MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 21.07.2014, 22:49
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Как думаете качество кого проверить проще: стоматолога или фин. консультанта? И с кого проще получить компенсацию в случаенекомпетентности: стоматолога, который угробил Вам зубы. Или с фин. аналитика, который порекомендовал вложить куда-то, где вы потеряли?
Неудачный пример в любой из приведенных сфер вас смогут развести на бабки, а вы еще будете улыбаться и говорить им спасибо.

Помню читал статью, где журналисты проводили эксперимент, суть которого была в том, чтобы один и тот же человек получил консультацию у стоматолога (какие зубы лечить, где кариес и другие проблемы), но получал он эти консультации в 10 разных клиниках, а потом сравнить результаты. Так вот, заключения специалистов настолько разнились, что просто ужас, начиная от необходимости лечения пары зубов (2 пломбы) и заканчивая установкой 5-7 пломб (уже точно не помню) и удаления двух зубов !

Самое прикольное, что потом все это прокомментировал проверенный личный стоматолог и он сказал, что каждое из этих заключений стоматологи смогут обосновать!

P.S. Так что вам могут разворотить всю челюсть и поставить коронки и вы будете думать, что они вам чуть ли не жизнь спасли, так же и с финансовыми консультациями, вы заработаете пару тысяч, а кто-то поимеет миллионы (и вас за одно ), а вы будете довольны и счастливы как щенок. Но это не значит что не нужно ходить к зубному и прочим спецам, нужно правильно выбирать кому доверить свои зубы, деньги...
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 21.07.2014, 23:04
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Неудачный пример в любой из приведенных сфер вас смогут развести на бабки, а вы еще будете улыбаться и говорить им спасибо.

Помню читал статью, где журналисты проводили эксперимент, суть которого была в том, чтобы один и тот же человек получил консультацию у стоматолога (какие зубы лечить, где кариес и другие проблемы), но получал он эти консультации в 10 разных клиниках, а потом сравнить результаты. Так вот, заключения специалистов настолько разнились, что просто ужас, начиная от необходимости лечения пары зубов (2 пломбы) и заканчивая установкой 5-7 пломб (уже точно не помню) и удаления двух зубов !

Самое прикольное, что потом все это прокомментировал проверенный личный стоматолог и он сказал, что каждое из этих заключений стоматологи смогут обосновать!

P.S. Так что вам могут разворотить всю челюсть и поставить коронки и вы будете думать, что они вам чуть ли не жизнь спасли, так же и с финансовыми консультациями, вы заработаете пару тысяч, а кто-то поимеет миллионы (и вас за одно ), а вы будете довольны и счастливы как щенок. Но это не значит что не нужно ходить к зубному и прочим спецам, нужно правильно выбирать кому доверить свои зубы, деньги...
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно, а нечтобы не болело. Но все-таки, если сходите к 3 стоматологам, то скорее всего совпадет многое у 2 из них. А если есть явная проблема, то ее определят почти все специалисты.

С финансами же пойдете к 10 спецам и получите 10 разных вариантов.
AlexLatvija вне форума
Старый 21.07.2014, 23:08
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно
об этом я уже писал ранее.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 22.07.2014, 00:46
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Понятно, что если у вас денег много, то стоматолог заинтересован зубы лечить регулярно, а нечтобы не болело.
В приведенном мною примере был обычный человек, которого эти стоматологи первый раз видели и понятия не имели о "глубине" его кошелька.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Но все-таки, если сходите к 3 стоматологам, то скорее всего совпадет многое у 2 из них.
Ой не факт и даже далеко не факт. Опять же из моего примера, да были совпадения, типа таких - один называет два зуба нужно лечить, другой пять, а совпадает только один зуб. Я не думаю, что вы бы согласились на такой процент совпадения.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
А если есть явная проблема, то ее определят почти все специалисты.
Если есть явная проблема, то даже вы, не будучи специалистом, ее сами выявите. Так и в финансах, вроде бы все норм и консультанты мне не нужны, сам справлюсь, а в итоге это могло бы вам помочь увеличить доход и сократить расходы. А когда ая-яй караул я почти банкрот, тут уже не факт, что и спец поможет, ну если только "усыпить"... я имел ввиду бизнес

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
С финансами же пойдете к 10 спецам и получите 10 разных вариантов.
То же не факт и даже уверен, что в большей части их выводы по вашей ситуации будут совпадать.

