MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2009, 16:20
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Продажа прибыльных советников

На форуме часто стали появляться объявления о продаже советников, которые показывают отличные результаты, и дают колоссальную прибыль в виде процентов.

Отсюда и возникает главный вопрос зачем же люди продают курицу, несущую золотые яйца? Давайте в этой теме и обсудим этот вопрос.

По-моему, напримре, если советник действительно работает, то гораздо проще организивать доверительное управление на основе этого советника. И сумма собереться больше, чем можно выручить от продажи советника.

Что Вы думаете по этому вопросу.
Aisller вне форума
Старый 01.11.2009, 16:54
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
зачем же люди продают курицу, несущую золотые яйца?
Курицу ведь надо кормить, поить, гамно выгребать (финансировать советника, следить за ним, настраивать его). А если кура тыреная у соседа и кроме куры ничего вышеозначенного нету остается только ее продать.
nomade вне форума
Старый 01.11.2009, 17:30
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Продажа прибыльных советников

Поэтому и продают, потому что сами знают что не чего она не заработает для них самих на торгах. Вот и пытаются поиметь от нее хоть какие то деньги... втюхивая ее другим.
В основном это программисты- не трейдеры, использовали свои знания для создания робота и хотят за это "баксы", а торговать они сами не умеют. А те кто умеют.... не когда про свой робот нечего не скажут и делают его только для себя, да и вообще разговоры об этом не заводят, а тихо делают себе деньги и рады тому что им даст рынок даже если это не тысячные %.
А заработать можно и без роботов. Огромные % это не только заслуга трейдера, но и удачная фаза рынка, на которой он торганул. Вот например рост евро с начало года ... 10 месяцев как стрела идет вверх. Сколько можно было на этом заработать?-- ужас просто. Поэтому рекордсмены больших % показывают их непостоянно, а большинство даже просто однажды. Хотя и это может быть достаточно чтоб заработать много. Думаю важно чтоб и иметь свою систему заработка которая главное не сливала бы счет и зарабатывала постоянно, хоть и немного ...и также иметь нюх на "удачу" что ли (для экстремальных многоприбыльных торгов)

Вот и эти роботы возможно удачно торганули на определенным этапе, а теперь не стали нужны своим создателям и они от них избавляются с желанием еще сделать на них деньги уже продавая их. Это хорошо еще если так...а может она вообще просто штамповка на скорую руку, если бы роботы зарабатывали...то их бы не продавали . Так конечно неплохо бы было иметь автопомощника, но это больше сказки и всеравно требует личного контроля.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 01.11.2009 в 17:35.
ф11 вне форума
Старый 01.11.2009, 18:32
#4
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Продажа прибыльных советников

Знаете пожалуй наиболее правдоподобной причиной продажи действительно прибыльного советника может быть нехватка ликвидности на том рынке, где этот советник торгует. Проще говоря хозяин советника вырос из этого рынка. Скажем есть некоторые управляющие и фонды, которые ограничивают верхний потолок принимаемых средств, т.к. причина - нехватка ликвидности может погубить систему. Но я думаю такие советники стоят не 20$, да и продаются тоже не всем.
BDP вне форума
Старый 01.11.2009, 20:41
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Не знаю, не знаю... Если скажем на счету несколько баксов, советник приносит прибыль... ну не 1200%, но скажем 10-15%, то растить их до приличного уровня прийдется не год и не два. Почему бы не продать такого робота и не пополнить себе депозит? Лично я рассматриваю подобную продажу, как дополнительный источник дохода и не вижу причин от него отказываться.
Но даже если и 1200%, ведь любой здравый человек понимает, что нет ни робота, ни вообще никакой торговли на форексе без риска. Брать деньги в ДУ - это рисковать чужими деньгами, как минимум, т. е. своей репутацией. Если бы у меня был такой робот, я бы его попытался продать, но дорого... Вот возможный вариант - организовать продажу сигналов с этого робота. Но к сигналам народ здесь относится почти так же, как и к роботам
bvn вне форума
Старый 01.11.2009, 20:43
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Никто ведь не дает гарантий что советник на следущий день не начнет сливать, а продажа это безрисковая прибыль
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 01.11.2009, 21:34
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Продажа прибыльных советников

Согласен с мнением большинства. Если кто то создает золотой грааль, то ему выгодней торговать и сопеть в две дырочки, чем зарабатывать на продаже советника. Если все трейдеры или даже большинство начнет торговать по прибыльной стратегии, то она быстро перестает быть прибыльной.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (07.11.2009)
Старый 02.11.2009, 00:27
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

есть еще такая версия: есть же сайты где предлагают услуги по составлению торговых программ, они же их потом перепродают
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 02.11.2009, 01:18
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

