MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2014, 09:10
#61
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Дык все сомнительно, что не депозит в банке.
Прям не знаешь, куда податься инвестору-бедолаге, банки хоть надежны, но что-то закрываются частенько, кому нужны эти проблемы с возвратом депо?)
Igazagolder вне форума
Старый 26.04.2014, 11:48
#62
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
но что-то закрываются частенько, кому нужны эти проблемы с возвратом депо?)
Если банки не занимаются леваком и дорожат лицензией, никто их не закроет, закрываются банки которые иногда в топ-100 даже не входят.
Граф вне форума
Старый 26.04.2014, 12:47
#63
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Если банки не занимаются леваком и дорожат лицензией, никто их не закроет, закрываются банки которые иногда в топ-100 даже не входят.
Но могут же быть слияния и поглощения, хотя в данном моменте о банкротстве учреждений речи не идёт
kaliber вне форума
Старый 26.04.2014, 15:47
#64
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
банки хоть надежны, но что-то закрываются частенько, кому нужны эти проблемы с возвратом депо?)
Да какие там проблемы?!
Примерно через 3 недели после того, как отозвали лицензию у банка, в котором я хранил деньги, я с паспортом пришел в банк, назначенный для осуществления страховой выплаты (Сбербанк). Практически не стоял в очереди, расписался в заявлении и уже где то через три - четыре часа все мои депо вместе с начисленными на день отзыва лицензии процентами уже были на моей сбербанковской карте.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 24.07.2014, 23:05
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Не советую связываться с КПК. На законодательном уровне в России слабо проработано. Вернуть деньги очень трудно в случае банкротства.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 04.09.2014, 15:48
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Очень интересная тема - КПК Финансовая группа "Мигзайм". В Красноярске открылась масса пунктов выдачи мгновенных займов под 1%-1,5% в день. кто-то ведь пользуется. Так-же они принимают вклады под 35% годовых. это уже не куцие 8-10% годовых в банках, но и не 10-20% в МММ и МЛМ или в ХАЙПАХ. В пользу надежности КПК говорит то, что он является членом СРО НК "Кооперативные финансы", кроме того, страхование сбережений и процентов по ним осуществляется страховой компанией ЗАО АСК "Инвестстрах". основной офис в Иркутске, дополнительные в Шелехове и Красноярске. сайт https://www.migzaim.ru/savings/.
Ставка очень уж сладкая, 35% годовых.
Я в "Мигзайм" вложился ровно год назад еще успел под 35% годовых, пока все обязательства выполняют,но сейчас с новым Федеральным законом N 353-ФЗ(вступил в силу с 01.07.14,и если честно лень читатать,так в общих чертах мне рассказали) процентная ставка займа не может превышать 18-20% годовых.Вот и думаю выводить депо,тем более ежемесячные выплаты сейчас падают не на карту,а надо в офисе забирать.
PS: Еще у них сменилась страховая компания с "Инвестстрах" на "Новый Век."
Prext вне форума
Старый 07.10.2015, 09:33
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 574
Благодарностей: 156
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Вообще откажитесь от идеи связываться с Кредитными кооперативами. Это пирамиды в большинстве своем. Даже в случае банкротства никто ничего не получит. У меня много примеров работы таких КПК. Вот из последних: КПК "Орбита" из Пятигорска под руководством мошенника Пилипилиади К.Г. со товарищами собрали 300 млн. руб. с 800 пайщиков по всей стране и кинули всех. Следствие идет около года, но ничего сделать не может - он не потопляем. Обращались во все центральные органы и ведущие политические партии, но всё с отпиской приходит опять по месту организации пирамиды. Власти бессильны! или заинтересованы (?). КПК состоял и в СРО "Кооперативные финансы" и в страховой фирме "Держава" и где он только не состоял.. Но при наступлении случаев не выплат все эти конторы отвернулись и просто отстранились. Не ведитесь на большие проценты! Покупайте валюту, чтобы переждать смутные времена...
Yuriku вне форума
Старый 11.02.2016, 20:16
#68
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Наткнулся сегодня на интересную новость по одному из ККПК -

В Петербурге арестован глава кредитного кооператива, подозреваемый в хищении средств граждан
DepecheM вне форума
Старый 05.02.2017, 12:06
#69
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от VVarrior Посмотреть сообщение
Лично я уже полгода работаю с кпк нашего города и ни одного нарекания, деньги получаю вовремя!
То есть кредитные кооперативы берут ваши деньги и выдают предпринимателям под 35% годовых, а вы получается свой вклад держите, точнее вложили под 30%? Я все верно поняла? А есть ли гарантии что по первому требованию вы свои деньги заберете?
tanya2016 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:41
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: FAQ: Кредитно-потребительские кооперативы (кредитные союзы)

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Не советую связываться с КПК. На законодательном уровне в России слабо проработано. Вернуть деньги очень трудно в случае банкротства.
ДА, я с вами полностью соглашусь. В случае чего можно потерять всё что заработали и вложили. Это не самый лучший вариант
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход