MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2014, 00:47
#501
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Пожалуйста иъзясяйтесь короче, многие Вас не понимают.
А остальные просто недочитывают)
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 09.07.2014, 02:11
#502
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
А остальные просто недочитывают)
Просто фильтрую сообщения этого форумчанина. Надо уметь выражаться ясно, просто и коротко
Я уж не говорю откуда у этого человека столько свободного времени чтобы отписывать тут сообщениями объем которых подойдет для отдельных статей.
PS: Боюсь вызвать гневный коммент на два листа...Пожалуйста, не старайтесь

Последний раз редактировалось Grekoff; 09.07.2014 в 02:14.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 05:12
#503
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Ermachek Посмотреть сообщение
Как рассчитали? Формулу опубликуете, которая 5-10% дала? Вкладываю сюда 15-20% и вобщем чувствую себя довольно сухо и комфортно.
Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (09.07.2014)
Старый 09.07.2014, 06:36
#504
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 146
Благодарностей: 27
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца.
Все это конечно верно, только вот где найти 20 управляющих таких же хороших как этот? (низкодоходных консерв не учитываем) Получится что в вашей 20ке будет немало стремных агрессоров(или новичков), готовых слиться в любой момент. Либо же отобрать 10ку лучших паммов, получать доход и не паритсья по поводу сливов. Какой тут путь выбрать канечно каждый сам решает, мне лично 2й вариант по душе.
R-SOne вне форума
Старый 09.07.2014, 08:18
#505
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от R-SOne Посмотреть сообщение
Все это конечно верно, только вот где найти 20 управляющих таких же хороших как этот? (низкодоходных консерв не учитываем) Получится что в вашей 20ке будет немало стремных агрессоров(или новичков), готовых слиться в любой момент. Либо же отобрать 10ку лучших паммов, получать доход и не паритсья по поводу сливов. Какой тут путь выбрать канечно каждый сам решает, мне лично 2й вариант по душе.
До последнего времени сам был мнения "второго варианта", но когда лучшие и проверенные временем ПАММы начали сливать один за одним, теперь все же сторонник лучшей диверсификации