или продаь трояна под видом советника) и потянуть всё что только можно с покупателя .. чем не вариант ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.11.2009, 10:56
#10
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Вобщем, понятно мне все... В сфере форекса, слово "программист" почти синоним слова "негодяй"...
bvn вне форума
Старый 02.11.2009, 11:13
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вобщем, понятно мне все... В сфере форекса, слово "программист" почти синоним слова "негодяй"...
Ну зачем же сразу в крайности бросаться. У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом. Вы даете программисту тех.задание и он делает МТС. Далее Вы его тестируете. Если не подходит, вместе с программистом подганяете и устраняете недостатки.
xag197911 вне форума
Старый 02.11.2009, 12:23
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
или продаь трояна под видом советника) и потянуть всё что только можно с покупателя .. чем не вариант ?
В теме фигурирует слово именно "прибыльные".
Зачем продавать ерунду или что-то под видом советника думаю причин найдется не так мало и вариантов.

Вопро именно стоит почему продавать прибыльные советники, а не воспользоваться их работой. Тоже самое ДУ.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (04.11.2009)
Старый 02.11.2009, 13:02
#13
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу в крайности бросаться. У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом. Вы даете программисту тех.задание и он делает МТС. Далее Вы его тестируете. Если не подходит, вместе с программистом подганяете и устраняете недостатки.
Так он же гад бессовестный, денег за свою работу потребует... ну, не хочет он бесплатно работать и все тут... Советников раздаривать не хочет, только продает, писать бесплатно тоже не хочет :->

ЗЫ: Вы мой сарказм в предыдущем посте, похоже не уловили... В этом специально ставлю смайлик, кстати, малоупотребимый почему-то в интернете, как раз тот самый сарказм обозначающий...
bvn вне форума
Старый 02.11.2009, 13:29
#14
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
У Вас есть прибыльная торговая система, которая требует сутками сидеть перед компом.
Эта фраза имеет смысл как раз в том случае, если тс - приложение к собственным мозгам и предыдущему опыту.
При попытке тупо использовать чужую тс (даже сверхприбыльную для первоисточника) будет неминуемый слив...
tanrad вне форума
Старый 02.11.2009, 16:35
#15
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Ответ: Продажа прибыльных советников

А такой вариант. Я к примеру программист. Узнал о Форексе решил на демо счёте поиграть понял кое какие фишки написал программу для того что бы накопить на реальный счёт. Не у каждого есть 10.000$
KMS вне форума
Сказали спасибо:
bvn (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 17:12
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
А такой вариант. Я к примеру программист. Узнал о Форексе решил на демо счёте поиграть понял кое какие фишки написал программу для того что бы накопить на реальный счёт. Не у каждого есть 10.000$
Я не отрицаю совсем, что такое возможно.
Я с советниками не торгую, поэтому не могу судить.
Просто по-моему в нынешних условиях проще:
- Я программист, написал советник, он вроде работает.
- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).
- Показал хорошие результаты, получил сумму большую, чем возможно от продаже советника.

Это как один из вариантов, в другов случае можно и просто инвесторов найти, показав стабильный результат даже на демо.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (04.11.2009)
Старый 02.11.2009, 17:33
#17
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).
Покажете мне те дороги, на которых 300 баксов валяются?

Вот как раз с помощью продаж советника, как раз и можно их "найти"... Причем, насколько мне известно, при умелом PR-е, как раз за одну копию можно столько взять, а как я уже говорил, электронная курица тем и хорошо, что ее можно копировать бесконечное число раз.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (04.11.2009)
Старый 03.11.2009, 08:44
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Ответ: Продажа прибыльных советников

Самое смешное другое раз продают значит покупают значит находяться БУРАТИНЫ котораы верят в поле дураков и с радостью закапывают свои деньги там.
DahkovSergej вне форума
Старый 03.11.2009, 23:14
#19
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Ответ: Продажа прибыльных советников

Не все люди хотят что бы ты стал богатым. Я когда учился игре Форекс (для меня это игра наподобие стратегии где правильно выбранная стратегия приносит выигрыш) были случаи такого как успешных трейдеров агитировали криминальные структуры. Но всё ровно хотелось учиться в итоге перешел на обучение в Интернете. Заработал n-сумму $ и открыл счёт в Чикагской ДЦ. Для того что бы не кто не знал меня.
Различные конкурсы раскрывают победителей. Для тех кто хочет навираться на тебе.
KMS вне форума
Старый 03.11.2009, 23:57
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
- 300 баксов, открыл ПАММ (думаю это не проблема найти).
- Показал хорошие результаты, получил сумму большую, чем возможно от продаже советника.
Не все форекс трейдеры знают что такое ПАММ и как с ним работать, бывает и наоборот, те которые не умеют торговать, занимаются ДУ
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход