MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2014, 21:37
#1041
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Ну я ж говорю 90% нравится работать на дядю,им нравиться вставать с утра,им нравится когда ими управляют,им нравиться выслушивать начальника,им нравиться продавать свое время за зарплату,когда при этом сами они могли добиться бы намного больше.
Я работаю на дядю, у меня с руководством конструктивный диалог, и тёплые отношения, а не "я начальник, ты *****", и отношусь я к работе не по типу "приказ выполняется дословно и наихудшим из всех возможных способов". От работы я получаю не только деньги, но и нечто более важное - профессиональное развитие, потому я и ценю свою работу, и никакого дискомфорта от необходимости исполнять свои обязанности, подчиняться правилам внутреннего распорядка, я не чувствую. Рабство - оно внутри тебя, ты раб, если ты относишься к своему делу, как раб - безынициативно отбываешь рабочее время. А если ты подходишь к работе творчески, то какойе же это рабство? И не важно, чем ты занимаешься, творчески можно хоть улицы мести.
Я понимаю, что некоторые на самом деле ищут лёгких путей в жизни, хоть и прикрываясь лицемерными рассуждениями о том, что "инвестирование - тоже труд" и т.п., но лёгких пути, к сожалению, очень часто ведут в тупики.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я вам конкретный вопрос задал, вы против и малого бизнеса что ли?
это ж противоречит вашему жёсткому принципу "работать на дядю"
Малый бизнес - это дяди, а не гешефтики, как я могу быть против дядей? Просто надо различать реальное и наносное.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
но при чем здесь бизнес и психология?
Ну хорошо, не психология, а жизненная позиция. Так Вас устроит?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Да я буду говорить что работать это хорошо и т.д. и т.п. но только если мне это нужно будет.
Угу, сферический люмпен в вакууме.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.06.2014 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2014, 21:43
#1042
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Стабильность это когда у тебя есть определенный бизнес приносящий тебе дивиденды,и ты живешь за счет них.В будущем тебе не надо ходить на работу каждый день слушать начальника и т.д. и т.п..Твое будущее обеспечено с бизнесом,а с работой ты всего лишь исполнитель-пешка,пример фильма Дуxлесс.Каждому свой вариант подходит,сколько людей столько и мнений.
согласен.
на личном опыте убеждаюсь.
тоже раньше думал, что у меня всё стабильно, работаю типа на дядю, стабильная средне неплохая зарплата, 13 лет думал что у меня всё стабильно

пока не уволили, вдруг.... т.к. появился более молодой парень, протеже одного очень хорошего знакомого директора, которого решили на моё место впихнуть, а меня тупо ...спасибо за работу, давай до свидания)
а теперь есть небольшой бизнес, и чувствую себя реально стабильнее.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.06.2014, 21:48
#1043
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я работаю на дядю, у меня с руководством конструктивный диалог, и тёплые отношения, а не "я начальник, ты *****", и отношусь я к работе не по типу "приказ выполняется дословно и наихудшим из всех возможных способов". От работы я получаю не только деньги, но и нечто более важное - профессиональное развитие, потому я и ценю свою работу, и никакого дискомфорта от необходимости исполнять свои обязанности, подчиняться правилам внутреннего распорядка, я не чувствую. Рабство - оно внутри тебя, ты раб, если ты относишься к своему делу, как раб - безынициативно отбываешь рабочее время. А если ты подходишь к работе творчески, то какойе же это рабство? И не важно, чем ты занимаешься, творчески можно хоть улицы мести.
Вот ты и входишь в эти 90% которым нравится работать,я говорю про себя.А вот теперь посмотри если ты создашь свою компанию,свой бренд и начнешь его раскручивать,если ты любишь свою работу то непременно добъешься большего в этой области.На работе да тебя ценят уважают не спорю,но ты там работаешь.А когда у тебя свое дело ты можешь поставить управляющего и все, он сам все будет делать,ты будешь получать только дивиденты.В это время ищи другие интересные области инвестирования,общайся,рассматривай разные области.Научись привлекать денежные средства инвестора.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:52
#1044
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
жизненная позиция.
Вам бы с этой позицией лет 60 назад родиться и прямиком на БАМ, вот там вы были бы абсолютно счастливым человеком . Без денег.
muzprofi вне форума
Старый 28.06.2014, 21:55
#1045
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу, сферический люмпен в вакууме.
А представь тебя уволят так же как bond777 и что тогда?Будешь искать новую работу,там уволят опять искать.Будешь так и работать ограничивая свои возможности компанией и зарплатой.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:57
#1046
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Не спорю,но для каждого своя стезя,я ж говорю сколько людей столько и мнений.Просто вы опять же работаете не на себя а на другого,вы развиваете не свое,а чужое.При этом развивая свое прибыль ваша была бы намного больше)
я имел ввиду sum iskorka, это я про неё свой тот пост писал)
девушке 20 лет, работа с зарплатой 120 т.р., есть собственная квартира и т.д...
ну вот повезло, папа хороший
не, ну тоже нормально, в принципе. кому как повезёт на старте в этой жизни.
только такое, именно, везение бывает у крайне минимального кол-ва людей, 5% может быть максимум.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.06.2014 в 22:05.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
den malinos (28.06.2014), Михаил Вакалов (30.06.2014)
Старый 28.06.2014, 22:01
#1047
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я имел ввиду sum iskorka, это я про неё свой тот пост писал)
девушке 20 лет, работа с зарплатой 120 т.р., есть собственная квартира и т.д...
ну вот повезло, папа хороший
не, ну тоже нормально, в принципе. кому как повезёт на старте в этой жизни.
только такое, именно, везение бывает у минимального кол-ва людей, 5% может быть максимум.
При этом стоит учесть что ей всего 20 лет и ввиду столь огромного жизненного опыта она еще многого не понимает.
den malinos вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2014, 22:03
#1048
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А когда у тебя свое дело ты можешь поставить управляющего и все, он сам все будет делать,ты будешь получать только дивиденты.
Я ж говорю, люмпен. А вот Генри Форд вкалывал поболее своих рабочих на конвейере, между прочим, и если бы он после начала выпуска модели "Т", принёсшей ему огромный доход, просто поставил управляющего, и решил просто стричь дивиденды, то помнили бы мы о нем сейчас? И существовал бы сейчас этот бренд? Владельцы бизнеса работают, не покладая рук, а иначе получится, как с братьями Макдональдами: управляющий Рей Крок взял, ла прибрал к рукам созданную ими компанию и бренд Макдональдс. Крок наварил на этом огромную гору денег, а Макдональды в итоге остались ни с чем.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2014, 22:04
#1049
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я

