MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 20.06.2014, 17:12
#1021
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

и откуда они у детей возьмутся, если у родителей денег не хватает?
буйок вне форума
Старый 21.06.2014, 00:59
#1022
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?
Много.

Коротко и ясно
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 24.06.2014, 21:21
#1023
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Сегодня с одним товарищем обсуждал проблематику.

Товарищ рассуждает просто.

"Я каждый день хожу на работу, не стремлюсь к карьере, не склонен к гламуру, зарабатываю 50 000 руб. Этих денег мне хватает на содержание семьи, покупки Лады гранты (условно каждые 5 лет), проведению отпуска в Крыму или на Алтае. Я понимаю, что с годами я буду только спускаться вниз по карьерной лестнинце, с одной стороны, но и моя ЗП также будет индексироваться с годами, с другой стороны. То есть перед пенсией я буду дай бог получать теже 50 тыс, но не на должности специалиста-инженера, а на что то типа штатного электрика в ТСЖ. Я точно не буду работать после 60. Но я хочу получать хоть какую то пенсию. Таким образом формула моего счастья равна = 50 000 (привычный уровень дохода) * 276 (месяцев до пенсии) + 276 * 5000 (минимальные пенсионные отчисления) = 15 180 000 руб..."
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 24.06.2014, 22:05
#1024
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

leshikvtumane, это еще раз говорит о том, что каждый счастлив по своему. Я вот например имея описанную вами жизнь вряд ли был бы счастлив.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (28.06.2014), Ekaterina02 (02.07.2014), leshikvtumane (24.06.2014)
Старый 28.06.2014, 15:18
#1025
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

если у человека не авантюрный склад характера, то как раз описаную жизнь он и предпочтет
буйок вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 16:02
#1026
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если у человека не авантюрный склад характера, то как раз описаную жизнь он и предпочтет
Именно так. Я вот совсем не авантюристка, люблю покой и тишину, и меня всё устраивает. Да и финансы не любят суеты.

добавлено через 30 минут
Вообще, когда человеку становится достаточно для удовлетворения своих потребностей, то основное значение для него приобретает стабильность: та самая синица в руке, а не журавль в небе. Тут ещё играет и роль ответственность за семью и детей: в таком случае риск тождественен безответственности. У Вольтера есть повесть "Кандид", кстати, одна из моих любимых книг, так вот её герои в конце встречают человека, живущего замкнутой жизнью на своей ферме и вполне довольного своей участью. Он говорит, что любое честолюбие и гордыня гибельны и греховны, и что только труд, для которого были созданы все люди, может спасти от величайшего зла: скуки, порока и нужды. И Кандид принимает это, и становится счастлив, отбросив гордыню и просто возделывая свой сад.
Поиски богатств, идеология "НеРаботайНаДядю" - это и есть та самая гордыня, тщеславие, которая не приведет ни к чему хорошему, а вот скромность и труд обязательно рано или поздно вознаграждаются.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.06.2014 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
lex (02.07.2014)
Старый 28.06.2014, 17:15
#1027
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

это все красиво вучит, если вам не надо много денег, например на лечение, учебу детей или что-то в этом роде(
буйок вне форума
Старый 28.06.2014, 19:49
#1028
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 40
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастье конечно не в большом количестве денег, но пока в этой системе без них не обойтись..
вася пупкин 1528689126 вне форума
Старый 28.06.2014, 20:44
#1029
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Поиски богатств, идеология "НеРаботайНаДядю" - это и есть та самая гордыня, тщеславие, которая не приведет ни к чему хорошему, а вот скромность и труд обязательно рано или поздно вознаграждаются.
вы и против малого бизнеса что ли??
как так)
это ж является основой современной экономики
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.06.2014, 20:57
#1030
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Ну работать на дядю и постепенно деградировать это социалистическая система,это так можно жить,но зачем мы тогда пользуемся всеми благами цивилизации?Если так рассуждать то можно просто тупор всем работать и все,зачем что-то делать двигаться в жизни,учиться в конце концов.Нет,так жить нельзя.Работать на дядю любят 90% и когда ты не входишь в эти 90% тебя считают 90% ненормальным.Поэтому у многих работать на дядю это стабильность-они себя облагораживают таким образом не более.
Стабильность это когда у тебя есть определенный бизнес приносящий тебе дивиденды,и ты живешь за счет них.В будущем тебе не надо ходить на работу каждый день слушать начальника и т.д. и т.п..Твое будущее обеспечено с бизнесом,а с работой ты всего лишь исполнитель-пешка,пример фильма Дуxлесс.Каждому свой вариант подходит,сколько людей столько и мнений.
den malinos вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (28.06.2014), muzprofi (28.06.2014), ТанЧутка (11.07.2014)
Старый 28.06.2014, 20:58
#1031
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

