MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,089 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2014, 05:53
#181
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
Кто же тут предлагает позицию нищего пролетариата, извините?
"Не работай на дядю!", "пассивный доход", иждивенчество (брать, но не отдавать в замен, перераспределение, а не труд) = Pane e circenses. Вот и весь сказ. Дело не в нищете, а дело в жизненной позиции, в дистрофии сердца и эгоизме. Поэтому современный влошенец - это сферический люмпен в вакууме.
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А с гешефтами можно за месяц заработать вашу годовую зарплату
Ну и где же Ваши богатства, господин гешефтмахер?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.07.2014 в 06:18.
sum iskorka вне форума
Старый 21.07.2014, 07:06
#182
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Молодой инвестор

А зачем устраивать противостояние инвестирование vs "работа на дядю", когда можно их совмещать, тем более от куда большинство взяло деньги на инвестирование как не "заработав у дяди".
Сергей Г вне форума
Старый 21.07.2014, 07:47
#183
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
А зачем устраивать противостояние инвестирование vs "работа на дядю", когда можно их совмещать, тем более от куда большинство взяло деньги на инвестирование как не "заработав у дяди".
Мне не нравится само отношение к производительному труду: работать на предприятии плохо, барахтаться в форекс-помойке - хорошо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.07.2014, 08:44
#184
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Молодой инвестор

Смотря где и кем работать, а вообще нашел хорошую работу - хорошо, если получается зарабатывать на инвестициях - отлично, получаешь деньги и там и там - вообще молодец.
Сергей Г вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (21.07.2014), Glebovich (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 10:10
#185
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне не нравится само отношение к производительному труду: работать на предприятии плохо, барахтаться в форекс-помойке - хорошо.
Первое ближе к люмпинам по определению. А на счет второго, то звучит прямое оскорбление сферы деятельности многих людей. Упражняйтесь в красноречии в более тактичной форме, пожалуйста.
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 21.07.2014, 10:19
#186
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Стоит конечно, в первую очередь найти подругу...
Тогда денег не останется)
oleg45120 вне форума
Старый 21.07.2014, 10:56
#187
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Тогда денег не останется)
А жить тогда зачем?

Вообще то человек изначально создан для того чтобы любить и быть любимым и в продолжение к этому создать свой род.
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 21.07.2014, 11:59
#188
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне не нравится само отношение к производительному труду: работать на предприятии плохо, барахтаться в форекс-помойке - хорошо.
а вас кто-то заставляет идти на форекс и торговать?
Вас кто-то заставляет идти на производство?
jmaldun вне форума
Старый 21.07.2014, 13:15
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Смотря где и кем работать, а вообще нашел хорошую работу - хорошо, если получается зарабатывать на инвестициях - отлично, получаешь деньги и там и там - вообще молодец.
Стоит иметь несколько источников дохода, потому что даже имея стабильную работу на стабильном предприятии можно потерять ее из за форс-мажоров (кризис и сокращения на предприятии, новый юный сотрудник который умнее и быстрее тебя, вся ниша в которой работает ваше предприятие оказалась не удел в будущем и т.д.).
Я вот совмещаю работу, собственный бизнес, халтуру в инете и инвестиции в паммы. Да пока основная работа мне дает 60-65% дохода, но за пару лет я хочу остальные сферы подтянуть и зарабатывать на них большую часть.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Г (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 14:25
#190
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне не нравится само отношение к производительному труду: работать на предприятии плохо, барахтаться в форекс-помойке - хорошо.
Каждый обороняет свой образ мыслей. Форексоманы восхваляют свой рынок и порой негативно отзываются о "работе на дядю". И наоборот.
JohnnyScatman вне форума
Старый 21.07.2014, 15:10
#191
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 631
Благодарностей: 223
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И чо? Я в неделю зарабатываю на работе больше, и главное - стабильно. И про меня и про Вас можно сказать, что мы исключения из правил - подавляющее большинство что наемных работников, что ПАММолохов видят такие деньги только в "мокрых снах". Разница между нами в том, что у меня есть два плюса: а) стабильность, б) карьерный рост, благодаря которому мой оклад повышается. У Вас же других плюсов нет. Так что для молодого инвестора выбор между my way и your way должен быть очевидным.
Как дополнительный доход почему нет? Каждый сам выбирает кем быть, или ПАММлохом или инвестором. Паммы - мое хобби, так же имею основную работу "на дядю" где есть оба перечисленных вами пункта. Не забывайте что вы можете (не дай бог) быть уволенной, получить травму и что тогда? Пенсия по инвалидности?
__________________
Мой скромный блог о б инвестициях в памм счета - https://withpamm.com
В управлении сумма более 40000$, помогаю своим агентам заработать.
kiarovoi вне форума
Старый 21.07.2014, 16:37
#192
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: Молодой инвестор

У меня свой бизнес, который приносит мне 100-300тыс.руб/месяц. Т.е. для кого-то я - "дядя". Но моя мечта, перевести все бабки из него в ПАММ-счета и устроиться на спокойную работу на 15тыс.руб./мес. (И стать крутым люмпином).
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ

Последний раз редактировалось Glebovich; 21.07.2014 в 17:28.
Glebovich вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 18:00
#193
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Однако, работая на дядю, зарабатывают в среднем больше, чем фрилансом и гешефтами.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
"Не работай на дядю!", "пассивный доход", иждивенчество (брать, но не отдавать в замен, перераспределение, а не труд) = Pane e circenses. Вот и весь сказ. Дело не в нищете, а дело в жизненной позиции, в дистрофии сердца и эгоизме.
sum iskorka, решите простую задачу - если при современном высоком уровне технологий, 3 человека могут обеспечить 100% материальных потребностей 10 человек, то как вы трудоустроите всех 10, чтобы труд каждого находил сбыт, т.е. не возникло кризиса перепроизводства? Естественно, 7 должны идти в сферу услуг и перераспределения, или вообще заниматься иждивенчеством, и только в этом случае экономика будет процветать и развиваться.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.07.2014, 18:18
#194
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
sum iskorka, решите простую задачу - если при современном высоком уровне технологий, 3 человека могут обеспечить 100% материальных потребностей 10 человек, то как вы трудоустроите всех 10, чтобы труд каждого находил сбыт, т.е. не возникло кризиса перепроизводства? Естественно, 7 должны идти в сферу услуг и перераспределения, или вообще заниматься иждивенчеством, и только в этом случае экономика будет процветать и развиваться.
Задача сформулирована некорректно. У этих трех есть семьи. Допустим, жена и ребенок. Итого мы видим уже не трех, а девять человек. Плюс родители-пенсионеры - итого уже 13. Как видите, баланс соблюден. Кроме того, если появляется появляется избыток материальных благ, то рождается больше детей, продолжительность жизни увеличивается, недостаток - растет детская смертность, уменьшается продолжительность жизни, снижается рождаемость. Итого всегда со временем происходит насыщение и равновесие между материальными благами и численностью населения. Мы такую задачу разбирали на курсе дифференциальных уравнений, причем с разными условиями - с учётом роста производства продуктов, или наоборот, войны и эпидемии.
Так что на семь лоботрясов ресурсов не хватит при любой производительности труда, какой бы высокой она не была. Я всегда говорю, что человечеству надо брать пример у идеала, созданного самой природой - у пчелиной семьи. По осени рабочие пчелы выкидывают трутней на мороз, дабы не кормить бездельников. И опытный пчеловод вам расскажет, что бывает с пчелиной семьей. в которой по причине потери пчелиной королевы начинается увеличения числа трутней: такая семья погибает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.07.2014 в 18:36.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 19:37
#195
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И чо? Я в неделю зарабатываю на работе больше, и главное - стабильно. И про меня и про Вас можно сказать, что мы исключения из правил - подавляющее большинство что наемных работников, что ПАММолохов видят такие деньги только в "мокрых снах". Разница между нами в том, что у меня есть два плюса: а) стабильность, б) карьерный рост, благодаря которому мой оклад повышается. У Вас же других плюсов нет. Так что для молодого инвестора выбор между my way и your way должен быть очевидным.
Всё дело в вашем выборе. Меня например гнетёт мысль каждый день вставать с позаранку и тащиться на работу. Пусть и высоко оплачиваемую, пусть ( редкость ) и любимую по призванию. Сам факт, что когда у меня нет настроения работать, а я должен - угнетает. Хочу быть свободным. Хочу - работаю. не хочу - не работаю !

Лучше я буду зарабатывать намного меньше чем "лошадка" , зато буду свободен.

От работы лошади дохнут ! )))

добавлено через 14 минут
А вообще , "Девушка-лошадка", я думаю вы большая фантазёрка. Ваше благосостояние и довольство жизнью , я думаю, выдуманное. Вы придумали себе ваше счастье и живёте в созданном вами мирке. Люди по настоящему счастливые, живут реальной жизнью, а не виртуальной. Одиночество - вот что вас привело сюда. Возможно это не единственный форум где вы находите общение. И таких людей много. и зачастую чем больше вокруг людей, тем острее чувствуется одиночество и не нужность. И деньги не решают эту проблему. Человек счастлив на столько на сколько решил быть счастливым. Так говорят психологи. Но от чего зависит это решение...
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT

Последний раз редактировалось igor-1; 21.07.2014 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
igor-1 вне форума
Старый 21.07.2014, 20:13
#196
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Хочу быть свободным. Хочу - работаю. не хочу - не работаю !
Однако, свобода - это осознанная необходимость, и кроме прав, подразумевает ещё и обязанности.
Я люблю свою работу, и мало того, мне нравятся утренние поездки на работу - очень бодрит. А по поводу "нет настроения" - это инфантилизм. Взрослый человек, это не школьница во время менархе, у него есть Воля, и он способен управлять своим настроением. И "не хочу", так это вообще из лексикона дошкольников. И дело не в, как Вы пишете, выборе, а дело в способности брать на себя ответственность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.07.2014, 20:14
#197
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Молодой инвестор

Ответ не полный - садись два ! ))
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 21.07.2014, 20:18
#198
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Ответ не полный - садись два ! ))
А каков был вопрос-то? В Вашем предыдущем посту нет ни одного вопросительного знака.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.07.2014, 20:27
#199
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Молодой инвестор

Насчёт моего предположения
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 21.07.2014, 20:37
#200
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Насчёт моего предположения
Оно не верно. И я счастлива. А одиночества боятся только слабые люди. Кстати, демотиватор в тему:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мой молодой SEO блог Stalkeroyd Сайтостроение: общий форум 40 01.11.2017 11:45
Самый молодой $ миллионер Tr@der Курилка 30 29.11.2012 23:12
Продам молодой форум авто ARNI_23 Сайты 0 24.04.2011 23:55