Малый бизнес - это дяди, а не гешефтики, как я могу быть против дядей? Просто надо различать реальное и наносное.
малый бизнес это и есть стремление не работать на дядю.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.06.2014, 22:04
#1050
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А представь тебя уволят так же как bond777 и что тогда?Будешь искать новую работу,там уволят опять искать.Будешь так и работать ограничивая свои возможности компанией и зарплатой.
Найду другую работу. Безработица сейчас не актуальна, тем более, для людей с опытом руководящей работы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2014, 22:06
#1051
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от 1RIFOND Посмотреть сообщение
50-100 тыш $ в месяц более чем достаточно любому человеку !
Архимудрое заявление).Это мы все знаем))
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 22:06
#1052
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
малый бизнес это и есть стремление не работать на дядю.
Нет. Это стремление самому стать дядей.
Бомжи вон тоже не стремятся работать на дядю, однако, никто их бизнесменами не называет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2014, 22:10
#1053
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Безработица сейчас не актуальн
в малых городах ещё как актуальна
Максим Ламбин вне форума
Старый 28.06.2014, 22:11
#1054
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я ж говорю, люмпен. А вот Генри Форд вкалывал поболее своих рабочих на конвейере, между прочим, и если бы он после начала выпуска модели "Т", принёсшей ему огромный доход, просто поставил управляющего, и решил просто стричь дивиденды, то помнили бы мы о нем сейчас? И существовал бы сейчас этот бренд? Владельцы бизнеса работают, не покладая рук, а иначе получится, как с братьями Макдональдами: управляющий Рей Крок взял, ла прибрал к рукам созданную ими компанию и бренд Макдональдс. Крок наварил на этом огромную гору денег, а Макдональды в итоге остались ни с чем.
Да согласен,но тут опять же,найти человека управляющего который будет выполнять все управленческие функции и организационные.Иметь своего человека в компании который будет делать помимо директора еще 1 отчет и докладывать,так называемую мышь.А то что не стоит никому верить это понятное дело,доверять можно,верить нельзя.Крупные компании бы не существовали тогда если создатели стояли на конвейере.Попервах да,потом уходят.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 22:22
#1055
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Не спорю,но для каждого своя стезя,я ж говорю сколько людей столько и мнений.Просто вы опять же работаете не на себя а на другого,вы развиваете не свое,а чужое.При этом развивая свое прибыль ваша была бы намного больше)
Неправильно оцениваете. Надо оценивать не только с позиции свое и чужое, а реальный КПД. Простой понятный пример:
1) Вы квалифицированный специалист, который работает на центр
2) Вы квалифицированный специалист, который работает на себя
Предположим, что и там и там Вы что-то делаете, а клиентов ищет продажник. Что выгоднее? работать на центр или скооперироваться с продажником? Надо считать. Возможно, работая на центр доход будет выше, так как в центре специалистов много, а поэтому накладные расходы на человекческую единицу низкие.
Выглядит так: и в первом и втором случае вы создаете оборот 5000, из которых 500 идет продажнику. В первом случае Вам центр платит 1500, а потом из 3000 еще 1000 на расходы, центру остается 2000. Во втором случае Вы платите на сопутствующие расходы 3500, и Вам остается 1000, а не 1500. Так что просто надо считать что лучше.

