MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.07.2014, 17:16
#1221
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что если бы не этот античеловеческий эксперимент длительностью более 70 лет, мы бы с вами сейчас жили бы совсем в другом мире.
Только вот в этом "дивном новом" другом мире места бы для люмпенов: форексофагов, хайположцев, ПАММофилов, млмбыдла и пр. не нашлось. Сама знаю - постоянно езжу в развитые капиталистические страны.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.07.2014, 19:08
#1222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Крайне удивляют ярые антисоветские элементы. при этом, как вижу, уровень доходов они имеют не запредельный, а скорее банальный. А историю изучают по ельцинской пропоганде. Я могу понять, когда против всего советского выступают те, кто имеет доходы 10 000+ в долларах, но для остальных бы хуже не было,особенно вне Москвы и Питера.

Кстати про кулаков: их вырезали не по требованию власти, а просто власть не вмешивалась. Крестьяне их ненавидели за то, что те разоряли другие хозяйства в голодные годы. Кулаки тогда как хайповщики сейчас.)))

Вообще надо смотреть на то, что было до и после. Я думаю, что уровень максимального развития на территории Россиии и СНГ был во времена Брежнева. Сейчас РФ, который был СССР - одной из 2 сверхдержав, является развивающийся страной. А если ыена на нефть рухнет, то тогда будет видно - чего стоит Россия реально.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 19:29
#1223
Заблокированный
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Скромно 1 000 000 000$
Вася Коваль вне форума
Старый 05.07.2014, 19:49
#1224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Вася Коваль Посмотреть сообщение
Скромно 1 000 000 000$
Очень скромно. Особенно если это сумма трат в месяц
Medium-NT вне форума
Старый 05.07.2014, 19:56
#1225
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Крайне удивляют ярые антисоветские элементы
Попробую обосновать свою позицию на примере. В Украине, работник бюджетной сфере имеет ежемесячную зарплату 250$ против 2500$ в стране с развитой економикой, при том что автомобиль бизнес-класса (VW Jetta) у нас стоит 25000$, там - 15000$. Цифры примерные, но смысл, думаю, понятен. Поэтому я и считаю, что если бы в 1917 большевики не устроили такой хаос, то Российская империя развивалась бы примерно в том же ключе, что и европейские государства и все трудности становления пришлись бы на 30-40 годы прошлого века. Единственный контраргумент - фашистская Германия, которая в 40-х годах такую бы Россию, скорее всего захватила, потратив ненамного больше времени, чем на захват Франции. Но, как, говориться, история не имеет сослагательного наклонения.
P.S. Честно говоря удивлен, что житель Латвии имеет точку зрения, которая отличается от вышеизложенной.
__________________
FairMonitor - На сумму RCB мы начисляем 5% прибыли в месяц! / Чат инвесторов / Страхование вкладов
andkrs вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (08.07.2014), Профитмастер (06.07.2014)
Старый 05.07.2014, 20:22
#1226
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
В Украине, работник бюджетной сфере имеет ежемесячную зарплату 250$ против 2500$ в стране с развитой економикой
А Вы считаете, что работник бюджетной сферы на Украине равноценен работнику бюджетной сферы на Западе? Да наш бы там работать просто не смог: там в конторах работают просто в сумасшедшем темпе, чай пить и красится, как у нас принято на рабочем месте, некогда, плюс автоматизация документооборота: не нужно столько бюджетников, сколько у нас. Зато в той же Японии в госучереждениях нет очередей - сама видела, а у нас, вот покупала квартиру и апартаменты - в Россреестр надо приехать в шесть утра чтоб только записаться в очередь на получение талончика (sic!). Вот если бы наши бюджетники работали на 2500$, то я бы с Вами согласилась, а так они и 250 не заслуживают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.07.2014 в 20:25.
sum iskorka вне форума
Старый 05.07.2014, 20:30
#1227
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а так они и 250 не заслуживают.
Бюджетники это не только служащие контор, но еще и врачи, учителя и прочие. И если ваше высказывание относится к ним, тогда нет слов...
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 20:44
#1228
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Бюджетники это не только служащие контор, но еще и врачи, учителя и прочие. И если ваше высказывание относится к ним, тогда нет слов...
А на Западе медицинские учреждения финансируются не из бюджета, а из страховых фондов. Образование же и там - тоже совсем не прибыльное дело: вспомните учителя химии Уолтера Уайта из "Breaking Bad", который был вынужден ещё и подрабатывать на автомойке. Вообще, на Западе принято, если денег не хватает, искать не "инвестирование", а подработку, потому общество там здоровое и процветающее, в отличии от нас. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.07.2014, 21:17
#1229
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А на Западе медицинские учреждения финансируются не из бюджета, а из страховых фондов.
Ну и причем тут это? Речь была об украинских бюджетниках, которых вы похоже за людей не считаете.
muzprofi вне форума
Старый 05.07.2014, 21:22
#1230
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну и причем тут это? Речь была об украинских бюджетниках, которых вы похоже за людей не считаете.
Ну так их сравнили с западными бюджетниками. На Западе врачей-бюджетников нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.07.2014, 21:44
#1231
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka, имелись ввиду специальности, а не источники финансирования.
неужели это сразу непонятно было?
или троллинг, уже просто троллинг, и никак иначе?
главное, против отвечать, не соглашаться, я так понимаю?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.07.2014 в 21:47.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 22:11
#1232
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
На Западе врачей-бюджетников нет.
Ерунда же. Самая лучшая система здравоохранения в Европе в Великобритании и она финансируется за счет государства (бюджета).
GoG вне форума
Старый 05.07.2014, 22:41
#1233
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, на Западе принято, если денег не хватает, искать не "инвестирование"
Т.е. инвестора с суммами более 10к зеленых не люди?
vhyip вне форума
Старый 05.07.2014, 23:16
#1234
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Искорка она не живет в людском мире.У нее все в красочных тонах.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что работник бюджетной сферы на Украине равноценен работнику бюджетной сферы на Западе? Да наш бы там работать просто не смог: там в конторах работают просто в сумасшедшем темпе, чай пить и красится, как у нас принято на рабочем месте, некогда, плюс автоматизация документооборота: не нужно столько бюджетников, сколько у нас. Зато в той же Японии в госучереждениях нет очередей - сама видела, а у нас, вот покупала квартиру и апартаменты - в Россреестр надо приехать в шесть утра чтоб только записаться в очередь на получение талончика (sic!). Вот если бы наши бюджетники работали на 2500$, то я бы с Вами согласилась, а так они и 250 не заслуживают.
Вот поработай за 250уе я посмотрю как твоя работоспособность будет.
den malinos вне форума
Старый 05.07.2014, 23:19
#1235
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот если бы наши бюджетники работали на 2500$, то я бы с Вами согласилась, а так они и 250 не заслуживают.
А ведь Вы, я так понимаю, не так давно, закончили среднеобразовательную школу в России. Не думаю, что Вы сказали бы своему класному руководителю или преподавателю любимого предмета, что они не заслуживают тех копеек, которые платит государство за их труд.
А насчет чиновников, то я, говоря о работниках бюджетной сферы, конечно, не их имел ввиду. Думаю, что если бы им зарплату вообще не платили, все равно бы не было отбоя от желающих занять соответствующие должности. Хотя опять-таки, бухгалтер в каком-нибудь райисполкоме, как правило, рада и простой коробке конфет.
__________________
FairMonitor - На сумму RCB мы начисляем 5% прибыли в месяц! / Чат инвесторов / Страхование вкладов

