда то деньги. К примеру венчурные фонды в Америке. Есть вот такой официальный рейтинг венчурных

Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 10.01.2017, 16:35
#10
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Инвестирование за рубежом - кто, во что, как, сколько?

Про американские инвестиции хорошо расписано у Кейосаки в книге "Бедный папа, Богатый папа" то есть в основном недвижимость, облигации, акции как то так.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №8. Сколько времени надо быть готовым потратить на инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 176 07.07.2022 12:30
Сколько процентов дохода реинвестировать, а сколько выводить? Jag Инвестирование для начинающих 476 17.01.2020 10:37
Сколько времени должно занимать инвестирование RichShelest Стратегия успеха 45 10.02.2017 20:25
ПАММ за рубежом NikolayKum Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 71 03.03.2015 18:53
Сколько стоит тратить денег на инвестирование? nn165m Самое разное 179 03.07.2014 15:24