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Даже в энциклопедию лезть неохота извините,но при чем здесь бизнес и психология?Да я буду говорить что работать это хорошо и т.д. и т.п. но только если мне это нужно будет.
А работать придется, если хотите преуспеть. Вот и все. а все способы обогащения не работая - это лоховские заманухи, чтобы с жадных люмпенов жир срезать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А когда у тебя свое дело ты можешь поставить управляющего и все, он сам все будет делать,ты будешь получать только дивиденты.
Вероятность кидалова или развала стремительно приближается к 90%. В любом случае шевелиться надо. А бизнес это или работа - другой разговор. Халявы не бывает, а вот обещаний халявы, с целью обобрать, полно.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
малый бизнес это и есть стремление не работать на дядю.
Важно следующее - не работать на дядю почему? Это осознанный выбор, так как реально ценишь свободу? Или потому что всяких кийосаки почитал и пообщался с лохотронщиками? Мой опыт показывает, что когда говорят: Не работай на дядю, то потом предложат куда-то вступить и им бабла занести. https://xxipostindustry.blogspot.com/...i-karyera.html я ранее описал свое мнение на этот счет.

А вообще: если человек не готов работать на дядю, то он изначально не работает, а пробует продавать свои услуги как-то сдельно.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 28.06.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (29.06.2014)
Старый 28.06.2014, 22:37
#1056
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Неправильно оцениваете. Надо оценивать не только с позиции свое и чужое, а реальный КПД. Простой понятный пример:
1) Вы квалифицированный специалист, который работает на центр
2) Вы квалифицированный специалист, который работает на себя
Предположим, что и там и там Вы что-то делаете, а клиентов ищет продажник. Что выгоднее? работать на центр или скооперироваться с продажником? Надо считать. Возможно, работая на центр доход будет выше, так как в центре специалистов много, а поэтому накладные расходы на человекческую единицу низкие.
Выглядит так: и в первом и втором случае вы создаете оборот 5000, из которых 500 идет продажнику. В первом случае Вам центр платит 1500, а потом из 3000 еще 1000 на расходы, центру остается 2000. Во втором случае Вы платите на сопутствующие расходы 3500, и Вам остается 1000, а не 1500. Так что просто надо считать что лучше.
Работая вы всегда будете под кем-то,всегда.Вас тупо используют за зарплату,и если вы не нужны вас просто выгонят.А по поводу того что работать в бизнесе или нет,понятное дело что работать попервах,как бизнес поднимется ставьте управляющего и все.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 23:07
#1057
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Не в деньгах счастье, и даже не в их количествне...главное чтоб доход сильно поевашал расход
REI dot ME вне форума
Старый 28.06.2014, 23:45
#1058
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Garmoney, ну так лексус и дом кредитные, вот и нехватаетбабла.банкиров кормит. А копил бы, имел бы тоже самое, но без кредитного ярма.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 29.06.2014, 00:27
#1059
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет. Это стремление самому стать дядей.
Бомжи вон тоже не стремятся работать на дядю, однако, никто их бизнесменами не называет.
у вас блуд и шатание в голове
в принципе, это нормально в молодости... с годами у многих проходит

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Найду другую работу. Безработица сейчас не актуальна, тем более, для людей с опытом руководящей работы.
вы очень далеки от реальной жизни.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.06.2014 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.06.2014, 00:51
#1060
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Работая вы всегда будете под кем-то,всегда.Вас тупо используют за зарплату,и если вы не нужны вас просто выгонят.
Повторяю: надо смотреть. 99%, типо бизнесменов, это купил какую-то фигню, которую продал на 100 рублей дороже и уже бизнесмен, который не работает на дядю.
Вопрос, что лучше:
1) Работаете на кого-то и создаете пользы на 10 000 долларов, из которых вам платят 3000
2) Делаете бизнес, где оборот 1000, при том, что риски тоже ваши.

Надо просто понимать что когда лучше, а не твердить мантру: не работай на дядю. Если я делаю одно и то же, но дядя берет все мои проблемы на себя, то я, возможно, предпочту работать с ним. Что лучше 10% от 100 000, или 90% от 5000?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А по поводу того что работать в бизнесе или нет,понятное дело что работать попервах,как бизнес поднимется ставьте управляющего и все.
Вот поставите управляющего, расскажете. Почему-то сами на дядю работать не хотите, но уверены, что если будете дядей Вы, то на Вас будут работать с радостью и не воровать, и не кинут.
AlexLatvija вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09