Последний раз редактировалось andkrs; 06.07.2014 в 00:28.
andkrs вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 05:19
#1236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Т.е. инвестора с суммами более 10к зеленых не люди?
На Западе, не люди так как у них в основном инвесторами считаются люди покупающие акции на фондовом рынке, либо инвестирующие в чужой бизнес, а я для этого нужна сумма не 100 и даже не 1000$.
А у нас это понятие очень сильно размыто. Посмотрите хотя бы на этом форуме! Безусый юнец, вложивший 10$ в быстрохайп, уже считает себя инвестором! А если он заработал за месяц +100%, то уже считает себя опытным инвестором и может всем советовать, куда и как инвестировать!
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 05:28
#1237
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Все таки Искорка молодец, обугливает попы здравых мужиков))
Если бы я работал на 120 000 в месяц с классным папой, я бы дул на эти форумы.
Но ведь суть не в бабках, а самореализации....на форуме
Искорка тебе зачет, умеешь нести правильную чушь, чтобы вызвать реакцию, я знал одного такого, он еще дней 60 не кушал)
Молодец в общем, на твои сообщения до сих пор обращают внимания.
Но это уже жесткий ОФФТОП, от темы отошли на милю.
Всем больше бабла, хотя и не в нем щщщщастье на форуме о заработке))
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
andkrs (06.07.2014), FavInv (08.07.2014), muzprofi (06.07.2014), Сергей Г (10.07.2014)
Старый 06.07.2014, 06:21
#1238
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
На Западе, не люди так как у них в основном инвесторами считаются люди покупающие акции на фондовом рынке, либо инвестирующие в чужой бизнес, а я для этого нужна сумма не 100 и даже не 1000$.
А у нас это понятие очень сильно размыто. Посмотрите хотя бы на этом форуме! Безусый юнец, вложивший 10$ в быстрохайп, уже считает себя инвестором! А если он заработал за месяц +100%, то уже считает себя опытным инвестором и может всем советовать, куда и как инвестировать!
Правильно. У простых же работников там есть фонды на своем же предприятии - пенсионные, накопительные, профсоюзные, куда можно добровольно делать отчисления. Вот такое инвестирование. Всем хорошо - деньги остаются на своём же предприятии, хотя некоторые предприятия вкладывают эти фонды в сторонние инструменты, и это не всегда заканчивается хорошо: вспомните, что случилось с теми, кто вложил в "сверхстабильные и сверхдоходные" активы Энрон, или же в ипотечные долговые обязательсятва в 2007. Всякие хайпочки, ставочки и прочее, чем балуются у нас, я называю не инвестированием. а быдлоинвестированием или гешефтами. На западе о таком большинство и не знает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.07.2014, 07:54
#1239
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а быдлоинвестированием или гешефтами. На западе о таком большинство и не знает.
То есть, если западные люди сидят за колючей проволокой и не знают что такое ПАММ-хайп-МММ, то мы , свободные люди сразу быдло ? А я не согласен.

Ваше заявление имело бы долю справедливости, если бы например американские граждане (допустим те, кто активно инвестируют) знали бы о существовании ПАММ брокера на Украине, но имели бы ярко выраженную презрительную позицию и обходили бы его стороной. Но они банально не знают ! Их государство держит в запертой комнате. А даже если узнают то просто не рискнут связываться, ибо закон!

Предвижу следующий аргумент. Что государство на самом деле защищает своих подопечных от мошенников и авантюристов. Только вот на самом деле защищает оно свои финансовые корпорации, которые мощно лоббируют свои интересы.

А про быдло я против !
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 08:06
#1240
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
а я для этого нужна сумма не 100 и даже не 1000$.
Ну почему, я видел, что у них на Западе есть такие программы, мол откладываешь на фондовый рынок от 100 евро в месяц и к пенсии у тебя собирается приличная сумма.
Зависит от выбранного, как говориться, финансового пакета.
vhyip вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09