MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.07.2014, 19:26
#2341
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 84
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от doctor death Посмотреть сообщение
А чему научились?
Лично уже ни чему, но новички могут понять кто остается всегда в выйгрыше независимо от направления движения рынка.
murz вне форума
Старый 09.07.2014, 05:32
#2342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Тем не менее я не предлагаю сдаться и сложить руки, я лишь предлагаю не испытвать иллюзий, переоценивая собственые возможности на войне с многомиллионной империей по отъёму денег. ( глобально, в мировом масштабе, форекс - самая что нинаесть кухня, только исключительно технологичная )
Да, я согласен с этим! Особенно это полезно для тех кто видит только проценты прибыли и считает, что нашел золотой Грааль для быстрого обогащения.
Нужно не просто бежать за огромной прибылью как ослик за морковкой, а все же делать более умные действия, к примеру раскачивать морковку, что бы хоть иногда была возможность ее откусить
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.07.2014, 12:58
#2343
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 306
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Лично уже ни чему, но новички могут понять кто остается всегда в выйгрыше независимо от направления движения рынка.
Поможет ли им это в торговле, вот в чем вопрос
doctor death вне форума
Старый 09.07.2014, 14:55
#2344
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я вот допустим точно знаю что мы все умрем в итоге....больше нечего точно не знаю и откуда у Вас такая уверенность берется я не понимаю
МишаФорекс вне форума
Старый 10.07.2014, 11:55
#2345
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от МишаФорекс Посмотреть сообщение
Я вот допустим точно знаю что мы все умрем в итоге....больше нечего точно не знаю и откуда у Вас такая уверенность берется я не понимаю
Подскажите плиз о какой уверенности идет речь? Если о том что фх лохотрон, то тут не уверенность, а железобетонное знание, но это не мешает некоторому числу трейдеров зарабатывать деньги.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.07.2014, 15:37
#2346
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 306
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от МишаФорекс Посмотреть сообщение
Я вот допустим точно знаю что мы все умрем в итоге....больше нечего точно не знаю и откуда у Вас такая уверенность берется я не понимаю
Позвольте, а разве вопрос значит уверенность?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Подскажите плиз о какой уверенности идет речь? Если о том что фх лохотрон, то тут не уверенность, а железобетонное знание, но это не мешает некоторому числу трейдеров зарабатывать деньги.
О том про какую уверенность идет речь можно узнав прочитав несколькими постов ранее. А на счет железобетонной уверенности относительно ответа на данный вопрос я бы так не сказал. И я бы не назвал форекс лохотроном. Да он был создан специально для того что бы вжить его в массы, ято бы как можно больше людей было вовлечено в это, для того что бы все кто создавал этот рынок выкачивали как можно больше денег из масс 9под массами я понимаю не только частных трейдеров). Но рынок форекс , как и любой другой , функцианирует по определенным правилам. И те кто научился видеть их и следовать им остается в профите. То что таких людей не много это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось doctor death; 10.07.2014 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
doctor death вне форума
Старый 13.07.2014, 15:45
#2347
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