Никто не знает когда произойдет слив, и иногда старички сливаются чаще чем относительно молодые ПАММы
Steve_Bit вне форума
Старый 09.07.2014, 09:41
#506
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 130
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.
Почему вы не учитываете, что при таком большом количестве управляющих, увеличивается вероятность одновременного слива нескольких из них? Или ваши управы ждут свой месяц, когда можно слить, тогда очень хороший агрессор который почти 2 года будет без сливов.
glorfingl вне форума
Старый 09.07.2014, 14:49
#507
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 50
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Да легко! Если вы получаете по 5% доходности по общему портфелю и ваш портфель разделен на, к примеру, 20 агрессивных управляющих, на вроде Georgi87, по 5% на каждого, то риск потерять большую сумму от капитала у вас минимальный. Примерно один из управляющих должен сливать раз в месяц, что бы вы остались при своих. А если вкладывать как вы, по 20% от портфеля, то получиться всего 5 управляющих. Следовательно для того что бы ваш портфель НЕ получил убытка, то управляющие должны сливать не чаще чем 1 в 4 месяца. В итоге при почти одинаковом доходе Ваши риски в 4 раза больше моих.
Сразу оговорюсь, что расчеты тут примерные и не стоит придираться к сотым долям процента. Так же если вам больше нравиться не слив, а глубокая просадка, то подставьте ее, смысл сильно не измениться.
А в голову не приходит идея не давать всем одинаковую долю? Лично я выдаю долю в зависимости от стратегии, прибыльности, максимальной просадке, как часто бывают убыточные недели и как давно она была и прочим параметрам. У меня 10 счетов, при том минимальная доля управов в портфеле 2,4,6,7% и максимальная доля 18%. Портфель каждую неделю корректируется в зависимости от обстоятельств. Во всяких отмаров, персеусов и прочих не вкладываюсь... Качели не люблю, я лучше по спокойнее, но без диких просадок. Но мы ушли от темы.
При твоем подходе расписанном в посте имея 20 управов каждую неделю 1-2-3-4 управа будет показывать минус. Когда показывают три управа общей долей 15% минус - это печально. А это будет каждую неделю.
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
Ermachek вне форума
Старый 09.07.2014, 15:09
#508
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Ermachek Посмотреть сообщение
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
Ну это смотря как определять агрессора Кто-то только тех, у кого просадки минимум в полдепозита бывают, агрессорами считает, а кто-то начинает в эту категорию добавлять уже тех, у кого просадки больше 10-15%. У Георгия пока больше 20-25% не было изменения за неделю, если разгон в счёт не брать, но и счёт пока молодой.
John Partee вне форума
Старый 09.07.2014, 18:03
#509
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 258
Благодарностей: 186
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
Боюсь вызвать гневный коммент на два листа...Пожалуйста, не старайтесь
Можете не переживать. Лениво. Да и бессмысленно.
Тем более что вы правы насчёт статей. Не то место, не тот контингент. Да многие плюсуют, но ещё больше просто не читают или читают между строк. Увы. )
------
P.S. А с другой стороны: "Что говоришь ты, человек? Разве я обещал уловить всех в один день? Если бы убедились только десять человек, если бы только пять, если бы даже один: не достаточно ли и этого для моего утешения? Скажу еще большую крайность. Пусть будет, что никто не убедился моими словами, хотя невозможно, чтобы осталось бесплодным слово, посеянное в слух столь многим; но пусть это будет так; однако и в таком случае слово мое не бесполезно. Если они и входили в корчемницу, то входили уже не с таким бесстыдством; и за столом часто вспоминали о словах моих, укоризне, обличении, и вспоминая стыдились, краснели мысленно, и делали обычные дела уже не с такою наглостью. А вполне почувствовать стыд, вполне осудить свои дела, это - начало спасения и прекрасной перемены. Кроме того произошла от этого и другая не меньшая польза для меня. Какая? Та, что трезвых я сделал более степенными и словами своими убедил в том, что лучше всех ведут себя те, которые не увлекаются толпою. Я не восстановил болящих? Но здоровых сделал более благонадежными. Слово не отклонило некоторых от порока? Но живущих добродетельно сделало более внимательными. Присовокуплю к этому и нечто третье. Не убедил я сегодня? Но, может быть, успею убедить завтра. И завтра не успею? Но, может быть, послезавтра, или еще в последующий за тем день. Кто сегодня слушал и отверг слышанное, тот, может быть, завтра послушает и примет; а кто сегодня и завтра оказал пренебрежение, тот, может быть, спустя много дней окажет внимание к словам моим." Иоанн Златоуст.

Последний раз редактировалось AlexPlus; 10.07.2014 в 02:12.
AlexPlus вне форума
Старый 10.07.2014, 04:51
#510
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от glorfingl Посмотреть сообщение
Почему вы не учитываете, что при таком большом количестве управляющих, увеличивается вероятность одновременного слива нескольких из них? Или ваши управы ждут свой месяц, когда можно слить, тогда очень хороший агрессор который почти 2 года будет без сливов.
Так банально исходя из случайности! Ведь управы торгуют по разным тактикам, сделки и просадки у них разные. Это то же самое, что одновременно 2-3 едущие машины сломаются в одном месте и в одно время. Шанс ничтожен. А вот одна машина может легко сломаться.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ermachek Посмотреть сообщение
А в голову не приходит идея не давать всем одинаковую долю? Лично я выдаю долю в зависимости от стратегии, прибыльности, максимальной просадке, как часто бывают убыточные недели и как давно она была и прочим параметрам.
Приходило. Твой вопрос был "почему нужно давать 5-10% на управа, а не по 20%. Я тебе объяснил свой взгляд на это. А сейчас оказывается ты сам придерживаешься этой тактики:
Цитата:
Сообщение от Ermachek Посмотреть сообщение
У меня 10 счетов, при том минимальная доля управов в портфеле 2,4,6,7% и максимальная доля 18%. Портфель каждую неделю корректируется в зависимости от обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Ermachek Посмотреть сообщение
При твоем подходе расписанном в посте имея 20 управов каждую неделю 1-2-3-4 управа будет показывать минус. Когда показывают три управа общей долей 15% минус - это печально. А это будет каждую неделю.
георгий стабильный управ, не агрессор. Запиши в агрессоры кого другого лучше.
Не понимаю в чем разница, если у тебя 1 управ из 5 с долей в 20% покажет минусовую доходность??? Минус в твоем случае будет даже по серьезнее, чем просядет в моем примере. Так как у меня просядет только 15% портфеля, а у тебя 20%