P.S. Вообще интересно получается, в теме отписалось прилично народа, у каждого свое принципиальное мнение, а хоть кто-нибудь из выше отписавшихся пользовался услугами финансового консультанта? Ну или хотя бы общался с друзьями/хорошими знакомыми, которые имели такой опыт и поделились с вами своими впечатлениями? Или плотно интересовался этим вопросом, заходил на сайты организаций оказывающих такие услуги, читал интервью фин.консультантов и на основе полученной информации получил определенное представление о их работе?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 22.07.2014, 00:49
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Scrydg, поделитесь, если есть координатами консультанта который гарантирует результат и согласен работать за процент от полученной прибыли.
примеров сливово клиентских денег в различных фининструментов в жизни достаточно. И во всех случаях плата была не за результат.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 22.07.2014, 00:57
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Contemplateur, вот об этом я и говорил в своем P.S., что большинство сводит услуги фин.консультантов к тому, что "Принесите мне свои деньги, а я их вам буду приумножать!", типа какого-то ДУ, а это далеко не так. Большинство смутно представляют чем они занимаются.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 22.07.2014, 01:01
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Большинство смутно представляют чем они занимаются.
Занимаются они разводом клиентов на деньги. приэтом их аппетиты проямо пропорциональны знаниям в области финансов. К примеру в впоросах грамотной уплаты налогов, любой главбух даст фору этим мальчикам за коробку конфет.
Что там реального они могут дать клиенту?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 01:17
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Занимаются они разводом клиентов на деньги...
Вы меня извините за такое сравнение, но складывается впечатление, что я разговариваю с бабушкой на лавочке возле подъезда, как не объясняй она уперлась на своем и даже не слушает тебя

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
К примеру в впоросах грамотной уплаты налогов, любой главбух даст фору этим мальчикам за коробку конфет.
Давайте вы мне не будете про главбухов заливать, у меня мать глав.бух (на двух работах), жена бухгалтер, брат в налоговой прилично отработал, да и знакомых бухгалтеров еще вагон с тележкой. Я конечно понимаю, что скорее всего мы с вами живем в разных странах и налогообложение в них разниться, но все же и много общего у них есть. Но вы опять говорите о сфере деятельности в которой мало понимаете, бухгалтер бухгалтеру рознь (это и главбухов касается), иной бухгалтер сидит на трех проводках пол жизни и его познания в остальных областях ограничиваются знаниями полученными (если вообще захотел взять) в учебном заведении если проходили такое.

Бухгалтер бухгалтеру, как и фин.консультант консультанту рознь (как и в любой другой сфере). И там и там есть и абсолютно безграмотные люди, так и профи своего дела.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Что там реального они могут дать клиенту?
Могу сказать точно, что вам услуги финансового консультанта не нужны.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 22.07.2014, 01:21
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
у меня мать глав.бух (на двух работах)
Хороший так не работает.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Бухгалтер бухгалтеру, как и фин.консультант консультанту рознь (как и в любой другой сфере). И там и там есть и абсолютно безграмотные люди, так и профи своего дела.
Ну так я и просил поделится контактами таких. Или они тоже по принципу сначал плати, а потмо может чё и получится "работают"?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 22.07.2014, 01:32
#50
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Смотрю – стоило заикнуться о консультантах – и тема понеслась.
У нас консультанты финансовые не востребованы. У нас востребованы ДУ – максимум.