человек явно путает некоторые кухни-дц с форексом вообще , а громкие крики типа делезобетонно - знак того. что или не получилось или вообще не пробовал скорее всего
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (14.07.2014)
Старый 13.07.2014, 16:51
#2348
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
человек явно путает некоторые кухни-дц с форексом вообще , а громкие крики типа делезобетонно - знак того. что или не получилось или вообще не пробовал скорее всего
Я правильно понял что это мне адресовано? Смею заверить и получилось и пробовал, с 2004 года "пробую".
Ну а то что ритейл форекс лохотрон, то это понятно и давно, если под лохотроном понимать кухонность бизнеса, но никак не мешает при всем этом зарабатывать. Тем более деньги из ниоткуда не берутся, а большинство ДЦ до недавнего времени были замкнутыми системами, то есть бабло в них было только от притока клиентов, но сейчас все это дело потихоньку меняется, так как ДЦ и брокеры начинают соединяться друг с другом через мосты и есть большие системы типо интеграла и прочего, которые соединяют крупные компании друг с другом и ликвидность растет, если когда нибудь ритейл форекс пробурит себе путь на реальный межбанк с огромной ликвидностью, то будет просто замечательно.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 13.07.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.07.2014, 17:18
#2349
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Форекс как и другая сложная в изучении работа не для всех. Не каждый же сможет стать хирургом и начать оперировать после 2-х месяцев самообучения или летать на самолете, естественно в обоих случаях будет печальный конец. Вот если б я начал на ходу интересоваться и пробовать например стать успешным юристом - проигрывал бы один за другим дела и тоже мог бы сказать, что это нереально, законы не правильные, судебная система - против меня, в общем своеобразный лохотрон. Но если б я серьезно настроился, запасся терпением, отучился года 3, постепенно набрался опыта, то такого негативного мнения не было бы. У большинства Форекс ассоциируется с халявой, пришел - нарубил бабла и ушел. Многие не думают, что к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.
deuvskiy вне форума
Старый 13.07.2014, 20:26
#2350
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от deuvskiy Посмотреть сообщение
к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.
С этим абсолютно согласен, да и форекс - это не игрушка, можно не мало денег просадить от собственных незнаний и отсутствия опыта.
vhyip вне форума
Сказали спасибо:
deuvskiy (13.07.2014)
Старый 14.07.2014, 08:06
#2351
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от doctor death Посмотреть сообщение
Да он был создан специально для того что бы вжить его в массы, ято бы как можно больше людей было вовлечено в это
Может, стоит википедию глянуть?))
ATT вне форума
Старый 14.07.2014, 08:48
#2352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от deuvskiy Посмотреть сообщение
У большинства Форекс ассоциируется с халявой, пришел - нарубил бабла и ушел. Многие не думают, что к трейдингу нужно относиться (учиться, набираться опыта) нужно так же как и к любой другой серьезной профессии.
Бешеная доходность и некая халявность обусловлена тем, что здесь есть возможность плеча. Согласитесь заманчиво торговать на 100000$ имея лишь 100$ депозита? Просто людям "позабыли" объяснить, что и риски слить увеличиваются в такой же пропорции.
Medium-NT вне форума
Старый 14.07.2014, 09:52
#2353
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать. Подкрутить котировки ДЦ не может, ну, если только на пару пт, потому, что вы всегда сможете проверить курс в другом месте и потом им предъявить.