Последний раз редактировалось Medium-NT; 10.07.2014 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение
Medium-NT вне форума
Старый 10.07.2014, 13:22
#511
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Я вышел в ролловер со счета. Торговать по золоту без стопов - в этот ролловер будет маргинкол, если не закроет убыточную сделку...
Иван Почта вне форума
Сказали спасибо:
iProfiTT (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 13:27
#512
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
если не закроет убыточную сделку...
Подскажите как вы определили, что сделка убыточна, а все остальные нет?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 10.07.2014, 13:52
#513
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 50
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Я вышел в ролловер со счета. Торговать по золоту без стопов - в этот ролловер будет маргинкол, если не закроет убыточную сделку...
Слава богу, что много пугливых в этот РО вышло. На данный момент причин для паники нет.
Ermachek вне форума
Старый 10.07.2014, 13:59
#514
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

счёт бьёт рекорды просадок, золото летит на север, а болванчики как один "поводов для паники нет". чувствую в этот ролловер просадка 60-70% будет, а там и до стоп аута недалеко.
золото наказывает. жестоко наказывает.
iProfiTT вне форума
Старый 10.07.2014, 14:11
#515
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Мне вот интересно - а как объясняют апологеты этого, как они говорят, безопасного, безрискового, а главное постоянно доходного счета вот такие резкие скачки просадки? 14% за день - это, как бы, не мелочи.
Msimon вне форума
Старый 10.07.2014, 14:22
#516
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 127
Благодарностей: 25
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Уважаемые,проясните,если наступит стоп-аут,что получат инвесторы в выходные?
Sijozhka вне форума
Старый 10.07.2014, 14:25
#517
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Sijozhka Посмотреть сообщение
Уважаемые,проясните,если наступит стоп-аут,что получат инвесторы в выходные?
Как что? Убыток!
silenceinmysoul вне форума
Старый 10.07.2014, 14:28
#518
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 127
Благодарностей: 25
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Как что? Убыток!
спасибо,кэп. Какой именно убыток,и как понять какого он будет размера? А если счет закроется после ролловера из-за массового вывода,то что тогда?
Sijozhka вне форума
Старый 10.07.2014, 14:33
#519
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 291
Благодарностей: 74
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

И еще такой тех. вопрос к знатокам: к примеру один подал заявку на вывод в среду, другой в четверг, третий в пятницу. Заявки на вывод в ролловер обрабатываются по очереди, т.е кто раньше встал того и тапки? Сейчас на меня понимаю набросятся за паникерство, но мне просто интересно.
Mixa72 вне форума
Старый 10.07.2014, 14:34
#520
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: ПАММ-счет Georgi87 : 563434 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Sijozhka Посмотреть сообщение
Какой именно убыток,и как понять какого он будет размера? А если счет закроется после ролловера из-за массового вывода,то что тогда?
Если судить по истории с монахом - возможны 2 ситуации
1) Стоп аут непосредственно в ролловер - просто закроют просадку и поделят все что останется от счета между всеми участниками. То есть по сути все получат убыток размером в висящую просадку, минус ответственность управа.
2) Счет переживает ролловер, но стопится в воскресенье от досрочных выводов, в этом случае те, кто вывел в ролловер остаются при своих, остальные принимают все убытки.

Но сама политика разруливания таких ситуаций такое ощущение что выдумывалась на ходу, поэтому может изменится. Если кто то знает конкретные правила - поправьте.

Последний раз редактировалось dmn; 10.07.2014 в 14:38.
dmn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
igara (12.07.2014), Sijozhka (10.07.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет cn:534914 (ForexTrend) Karudo Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 74 08.09.2014 10:48
ПАММ-счет Bus:550427 (ForexTrend) iljas Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 2 27.10.2013 09:13
ПАММ-счет as1:514662 (ForexTrend) flr09 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 1 02.05.2013 16:59