А если посмотреть на форум то востребованы рефоводы и лоховоды – за которыми некоторые не думая несут свои деньги.

Возможно, нужно просто воспитать самостоятельное мышление? – понимать кого ты нанимаешь и зачем. И тогда не будет таких консультантов – каждый из них будет боятся что его вышвырнут и будет работать как надо.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 22.07.2014, 01:33
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Хороший так не работает.
Не нужно по себе судить. А ее компетентность и как вы выразились "хорошесть" пусть оценивают ее работодатели, а они уже успели оценить и не только различными премиями (и не как у вас премия к новому году и дню строителя, а за дела - работу, грамотные советы и замечания, которые сэкономили их бизнесу неплохие деньги), но и если можно так выразится предложениями уйти на повышение.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 22.07.2014, 11:10
#52
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Своей головой нужно думать, не зря говорят "хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
...или найми специалиста в этой области, чтобы он сделал это быстрей и качественней
Ну скорей всего найм будет лучше ! хоть и в финансовом плане дороже ! но это все окупается свободным временем.
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 05.09.2014, 23:24
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Интересный материал, есть над чем задуматься, спасибо автору!
питап вне форума
Старый 05.02.2017, 14:55
#54
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Почему финансовую безграмотность считают опасной вещью, у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
amsendr989 (05.02.2017)
Старый 08.02.2017, 14:55
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Почему финансовую безграмотность считают опасной вещью, у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать
Ну тогда это уже не работа а "русская рулетка". Либо вы получаете прибыль либо вы оказываетесь на самом дне финансового мира. Как по мне лучше обладать хоть какими-то знаниями
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:23
#56
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как по мне лучше обладать хоть какими-то знаниями
Да, только вот кто-то интересуется всем и вся, то есть большим потоком и обзором различной информации, а кому то достаточно информации о своем деле и ничего более их не интересует, поэтому человек человеку рознь, как говорится не стоит всех ровнять под одно
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:07
#57
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
у меня много знакомых предпринимателей, которых я могу назвать финансово безграмотными, однако это им не мешает спокойно работать и получать прибыль и не в чем себе не отказывать
За них это делают специально обученные люди. А если самому управлять деньгами, инвестировать. то тут безграмотность может привести к полной потере денег.
Zycyjl вне форума
Старый 09.02.2017, 14:04
#58
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
Ну скорей всего найм будет лучше ! хоть и в финансовом плане дороже ! но это все окупается свободным временем.
Тут нужно просто правильно рассчитать свои способности, ведь не обязательно все возлагать на наемного сотрудника, если и сам что-то понимаешь в этом. Можно просто рассмотреть вариант в виду того, что не хватает времени. Тогда можно и избежать больших трат.
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:11
#59
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
За них это делают специально обученные люди. А если самому управлять деньгами, инвестировать. то тут безграмотность может привести к полной потере денег.
Если таким , как вы говорите, безграмотным, это не интересно и у них хорошо голова варит в других вопросах, позволяющих им прилично зарабатывать и приумножать свой капитал, то кто им мешает назначить или нанять на работу таких специально обученных людей?
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 17:10
#60
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Процент за неграмотность: как научиться принимать правильные финансовые решения

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
то кто им мешает назначить или нанять на работу таких специально обученных людей?
Немного не понял о чем вы, нанять кого именно? На какую работу? Я про то, что если они не "варят" ничего в инвестирование, для таких есть инвест фонды.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно принимать платежи на PayPal Spok1982 PayPal 112 30.10.2016 10:07
Как принимать платежи в буржунете и обналичивать в Белоруссии? vita54321 Skrill\Neteller 11 20.08.2014 20:16
Предлагаю принимать ставки выше чем в конторах Сержиньё Барахолка 43 20.01.2010 11:09
Как повысить CTR сайта MFA используя правильные шаблоны IygPost Google Adsense/Adwords 4 18.03.2009 17:58