Поэтому, нечего на зеркало пенять, если рожа кривая, как говорится.))) Лохотрон -не лохотрон, а, если ты поставил не в ту сторону, никто тебе не поможет. Просто, руки нужно переставить из попы в плечи, и всё наладится. Обвинять в сливе прежде всего нужно себя, а не других...
Ratatara вне форума
Старый 14.07.2014, 10:24
#2354
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать.
Абсолютно верно. Вся проблема состоит в умении зарабатывать. А рынок не любит деньги отдавать. То, что ему дали забрать обратно очень и очень проблематично.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2014, 12:25
#2355
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Любая кухня даёт вывести деньги, если ты сможешь их заработать. Поэтому, тут дело, вообще, не в кухонности ДЦ, а в неумении торговать. Подкрутить котировки ДЦ не может, ну, если только на пару пт, потому, что вы всегда сможете проверить курс в другом месте и потом им предъявить.
Заблуждение на заблуждении.
Не любая кухня - это во первых. У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов. Думаете получил пол ляма?? А это кухня очень серьёзных масштабов, при чем не какая нибудь банановая, а самая, что нинаесть пиндосская.
А насчет "не может подкрутить котировки, потому что им можно что то там предъявить" - на этот случай практически во всех без исключения регламентах пишут, что не принимаются претензии со ссылкой на котировки других компаний. Котировки, поставляемые в терминал конкретного ДЦ являются единственно верными и справедливыми.
Так что учите матчасть ( внимательно читайте регламенты кухонь)
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
Profisc (15.07.2014)
Старый 14.07.2014, 13:46
#2356
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Заблуждение на заблуждении.
Не любая кухня - это во первых. У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов.
А не нужно играть арбитражниками. Их покупают только лохи, а продают лохотронщики. Всем известно, что арбитражные сделки аннулируют. Изредка где-то могут выплатить, если прибыль несколько долларов и то это редкость. Аннулируют, причём только положительные сделки что в итоге приводит к обнулению счёта из-за отрицательных сделок, всегда. Блокируют счета.
Обычно за этим делом следят роботы у брокера и не допускают "такой фигни".
Помню случай года три назад, если это не он когда с 500 баксов за четыре дня триста тридцать тысяч прибыли у буржуев сделал парень. Назвали мошенником и счёт заблокировали. Причём хороший брокер был.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 14.07.2014 в 13:49.
Forex-club7 вне форума
Старый 14.07.2014, 14:03
#2357
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
У меня приятель нагнул арбитражем ни много ни мало - форекс.ком на пол миллиона баксов. Думаете получил пол ляма??
Если счет был с фиксированным спредом, то поступок брокера вполне логичен, не нужно большого умения, чтобы написать программу, сравнивающую фиксированный спред с другим брокером, это даже торговлей на форексе не назовешь.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (15.07.2014)
Старый 14.07.2014, 14:39
#2358
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А не нужно играть арбитражниками. Их покупают только лохи, а продают лохотронщики.
Страшно подумать, кем тогда по вашей классификации назвать тех, кто сами писали подобных роботов
А по сути - арбитражником можно помыть исключительно кухню, а не брокера. Рыночную компанию поиметь арбитражем не возможно технически ибо все сделки перекрываются, а контрагент - не бюро добрых услуг, которое оплачивает чьи бы то ни было заявки по устаревшим ценам. Так что по большому счету арбитражеров можно использовать в качестве индикатора кухонности, а так же в качестве "санитаров леса".
Да и вообще, какая хрен разница какими критериями руководствуется для входа в рынок тот или иной трейдер?? Машками, фазами луны, боллинджерами или направлением "стояка" с утра? У него есть кнопка "купить" кнопка"продать" и поток данных, предоставляемый ДЦ, который, к слову, по регламенту считается единственно верным и ссылка на сторонние источники в случае спора является не правомерной. В таком случае кухня сама виновата, что дает поток, на котором её можно поиметь. Трейдер не взламывает терминал, не манипулирует котировками, не вмешивается в работу серверной части. Он лишь нажимает купить или продать в определеный момент времени. В чем его вина???

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если счет был с фиксированным спредом, то поступок брокера вполне логичен, не нужно большого умения, чтобы написать программу, сравнивающую фиксированный спред с другим брокером, это даже торговлей на форексе не назовешь.
Он поимел форекс ком на счете с плавающим спредом.
Торговлей в классическом понимании - это действительно не назовешь, но открою вам страшную тайну, в век высоких технологий огромный торговый объём проторговывается с помощью HFT роботов, которые в свою очередь генерируют потоки приказов десятками тысяч в секунду, чтобы получить микроскопическое арбитражное преимущество, и никто не предъявляет им претензий и не заявляет, что это не торговля. Люди в разработку подобных систем инвестируют многие миллионы долларов, а зарабатывают ( точнее сказать зарабатывали) в десятки и сотни раз больше.
Просто не стоит быть зашоренными и оценивать происходящее глазами трейдера из "ямы" многолетней давности.
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
horton (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 14:51
#2359
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

согласен, многое изменилось, но большинство продолжает жить все теми же стереотипами

Последний раз редактировалось horton; 14.07.2014 в 15:47.
horton вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2014, 16:57
#2360
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я вообще не представляю, как после такого икдалова человек еще может надеяться на порядочность
Людей будет всегда присутствовать нажива и большие проценты. Нутро у человека такое
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход