MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2014, 15:21
#321
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Спасибо, Дядя Вася. Резонно...
Тут по служебной необходимости пришлось повторить тестирование своих текущих советников:
A_EA_v8 - Агресивный. Новая версия с фильтром логики открытия ордеров внутри дня;
R_EA_v5 - Консервативный. Старый добрый надежный, но редко работающий сейчас из-за отсутствия ралли (сильных долгосрочных трендов).
Обычно я тестирую эксперты на текущих котировках моего брокера, не скачивая образцовые с сервера MetaQuotes Software Corp. Но по рекомендации представителя компании я сделал именно такой бэктест с 90% качеством моделирования. Чего ранее давненько не делал. Обычно качество моделирования у меня стояло n\a - т. е. неопределенное...
Результаты меня порадовали:



В результате работы агрессивного советника за 3.5 года депозит вырос в 5 раз, чего раньше мне добиться не удавалось...



Консервативный советник показал результат скромнее, но его нужно умножить на 3. Т. к. я работаю с тремя копиями этого советника...
Так что, перспективы торговли неплохие, по моему...
Pankow вне форума
Старый 04.07.2014, 16:25
#322
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 425
Благодарностей: 446
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
Целых 16%!!!А чё ж на 10 не соскочил,а таки до 16 мучился?))Иди,вася,гуляй,МММ и иже стоящие тебе в "помощь"
Дядя Вася когда мне нужно было я и закончил сотрудничество. Ты можешь хоть 50% терять своих денег . Трейдер меня не устроил, не хотел никаких эмоций, поэтому написал только факты. У меня есть проекты, где я стабильно получу минимум 50% В ГОД. Почему я должен терять свои деньги
inter-71 вне форума
Старый 04.07.2014, 16:55
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

ну да,ну да...твои 16%-ные факты о многом говорят,спору нет...Я даж соседям в стенку постучал и в администстрацию президента отзвонился.Отулючили б, Вы,г-н Панков сее 16 процентное тельце от пула,ибо за...ет оно вас,ведь целых 16% уже потеряно!)))))))
Дядя Вася вне форума
Старый 04.07.2014, 17:05
#324
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 425
Благодарностей: 446
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
ну да,ну да...твои 16%-ные факты о многом говорят,спору нет...Я даж соседям в стенку постучал и в администстрацию президента отзвонился.Отулючили б, Вы,г-н Панков сее 16 процентное тельце от пула,ибо за...ет оно вас,ведь целых 16% уже потеряно!)))))))
это был просто Вася
inter-71 вне форума
Старый 04.07.2014, 17:54
#325
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от inter-71 Посмотреть сообщение
Ты можешь хоть 50% терять своих денег . Трейдер меня не устроил, не хотел никаких эмоций, поэтому написал только факты. У меня есть проекты, где я стабильно получу минимум 50% В ГОД. Почему я должен терять свои деньги
Торговля в принципе не возможна без просадок, эти просадки нужно воспринимать как неотьемлемую часть бизнес процессов. Единственно, при принятии решения об инвестировании нужно принять для себя предельный риск, на который инвестор готов пойти. Так же инвестор должен быть предупрежден о предельных рисках в прошлом и что прибыли прошлого не гарантируют прибыли в будущем.
Конечно же , если уровень предельного риска лежит в районе 10-20% от инвестируемой суммы, то не при каких обстоятельствах не стоит вкладывать в агрессивные и среднеагрессивные стратегии.
Удачи в инвестировании.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2014, 18:13
#326
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 425
Благодарностей: 446
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Я потерял 18% от депо, это: -537$. Не учел 50$ за работу в первый месяц. Такие потери не входили в мой финансовый план. Поэтому я сделал свой выбор.
Это мой последний пост на эту тему.
inter-71 вне форума
Старый 04.07.2014, 18:59
#327
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от inter-71 Посмотреть сообщение
ы можешь хоть 50% терять своих денег
Я торгую сам на своём счёте и сразу вам говорю, что начиная торговать я себя подготовил к мысли о потере минимум 50% от депо. Когда просадка будет 50% то буду принимать какое-то решение. Форекс - не только высокодоходный инструмент, но и высокорисковый.


Цитата:
Сообщение от inter-71 Посмотреть сообщение
У меня есть проекты, где я стабильно получу минимум 50% В ГОД.
Не поделитесь граалем? Мне реально интересно что это за высокодоходные и безрисковые проекты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inter-71 Посмотреть сообщение
Такие потери не входили в мой финансовый план.
А какие входили? Вы знаете, что 16% просадки по сути не просадка, а рабочий момент.?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 04.07.2014 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Старый 04.07.2014, 19:28
#328
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Я торгую сам на своём счёте и сразу вам говорю, что начиная торговать я себя подготовил к мысли о потере минимум 50% от депо. Когда просадка будет 50% то буду принимать какое-то решение. Форекс - не только высокодоходный инструмент, но и высокорисковый.
Кстати, на личном счете при просадке в 50% вообще можно принять решение о доливке депозита.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2014, 21:06
#329
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кстати, на личном счете при просадке в 50% вообще можно принять решение о доливке депозита.
При такой просадке трейдер должен признать, что или "пипец как промахнулся" или "грубанул с объёмами". Так что в -50% плавающей просадки ничего нормального нет.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 04.07.2014, 21:06
#330
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кстати, на личном счете при просадке в 50% вообще можно принять решение о доливке депозита.
Мудро! Я поступал и поступлю точно также. Обычно у дна доливка дает неплохой толчок наверх, как пробка из шампанского... Если объем лота, естественно, зависит от эквити, а не постоянен... Ну, и доливка должна быть не грабительской. Моя ставка обычно 500 баксов - этого вполне достаточно...

Последний раз редактировалось Pankow; 04.07.2014 в 21:08.
Pankow вне форума
Старый 04.07.2014, 21:10
#331
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Обычно у дна доливка дает неплохой толчок наверх, как пробка из шампанского...
Только вот хорошо бы определить где дно у форы.Его(дно) замечаешь когда цена уже наверх ушла и входить как бы поздновато.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Моя ставка обычно 500 баксов - этого вполне достаточно...
Смотря какой размер депо.Если 10-20к,то 500 как мёртвому припарка.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 04.07.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
kolovrat5 вне форума
Старый 04.07.2014, 21:17
#332
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Мудро!
Ничего в этом мудрого нет, просто возможность избежать фиксации убытков.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 04.07.2014, 21:24
#333
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
При такой просадке трейдер должен признать, что или "пипец как промахнулся" или "грубанул с объёмами". Так что в -50% плавающей просадки ничего нормального нет.
Уважаемый, я акцентирую ваше внимание, что речь идет о личных счетах, то есть для меня 50% просадка это лишь повод задуматься о доливке средств согласно стратегии РМ.
ММ на моих личных счетах - лимит потерь 100%. Я не говорю, что плавающая просадка в 50% это постоянная величина, но 2-3 раза в год она случается и не вижу никакого повода для каких либо признаний, это не более чем рабочий момент.
И такой ММ и РМ только на личных счетах, на памм счете все именно так как вы пишите.
ТС сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 04.07.2014 в 21:26.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2014, 21:32
#334
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ничего в этом мудрого нет, просто возможность избежать фиксации убытков.
Я бы ещё добавил "временная" возможность избежать фиксации убытков.Через некоторое время цена сожрёт доливку и вгонит счёт в ещё большие убытки.
Доливал счета минимум равным первоначальному депо и то не всегда хватало,приходилось ещё добавлять.Вот долить счёт вдвойне от депо да,эффективно.Потом можно зайти повышенным лотом(от 3-7 раз от первоначального) взять 10-15 п и закрыться в минимальном плюсе либо минусе.Вывести всю доливку.Такой метод работает.Опять же на небольших депозитах.Как доливать депо 10-20к - ума не приложу(надо наготове иметь 20-40к).Кошмар.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 04.07.2014 в 21:35.
kolovrat5 вне форума
Старый 04.07.2014, 22:03
#335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил "временная" возможность избежать фиксации убытков.Через некоторое время цена сожрёт доливку и вгонит счёт в ещё большие убытки.
Доливал счета минимум равным первоначальному депо и то не всегда хватало,приходилось ещё добавлять.Вот долить счёт вдвойне от депо да,эффективно.Потом можно зайти повышенным лотом(от 3-7 раз от первоначального) взять 10-15 п и закрыться в минимальном плюсе либо минусе.Вывести всю доливку.Такой метод работает.Опять же на небольших депозитах.Как доливать депо 10-20к - ума не приложу(надо наготове иметь 20-40к).Кошмар.
При депозитах 20-40К нет смысла использовать такой РМ, там РМ будет гораздо менее агрессивен, речь идет о счетах не более 5К. И доливка всегда 50% от рискового капитала. И не про какие завышенные лоты речи нет, мартингейлить с доливкой очень и очень опасно.
Речь идет о кэрри трейд в сторону положительного свопа, при сильном противоположном движении в работу включается параллельное хеджирование, лоирование, усреднение и прочие токсичные методы.
Это довольно опасно но необходимо, так как иначе давно бы пришел кирдык. Я конечно уже задрался так банчить, поэтому пошел на памм.
Ну и повторюсь, это только мое мнение, я так торгую, это только мои проблемы, ничего никому не навязываю, не рекомендую и не советую. А вообще все когда нибудь сольемся и умрем.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 04.07.2014 в 22:09.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2014, 22:14
#336
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, я акцентирую ваше внимание, что речь идет о личных счетах, то есть для меня 50% просадка это лишь повод задуматься о доливке средств согласно стратегии РМ.
ММ на моих личных счетах - лимит потерь 100%. Я не говорю, что плавающая просадка в 50% это постоянная величина, но 2-3 раза в год она случается и не вижу никакого повода для каких либо признаний, это не более чем рабочий момент.
И такой ММ и РМ только на личных счетах, на памм счете все именно так как вы пишите.
ТС сорри за оффтоп.
А где же тут оффтоп? Все чисто по теме... Личный рекорд размера просадки у меня -87% в августе 2011. Доливался и вылез. А почти -40% было в конце января (это видно на мониторингах). Моё мнение я уже высказал: до -50% рабочий момент, хоть и тяжкий, ниже - надо решать вопрос по доливке или компенсировать убыток, как договоришься, но лотность резко снижать следует однозначно...
Pankow вне форума
Старый 04.07.2014, 22:17
#337
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, я акцентирую ваше внимание, что речь идет о личных счетах, то есть для меня 50% просадка это лишь повод задуматься о доливке средств согласно стратегии РМ.
Не имеет значение личный счёт или ПАММ, -50% просадки это ненормально и такая просадка появляется не на пустом месте, а потому что:
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
трейдер или "пипец как промахнулся" или "грубанул с объёмами".
И другой причины просто нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Как доливать депо 10-20к - ума не приложу
Я доливал именно при таком депозите и причина просадки была та, что описАл выше.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 04.07.2014 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Старый 04.07.2014, 22:31
#338
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
И другой причины просто нет.
На самом деле, это называется, ТС дала серьёзный сбой - куда ни войди везде ловишь лосей.Пошла серия убыточных сделок и быстро поменять ТС никак не получится.Трейдер не фокусник,что бы вытаскивать из рукава запасную ТС и дальше торговать в +.Нужно время для проверки и оптимизации,а его как раз всегда и не хватает.
kolovrat5 вне форума
Старый 04.07.2014, 22:41
#339
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
На самом деле, это называется, ТС дала серьёзный сбой - куда ни войди везде ловишь лосей.
Улыбнуло))Знаете почему в инете много-много ТС в бесплатном свободном доступе?И все рабочие))Но были.Изменчив рынок,да и вообще крайне скептически на него стоит посмотреть и не верить никому.Чуйке
Дядя Вася вне форума
Старый 04.07.2014, 22:44
#340
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
На самом деле, это называется, ТС дала серьёзный сбой - куда ни войди везде ловишь лосей.
Эту ситуацию можно назвать как угодно, "будут те же яйца, только в профиль". Я повторяю, что тоже доливался, но при этом я признаю свои ошибки в торговле. А теперь у меня вопрос: допустим есть 10К$, зачем открывать счёт на 5К$ и потом доливать до 10К$ в случае большой просадки, если можно сразу открыть на 10К и торговать аккуратно, как на 5К? На самом деле, лично для меня, разница серьёзная в самом подходе к торговле. В первом случае трейдер знает, что может долиться и поэтому "шарашит мама не горюй", во втором же нужно с самого начала торговать аккуратнее, потому что "за нами Москва и отступать некуда".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 04.07.2014 в 22:52.
cell вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16