История 1: Один знакомый говорит, что ему его ЗП в 800 долларов хватает и больше ему не надо. При этом у него семья и он основной кормилец. Он говорит боиться больших денег и не понимает. История 2: бывший однокурсник, распивали вместе самую дешевую водку в парке с батоном за закваску. Потом он занялся дистрибуцией кофе, говорил, что шкоды Октавии и 1000 долларов в месяц ему хватит. Последний раз с ним виделся, так он плакался, что бедный очень, обложен кредитами и нет свободного времени. Чувствует себя несчастным, рассекая по Киеву на лексусе за 200тыс.долларов и имея дом за 4 млн долларов, за остальное молчу. Вывод: аппетит приходит во время еды. Боюсь, не каждый выдержит испытание деньгами. Потребности и капризы растут в цене с ростом дохода. Боюсь, 99% людей это испытание не выдержит деньгами. Хотя лучше я буду чувствовать себя несчастным за рулём моего бентли, а не в салоне забитого троллейбуса
Garmoney вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 28.06.2014, 21:00
#1032
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Garmoney Посмотреть сообщение
Хотя лучше я буду чувствовать себя несчастным за рулём моего бентли, а не в салоне забитого троллейбуса
Поддерживаю
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:17
#1033
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Ну работать на дядю и постепенно деградировать это социалистическая система,это так можно жить,но зачем мы тогда пользуемся всеми благами цивилизации?Если так рассуждать то можно просто тупор всем работать и все,зачем что-то делать двигаться в жизни,учиться в конце концов.Нет,так жить нельзя.Работать на дядю любят 90% и когда ты не входишь в эти 90% тебя считают 90% ненормальным.Поэтому у многих работать на дядю это стабильность-они себя облагораживают таким образом не более.
Стабильность это когда у тебя есть определенный бизнес приносящий тебе дивиденды,и ты живешь за счет них.В будущем тебе не надо ходить на работу каждый день слушать начальника и т.д. и т.п..Твое будущее обеспечено с бизнесом,а с работой ты всего лишь исполнитель-пешка,пример фильма Дуxлесс.Каждому свой вариант подходит,сколько людей столько и мнений.
__________________
Блин,вот точное определение количества денег для счастья.
Главное даже не количество денег.А как их зарабатывать.Для меня главное счастье денег,когда нет начальника-придурка над душой!
Максим Ламбин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2014, 21:22
#1034
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы и против малого бизнеса что ли??
как так)
это ж является основой современной экономики
Бизнесмен тоже возделывает свой сад. А пресловутый "интернет-бузинесман" со своими ставками, хайпами, паммами и прочим - это вредитель таких садов. А как садоводы поступать должны с вредителями? Доказательство правлты моих слов - исчезни малый бизнес в реале - всем станет плохо, исчезнут интернет-гешефтики -никтои не заметит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Ну работать на дядю и постепенно деградировать
Как раз деградирует тот, кто либо не работает, либо наплевательски относится к своим обязанностям.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.06.2014 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 28.06.2014, 21:24
#1035
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Бизнесмен тоже возделывает свой сад. А пресловутый "интернет-бузинесман" со своими ставками, хайпами, паммами и прочим - это вредитель таких садов. А как садоводы поступать должны с вредителями?

добавлено через 1 минуту

Как раз деградирует тот, кто либо не работает, либо наплевательски относится к своей работе.
Интересно знать и почему же он вредитель?
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:25
#1036
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

den malinos, вы не в теме немного
просто прикольно рассуждать про истинную верность "работать на дядю", когда зарплата 80-120 т.р. и более... есть собственная квартира и т.д. и это уже в молодости всё привалило то
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
cell (29.06.2014)
Старый 28.06.2014, 21:27
#1037
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как раз деградирует тот, кто либо не работает, либо наплевательски относится к своей работе.
Ну я ж говорю 90% нравится работать на дядю,им нравиться вставать с утра,им нравится когда ими управляют,им нравиться выслушивать начальника,им нравиться продавать свое время за зарплату,когда при этом сами они могли добиться бы намного больше.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:27
#1038
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Стабильность это когда у тебя есть определенный бизнес приносящий тебе дивиденды,и ты живешь за счет них. В будущем тебе не надо ходить на работу каждый день слушать начальника и т.д. и т.п..
Вот это как раз психология не бизнесмена, а люмпена. Если не знаете, кто это такие, посмотрите в энциклопедии. Люмпенизация общества очень опасна - от этого гибли целые империи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 21:30
#1039
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
den malinos, вы не в теме немного
просто прикольно рассуждать про истинную верность "работать на дядю", когда зарплата 80-120 т.р. и более... есть собственная квартира и т.д. и это уже в молодости всё привалило то
Не спорю,но для каждого своя стезя,я ж говорю сколько людей столько и мнений.Просто вы опять же работаете не на себя а на другого,вы развиваете не свое,а чужое.При этом развивая свое прибыль ваша была бы намного больше)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот это как раз психология не бизнесмена, а люмпена. Если не знаете, кто это такие, посмотрите в энциклопедии. Люмпенизация общества очень опасна - от этого гибли целые империи.
Даже в энциклопедию лезть неохота извините,но при чем здесь бизнес и психология?Да я буду говорить что работать это хорошо и т.д. и т.п. но только если мне это нужно будет.

Последний раз редактировалось den malinos; 28.06.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 21:36
#1040
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Бизнесмен тоже возделывает свой сад. А пресловутый "интернет-бузинесман" со своими ставками, хайпами, паммами и прочим - это вредитель таких садов. А как садоводы поступать должны с вредителями? Доказательство правлты моих слов - исчезни малый бизнес в реале - всем станет плохо, исчезнут интернет-гешефтики -никтои не заметит.
простите, но похоже, у вас бардак в голове)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Бизнесмен тоже возделывает свой сад. А пресловутый "интернет-бузинесман" со своими ставками, хайпами, паммами и прочим - это вредитель таких садов.
в каком месте это мешает то друг другу?)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Доказательство правлты моих слов - исчезни малый бизнес в реале - всем станет плохо
я вам конкретный вопрос задал, вы против и малого бизнеса что ли?
это ж противоречит вашему жёсткому принципу "работать на дядю"
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09